Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 334
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484134 > Последняя »
Кинология>ВЫСТАВКИ СОБАК!
Darlechka 13:56 09.12.2007

Сообщение от mara-1:
Вы прям тут все такие возмущённые! Но вот только я ни на одной выставке ни одного человека с пакетиком -то не видела(включая возмущённых).

А никто и не возмущается, просто констатация факта. Если организаторы начнут предлагать пакеты, это уже будет шаг к изменению ситуации, а так в конечном итоге договориваются до того, что наши-ваши собы все здесь..., а вокруг пластиковые бутылки, стаканы и т.п.

Сообщение от :
А вот по поводу зала:когда выставка в ДОСАФЕ-она почему-то всегда проходит чёрт знает где и это всем хорошо известно

А вот это уже мягко сказать грубая критика и не совсем обоснованная. У ВОКСС есть сайт, Вас что-то не устраиваивает напишите туда...
troevlodke 14:12 09.12.2007
mara-1 Ну если вас не устраивают места проведения выставок вы просто можете не посещать это ваш выбор, вот только зачем же писать об этом на всеобщее услышание.
mara-1 17:45 09.12.2007

Сообщение от Darlechka:
А никто и не возмущается, просто констатация факта. Если организаторы начнут предлагать пакеты, это уже будет шаг к изменению ситуации, а так в конечном итоге договориваются до того, что наши-ваши собы все здесь..., а вокруг пластиковые бутылки, стаканы и т.п.
А вот это уже мягко сказать грубая критика и не совсем обоснованная. У ВОКСС есть сайт, Вас что-то не устраиваивает напишите туда...

Я имела в виду совсем не организаторов,а участников форума, ни одного из которых убирающим за своей собакой ни на одной выставке я ни разу не видела!
Не совсем-это уже значит обоснованная!И,по моему, не одна я пишу на этом форуме о том ,что меня не устраивает,а практически все(но в разных темах)Не так ли?..
mara-1 17:59 09.12.2007

Сообщение от troevlodke:
mara-1 Ну если вас не устраивают места проведения выставок вы просто можете не посещать это ваш выбор, вот только зачем же писать об этом на всеобщее услышание.

А почему бы ,собственно, не написать?!Грязью я никого не поливаю,не оскорбляю,а лишь констатирую факты.Или правда глаза колет?Могу даже перечислить места проведения выставок ДОСАФА:ДК "Электроника",школа в юго-западном,ну и ДК"Коминтерна"(все прекрасно знают,что представляют из себя эти залы)
А вот выставлять собак на этой выставке я не буду,но вполне искренне желаю удачи всем,кто будет!
zik 22:13 09.12.2007

Сообщение от mara-1:
А почему бы ,собственно, не написать?!Грязью я никого не поливаю,не оскорбляю,а лишь констатирую факты.Или правда глаза колет?Могу даже перечислить места проведения выставок ДОСАФА:ДК "Электроника",школа в юго-западном,ну и ДК"Коминтерна"(все прекрасно знают,что представляют из себя эти залы)
А вот выставлять собак на этой выставке я не буду,но вполне искренне желаю удачи всем,кто будет!

А факты можно констатировать,а можно и передергивать! Не знаю уж кто там скрывается по ником Мара,но уж пусть расскажет что- ли где и когда он или она видел или видела скажем мою собаку какающюю в местах проведения выставок?
А если места проведения выставок Вам не нравятся,так ведь никто и не настаивает, чтобы Вы их посещали!
И ещё - ну напрягитесь,найдите хороший зал и проведите выставку,которая бы всех устроила и местом и судьями.
gela 00:39 10.12.2007

Сообщение от mara-1:
Вы прям тут все такие возмущённые! Но вот только я ни на одной выставке ни одного человека с пакетиком -то не видела(включая возмущённых).

Плохо смотрите. Мы с пакетиками всегда. И не только на выставках, но и в цивильных местах города.
gela 00:42 10.12.2007

Сообщение от mara-1:
Я имела в виду совсем не организаторов,а участников форума, ни одного из которых убирающим за своей собакой ни на одной выставке я ни разу не видела!

Отвечаем за слова или как? Нас не видели? Серьёзно? Сможете прилюдно подтвердить, что мы хотя бы раз за своими собаками не убрали и привести факты?

Сообщение от mara-1:
Грязью я никого не поливаю,не оскорбляю,а лишь констатирую факты.

