Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 221
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383133 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Air 08:45 25.06.2008
http://rutube.ru/tracks/792675.html?...307f08d2f86be2

Отличная автошкола - в Воронеже - рекомендую. Ролик подлинный. [Ответ]
Аид 09:34 25.06.2008
жесткач... [Ответ]
rEdIsOn 14:32 26.06.2008
тема больше не актуална. сдал все экзамены сегодня получил права [Ответ]
Blak 19:51 09.07.2008
Закончил вот вчера эту автошколу, сдал сразу и получил права. для статистики сдавало 22 чел, не сдали 5: 1 теорию, 4 город. Внутренний сдавал 2 раза, 1 раз завалил горку. Мнение осталось неоднозначное: согласен, учить некоторых учат, других натаскивают, у которых неособо получается, но сказали сразу что будут натаскивать на экзамен. Теорию читал ужасный препод: Зубцов Александр Егорович, после нас в расписании новых групп, его не видел и хорошо. Объяснений никаких, аудиторию во внимании держать не умеет совершенно, отсюда и слабая дисциплина, все пытались пораньше убежать. Говорю так потому что есть возможность сравнивать, первых 2 занятия Зубцова замещал Чистяков, который очень все доходчиво объясняет и его интересно слушать. Инструктор - Башинский Александр Михайлович, ну что про него сказать, я учился у него, первое впечатление очень хорошее - работая на личной машине не кричал, не повышал голос, просто спокойно намекал, если что-то сломаем чинить будем мы, может запугивал, потом у некоторых впечатление испортилось. Обычно объясняет все на первых 3-4 занятиях, потом оставляет одного в машине на автодроме сам уходит к другим инструкторам, то есть если все поймешь и уловишь, то сам все будешь делать легко дальше, кому все давалось тяжелее, оставлись один на один с упражнениями, которые как бы они не старались не получались или функцию инструктора брал на себя тот у которого все получалось, если катались по 2 человека Я лично претензий не имею к своему инструктору, потому что он меня больше научил чем натаскал на экзамен. До этого сидел за рулем 5 раз лет 6 назад. Что же насчет претезий к автошколе, неоткатали всех положенных часов, теория началась 26 марта, а вождение аж 26 мая, зачем надо было столько тянуть, чтобы потом дали 2 машины: 6 и 9, потом все время выпрашивали 3 машину, потому что никто не выкатывал своих часов, дали 7 на неделю, потом 5, но нам кто был на 9 резона не было откатывать свои часы на допмашине, да и инструктор запрещал пробывать, потому как видел результат после того как 2 с 9 уже попробывали покататся на заднем приводе, собственно их приходилось учить заново. Ну вобщем в среднем мы на 9 откатали 18 из положенных 28. И наконец в ГАИ вчера после того как все кто сдал город, Чистяков забрал экзаменационные карточки у мента и отвез их в ГАИ сказал нам просто сидеть и ждать пока нас начнут в ГАИ вызывать и уехал, очевидно считал что Зубцов нам все доступно рассказал, что последний соответственно не сделал. В результате мы просидев час позвонили своим инструкторам и они рассказали что нам делать. Из-за тов. Зубцова мы потеряли время и могли получить бы права до перерыва, но большинство получило после перерыва. В конце концов, получив права забили на все невзгоды что нас сопровождали все обучение в ВУККАТ пошли отмечать это событие в шашлычную, но уже довольные. [Ответ]
Alex Klimov 10:49 11.07.2008
чем вас больше трахают в автошколе инструкторы и педагоги - тем меньше дебилов на дорогах. тема глупа, ей богу. ВУККАТ мои бывшие клиенты, отличная серьезная школа, с компьютерным классом, высококлассными преподами, инструктора некоторые - сами бывшие менты, все у них хорошо. И если вы внутренние сдаете по 10 раз - это означает, что вы не готовы к езде по улицам города. А закрывать на все глаза и отправлять дятлов на экзамен в ГИБДД, сдача которого объективно зависит больше от везения и случайностей - себе дороже выйдет, когда-нибудь один из таких отправленных туда дятлов инструктору или педагогу в жопу и въедет, а то глядишь и вообще собъет на остановке.
Меня в моей школе парили пока я не написал теорию без единой ошибки, я эти внутренние экзамены раз пять или шесть сдавал, наверное. А инструктор заставлял выезжать в город и проезжать по всем опаснейшим развилкам, мостам, учил обгону, и пр. И я считаю, что школу я прошел хорошую, а вот моя машина, которую я вчера из ремонта забрал - так, по всей видимости, не считает, я уверен. Так что дятлы - то, что вы коцните автомобиль в первые же пару-тройку месяцев езды - это 100% и молитесь, чтобы вашего обучения в автошколе хватило на то, чтобы вы, коцнув свой авто, не повредили чужого имущества и здоровья. Лучше ходите пересдавать внутренние экзамены пока не станете уверены в себе. [Ответ]
cold blood 22:38 11.07.2008
Получил права сегодня. Когда я записывался занятия уже начались, так что я пришёл сразу на 3 занятие. Таким образом всё обучение для меня заняло 1 месяц и одну неделю. Из 21 человека на внутреннем экзамене (теория) завалились 4-ро (допускается не более 1-ой ошибки в каждом из 3-х билетов). В ГАИ на теории ещё 2-ое и одна девушка на экзамене в городе (остановилась в зоне действия знака остановка запрещена). Сам экзамен (сдавали на Холмистой) прошёл для меня (да и думаю для большинства) так - тронулся, проехал несколько сотен метров и остановился. Вот и весь экзамен. Всё вместе обошлось в 11794 р. 4500(практика)+5000(теория)+1300(различные поборы)+996(всё остальное - мед. справка, госпошлины, фотографии, пособия, проезд).
P.S. Нам не дали реквизитов для оплаты госпошлин, сказали в сбере и так знают. Заплатил за заполнение в Сбербанке в результате деньги перечислили не на тот счёт. И так у ВСЕХ людей плативших за большие права. Пришлось ехать к ЮЗ рынку и платить ещё 100 рублей на правильный счёт. Идиотизм пипец. [Ответ]
lionvdv 10:50 14.07.2008
Недавно отучился в автошколе и получил права "В". Сейчас планирую ещё и мотоцикл приобрести, а вот в этой автошколе на "А" не обучают, да и учиться по новому тому же нет желания.
Может кто подскажет, как сдать экстерном или ещё как по быстрому получить категорию "А".
Хотя, думаю, может и "С" тоже получить.
Если у кого есть реальные соображения по этому поводу буду очень признателен. [Ответ]
Владимириусс 11:00 14.07.2008
не чуди... не учись на А, дуй и сдавай перфокарты и вождение, у тебя В есть
а вот на С придется учиться [Ответ]
lionvdv 21:20 14.07.2008
Т.е. на "А" можно экстерном в ГАИ?
Не подскажите, что для этого нужно и как записаться на сдачу? [Ответ]
Cudesnik 14:20 15.07.2008
На "А" тебе вождение и экзамен сдать. А на "C" да, учиться.

