Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 47
« Первая < 2327282930313233 34353637383943 > Последняя »
» Раздел для родителей>Хочу на дачу!
НатушЪ 11:37 27.04.2015
тут вот дача 15 км от города и то напрягает с детьми туда-сюда гонзать, а уж почти 50 вёрст, нет уж((( [Ответ]
rain100 11:45 27.04.2015

Сообщение от Алина:
??? Там много капитальных домов, и дорога накатана, свежий воздух, тишина. Чем не то???
тем , что для такого дома при наличии детей нужен личный водитель, который их будет возить, тк иначе это жизнь в машине.

странно, а как же на машине в воронеже повсюду ездят??? Ща пешком никто не ходит. Также детей отвезти привезти, все как в городе )

Сообщение от Алина:
места супер, лес хвойный все таки )
после 2010г боюсь таких мест...

все относительно.

Сообщение от Алина:
а в какой? и нужна ли?
нужна, мне в турции

можно и в наших краях ) Но на море получше будет. Если че, от огня укрыться можно.

Сообщение от НатушЪ:
Меня устроил бы противоположный Нелже берег.

карачун? согласен, мост не перезжать, но в нелже потише как то и лес ближе и красивше )

Сообщение от НатушЪ:
Вас, видимо, не касалось, когда пора сажать картоху

дача не для этого, а для отдыха. Иначе это огород, он должен быть рядом с домом совсем, как в частном доме или деревне например.

Сообщение от НатушЪ:
а через мост только на лодке, а там на попутках 13-15 км до Нелжи

Ща машина у каждого, бензин дешевый, берете малолитражку и осаго мало и бензина мало и стоит относительно дешево и будет вам счастье )

Сообщение от НатушЪ:
Или с коробками рассады...ЖЕСТЬ(((

в машине эти коробки, в эти выхи наблюдал дачников, вся машина рассадой заставлена.

Сообщение от НатушЪ:
Дача должна быть любимкой, а не напряжной.

+100500 [Ответ]
НатушЪ 11:54 27.04.2015

Сообщение от rain100:
карачун? согласен, мост не перезжать, но в нелже потише как то и лес ближе и красивше )

Пекшево, Лопатки, ещё какие-то - названия уже не помню. Мы переплывали реку и исходили те места. Турбаза там ещё от ТМП чтоле..


Сообщение от rain100:
дача не для этого, а для отдыха.

ну я вот цветов охапки сажаю - это рассада)))

Сообщение от rain100:
Ща машина у каждого, бензин дешевый, берете малолитражку и осаго мало и бензина мало и стоит относительно дешево и будет вам счастье )

конкретно наша семья в малолитражку не помещается - 2 детских кресла ппц какой-то))) Поэтому на ближайшие 5-7 лет...
А вообще, столько много сложностей...Есть проще варианты и ближе, повторюсь.

Сообщение от rain100:
в машине эти коробки, в эти выхи наблюдал дачников, вся машина рассадой заставлена.

вы невнимательны - машины в разлив не проходят. Даже КАМАЗы, только лодки! Когда вода сходит - тогда вообще не разговор. [Ответ]
Tahr 13:49 27.04.2015
Berkana, Света...для тех мест это дешево))) там такая река шикарная)) [Ответ]
be_be 16:23 27.04.2015
Вот у нас было прекрасное место, только прошлой осенью достроился дом у одних, всю зиму они жили в этом доме, сейчас по весне - вокруг их дома - все засрано! (простите), в овраге общем рядом с их домом - срач! вся территория засеяна сплошным мусором 9пакеты, фантики), эти колхозники идут по дороге, жрут и тут же гадят....
Бороться бесполезно с таким жлобьем (( [Ответ]
be_be 16:24 27.04.2015

Сообщение от Tahr:
Berkana, Света...для тех мест это дешево))) там такая река шикарная))

по розе ветров все с города - там.
хотя у нас наверное производств сейчас и нет? [Ответ]
Tahr 20:35 27.04.2015
где же рай, Вероника?))))
везде плохо)) [Ответ]
be_be 22:24 27.04.2015
Тахр - мне что нравится, дальше 50 км. от города. [Ответ]
rain100 18:18 28.04.2015

Сообщение от НатушЪ:
карачун? согласен, мост не перезжать, но в нелже потише как то и лес ближе и красивше )
Пекшево, Лопатки, ещё какие-то - названия уже не помню. Мы переплывали реку и исходили те места. Турбаза там ещё от ТМП чтоле..

