Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 83
« Первая < 2327282930313233 34353637383943 > Последняя »
» Медицина в Воронеже>Гомеопатия - за и против
Погода в доме 13:55 17.12.2009

Сообщение от SQlap:
Нет, просто психологически тяжело общаться с неизлечимыми больными. У которых был шанс, но которые потратили время на всякую чушь.

Уважаемые доктора! Разве вы ещё не поняли, что есть люди, которые всегда будут считать себя самыми умными и хитрыми, бегая к бабкам, костоправам, посещая центры лечения головы, спины и боли вообще, гомеопатов тех же... А к вам придут тогда, когда сделать ничего нельзя будет и больше всех кричать будут о том, что вы им обязаны, поскольку "клятва" и так далее... А вся родня потом будет передавать из уст в уста о том, как их родственника загубили подлые врачи!
Остаётся только уповать на человеческую порядочность того же гомеопата, который не будет "сосать" человека с реальным заболеванием, а честно посоветует ему обратиться к врачу... [Ответ]
qwe 16:17 17.12.2009
ОльгаГ, Да, Воронеж, город не большой
Наверно, когда воинствующие аллопаты немного отвлекутся от этой темы, то можно будет попробовать составить список гомеопатов, которые успешно лечат. Это будет многим интересная информация.
[Ответ]
Погода в доме 17:41 17.12.2009
Кстати, вот у меня вопрос такой, всё спросить стесняюсь...
А вот не являются ли "козявки" (ну, те, в носу которые) гомеопатическим препаратом? А что? Содержат всякие бактерии, вирусы, оболочки ихние там, клещиков и продукты их жизнедеятельности, пыль разного состава - и всё в малых дозах! Принцип "подобное - подобным" соблюдается... Могут обладать иммуномодулирующим, иммуностимулирующим, противоаллергическим действием...
Может, и не надо бабло никому носить? Может, мы всё, что нам нужно, в себе/на себе носим? Omnia mea mecum porto, как говорится?
Правда, катушки не сладкие получатся, но это - мелочи, я думаю... Или нет?
[Ответ]
клиент 17:46 17.12.2009

Сообщение от qwe:
Наверно, когда воинствующие аллопаты немного отвлекутся от этой темы, то можно будет попробовать составить список гомеопатов,

А что сдерживает? Составляйте. Хоть увидим список мракобесов и их приспешников. [Ответ]
DrDmitry 19:46 17.12.2009

Сообщение от клиент:
Составляйте. Хоть увидим список мракобесов и их приспешников.

будет интересно.

Сообщение от Погода в доме:
А вот не являются ли "козявки" (ну, те, в носу которые) гомеопатическим препаратом? А что? Содержат всякие бактерии, вирусы, оболочки ихние там, клещиков и продукты их жизнедеятельности, пыль разного состава - и всё в малых дозах!

несомненно.

Сообщение от ОльгаГ:
Ха-ха )) Теперь понятна причина вашей ненависти к гомеопатам. Клиентов теряете, семью не получается прокормить. Сочувствую

не люблю шарлатанов. о ненависти речи не идет. клиентов, благодаря гомеопатам, никогда не потеряю. просто они будут приходить ко мне в более тяжелом состоянии. и подловить меня пытаться не надо: повторяться не люблю. всё мною и моими коллегами в данной теме уже один раз написано. и заметьте, мы, доктора, имеем единое мнение. не странно ли?.. [Ответ]
Homeoshop 20:21 17.12.2009

Сообщение от клиент:
А что сдерживает? Составляйте. Хоть увидим список мракобесов и их приспешников.

Можно подумать, что гомеопаты прячутся по подземельям... И вот благодаря наивным пациентам, вы наконец-то увидите их имена и фамилии. И что дальше? Расстрельные списки будем составлять? Плевать в лицо при встрече? Какие еще будут предложения? [Ответ]
клиент 21:30 17.12.2009

Сообщение от Homeoshop:
Можно подумать, что гомеопаты прячутся по подземельям... И вот благодаря наивным пациентам, вы наконец-то увидите их имена и фамилии.

Сообщение от qwe:
то можно будет попробовать составить список гомеопатов,

Нелогично. Тем более - это ваше предложение.

Сообщение от Homeoshop:
И что дальше? Расстрельные списки будем составлять? Плевать в лицо при встрече? Какие еще будут предложения?

