Большой Воронежский Форум
Страница 34 из 75
« Первая < 2428293031323334 35363738394044 > Последняя »
» ВГУ>Филологический факультет (филфак)
vinples 18:36 31.05.2007

Сообщение от Такая_как_есть:
Ааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!! Мне поставили по рус.язу 5 автоматом!! . Vinples, СПАСИБО!!!!

Заслужила! Но за спасибо - спасибо! [Ответ]
vinples 18:50 31.05.2007

Сообщение от Чудовище:
сейчас с Avzik'ом пытаемся морально и умственно готовиться к зачету по листровой(которая типа правда=)) - медленно но верно понимаем что мы два лоха...че-то страна наша слишком широка и обширна,мечтаем переехать в Ватикан или Лихтенштейн(на крайняк в монте-карло)

Мне бы сдавать этот зачёт. Мне повезло в армии общаться с представителями почти всех национальностей Кавказа: аварцами, даргинцами, кумыками, лезгинами и т.д., поэтому я знаю об их обычаях и языках многое. После армии чуть не породнился с карачаевкой, ездил свататься в её аул, но - с русскими они не роднятся, поскольку при Сталине их, как и чеченцев и калмыков, выселяли в Среднюю Азию и Сибирь.
Вам хотя бы на будущее нужно знать о других народах. А то для многих все кавказцы это "грузины". Знаете, например, почему армяне ненавидят турок? В начале 20 века (год не помню, зато помню дату) в одну только ночь на 24 апреля турки вырезали миллион армян. Причём не только мужчин! Там были дети, старики и женщины. Есть что подумать о народе, преставители которого способны на такое! [Ответ]
Stason 21:50 31.05.2007

Сообщение от vinples:
Мне бы сдавать этот зачёт. Мне повезло в армии общаться с представителями почти всех национальностей Кавказа: аварцами, даргинцами, кумыками, лезгинами и т.д., поэтому я знаю об их обычаях и языках многое. После армии чуть не породнился с карачаевкой, ездил свататься в её аул, но - с русскими они не роднятся, поскольку при Сталине их, как и чеченцев и калмыков, выселяли в Среднюю Азию и Сибирь.
Вам хотя бы на будущее нужно знать о других народах. А то для многих все кавказцы это "грузины". Знаете, например, почему армяне ненавидят турок? В начале 20 века (год не помню, зато помню дату) в одну только ночь на 24 апреля турки вырезали миллион армян. Причём не только мужчин! Там были дети, старики и женщины. Есть что подумать о народе, преставители которого способны на такое!

Познавательно. [Ответ]
Чудовище 22:25 31.05.2007
vinples, безусловно основные моменты знать надо,но перед лицом экзаменатора периодически посещает состояние ступора...и вот тогда ты думаешь,что все кавказцы на самом деле - грузины=) [Ответ]
Avzik 11:45 01.06.2007
А Листрова совсем не страшной оказалась! Я вообще отделалась одним вопросом! Вот только она долго не верила, что я есть в списке...
Всех сдавших русских поздравляю!(Спасибо vinples ) И за поздравления тоже спасибки!
Переходим к диалектологии? Что нам расскажут старшие товарищи?
[Ответ]
Dead Mazai 15:49 01.06.2007
Не знаю почему, но оч хочееца фсех проздравить с Первым Днем Лета и Международным Днем Ребенка!!!!!! Положительных эмоций вам, друзья!!!!!! [Ответ]
Lesenka 17:49 01.06.2007

Сообщение от Сова:
Owlet, у нашего курса еще не преподавал, но, говорят, на экзаменах дерет.

Да знаю.... У нас девчонки сдавали досрочно, всё прочитали - всю литературу из списка, лекции/учебники... Хотя я не присутствовала на экзамене, но в них уверена - вряд ли плохо отвечали. "4". Всем.

Сообщение от S&Y:
Ну да, он самый, хотя счас я, честно сказать, несколько в подвешенном состоянии... Но в целом да - после ВГУ я ушел в газетное дело: был и корректором, и журналистом, и редактором... Так что коллеги.

Помню Ваше активное участие в обсуждении издания "МОЁ!" на этом форуме =) Из чего я и сделала вывод о ваше причастности к ИД и МОЁшке в частности.

Сообщение от Stason:
Сказок придется много прочитать.

Ска-а-а-азок? *недоумённо* [Ответ]
ukka 11:20 03.06.2007
Товарищи, объясните, как схематично будет проходить экзамен по диалектологии? [Ответ]
Сова 19:34 03.06.2007
ukka, ну как. У нас сначала практику (текст) проверяла либо Панова, либо Дмитрина,ставила за это отдельную оценку, потом шли отвечать теорию Вельмире. А вас никто из преподов по этому поводу не просветил? Нам Юлия Сергеевна все рассказывала... [Ответ]
Сова 19:35 03.06.2007

Сообщение от lida:
истграм серьезнее был.

и не говори...если завтра его не сдам, повешусь прямо перед Вельмириными очесами... [Ответ]
Stason 20:14 03.06.2007
Госы,госы на носу!!!! [Ответ]
Сова 20:16 03.06.2007
Stason, дай боже сначала истграм прежить, остальное прибудет... [Ответ]
Avzik 22:29 03.06.2007
На диалектологии списать можно? как Вельмира смотрит на оценку по практике? [Ответ]
greatguru 08:39 04.06.2007
Кстати возможно в этом году вместо Дмитриной практику будет проверять мещерякова... Было бы оч гуд... [Ответ]
Чудовище 10:33 04.06.2007
Ура!Я наконец-то сдала зачет у Листровой!=)Жисть-таки прекрасна и удивительна,несмотря на то что я не помню всех народов дальнего востока=)
Это была радость номер раз...
Радость номер два - я сдала досрочно экзамен по русскому(и что для меня странно - на отлично)=)
Осталось только порвать диалектологию, а остальное приложится=) [Ответ]
ukka 14:44 04.06.2007
Сова,
да что-то объясняла, просто непонятно: что сначала готовить, к кому идти. Всё сразу готовишь, а потом идёшь по очереди отвечать практику и теорию? Или сначала готовишь практику, отвечаешь, а потом теорию готовишь? Брр! И куда столько преподавателей? Двое бы управились.

