Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 126
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
cafe-cafe 16:40 03.09.2012
девочки,мы сегодня были первый раз в садике.продиктовали список,что нужно и у меня такой вопросик ,что вы покупали на переобувку своим чадам?вчера вот купила доче дорогие туфли осенние и опять идти в маг и кучу денег отваливать не охота. [Ответ]
be_be 18:35 03.09.2012
cafe-cafe, у моего сына котофеевские закрытые сандали на липучке, в окее за 800 рублей купила. [Ответ]
Sonnewko 18:44 03.09.2012
cafe-cafe, в какой сад пошли?
Купила доче сандалики советского образца только на липучках. 290 р. все удовольствие [Ответ]
Kate79 20:52 03.09.2012
Я купила льняные тапочки на липучках фирмы орто-дон, около 400 руб. [Ответ]
Sonnewko 20:53 03.09.2012

Сообщение от Kate79:
льняные тапочки

а мыть их как? [Ответ]
pinaster 08:21 04.09.2012

Сообщение от cafe-cafe:
что вы покупали на переобувку своим чадам?вчера вот купила доче дорогие туфли осенние и опять идти в маг и кучу денег отваливать не охота.

Я купила давлекановские сандали, в Аистенке продаются, но я еще тут на СП затарилась ими. В магазине около 230-300 р. Легкие и удобные, для сада, считаю, что идеально. Про них же, наверное, Sonnewko говорила, что советского образца)) [Ответ]
gam-ma 09:11 04.09.2012
Я ничего не купила. Будут в саду ходить в тех сандалях, которые носили летом. Новые куплю к весне, ну или когда старые станут малы. [Ответ]
Kate79 10:04 04.09.2012

Сообщение от Sonnewko:
а мыть их как?

А зачем их мыть? В группе ковролин. Ну а если возникнет необходимость, то так же как кеды, например. [Ответ]
happiness71081 12:40 04.09.2012
Девочки, обувь можно любую, но удобную. Желательно то, что ребенок может застегнуть сам. Мы осенью вообще в тапочках теплых с задником ходили, так как в группе было прохладно, а одевать тяжелую обувь не хотелось.

И еще совет мамам девочек. Для удобства одевания и передевания лучше покупайте юбки, сарафаны, ну на крайний случай платья. ВО первых деткам проше раздеваться на сон самим. Плюс на прогулку когда похладно одевают штанишки на колготочки и все. [Ответ]
Sonnewko 12:08 05.09.2012
LiKaSS, потому что круг общения расширяется, больше людей с которыми контактирует ребенок появляется. Вот у кого то и захватил [Ответ]
kolLEGAn-2 12:28 05.09.2012
LiKaSS, вы уверены, что сопли простудные? Во время адаптации у некоторых детишей сопли психосоматические, невыплаканные слезы еще называют. А если простудные, то может на прогулке подхватил, у нас в группе окна настежь все, дети приходят с прогулки мокрые и сквозняк делает свое дело. [Ответ]
cafe-cafe 13:14 05.09.2012
Sonnewko, в 146й пошли.и я тоже такие купила в дочках-сыночках за 290р.прелесть))) [Ответ]
Artemida 13:37 05.09.2012

Сообщение от cafe-cafe:
в 146й пошли

И как? Вам сколько? [Ответ]
cafe-cafe 14:56 05.09.2012
Artemida, отлично вообще,и сад понравился и воспитательницы очень.доче 2 года 9 сес. уходить не хочет домой.пока вожу по 2 часа [Ответ]
Artemida 15:18 05.09.2012

Сообщение от cafe-cafe:
,и сад понравился и воспитательницы очень.доче 2 года 9 сес. уходить не хочет домой.

Самое главное) [Ответ]
Zessaa 19:26 06.09.2012
Девочки, подскажите пожалуйста, может у кого такое было... Ходим в сад с понедельника. Все время пребывания в саду он орет. именно орет, а не плачет. не отвлекается ни на что. Орет и все. Ребенку 2 года. Ходим туда на 3 часа, воспитатель уже намекнула, что якобы ребенку сад не пошел, бросай учебу мама и воспитывай. [Ответ]
be_be 19:35 06.09.2012
Зесса, ну либо вы воспитываете ребенка дома, либо водите в сад, он там орет. Что вы хотите узнать, перестанет ли орать? Перестанет, через пару месяцев, когда поймет что другого выхода нет, может через полгода. Тут уж вы сами приоритеты выставляете, либо вам хорошо, либо ребенку. [Ответ]
Zessaa 20:25 06.09.2012
Вопрос был в том, как сделать так, чтобы ребенку в яслях понравилось, чтобы адаптационный период у него более мягко прошел.........., а он отказывается даже слушать. Может быть у когото была такая ситуация и он как то из нее вышел с нименьшими потерями?

Сообщение от be_be:
Тут уж вы сами приоритеты выставляете, либо вам хорошо, либо ребенку.