Собственно, Ваши слова и есть грязь и клевета в наш адрес как участников форума.
gela 00:49 10.12.2007
Кстати, а расписания, случайно, ещё нет? Если нет, то когда можно звонить?

p.s. Место замечательное - нам близко.
А то от пединститута 40 минут выбирались, да и добирались столько же - таксисты плутали, так как не знали, где сей зал расположен.
Душечка 10:59 10.12.2007
Про уборку: мало того писающие-какающие собаки, а вот ГРУМИНГ в зале это вообще песня! Неоднократно наблюдала одну и ту же картину ( я ж стою на одном месте, поэтому видно практически все "грязные" моменты).
Стригут чернышей. Уборщица ТОЛЬКО подмела шерсть на этом же месте возникает ризен или второй черныш уже не помню и ОПЯТЬ стрижка!!!! Ну чувства уважения должны быть у людей к себе подобным!!!!!
Я бы предлагала штрафовать за грязь вокруг себя. И предупреждать каждые полчаса за что и в каком размере штрафуют. Русского человека только "кнут" может научить.
troevlodke 11:02 10.12.2007
Душечка, вот может после того, как это все прекратится, устроители выставки без всяких проблем смогут найти стоещее место для сих мероприятий.То же в шоке от таких вот стрижек.
Etnika 11:07 10.12.2007
Хе-хе!!! /каверзно/ А когда я в теме про прошлогодний САСИБ расказывала это же точно, мне сказали, что я выдумываю...

Да, я тоже считаю, что надо ввести штрафы. Или плати штраф за грязь или мы тебя снимаем с ринга без возврата экспонентского взноса. Расклеить предупреждения по залу, объявлять время от времени и внести в... не знаю как это у собачников называется... ну, пригласительный лист.
Душечка 11:11 10.12.2007

Сообщение от Etnika:
внести в... не знаю как это у собачников называется... ну, пригласительный лист.

Это называется в каталог. Причем не куда0нибудь, а на каждой странице под названием группы, породы. Тогда ТОЧНО увидят.
Одними разговорами тут не поможешь. Надо жестко наказывать!
troevlodke 11:11 10.12.2007
Etnika, в каталог. злопамятная вы. +! поймали.
mara-1 11:13 10.12.2007

Сообщение от zik:
А факты можно констатировать,а можно и передергивать! Не знаю уж кто там скрывается по ником Мара,но уж пусть расскажет что- ли где и когда он или она видел или видела скажем мою собаку какающюю в местах проведения выставок?
А если места проведения выставок Вам не нравятся,так ведь никто и не настаивает, чтобы Вы их посещали!
И ещё - ну напрягитесь,найдите хороший зал и проведите выставку,которая бы всех устроила и местом и судьями.

И вовсе не скрываюсь-Зиновьева Марина Викторовна,питомник ротвейлеров и цвергпинчеров "Чёрная Калитва".Надеюсь Вы представитесь в ответ?И не понимаю,почему должна я напрягаться,я выставки не провожу!А Вы не замечали,что когда клубы платят деньги за зал,ту же "Энергию",там ходят уборщицы и убирают и им за это денюжку платят.Ну,а то ,что Ваша собака не какает на выставках,так может Вы её и не кормите?(шутка)
mara-1 11:19 10.12.2007

Сообщение от gela:
Отвечаем за слова или как? Нас не видели? Серьёзно? Сможете прилюдно подтвердить, что мы хотя бы раз за своими собаками не убрали и привести факты?

Собственно, Ваши слова и есть грязь и клевета в наш адрес как участников форума.

Учитывая ,в какой группе находится Ваша собака,Вам и гулять-то не приходится.А по поводу "грязи",уважаемая,Вы слишком горячитесь!
Etnika 11:20 10.12.2007
Не... каталог - это каталог. То есть ты узнаешь об этом уже не выставке, а это... ну как бы объявление о вытавке, где написаны эксперты, стоимость экспертизы, адрес, контактные телефоны... То есть человек уже записываясь на выставку должен знать на что идет.
Может, он принципиально не поедет на такую выставку, может, ему кучки и лужицы душу греют.
gela 18:11 10.12.2007

Сообщение от mara-1:
Учитывая ,в какой группе находится Ваша собака,Вам и гулять-то не приходится.А по поводу "грязи",уважаемая,Вы слишком горячитесь!