На не очень умные предположения даже отвечать не хочется.
P.S. Наш список более-менее составлен. Конкретно ещё никому не плевали. Только всем, скопом. Ничего, терпим. [Ответ]
qwe 21:44 17.12.2009
Сдаётся мне, что некоторые сообщения написаны желчными провокаторами и к гомеопатии имеют очень отдалённое отношение, если вообще имеют.


клиент, сдерживающих факторов хватает, агрессивные теоретики один из них.

Homeoshop, скажите пожалуйста, а Ваша аптека работает с докторами по ассортименту? Иногда, а последнее время чаще, некоторых, достаточно используемых препаратов, нет в наличии. [Ответ]
Homeoshop 22:32 17.12.2009

Сообщение от qwe:
Homeoshop, скажите пожалуйста, а Ваша аптека работает с докторами по ассортименту? Иногда, а последнее время чаще, некоторых, достаточно используемых препаратов, нет в наличии.

Мы ограничены ассортиментом производителя - то есть фирмы Олло. Ходовые препараты периодически заканчиваются до нового поступления, препараты пришли в понедельник. А вообще такого рода вопросы лучше в личку, вряд ли тут кого заинтересуют такого рода нюансы... [Ответ]
zenmaster 23:05 17.12.2009

Сообщение от ОльгаГ:
Уважаемые аллопаты, покиньте тему! Ваше мнение и вправду не интересно тем, кто лечился, лечится и будет лечиться у гомеопатов.
Моя семья лечится у гомеопата с 1999 года. И если вдруг что-нибудь произойдёт с моим здоровьем, первый врач, к которому я побегу будет гомеопат.
Для меня очень важно то, что принимая гомеопатический препарат, например, для лечения пневмонии, я не калечу печень или почки, как это принято в традиционной медицине.

Поржал, не удержался.Видимо я злобный аллопат.Если серьезно, до сих пор ,в своей практике, я не встречал, ни одного пациента, излечившегося с помощью гомеопатии от серьезного заболевания. И видимо не встречу. [Ответ]
=Werty= 23:49 17.12.2009

Сообщение от ОльгаГ:
Уважаемые аллопаты, покиньте тему! Ваше мнение и вправду не интересно тем, кто лечился, лечится и будет лечиться у гомеопатов.
Моя семья лечится у гомеопата с 1999 года. И если вдруг что-нибудь произойдёт с моим здоровьем, первый врач, к которому я побегу будет гомеопат.
Для меня очень важно то, что принимая гомеопатический препарат, например, для лечения пневмонии, я не калечу печень или почки, как это принято в традиционной медицине.

а я то все никак не мог понять - как взрослые люди, не алкаши, не бомжи попадают к нам и причина смерти - пневмония. теперь понимаю (а печень и почки у них здоровые). [Ответ]
Saule 00:02 18.12.2009
Уважаемые врачи раздела!

В очередной раз обращаюсь к вам с личной просьбой: покиньте эту тему!
Имхо: пусть приверженцы гомеопатии в ней спокойно общаются между собой. Давайте не будем им мешать!

ПС: пофлудить и поприкалываться можно в других темах (например, давайте весело обсудим способы предохранения от свинного/козлиного гриппа, а также способы приема глицина, гастроскопию под наркозом и пр.) [Ответ]
funny x 07:53 18.12.2009

Сообщение от Saule:
Уважаемые врачи раздела!

В очередной раз обращаюсь к вам с личной просьбой: покиньте эту тему!
Имхо: пусть приверженцы гомеопатии в ней спокойно общаются между собой. Давайте не будем им мешать!

ПС: пофлудить и поприкалываться можно в других темах (например, давайте весело обсудим способы предохранения от свинного/козлиного гриппа, а также способы приема глицина, гастроскопию под наркозом и пр.)

А еще лучше заняться непосредственно работой. полечить пациентов, хотя бы в паузах между общением в инете) [Ответ]
Погода в доме 08:55 18.12.2009

Сообщение от Saule:
Уважаемые врачи раздела!

В очередной раз обращаюсь к вам с личной просьбой: покиньте эту тему!

