Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 236
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383133 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Mary Les 22:31 07.03.2009
Киса), а сама то как? хочешь кормить тока грудью, пока совсем мелкий? [Ответ]
Я Мариныч 22:44 07.03.2009
Буквально до недавнего времени у меня молоко лилось всё мокрое было и грудь полнее была. сцеживала больше чем сейчас, хотя сейчас практически ничего не сцеживаю. может она конечно и наедается тогда почему такая маленькая прибавка в весе, ведь зв первый месяц жизни ребёнок должен набирать 600-800 гр. но никак не 300. скоро на приём идти врачи напрягать будут из-за этого. [Ответ]
Mary Les 22:55 07.03.2009
Я Мариныч, я так и не поняла , к весу при рождении 300 гр прибавила, или к выписке? и вообще вес этот плюс минус валенок, как сказал мне неонатолог в роддоме. Все там по быстрому, а уж как в нашей поликлинике, минус 400 гр мне сбросили на одежду я ваще удивилась. Не загоняйся и не докармливай, а корми сисей. И это..ребенок никому ничего не должен, Можт она покакала перед взвешиванием, как такой вариант? [Ответ]
stasia 23:38 07.03.2009

Сообщение от Хомка:
это все к Стасе...

Сообщение от Киса):
Mary Les, да, из бутылочки, и пустышку грызем, без нее не спим(,

А че ко мне - сразу понятно, ребенок бросает грудь и ищет привычного успокоителя - бутылочку, пустышку, чтоб заснуть. Может, и прикладывание не очень правильное. Убрать бутылочку, пустышку обязательно. Докармливать с пипетки/ложки/шприца без иглы. Кормить хоть каждый час. Молока станет больше уже на следующий день. [Ответ]
stasia 23:41 07.03.2009

Сообщение от Я Мариныч:
Буквально до недавнего времени у меня молоко лилось всё мокрое было и грудь полнее была. сцеживала больше чем сейчас, хотя сейчас практически ничего не сцеживаю. может она конечно и наедается тогда почему такая маленькая прибавка в весе, ведь зв первый месяц жизни ребёнок должен набирать 600-800 гр. но никак не 300. скоро на приём идти врачи напрягать будут из-за этого.

Сосет пустышку? Допаиваете? Сколько кормлений в сутки? Сколько ребенок писает в сутки? Больше 12 раз? На каких весах взвешивали? На спец детских? [Ответ]
stasia 01:40 08.03.2009

Сообщение от kisoks:
У меня 35 нед. беременности. грудь болит до сосков докоснуться не возможно. Не представляю как кормить если также больно будет. Или потом все проходит?

Скорее всего, это гормональное, грудь готовится к кормлению После родов (или к родам) пройдет.
Кормить не должно быть сильно больно, главное - правильно прикладывать.
Грудь к кормлению "готовить" не надо, типа растирать махровым полотенцем.
Многим облегчить боль помогает хорошо облегающий лифчик, даже спят в нем, чтобы соски не терлись о ткань.
Можете на всякий случай маммологу показаться, чтобы убедиться, что все нормально.
[Ответ]
Negodyaika 09:17 08.03.2009
stasia, написала в личку [Ответ]
Лисёначег 09:52 08.03.2009

Сообщение от Я Мариныч:
Девочки помогайте у нас опять проблема.Стало меньше молока.Были на приёме у неонатолога и мы за месяц прибавили 300 гр. м врач назначила докармливать смесью. ну никак я нехочу на смеси переходить. с одной груди сцедила 100 гр, а с другой и того меньше. мало того что молока мало так она потом срыгнёт много и в итоге через 2 часа она опять кушать просит.

да вам по моему как раз около двух месяцев. в это время обычно молока становится меньше (у многих), вы кормите хоть каждый час, всё наладится!))) главное не сдаваться!

Сообщение от Киса):
хнычет, открывает ротик, ищет сисю, реагирует на прикосновения к нижней губке, к щечкам, резко голову поворачивает с открытым ртом)) по-моему похоже на то, что не наелся, а из сиси ничего высосать не получается, пососет - выплевывает и плачет(

а тебе вообще посоветую забыть о смесях! вы же только родились, нужно чтобы ребёночек на сисе висел - это не только для еды нужно, но и для общения! а реагирует на прикосновения - он долго ещё реагировать будет, это рефлекс у всех малышей. [Ответ]
Киса) 11:01 08.03.2009

Сообщение от Лисёначег:
а реагирует на прикосновения - он долго ещё реагировать будет, это рефлекс у всех малышей.