Сообщение от :
как записаться на сдачу?

Насколько я помню дуешь в РЕП и говоришь "Хочу!". [Ответ]
Dariya I 08:27 16.07.2008

Сообщение от Cudesnik:
На "А" тебе вождение и экзамен сдать.

я щас на автокурсы хожу, нам сказали, что если уже есть В, то на А надо только вождение сдать. [Ответ]
Cudesnik 23:03 16.07.2008

Сообщение от :
то на А надо только вождение сдать.

Учился я на "B" , попросил ментов "А" поставить, послали с тем, что надо было оформлять заявления (?) когда поступал учиться, что не только "В", но и "А" хочешь. Вообщем мне пришлось 2 экзамена сдавать... [Ответ]
Giro 15:05 29.07.2008
Пока скажу кратко если кто соберется там учиться - не ходите. Потом напишу подробнее. [Ответ]
Touche 15:16 29.07.2008
перейди через дорогу, пройди "конфетку", там школа девятая. в ней курсы. Одни из лучших. И блат в гаи. Зайди и попросись у Маши, инструктора по теории.
А вождение проходи с Юрой или Валерой.
Лучше этой школы пока еще ничего не слышал, сам перенаправил туда куеву тучу друзей. Все довольны. [Ответ]
sl 15:18 29.07.2008
Touche, а ведь ты прав [Ответ]
Touche 15:19 29.07.2008
sl, там учился? [Ответ]
sl 15:21 29.07.2008
Touche, я в филиале от этой школы в северном обучался(теория) вождение от девятой школы [Ответ]
Touche 15:22 29.07.2008
sl, а с кем каталсо? [Ответ]
teemplazza 17:21 29.07.2008
я у валеры учился, с нервами не всё в порядке порой припомню но зато научил реально... [Ответ]
Touche 18:22 29.07.2008
teemplazza, у меня все заибис было. Я ему сразу сказал, что вожу нормально.. Даже часов этих нормы не стал выежжать. Так поставили. Мож на 2-3 занятия съездил, чтобы к семере привыкнуть на экзамен. и все. Мне легче. Я с 14 лет за всякими рулями (картинг, тачки семейные, лисапедъ ))))) ) [Ответ]
ANDROID 19:14 29.07.2008

Сообщение от Капитель:
Автокурсы на К.Маркса,43,Каменный мост(Инст.экономики и права)
Прошу оставить отзывы,кто учился или кто что-то знает про эту автошколу.

знакомый там учился. Но перед тем как допустить к внутренним экзаменам заставили наизусть выучить книгу Маркса "Капитал" и отгрызть у Каменного моста зубами кусочек камня. [Ответ]
sparky3000 15:46 30.07.2008
Капитель, ты жива еще после этих курсов? [Ответ]
LuC@sh 15:49 30.07.2008

Сообщение от Нютка:
автокурсы при лестехе одни из лучших

кстати да...) [Ответ]
Капитель 12:52 31.07.2008

Сообщение от sparky3000:
Капитель, ты жива еще после этих курсов?

