Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 163
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383133 > Последняя »
» Автоклуб "Москвич">БОЛТАЛКА!!!
RAndyV 21:03 20.10.2013

Сообщение от Qbert:
В том то и дело что Липучка за год просто теряет свои свойства процентов на 30.
Вся фишка там в ламелях которые должны сохранять эластичность иначе теряется смысл этой резины. Если по такому принципу то проще всесезонка, она дешевле липучки хотя бы.
Опять же липучка очень не любит асфальт изнашивается моментально.

Ну 30% это как то жёстко сказано, я не замечал такого ухудшения за год.
Опять же шипы асфальт тоже недолюбливают, особенно если гонять. [Ответ]
Electron 21:20 20.10.2013
Мужики, а у кого фильмоскоп есть с диафильмами, ненужный ?.... [Ответ]
LesnikSBR 01:07 21.10.2013
@Triumph@, тебе опять москвич надоел?))) [Ответ]
РупьСорок 04:01 21.10.2013

Сообщение от LesnikSBR:
@Triumph@, тебе опять москвич надоел?)))

судя по цене нет. [Ответ]
Руслик 07:00 21.10.2013

Сообщение от Qbert:
В том то и дело что Липучка за год просто теряет свои свойства процентов на 30.
Вся фишка там в ламелях которые должны сохранять эластичность иначе теряется смысл этой резины. Если по такому принципу то проще всесезонка, она дешевле липучки хотя бы.
Опять же липучка очень не любит асфальт изнашивается моментально.

скажу лишь своё мнение, отдъездив две зимы на почти изношеной липучке двух разных производителей, чтоб было понятней два колеса Fulda,а два других непомню да и не важно при вполне адекватной манере езды ведут себя тоже адекватно,следующей зимней резиной будет липучка [Ответ]
Пятачок 07:56 21.10.2013
А у меня липучка и на лето и на зиму Покупал вместе с машиной, была немного бу.

Прошлую зиму отъездил - мне понравилось. На льду 1 раз оттормаживался - как на виадук на 9 января подниматься от луча - там в повороте лёд был, за ним пробка и я на 60 счастливый летел. Пока тормозил, рулил во все стороны. Толи абс, толи еще что, но управления не потерял и благополучно остановился без помощи соседних машин))) Больше вроде экстренных ситуаций не было, в штатном режиме дискомфорта не доставляла. Помню, что в морозы по трассе 120 на ней поливал без проблем (естественно, по сухому асфальту). Из сугробов тоже выбирался спокойно.

По вполне понятным причинам (среди которых раздолбайство имеет место) отъездил на ней всё лето. В 30 градусов машина неуправляема вообще (оно и понятно))).

Итог - сейчас у меня на передних баллонах выработка до меток, на задних пару мм до меток. И так она потёрлась за 7 (СЕМЬ) тёплых месяцев! А теперь давайте прикинем, за сколько холодных месяцев она дойдет до такой кондиции??? Это к вопросу покупки липучки на каждый сезон. Резина Данлоп вроде.
[Ответ]
Mr.kirpich 09:06 21.10.2013
Ну всё, я окончательно растерян!!!! = ))))))))) Чё брать-то!!!! )))))))))))))))) Вот это я батл раздул. Они сошлись, вода и камень, мороз и солнце, шипы и липучка))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rD_7fFcLpf8.jpg
Просмотров: 10
Размер:	48.9 Кб
ID:	2342862  
[Ответ]
OJIOPUH 11:03 21.10.2013

Сообщение от Mr.kirpich:
Ну всё, я окончательно растерян!!!! = ))))))))) Чё брать-то!!!! )))))))))))))))) Вот это я батл раздул. Они сошлись, вода и камень, мороз и солнце, шипы и липучка))

извечный холивар. потому и нет желания у многих ввязываться [Ответ]
WWWden 11:46 21.10.2013
если лед бывает 4 дня в зиму. то это не повод им пренебрегать, чтобы убраться хватит и одного раза, я за шипы, за нормальные а не каму евро, так как шипы бывают просто зимняя резина которая держит в себе шипы, а бывает мягкая с ламелями резина в которой есть шипы, это вот разные чуть вещи. пробовал липучку, у друзей и на субе у нас, и пробовал шипы каму евро екохаму и нокиан 2. вот нокиан как по асфальту держит, а лед во дворах у нас между прочим всю зиму!
я за шипы ) хорошие качестыенные шипы, но это не значит что просто за дорогие шипы, нет!, за хорошие и качественные!) [Ответ]
OJIOPUH 11:55 21.10.2013