Тут без приоритетов, либо кормить ребенка нечем будет, либо сад [Ответ]
rorshah 20:50 06.09.2012
Zessaa, у нас в саду орет-не орет через силу НАДО водить, если процесс остановить, то потом заново с новой силой будет, процесс адаптации никто не отменял...мы 2 дня отходили на пару часов нормально, сегодня уже в дверях садика заплакала, а в группу уже затаскивала воспиталка орущей, я послушала у дверей, потом затихла, пришла через 3 часа в щелочку гляжу - играет, меня увидала- в слезки...такое может продолжаться до 2 месяцев (со средней дочей было у нас), как будет в этот раз - посмотрим... [Ответ]
pinaster 09:13 07.09.2012
Zessaa, у нас в группе тоже почти каждый день новенькие и тоже плачут и орут, как Ваш, Наблюдали со стороны на прогулке, но их водят и правильно делают. У нас уже получше с этим т-т-т, принял как должное (2 года и 3 мес). Хотя пару дней были крики страшные. Даже сейчас (ходим 12-й день) при подходе к саду каждый день пускает слезу, потом все налаживается. Так что Ваш ребенок не один такой и их большинство в первые дни-недели адаптации, пока еще говорить рано, что все плохо Просто нужно водить, рассказывать про сад только хорошее. Нам вообще психолог посоветовала преподносить сад как награду, что его взяли, потому что он хороший, взрослый итд. Я рассказываю, что это его работа, мы с папой идем на работу и он тоже. А вечером все снова увидимся и будем вместе. Очень много зависит от воспитателей, я пока ими очень довольна! Ну и очень важен именно Ваш настрой, быть твердой и настойчивой, а месяца через 2-3, а то и больше станет понятно, садовский ребенок или нет. [Ответ]
Negodyaika 11:06 07.09.2012
Zessaa, тут вы наверно ничего не сделаете, только водить и ждать. У подруги была такая же ситуация, за год ребенок не остался спать в саду ни разу, но выбора не было, так как растит она его без папы и работать необходимо чтобы выжить. После летнего отпуска пошли снова в сад, вроде получше стал себя вести. [Ответ]
Negodyaika 11:09 07.09.2012
у меня у самой дочка начала рыдать((( так хорошо начинали и вот пожалуйста, по утрам отрывают ее от меня((( Потом говорят, вроде успокаивается, но весь день грустит сильно... жалко так ее((( [Ответ]
manuella 11:22 07.09.2012
Ох, жуть какая! Мне только предстоит в конце месяца ребенка повести, читаю вас и страшно становиться... Если так орет ребенок, ему же наверное страшно там... Может сделать перерыв несколько дней и поразговаривать с малышом, что ему там так не нравиться?

LiKaSS, это вообще жесть, если падал ребенок, должны были сказать воспитатели, я бы потребовала объяснений. [Ответ]
DenSo 12:53 07.09.2012
Девочки, я сегодня вообще расстроилась: до обеда она остаётся новмально, может чуть всплакнуть, но без истерик. Зато новая проблема: не хочет садиться на горшок, когда сажают всех детей, а они в новую группу вчера перешли, там туалет отжельно.(в результате обкаканные штаны). Нет контакта с воспитателем и всё!
И спать не ложится, сначала поорёт, а потом сидит просто. Ну не могу же я её постоянно до 12 водить.
Подскажите, кто что может. [Ответ]
Олеся332 13:32 07.09.2012
девочки. У кого-то есть ребенок с ЗПР? [Ответ]
be_be 13:35 07.09.2012
Zessaa, мне кажется в 2 года нереально ребенка мотивировать (
А вот по поводу приоритетов - если нечего кушать, то это приоритет! Просто вы-то понимаете что сад это единственный возможный вариант для вас, поэтому все, водите, пусть привыкает (ну орет, а что делать? ждать пока привыкнет).
[Ответ]
be_be 13:40 07.09.2012
Девочки, у меня мама 30 лет проработала воспитателем. Так вот раньше детей приводили в сад и в год и в полтора и в 2 года, редко кто мог позволить не работать и сидеть с ребенком дома. Так вот, ОРАЛИ! И орали сильно и многие. Потом привыкали. Один мальчик у мамы орал полгода, но зато потом (когда опдрос) садик обожал!
У кого нет другого выхода кроме как идти на работу а ребенка в садик - ну... это надо просто пережить. Мне кажется главное потом, вечером ребенку уделять максимум внимания, тискать-обнимать, чтобы он не чувствовал себя ненужным или там забытым. А утром все, мама на работу, ребенок в садик. [Ответ]
Zessaa 14:33 08.09.2012
У нас прогресс, бегу вчера ребенка забирать из детского сада, встречает меня на пороге воспитатель и говорит, что ребенок утром плакал, потом резко наступила тишина, начал играться, сам покушал, поросился на горшок, Дала мне стульчик и я сидела в коридоре пока он меня не спалил. Не знаю, может после выходных все в полную силу опять начнется....
Но он там полюбил нянечку, говорят хвостиком за ней ходит и называется бабой (даже плакал по ней когда я его вчера забирала).
Как вы думаете, чем лучше нянечку отблагодарить? Ведь сидеть с ним все время в ее обязанности не входит
А он от нее не отрывается [Ответ]
Юкена 09:32 10.09.2012
мы перестали плакать в саду по утрам на 7ой день, нам 2,2
три дня без слез походили и на тебе бронхит первый раз в жизни....
мало того заново адаптироваться, так еще и в саду простудили(( [Ответ]
rusergina 16:37 10.09.2012
а я вот не выдержала этот период адаптации и перезаписались на следующий год в сад. ну так орала, у меня сердце разрывалось... есть возможность еще год дома побыть с ребенком, поэтому будем дома. Конечно, когда вариантов нет и нужно выходить на работу в любом случае, то тут придется вести и орущего, чтож делать то, не сидеть дома без денег. [Ответ]
Страница 33 из 126
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383 > Последняя »
Вверх