Во-первых, учите матчасть.
Заводчику стыдно не знать, что собак выгуливают вне зависимости от размеров.
Во-вторых, или приведите конкретный пример (с датой и местом проведения выставки), когда я или мой супруг не убрали за собственными собаками, или извольте принести извинения за конкретную грязь в наш адрес, а именно: "а участников форума, ни одного из которых убирающим за своей собакой ни на одной выставке я ни разу не видела". Вы же подумали как следует, прежде, чем подобное написать, верно? Значит, отвечаете, как взрослый и адекватный человек, за свои слова.
gela 18:15 10.12.2007
Душечка, не только в России собак на выставке подравнивают. Если честно, я как-то об этом и не задумывалась как о негативе. Скорее, даже интересно наблюдать сам процесс. Более того, у нас ещё благо - есть формальный запрет на лак и ему подобное, а там, где он отсутствует, можно концы отдать от налачивания тех же пуделей.
Нам то нечего стричь, но точно знаю, что намытая и нафененная собака, встав утром с лежанки, может явить миру огрехи в причёске, а маниакальные грумеры обязательно начнут править. Я вообще уважаю обладателей пород, которые надо стричь, сушить часами, фенить и проч. Это столько времени отнимает...
Душечка 19:05 10.12.2007
gela, подравнивают ради Бога, но когда СТРИГУТ и шерсть по всему залу!!!! Это к разговору о чистоте места , где ТЫ проводишь весь день!!! Ведь можно подравнять, НО убрать всю шерсть рядом валяющуюся. Или Груммер у себя дома тоже не убирает шерсть?
Etnika, Вы избалованы кошатники, нам никаких пригласительных не пишут. Мы сами стоим в очреди чтоб записаться и обзванием всех и вся чтоб узнать расписание время и место выставки.
Fany 19:37 10.12.2007
Добрые собаководы! Подскажите, пожалуйста. Я 16 декобря первый раз иду со своей собакой на выставку. Опишите, пожалуйста, как всё будет происходить, и какой судья будет. Слышала, что не все судьи оценивают собак одыкватно...
За ранее благодарю.
P.S. Крупные собаки в какой половине дня выступают?
gela 19:40 10.12.2007
Душечка, наверное, можно. Но вот, как на духу, меня лично это не раздражает никоим образом.
А вот отсутствие урн для неизбежно образовывающихся на любой выставке пищевого мусора, пакетиков с какашкой, использованных влажных салфеток и проч. приводит в нервозное состояние.
Как и кучи. Особенно от... ммм... одной крупной породы - сильно отличаются и воздух особенно не озонируют.
Куда там лабрам и, тем более, чихам. )) Породу не пишу, а то обидятся владельцы.
gela 19:48 10.12.2007

Сообщение от Fany:
Опишите, пожалуйста, как всё будет происходить

У Вас собачка готова к участию в выставке? Умеет стоять\показывать зубки\проч., приучена к ринговке, социализирована, адекватно реагирует на иных собак\людей? Если да, то будет происходить именно то, чему Вас обучил хендлер или заводчик. Если нет, то Вам рановато на выставку.

Сообщение от Fany:
какой судья будет.

Горбачевский, если не ошибаюсь.

Сообщение от Fany:
, что не все судьи оценивают собак одыкватно...

Бывает всякое. В любой профессии, наряду с профи, присутствуют неучи.

Сообщение от Fany:
P.S. Крупные собаки в какой половине дня выступают?

Выше есть телефон организаторов. Им можно позвонить и поинтересоваться:
1. записана ли Ваша собака, в тот ли класс;
2. в какое время выступает Ваша группа (или порода - кому как).
"Крупные" собаки встречаются в разных группах и даже за пределами оных.
zik 20:17 10.12.2007
troevlodke, gela, Душечка,
К тому что Вами сказано комментарии излишни.
zik 20:31 10.12.2007

Сообщение от mara-1:
И вовсе не скрываюсь-Зиновьева Марина Викторовна,питомник ротвейлеров и цвергпинчеров "Чёрная Калитва".Надеюсь Вы представитесь в ответ?И не понимаю,почему должна я напрягаться,я выставки не провожу!А Вы не замечали,что когда клубы платят деньги за зал,ту же "Энергию",там ходят уборщицы и убирают и им за это денюжку платят.Ну,а то ,что Ваша собака не какает на выставках,так может Вы её и не кормите?(шутка)

Представляюсь,Шаталова Наталия Семёновна,питомник шнауцеров "ZIK SANDERS".Стаж в собаководстве 30 лет. Рекомендации нужны?
По поводу уборщиц.А Вы их никогда не видели на выставках Досааф?
Значит у Вас весьма избирательное зрение! И потом чисто не там где убирают,а там где не гадят-по принципу после меня хоть потоп!
Fany 21:07 10.12.2007
gela, Большое спасибо. А ещё, если можно вопрос. Мы записаны на выставку, но есть не большая проблема, мы сами учимся стоять в стойке, показывать зубы и т.д., наши заводчики не обучают нас этому, говорят, что сами учились и что ничего сложного нет.Большое значение имеет, кто готовит собаку к выставке, если мы хотели бы взять Цацу(не знаю, как правильно пишется)?
mara-1 21:08 10.12.2007

Сообщение от gela:
Во-первых, учите матчасть.
Заводчику стыдно не знать, что собак выгуливают вне зависимости от размеров.
Во-вторых, или приведите конкретный пример (с датой и местом проведения выставки), когда я или мой супруг не убрали за собственными собаками, или извольте принести извинения за конкретную грязь в наш адрес, а именно: "а участников форума, ни одного из которых убирающим за своей собакой ни на одной выставке я ни разу не видела". Вы же подумали как следует, прежде, чем подобное написать, верно? Значит, отвечаете, как взрослый и адекватный человек, за свои слова.