Уважаемая Saule, не судите их строго! Они крайне обеспокоены оттоком пациентов к гомеопатам! С кого они будут драть взятки? Да и работы всё меньше - видите, вон только и остаётся в инетах сидеть!
Один =Werty= не волнуется - знает: работа будет! [Ответ]
qwe 09:03 18.12.2009
Homeoshop, только олло, а других производителей не собираетесь привлекать? А гомеопатические препараты из других стран в Воронеже вообще не продаются?
Для интересующихся гомеопатией, информация полезная, а тема как раз для таких.

zenmaster, =Werty=, а не пробовали внимательно читать тему с начала, а затем флудить?

funny x, Интернет-баталии важнее [Ответ]
Saule 12:44 18.12.2009

Сообщение от funny x:
А еще лучше заняться непосредственно работой. полечить пациентов, хотя бы в паузах между общением в инете)

Уважаемая funny x, имхо, ваша ирония неуместна.

Сообщение от Погода в доме:
Уважаемая Saule, не судите их строго! Они крайне обеспокоены оттоком пациентов к гомеопатам! С кого они будут драть взятки? Да и работы всё меньше - видите, вон только и остаётся в инетах сидеть!

[Ответ]
Homeoshop 16:49 18.12.2009

Сообщение от qwe:
Homeoshop, только олло, а других производителей не собираетесь привлекать? А гомеопатические препараты из других стран в Воронеже вообще не продаются?

К сожалению, пока кроме Олло - нет. Все дел в том, что остальные производители монопрепаратов (Краснодар, Новосибирск, Пятигорск и др.) имеют право только на внутриаптечное производство, то есть сами они продавать могут, но продавать другим они не имеют права. Раньше можно было закупать из Краснодара, мы получали.
Еще сложнее с зарубежными странами. Это уже таможенные дела и все с этим связанное. Когда-то были в продаже монопрепараты французской фирмы Буарон (у нас они тоже были), но срок их регистрации закончился, а возобновлять их Буарон не стал. Очень дорогое и хлопотное дело а доходу немного. В отличии от Оциллококцинума
В Одесской гомеопатической аптеке лучший ассортимент препаратов на бывшей территории Союза, но проблема та же. Таможня, договора, валюта и вообще...
[Ответ]
Юлия_09 18:11 18.12.2009
Homeoshop, т.е. аналог отечественный Оциллококцинума не купить? Да? [Ответ]
Homeoshop 20:24 18.12.2009

Сообщение от Юлия_09:
Homeoshop, т.е. аналог отечественный Оциллококцинума не купить? Да?

Не совсем понял, что Вы имеете в виду. Оциллококцинум - запатентованный лет 60 тому назад препарат. О каком отечественном аналоге идет речь? [Ответ]
DrDmitry 20:33 18.12.2009
Юлия_09, qwe, по вопросам зарубежных поставок всякой гомеопатической дряни обращайтесь ко мне: привезу прямо оттуда, вам лично в руки. я серьезно.

сперто с внешнего закрытого врачебного форума:
"Мне наоборот казалось, что в поликлинике с этим проще.
В моем Антинаучно-исследовательском институте детских инфекций работать очень сложно. Я всегда чувствую себя шпионом в тылу врага.
Чем там лечат наши страшные научные сотрудники - я писал неоднократно, это не поддается разумным объяснениям.
Часто приходится идти на компромисс - если необходимо назначить противовирусный препарат - я всегда назначаю анаферон - молочный сахар очень хорошее лукарство. Назначив его я уже предупреждаю назначение ребенку с вирусным менингитом токсичного амиксина.

Мне очень нравится моя работа на неотложной помощи. Там мои назначения и диагнозы никто не контролирует, я пишу и рекомендую все, что считаю нужным.
Хотя нет - я пишу ингаляции с нафтизином в карте, а сам делаю с физ. раствором или пульмикортом. Никто же не проверит, что я налил. Но это так, исключение."

"Сегодня чуть не побили за лекцию по нейропротекторной терапии при интенсивной терапии ОНМК и ЧМТ. Мерзкое впечатление - 40 человек, фанатично и активно верящих в кортексин и церебролизин (это я так о коллегах). Ссылки на гайдлайны и РКИ вообще серьёзно не воспринимаются. Так, с ухмылочкой.
- Не, ну что, совсем не лечить чтоле??? (С негодованием).
После лекции подошла девочка - клинорд, попросила ссылки.
И это радует и внушает осторожную надежду.

ЗЫ. Как они забодали, эти милдронатчики!"

"если живешь в стране слепых, выходить на улицу надо завязав хотя бы один глаз. Ради приличия."