Stason,
надеюсь, всё прошло хорошо? Видела, как вы с ТВ тусовались на втором этаже.

Avzik,
Меня первый вопрос особенно интересует. Причём ОЧЧЧЕНЬ!

Чудовище,
Молодца! Рви Вельмиру (а не учебник) так же! [Ответ]
йурАнёк 15:10 04.06.2007
Dead Mazai, никто не ответил, а я поймал позитив... прям как Танюхка Охр. дождик в зал кидает... [Ответ]
S&Y 16:07 04.06.2007

Сообщение от ukka:
Товарищи, объясните, как схематично будет проходить экзамен по диалектологии?

Если память не изменяет, сдавали мы её Вельмире на "славянке". Списать было анрил (=unreal ) даже для тех, кто к этому готовился. Но всё обошлось, как говорится, малой кровью. Я получил "четыре", поскоку вопросы были знакомые: 1. то ли ассимилятивное аканье, то ли диссимилятивное оканье, щас уж не вспомню. 2. Что-то там про чередование "хв/ф" в диалектах ("Фёдор/Хвёдор") 3. Задание: в тексте на карточке указать все случаи диалектных особенностей. (Помню, меня поразила фраза "не ругайси, нонче праздник"; - Раз праздничный день, то ругаться нельзя, - пояснила мне Вельмира).
Особого страха перед экзаменом и Вельмирой не было. Сдали все тоже тьфу-тьфу, всем бы так.
[Ответ]
S&Y 16:16 04.06.2007

Сообщение от Lesenka:
Помню Ваше активное участие в обсуждении издания "МОЁ!" на этом форуме =) Из чего я и сделала вывод о ваше причастности к ИД и МОЁшке в частности.

Спасибо, что заметили и запомнили! Как я уже говорил, за последние 5 лет я посотрудничал со множеством изданий (там списочек тоже висит в одном из постов ). В ИД тоже работал, в "МОЁ!"шку писал, и не единожды (хотя в штате никогда не состоял), так что редакционную политику этой газеты оч хорошо себе представляю. [Ответ]
vinples 17:50 04.06.2007
В пылу экзаменационных сражений остался в тени факт, что наш факультет в творческом марафоне "Лучший факультет года" занял третье место. Поздравляю всех и особенно тех, кто своим талантом и упорным трудом заслужил это признание!!! [Ответ]
vinples 17:52 04.06.2007
Татьяна Вячеславовна, Вам особое поздравление!!! [Ответ]
Stason 19:17 04.06.2007

Сообщение от :
Stason,
надеюсь, всё прошло хорошо? Видела, как вы с ТВ тусовались на втором этаже.
QUOTE]

Хрен его знает.Как спишу и прочитаю 50 вопросов за сегодняшний день.
Полагаю,что ТВ-это Татьяна Вячеславовна?Или кто?Мож перепутала чё?

Сообщение от :
Татьяна Вячеславовна, Вам особое поздравление!!!

Если,конечно,она это прочтет! [Ответ]
Stason 19:29 04.06.2007
vinples? http://www.u-antona.vrn.ru/forum/member.php?u=25202
Аватар сперли! [Ответ]
greatguru 10:57 05.06.2007

Сообщение от Stason:
Аватар сперли!

Он стандартный. [Ответ]
Сова 11:15 05.06.2007

Сообщение от Avzik:
На диалектологии списать можно?

вот там-то меня Дмитрина и запалила...когда много преподов лучше не надо, а вот на истграме, как выяснилось, можно, причем спокойно.

Сообщение от Avzik:
как Вельмира смотрит на оценку по практике?

так и смотрит. Учитывает. [Ответ]
Сова 11:17 05.06.2007
ukka, да там бардак полный. Вообще по идее сначала готовишь текст, но если к тебе еще не подошли, можешь начать готовить теорию, а когда ответила текст, доделываешь теорию.
вроде так...
=/ [Ответ]
Сова 11:19 05.06.2007
А мну сдал истграм на 5.
А потом мну разодрал тетрадку на мелкие клочки и выкинул в урну у забора. Подошла Оля Невестюк, а я показываю пальцем в урну на ошметки и говорю: Оль, это моя тетрадка по диалектологии и истграму...
[Ответ]
vinples 18:08 05.06.2007

Сообщение от Stason:
vinples? http://www.u-antona.vrn.ru/forum/member.php?u=25202
Аватар сперли!

Она же волчица, а я волк... Чего нам делить? Не жалко. Кстати, сегодня на экзамене слышу: "Категория рода служит для обозначения пола существительных". Как вам это?! [Ответ]
Такая_как_есть 17:16 06.06.2007
2 курс, 2 группа! Желаю вам завтра удачи на диалектологии. Отпишитесь потом, как это было...
Чего-то первый курс молчит... Как сдаетесь, народ? [Ответ]
Stason 18:11 06.06.2007

Сообщение от Такая_как_есть:
Чего-то первый курс молчит... Как сдаетесь, народ?

Первый курс отчислили за неуспеваемость [Ответ]
Страница 34 из 75
« Первая < 2428293031323334 35363738394044 > Последняя »
Вверх