Сообщение от WWWden:
если лед бывает 4 дня в зиму. то это не повод им пренебрегать, чтобы убраться хватит и одного раза, я за шипы, за нормальные а не каму евро, так как шипы бывают просто зимняя резина которая держит в себе шипы, а бывает мягкая с ламелями резина в которой есть шипы, это вот разные чуть вещи. пробовал липучку, у друзей и на субе у нас, и пробовал шипы каму евро екохаму и нокиан 2. вот нокиан как по асфальту держит, а лед во дворах у нас между прочим всю зиму!
я за шипы ) хорошие качестыенные шипы, но это не значит что просто за дорогие шипы, нет!, за хорошие и качественные!)

Приезжай по зиме - дам еще и бридж свой попробовать Интересно было бы его кстати прям сразу сравнить с нокианом :/ [Ответ]
WWWden 11:57 21.10.2013
OJIOPUH, нокиан у друга был н ланосе.. продан уже) [Ответ]
RAndyV 12:15 21.10.2013
Ну я про то и говорю, что вот Нокиан хакка нешипованная на льду держит может процентов на 10 хуже, чем очень хороший пирелли шипованный (что в повороте, что при торможении).
На всех остальных покрытиях (снег, каша, асфальт) - в разы лучше по всем аспектам.

А так в принципе каждый д..очит как он хочит))) [Ответ]
RAndyV 12:43 21.10.2013

Сообщение от Mr.kirpich:
Ну всё, я окончательно растерян!!!! = ))))))))) Чё брать-то!!!! )))))))))))))))) Вот это я батл раздул. Они сошлись, вода и камень, мороз и солнце, шипы и липучка))

Не парься) Бери для начала шипы) Пощупай, помацай, покатайся, подрифти)
Потом сравнишь с липучкой, если будет желание. [Ответ]
LesnikSBR 12:50 21.10.2013
20-летняя "снежинка" с саморезами в протекторе)))))))
саморезов хватило на 1 сезон, в этот надо обновить..

на 41-м в этом году хочу попробовать липучку бридж, лежит ждет переобувки [Ответ]
Мрачный_кекс 12:57 21.10.2013
Всем привет. Теперь я тоже москвичевод)
http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/lead-rat/ [Ответ]
WWWden 13:19 21.10.2013

Сообщение от LesnikSBR:
20-летняя "снежинка" с саморезами в протекторе)))))))
саморезов хватило на 1 сезон, в этот надо обновить..

продолжай... [Ответ]
OJIOPUH 13:40 21.10.2013

Сообщение от LesnikSBR:
20-летняя "снежинка" с саморезами в протекторе)))))))
саморезов хватило на 1 сезон, в этот надо обновить..

ты ведь шутишь, да? [Ответ]
LesnikSBR 14:06 21.10.2013

Сообщение от OJIOPUH:
ты ведь шутишь, да?

нет, это была моя первая зима на авто, на 412.маразму хватало)))
чую с такими приколами со стороны моего экземпляра 41-го, есть риск что липучка может проваляться без дела. покупать резину на 412 я не готов, думаю стоит повторить на всякий случай, чтоб если что вторая машина под рукой была [Ответ]
Qbert 14:32 21.10.2013
Пятачок, она будет за сезон как новая, просто большую часть качеств потеряет, я вот к чему.
Берите что хотите. Моё слово, за шипы. [Ответ]
RAndyV 15:21 21.10.2013
А я таки и думаю, откуда эти грёбаные саморезы берутся на дорогах - 3 колеса на 3-х машинах на запаску ушло. А оно вон оно что... [Ответ]
LesnikSBR 15:31 21.10.2013

Сообщение от RAndyV:
А я таки и думаю, откуда эти грёбаные саморезы берутся на дорогах - 3 колеса на 3-х машинах на запаску ушло. А оно вон оно что...