когда сыт он просто смотрит и корчит рожицы) довольный, а вот с голодным ребенком общаться как-то не нравится мне.
Молока с каждым днем все больше, думаю, скоро смогу обеспечить его потребности и без смесей) [Ответ]
Fenista 11:12 08.03.2009

Сообщение от Киса):
когда сыт он просто смотрит и корчит рожицы) довольный, а вот с голодным ребенком общаться как-то не нравится мне.
Молока с каждым днем все больше, думаю, скоро смогу обеспечить его потребности и без смесей)

Если начнешь прикармливать смесями, соответственно он будет меньше сосать сисю. Как результат ты получишь уменьшение количества молокка. В итоге оно вообще закончится. Количество вырабатываемого молока есть отсет на потребность ребенка(на то как долго и как часто он сосёт сисю). [Ответ]
Angri 12:38 08.03.2009

Сообщение от Я Мариныч:
Девочки помогайте у нас опять проблема.Стало меньше молока.Были на приёме у неонатолога и мы за месяц прибавили 300 гр. м врач назначила докармливать смесью. ну никак я нехочу на смеси переходить. с одной груди сцедила 100 гр, а с другой и того меньше. мало того что молока мало так она потом срыгнёт много и в итоге через 2 часа она опять кушать просит.

100г - это очень прилично. Многие и по 20 сцедить не могут, при этом кормят до 2 лет. Ну, и как сказано выше, есть через каждые 2 часа - это вовсе не часто. А что еще делать-то такому мелкому ребенку Спать да сосать! [Ответ]
Zcapelka 13:38 08.03.2009
Angri, это про меня, я до сих пор больше столовой ложки сцедить не могу, а дочке уже 1 год и 3 месяца, кормимся вовсю. Бывают дни, когда за день 1 раз приложится, а бывает (зубы) весь день от сиси не отваливаемся. Это только в первые недели грудь как бидон с молоком была, а потом мягонькая, как бы пустая, но когда ребенок присасывается - сразу прилив идет.

Через 2 часа - я бы в обморок упала, что это мы так редко едим))) в месяц мы сосали каждые 30-40 минут. и не потому, что молока ей мало было, а так сказать из любви к процессу))) [Ответ]
Хомка 18:25 08.03.2009

Сообщение от stasia:
А че ко мне

stasia, за официальной рекомендацией А то одни скажут созвучное твоему, а другие че-нть другое, а адресат метаться начнет Лучше уж сразу грамотно.

Сообщение от Zcapelka:
Через 2 часа - я бы в обморок упала, что это мы так редко едим)))

согласна
Не понимала радости. когда кто-нибудь хвастался, типа ребенок часа три-четыре не ест. [Ответ]
Zcapelka 19:46 08.03.2009

Сообщение от Хомка:
согласна Не понимала радости. когда кто-нибудь хвастался, типа ребенок часа три-четыре не ест.

точно-точно, как там в анекдоте про корову "а поцеловать?"
это ж такой кайф, обнимешься с детенышем (а он так пахнет, так трогательно присасывается) - в одной руке книжка, под другой рукой миска с фруктами - и все, не трожьте меня, я важным делом занята, кормлю))) Или на улицу в гамак, в тенечек на весь день - сказка. Но это пока первый детеныш, со вторым уже так не прокатит, но я свое получила, доча до полугода на груди как медаль висела)))
[Ответ]
Mary Les 19:49 08.03.2009

Сообщение от Zcapelka:
доча до полугода на груди как медаль висела)))

точно подметила, мы тож ток грудь до полугода))) [Ответ]
Лисёначег 20:33 08.03.2009

Сообщение от Angri:
100г - это очень прилично. Многие и по 20 сцедить не могут, при этом кормят до 2 лет.

у меня такая же ситуация. руками не могу сцедить и половину баночки 100г. А кормлю уже год с хвостиком, ребёнку хватает! [Ответ]
Я Мариныч 20:44 08.03.2009

Сообщение от Mary Les:
Я Мариныч, я так и не поняла , к весу при рождении 300 гр прибавила, или к выписке?

Прибавка от рождения, при выписке я веса не знаю. Когда я дома с ней взвешивалась у меня прибавка была 500 гр. а у врача 300 гр. [Ответ]
medved7 20:49 08.03.2009

Сообщение от РЇ Мариныч:
Прибавка от рождения, при выписке я веса не знаю.

У нас прибавка от выписки из роддома за первый месяц была 300грамм. Так что вы не переживайте. Все у вас по плану идет. Ну в самом деле, вы ж не теленка откармливаете! [Ответ]
Mary Les 20:52 08.03.2009

Сообщение от Я Мариныч:
у меня прибавка была 500 гр. а у врача 300 гр.