Борки, Сенное... нифига это не рядом, пусть не 60 км, но 40-45, поближе, но не намного. Я те районы прочесывал, когда выбирал себе дачу )

Сообщение от НатушЪ:
ну я вот цветов охапки сажаю - это рассада)))

правильная рассада )))

Сообщение от НатушЪ:
конкретно наша семья в малолитражку не помещается - 2 детских кресла ппц какой-то))) Поэтому на ближайшие 5-7 лет

например фольс поло, дэу нексия, два кресла станет легко. У меня логан, сзади вчетвером если не жиные садятся, ну илил трое жирных садятся и везет логан мой еще как )

Сообщение от be_be:
по розе ветров все с города - там.

дык я про 60 км и говорю, что горизонт прямой это около 60 км, в зависимости от рельефа, уже с города напрямую не несет, климат меняется, а с ним и розы ветров. На машине 60 км не проблема. Купил классику на ходу за 30 тыщ и катайся, не проблема, утопил, ушатал, еще купил ) [Ответ]
be_be 21:47 28.04.2015
Рыйн - ну не каждый сядет на авто за 30 тысяч (нет времени на его починку, не комфортно и т.д.) [Ответ]
oky 23:43 28.04.2015

Сообщение от НатушЪ:
Меня устроил бы противоположный Нелже берег. Без сюрпризов разлива. Вас, видимо, не касалось, когда пора сажать картоху, а через мост только на лодке, а там на попутках 13-15 км до Нелжи. Или с коробками рассады...ЖЕСТЬ(((

До Нелжи можно и в объезд добраться, пусть дольше, но уж без попуток с рассадой. Да и разлив сильный не каждый год, в прошлом году не было, и в этом году не было. А в 13 году в время разлива ездил трактор, к нему можно было прицепить машину. Так что было бы желание, а выход найдется!
Хотя сейчас Нелжа стала очень пафосным местом, деревенских домов почти не осталось, в основном коттеджи. И наслаждаться запахами чабреца мешает площадка откорма скота, ароматы там специфические)) [Ответ]
Tahr 07:59 29.04.2015

Сообщение от be_be:
Тахр - мне что нравится, дальше 50 км. от города.

это ваще не вопрос)) мы, когда трассу делали, в обьезд больше наматывали...не страшно..привыкаешь [Ответ]
rain100 12:37 29.04.2015

Сообщение от be_be:
Рыйн - ну не каждый сядет на авто за 30 тысяч (нет времени на его починку, не комфортно и т.д.)

не каждый, у кого то за 300 тыщ а у кого то и за 3 ляма машина. Я привел пример эконом варианта, эта тачка довезет до дачи также и ломаются они все, долько дорогие тачки ломаются и там то царапинка, то скол, а за 30 тыщ такие мелочи просто ни о чем )) на сезон купил и выкинул )

Сообщение от Tahr:
в обьезд больше наматывали...не страшно..привыкаешь

ради того чтобы уехать от города и от людей, я и 100 и 200 км прроеду лишний раз. Оно того стоит )

Сообщение от oky:
Нелжа стала очень пафосным местом, деревенских домов почти не осталось, в основном коттеджи.

весь рамонский р-н такой, да и все окружение воронежа до 50 км. Поэтому надо брать 60 км, или более. Я например выезжал за 150 км от города в деревни, палатку ставили и жили 5 дней. Где действительно тишина и мобилка через раз работает, самый раз. [Ответ]
НатушЪ 12:40 29.04.2015

Сообщение от rain100:
Я например выезжал за 150 км от города в деревни, палатку ставили и жили 5 дней. Где действительно тишина и мобилка через раз работает, самый раз.

15 км от Воронежа у меня на даче, с мобилкой ваще жесть, цивилизации ноль (свет не берём), за водой в криницу

прикинь?!
[Ответ]
Irina-P 19:06 24.05.2015
Начинает мой прудик превращаться из гадкого утёнка в лебедя))) Обрастает) И газон вылез наконец-то. Не везде взошёл,придётся подсеивать,ну и так для первого года норм. Сегодня доча купальный сезон открыла- так тут здорово! Как представлю в такую жару в городе сидеть-брррр! ну и фото моих владений огородных покажу. это я в всё со своим бедным пузом корячилась насаживала. теперь поливаю и тяпаю. Кто будет это "убирать"/закатывать в зиму- не знаю))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3165.jpg
Просмотров: 118
Размер:	502.2 Кб
ID:	2683334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3205.jpg
Просмотров: 152
Размер:	328.3 Кб
ID:	2683336  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3183.jpg
Просмотров: 123
Размер:	381.6 Кб
ID:	2683339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3214.jpg
Просмотров: 132
Размер:	474.6 Кб
ID:	2683342  

[Ответ]
Бибибо 19:59 24.05.2015
Irina-P, такой порядочек!!! класс!! а мне с пузом прям совсем тяжело (( сорняка в разы больше! [Ответ]
Азиатка 20:20 24.05.2015
Irina-P, если тяжко будет совсем-маякните-помогу. [Ответ]
Irina-P 20:32 24.05.2015
Бибибо, порядок у меня в крови. терпетьненавижу сорняки)