У Вас, дорогуша, не всё в порядке с восприятием!Вы прямо как-то всё принимаете на свой счёт и слишком близко к сердцу!Просто даже очень болезненно всё воспринимаете!Не вижу в своих словах ни капли грязи в Ваш адрес(Вы видимо слабо представляете,что это такое)И читайте внимательней(с мат частью у меня всё в порядке-ни Вы одна учились в вузе)-речь не о размерах,а о времени начала группы.И потом,если Вы действительно убираете за собакой(на улице,про зал не говорю),то я рада за Вас и за окружающую среду.
К посту #996-а в нецевильных местах города-нет?
mara-1 21:24 10.12.2007

Сообщение от zik:
А факты можно констатировать,а можно и передергивать! Не знаю уж кто там скрывается по ником Мара,но уж пусть расскажет что- ли где и когда он или она видел или видела скажем мою собаку какающюю в местах проведения выставок?
А если места проведения выставок Вам не нравятся,так ведь никто и не настаивает, чтобы Вы их посещали!
И ещё - ну напрягитесь,найдите хороший зал и проведите выставку,которая бы всех устроила и местом и судьями.

Вы,Наталия Семёновна,под местом проведения выставки имеете в виду зал или улицу?Лично я говорила об улице. А вы правда ходите с пакетом и совочком?Ну,а то,что в зале выше упомянутые товарищи (ежели чего)убирают за своими собаками -я даже не сомневалась!!!
А рекомендации не нужны,знаем мы Ваших замечательных(заметьте-без кавычек)собак!А скромность и после 30 лет в собаководстве украшает!!!
Irka73 22:39 10.12.2007
mara-1, а вот я тоже не очень-то довольна Вашими высказываниями. У меня кавказы, в зале (т-т-т) не гадят. НО ежели все-таки казус случится, то у меня на сей случай ВСЕГДА с собой куча пакетиков. Да, были моменты, извините, укакалась соба посреди тротуара, но я тут же за ней все убрала!!!! И в маршрутке когда с малой ехали, а ее укачало - тоже все убирала. А что такого? Нормально, по-моему - испачкал, так убери за собой!!!!
Так что зря Вы обо всех форумцах-то!!!!!!
gela 00:11 11.12.2007

Сообщение от mara-1:
У Вас, дорогуша, не всё в порядке с восприятием!

Вы отдаёте себе отчёт в избранной тактике поведения?

Сообщение от mara-1:
Вы прямо как-то всё принимаете на свой счёт и слишком близко к сердцу!Просто даже очень болезненно всё воспринимаете!Не вижу в своих словах ни капли грязи в Ваш адрес(Вы видимо слабо представляете,что это такое)

Внимательно читайте собственные слова: "а участников форума, ни одного из которых убирающим за своей собакой ни на одной выставке я ни разу не видела". Всё верно? Или мы, с Вашей точки зрения, не участники форума? Может, у нас нет собак? Или мы не посещаем выставки? Или не убираем за cобаками? Или Вы полагаете, что мы не знакомы друг с другом и не знаем, кто из нас ходит с пакетиками?
А, может, это у Вас проблемы с восприятием? Или со зрением?

Сообщение от mara-1:
с мат частью у меня всё в порядке

Нет.

Сообщение от mara-1:
речь не о размерах,а о времени начала группы.

Ещё прелестнее.

Сообщение от mara-1:
И потом,если Вы действительно убираете за собакой(на улице,про зал не говорю),то я рада за Вас и за окружающую среду.

Что значит "если"?

Сообщение от mara-1:
К посту #996-а в нецевильных местах города-нет?

Вы хотите об этом поговорить или таки попытаетесь выйти из ситуации с человеческим лицом, принеся участникам ресурса извинения за клевету в их адрес?
gela 00:13 11.12.2007

Сообщение от Irka73:
У меня кавказы, в зале (т-т-т) не гадят.

Мы с Вами не считаемся, видите ли. У Вас слишком большие дамы, а у меня вообще не в то время на выставки ходят.
Страница 34 из 334
« Первая < 2428293031323334 3536373839404484134 > Последняя »
Вверх