плюнь ты на эти прибавки, догонит и перегонит. Я считаю корми грудью, не докармливай смесью.Грудь то нормально ест? Прикладывай по каждому писку. У нас медсестра на первом визите сказала прикольную фразу "Кормите по требованию, но не чаще одного раза в три часа!"" я после роддома ниче не понимала переспросила даж. А муж сказал кормит как дите хочет!!!!!! ЧЕ терпеть пока дите орет, пусть ест, если надо. [Ответ]
Mary Les 20:53 08.03.2009

Сообщение от medved7:
Ну в самом деле, вы ж не теленка откармливаете!

да мы ж не коровы!!!!!!!!! [Ответ]
Я Мариныч 21:06 08.03.2009

Сообщение от stasia:
Сосет пустышку? Допаиваете? Сколько кормлений в сутки? Сколько ребенок писает в сутки? Больше 12 раз? На каких весах взвешивали? На спец детских?

Пустышку сосёт но не очень её любит.Кормлений где то около восьми, в зависимости от того как ночью спит. Сколько писает незнаю, но кажется много. Взвешивали на электронных детских весах. [Ответ]
Глафира_Грушина 21:08 08.03.2009
Я Мариныч, срочно снять памперсы и считать пописы.Тока так.Восемь кормлений-это дааалеко не предел. [Ответ]
Mary Les 21:17 08.03.2009
Я Мариныч, " я не считаю кормлений, как не считаю поцелуев!" ........ лучше посчитай пописы. это объективнее. [Ответ]
Я Мариныч 21:42 08.03.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Я Мариныч, срочно снять памперсы и считать пописы.Тока так.Восемь кормлений-это дааалеко не предел.

Да мы памперсы только на ночь одеваем и на прогулку да и то не всегда. А днём если она пописала после кормления я её сразу не кантую иначе всё срыгивает, а сколько она за время сна пописает незнаю. но судя по мокроте подгузников и по тяжёлым памперсам она писает часто. Назрел вопрос: а о чём можно судить по количеству пописов? [Ответ]
Глафира_Грушина 21:50 08.03.2009
Я Мариныч, о количестве молока ессно.Приблизительно,если весы ексть электронные,то и пампер взвесить можно.В общем круговорот от 700 до 1000 гр в день + - 150 гр. [Ответ]
Я Мариныч 21:50 08.03.2009

Сообщение от Mary Les:
плюнь ты на эти прибавки, догонит и перегонит. Я считаю корми грудью, не докармливай смесью.Грудь то нормально ест? Прикладывай по каждому писку. У нас медсестра на первом визите сказала прикольную фразу "Кормите по требованию, но не чаще одного раза в три часа!"" я после роддома ниче не понимала переспросила даж. А муж сказал кормит как дите хочет!!!!!! ЧЕ терпеть пока дите орет, пусть ест, если надо.

Грудь берёт хорошо, но почему то днём при кормлении начинает корчиться, дёргать ногами и кричать - мучает животик и тогда я не могу докормить её до конца. а от того что она начинает тужиться может много срыгнуть. Я конечно кормлю по требованию, но докторша поругала за это, типа ч\з 3 часа надо. И я как послушный человек говорю теперь что так и есть, а кормлю как захочет.зачем доктора расстраивать. [Ответ]
Mary Les 21:56 08.03.2009

Сообщение от Я Мариныч:
но докторша поругала за это, типа ч\з 3 часа надо

закалили тетеньку наверно еще при советской власти))))))) ну у вас и весы что ль дома есть? Враги ГВ " весы, часы, и добрые люди". Добрые люди советуют кормить через 3 часа, а в перерывах водичкой попоить, ( самим бы кто вместо борща воду дал), часы, эт что б мамка четко через 3 часа кормила и ни минутой раньше., ну а весы, эт что б увзвешивать каждый раз как покормила, и не фиг спать .......и ночью что б взвешивала))))) Я так думаю сама понимаешь что лучше просто расслабиться и кормить грудью,
П.С. дочка у тебя красавица. [Ответ]
Глафира_Грушина 21:56 08.03.2009
Я Мариныч, забей на докторов,делай так,как природа просит. [Ответ]
Mary Les 21:58 08.03.2009
Глафира_Грушина, ой ну процитируй про мамок из книги по ГВ, поржать захотелось. Ну про повязки и скоко их должно быть и как шить стирать. Сижу не сознательная без повязки.))))))) [Ответ]
Глафира_Грушина 21:59 08.03.2009
Mary Les, чуть позже...щас сисю отнесу парню.. [Ответ]
Страница 33 из 236
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383133 > Последняя »
Вверх