Азиатка, спасибо! если совсем сил уже не будет-эт я найду кого из родственников/друзей привлечь) физкультура и спорт))) [Ответ]
МариЯД 21:44 24.05.2015
Irina-P, красота!!! Я тебя где-то видела)) я тоже с огорода не вылазию, и чувствую на улице себя хорошо, пузо не мешает) а дома не могу себя заставить ничего делать, все делаю только глазами)))) [Ответ]
Ryzhik 22:07 24.05.2015

Сообщение от Irina-P:
порядок у меня в крови. терпетьненавижу сорняки)

у меня видимо наоборот, все полют сорняки а я их кошу))) прям газонокосилкой по дорожкам, а на грядках тяпкой немного. И всю скошенную траву сыплю вокруг помидоров, там схнет земля меньше, да и новый сорняк меньше растет.
Сама весь день на огороде сегодня) Раньше и подумать не могла,что это мне будет нравиться. [Ответ]
Irina-P 09:36 25.05.2015

Сообщение от МариЯД:
Irina-P, красота!!! Я тебя где-то видела)) я тоже с огорода не вылазию, и чувствую на улице себя хорошо, пузо не мешает) а дома не могу себя заставить ничего делать, все делаю только глазами))))

может,на форумках первого захода? или тут в фотках? или в фотках друзей/друзей ВК? А про свежий воздух-да,там действительно легче себя чувствую. Правда сейчас только утром и вечером активничаю,днём всё по тенёчкам валяюсь,да в доме дела/обеды вершу.
Ryzhik, как я вас понимаю))) я сама лет с 12 и до 25 вопила,что земля-не моё и все фрукты/овощи лучше куплю)))) теперь самой смешно)
[Ответ]
be_be 13:13 25.05.2015
ИринаР - вы мальчика ждете?
Какой же порядок и красота, слов нет. Мое просто представление о том как надо. [Ответ]
Irina-P 13:41 25.05.2015
be_be, мальчишку,ага) Когда не работаешь- а что ещё на даче делать? вот и навожу красоту. в прошлом году немного попроще относилась к сорнякам,к поливу. Но всё равно старалась порядок поддерживать- были только по выходным и в отпуск 2 недели. газон вообще не представляю как бы взошёл без полива. [Ответ]
be_be 20:53 25.05.2015
Ирина-Р - подозреваю что я лентяйка )))
Живот прям видно что мальчуковый.
[Ответ]
Михончик 10:02 29.05.2015
есть хороший участок (30 соток) в селе Орлово Новоусманского района 30 км. от Воронежа рядом с речкой Усманка. Есть возможность его разделить на 2 участка ( по фасаду 57 метров). цена 450000 [Ответ]
aLissanka 11:30 29.05.2015
НатушЪ, не могу найти ссыль, которую вы давали на деревянные дома, которые ставяться на дачу [Ответ]
rain100 13:40 29.05.2015

Сообщение от НатушЪ:
Я например выезжал за 150 км от города в деревни, палатку ставили и жили 5 дней. Где действительно тишина и мобилка через раз работает, самый раз.
15 км от Воронежа у меня на даче, с мобилкой ваще жесть, цивилизации ноль (свет не берём), за водой в криницу

прикинь?!

С мобилкой засада и у меня на съемной квартире, 3ж не пашет вообще ни одной палки, вне зоны доступа я ))

Сообщение от Irina-P:
поддерживать- были только по выходным и в отпуск 2 недели. газон вообще не представляю как бы взошёл без полива

по хорошему на даче надо жить летом, в идеале все лето и ездить с дачи на работу на авто. Машин мало благо и пробок нет. А в Выходные выбираться в город, когда все по дачам разъезжаются. Тогда дача будет в порядке ) Я вот у себя планирую дом перестравиать и утеплять, чтобы зимой жить, потому как квартиру уже снимать надоело, буду жить в своем доме на даче ) [Ответ]
НатушЪ 13:56 29.05.2015

Сообщение от aLissanka:
НатушЪ, не могу найти ссыль, которую вы давали на деревянные дома, которые ставяться на дачу

Сейчас уже в Воронеже есть много хорошего
http://www.cna-1.ru/
и ещё какие-то, не вспомню. Но выбрать можно и по цене вполне себе. [Ответ]
aLissanka 15:22 29.05.2015
НатушЪ, спасибо [Ответ]
МариЯД 15:50 29.05.2015
aLissanka, подруга в Медовке ставила дом - фирма дело славян, сай так же называется. [Ответ]
Страница 33 из 47
« Первая < 2327282930313233 34353637383943 > Последняя »
Вверх