Я то жива. Сдала все с первого раза .и внутренний,и в ГАИ. Но никому не посоветую туда идти учиться. Во первых,были большие трения с интсруктором,который больше всего переживал за свое лично авто,и меньше всего за мой прогресс в обучении.При любой возможности увиливал от езды в городе,заменяя автодромом; на внутреннем он просто смеялся над ошибками своих курсантов,когда те,например,катились с горки, ну и много всего. Во вторых, теория была просто формальностью,на которой зачем то отмечали присутсвубщих,но толком ничего не рассказывали. Начальник курсов-офицер милиции,он же вел теорию, за манеру общения выбрал повышенный пренебрежительный тон,подчас граничайщий с оскорблениями(типа"женщина,в вашем возрасте,уже ниче не поможет" и "неси документы быстрей,балбес"). На внутренем экзамене специально валили на автодроме(палку передвинули,что конечно не должно быть помехой для того,кто научился,но явилось проблемой для тех,кого инструктор,типа моего, учил ориентироваться строго по палкам))Внутренний СДАЛИ у моего инструктора из 12человек только 4,включая меня...И вообще во всей группе примерно из 60 человек в гаи оказалось около 20.(ну я допускаю,что были иногородние,но все же)А все для того что,после несдачи внутреннего цена за час вождения увеличилась вдвое!!. Я об этом всем знаю,потому что моя подруга,с которой я начинала обучение , не сдала внутренний и получила права на 2 месяца позже чем я,отдав заметно больше денег.
Скажу честно,ездить первое время было очень страшно,так как с инструктором мы ездили строго по трем маршрутам,на которых предполагался экзамен...
Вот вам мой отчет
[Ответ]
Touche 13:25 31.07.2008
а я говорил - какие курсы надо посещать.....

Сообщение от :
И вообще во всей группе примерно из 60 человек в гаи оказалось около 20

ага.. а в гаях я б выпустил 2х. отсилы.. остальных - нах на гужевые повозки . [Ответ]
Touche 13:29 31.07.2008
и вощще - хорошщ срать на инструкторов. Далпайопы всегда через жопу проходят через всю эту процедуру.. Никак не поняв, что за рулем им делать нехер.. Нееетбля - все-равно без мыла в жопу влезут..

а потом мы видим на дороге то, что видим.

инструкторы - мудачьё, школы - оццтой, гайцы - сволочи бездушные (ага. особенно, когда прешь на учебке по второстепенной, без поворотника не уступая главной ды еще и находящейся справа...)


удачи, автолюбители мля

скока случаев видел, когда толком нихера не поняв в авто и ПДД.. через месяц-другой после "сдачи" экзамена - бъют свои тачки об чужие машины в городе.


некуй. ни слова больше про школыы. пешком ходите. [Ответ]
Giro 13:51 31.07.2008

Сообщение от Капитель:
Вот вам мой отчет

Ты меня опередила - все тоже хотел сказать сам.

Теория на самом деле была никакая. По принципу "учим пункты такие-то и такие-то остальное ненужно", читали билеты вслух. Чистописанием занимались при заполнении документов.
Пренебрежительно-снисходительное отношение. Понимаю там много было разпи...ев студентов, но и взрослые люди тоже имелись.

Единственно мне достался хороший инструктор по вождению. Все очень хорошо объяснял и показывал. И было удобно от работы совсем рядом.

Хотя меня все устраивало, правила я в состоянии и сам выучить. Инструктор денег лишних не вытягивал. Так что даже чуть-чуть сэкономил (институт экономики как-никак).

Повторюсь отзывом, для склонных к самообразованию идеальный вариант. Хоть вообще не ходи - сдай экзамен только. Для тех кого надо учить - даже близко лучше не подходить. Не научат.
[Ответ]
Капитель 14:29 31.07.2008
Giro, а как твоего инструктора звали? Моего Сергей Федорович на Деу Нексии. Еще там был маленкий такой,шустрый,по моему Сергей Василич.На жигулях.Вот он мне казался хорошим [Ответ]
Giro 19:12 31.07.2008

Сообщение от Капитель:
Giro, а как твоего инструктора звали? Моего Сергей Федорович на Деу Нексии. Еще там был маленкий такой,шустрый,по моему Сергей Василич.На жигулях.Вот он мне казался хорошим

Моего - Сергей Иванович, у него в самом деле была до этого 4-ка кажется, но я уже на 14 катался у него. Взрослый, спокойный мужик, не сказал бы что маленький. Хотя смотря какой у тебя рост :-) [Ответ]
Капитель 08:46 01.08.2008

Сообщение от Giro:
Моего - Сергей Иванович, у него в самом деле была до этого 4-ка кажется, но я уже на 14 катался у него. Взрослый, спокойный мужик, не сказал бы что маленький. Хотя смотря какой у тебя рост :-)

Нет,ну тот действительно невысок,даже для такой минатюрной девушки ,как я)
Я 16 мая сдавала в ГАИ.Думаю,инструкторы меняются,всех не запомнишь... [Ответ]
Страница 33 из 221
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383133 > Последняя »
Вверх