не-не-не, мои вкручены шляпкой наружу и шляпки эти как раз сточились под ноль, при этом все на месте, ради интереса отсматривал

PS кто-нибудь в курсе что это? http://www.zaosi.com/content/70-ekomobil [Ответ]
OJIOPUH 15:36 21.10.2013

Сообщение от LesnikSBR:
нет, это была моя первая зима на авто, на 412.маразму хватало)))
чую с такими приколами со стороны моего экземпляра 41-го, есть риск что липучка может проваляться без дела. покупать резину на 412 я не готов, думаю стоит повторить на всякий случай, чтоб если что вторая машина под рукой была

А ты как бы никогда не думал, что будет если перед тобой с твоей 20-летней снежинкой на саморезах резко остановится мерседес S класса, бмв семерка, ауди восьмерка и тд? как бы бампер там один стоит как сумма твоей страховки (которая еще может не выплатиться из-за твоей "резины"). У меня другу два года назад лансер годовалый усадили так шестеркой 80 какого-то года выпуска на лысой зимней липучке с протектором в 0.000000* . Рэнди правильно заметил про саморезы кстати - я после прошлой зимы 2 шляпки из колес вытащил. Ну и собственно я наверное добью вопросом - а не судьба было купить по 700 рублей за баллон свежие 13-е колеса бу в нормальном состоянии? [Ответ]
Fugas 16:07 21.10.2013

Сообщение от RAndyV:
Ну я про то и говорю, что вот Нокиан хакка нешипованная на льду держит может процентов на 10 хуже, чем очень хороший пирелли шипованный (что в повороте, что при торможении).

Не соглашусь. Довелось мне прошлой зимой поездить на калине моего родственника с той самой нокиан-липучкой (новой). По снегу и каше весьма неплохо, спору нет. Но стоило заехать к себе в гск, где на нижних ярусах перманентный каток, калина сразу же потеряла всякую управляемость, превратившись в "корову на льду". А мой 412 на самой дешевой амтеловской шиповке хоть как-то там цеплялся и управлялся.

Сообщение от RAndyV:
А так в принципе каждый д..очит как он хочит)))

Тут соглашусь на 100%. Я лично выбрал шипы именно из-за того, что из моего гаража подниматься с нижних ярусов к выезду приходится по крутой обледеневшей горке, что без шипов на заднем приводе возможно разве что на тросу у какой-нить нивы. [Ответ]
LesnikSBR 17:04 21.10.2013

Сообщение от OJIOPUH:
А ты как бы никогда не думал, что будет если перед тобой с твоей 20-летней снежинкой на саморезах резко остановится мерседес S класса, бмв семерка, ауди восьмерка и тд? как бы бампер там один стоит как сумма твоей страховки (которая еще может не выплатиться из-за твоей "резины") ..... Ну и собственно я наверное добью вопросом - а не судьба было купить по 700 рублей за баллон свежие 13-е колеса бу в нормальном состоянии?

да я какбы больше 40 на ней и не ездил, с приличной дистанцией впереди. у нее одна задача была - со двора хоть как-то выехать.

не судьба даже за 1000 за все 4 [Ответ]
Пятачок 19:06 21.10.2013

Сообщение от LesnikSBR:
да я какбы больше 40 на ней и не ездил, с приличной дистанцией впереди. у нее одна задача была - со двора хоть как-то выехать.

Помню я дистанцию, правда ты был на опеле, а он на волге... [Ответ]
zubrenok 19:14 21.10.2013
Изучаю спрос на свои диски и резину. Диски по идее перекрасить, а может и нет....расскажу почему.
Диски JeeP 15" ET 31. Встают на перед с проставкой 10 мм, назад как родные.
Резина Ханкук 195/55 R15. Протектор еще норм, но резина не новая.
Диски 6 кру, резина 2.5 кру. Все всместе 8 кру. Диски и резина лежат раздельно с лета.
Фото дисков тут. Диски именно эти.


Скорее всего выставлю на продажу поршневую комплект на 2.0 (кольца, поршни, гильзы, прокладка + коленвал 1.8 под второй ремонт)
[Ответ]
venera69 19:36 21.10.2013

Сообщение от Мрачный_кекс:
Всем привет. Теперь я тоже москвичевод)
http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/lead-rat/

Добро пожаловать !!! Встреча клуба каждую среду в 19:00 на парковке , напротив ТЦ МП. [Ответ]
LesnikSBR 20:16 21.10.2013

Сообщение от Пятачок:
Помню я дистанцию, правда ты был на опеле, а он на волге...

я был не на снежинке а на шипах+всесезон, дистанция в 3 корпуса и скорость около 50. он асфальт нащупал раньше и не поделился))))) [Ответ]
Фанатик 20:22 21.10.2013
Закрытие будет???? [Ответ]
romsik 20:38 21.10.2013
как разобрать приборку на азлк 2141 подлесть не реально!! [Ответ]
Страница 33 из 163
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383133 > Последняя »
Вверх