"Если до диктатуры ЕВМ в отечественном здравохре, то, имхо, очень далеко, на самом деле...
Пока наблюдаю, в основном, диктатуру сумасбродства и самодурства(
Увы...
Тоже имею печальный опыт попытки внедрения в рамках отдельно взятого ПНД подходов ЕВМ...
Мне удалось довольно легко "уломать" (потом я понял, почему) нашего главврача на проведение курса информационных сообщений по основам ЕВМ в психиатрии.
Подготовил материал, постарался максимально доступно и наглядно: мультимедиа, анимация, в онлайне режиме был продемонстрирован поиск информации в пабмеде по простенькой клинической ситуации...
Глухо...
А главврач заявил, что я "сотворил себе кумира" и всё это, мол, "очередное буржуйское, не наше, потому не для нас"...

Потому благо, что есть РМС, лучик в царстве тьмы и мракобесия, благо, что у меня есть моя частная медпрактика, где уже давно, во многом благодаря РМС, правит диктатура... диктатура ЕВМ... Коей и всем желаю!"

"Давно было и закончилось хорошо (пока...)
Девушка, 21 год, идет в частную офтальмологическую клинику с жалобами на ухудшение зрения на один глаз, сопровождающееся "вспышками" в виде молний и выпадением участков рассматриваемого объекта из поля зрения. Полный офтальмологический осмотр и "у Вас что-то с сосудиками в глазе, попейте БАДик с черникой". Через два месяца в Федоровке - перипапиллярная меланома хориоидеи с центральной серозной отслойкой сетчатки." [Ответ]
ОльгаГ 09:49 19.12.2009

Сообщение от DrDmitry:
"Давно было и закончилось хорошо (пока...)
Девушка, 21 год, идет в частную офтальмологическую клинику с жалобами на ухудшение зрения на один глаз, сопровождающееся "вспышками" в виде молний и выпадением участков рассматриваемого объекта из поля зрения. Полный офтальмологический осмотр и "у Вас что-то с сосудиками в глазе, попейте БАДик с черникой". Через два месяца в Федоровке - перипапиллярная меланома хориоидеи с центральной серозной отслойкой сетчатки."

Отлично! Получила очередное подтверждение квалификации врачей-аллопатов. Не поняла, Дмитрий, зачем вы это выложили. Вы хотите рассказать, что бОльшая часть врачей-аллопатов у нас- это не врачи, а шарлатаны? Так я это и без вас знаю. Убедилась на своей шкуре. Теперь держусь от них подальше [Ответ]
Triton 10:11 19.12.2009
нет времени читать всю тему, в железнодорожном районе есть гомеопаты? [Ответ]
Homeoshop 11:53 19.12.2009

Сообщение от Triton:
нет времени читать всю тему, в железнодорожном районе есть гомеопаты?

В Железнодорожном районе, насколько я знаю, нет. Из того, что поближе - на Ильича есть филиал Прана, врач-гомеопат принимает в Центре здоровья (или как он там точно называется) на Гвардейской. Это так, навскидку. [Ответ]
Юлия_09 12:30 19.12.2009
Homeoshop, есть отечественный Anas Barbariae, Новосибирск точно выпускает.... [Ответ]
Triton 14:13 19.12.2009
спасибо, ильича подходящий вариант. Можно адрес поточнее? [Ответ]
Homeoshop 14:48 19.12.2009

Сообщение от Triton:
спасибо, ильича подходящий вариант. Можно адрес поточнее?

Напротив "Пятерочки", между домами где Сбербанк и аптека на углу, найдете... [Ответ]
Homeoshop 15:19 19.12.2009

Сообщение от Юлия_09:
Homeoshop, есть отечественный Anas Barbariae, Новосибирск точно выпускает....

Знаю. Разведение то же... Об остальном не буду... [Ответ]
qwe 11:44 20.12.2009
А кроме ОЛЛО, у нас в Воронеже, в аптеках представлены другие производители гомеопатических средств? Особо интересно про монопрепараты. [Ответ]
Homeoshop 12:00 20.12.2009

Сообщение от qwe:
А кроме ОЛЛО, у нас в Воронеже, в аптеках представлены другие производители гомеопатических средств? Особо интересно про монопрепараты.

В аптеках других производителей быть не может по описанным мною выше причинам. У врачей -- бывает, они сами закупают там где-то что-то... [Ответ]
qwe 09:42 21.12.2009
Homeoshop, понимаю, что не в Ваших интересах, но может подскажите, а интернет аптеки с гомеопатией, ну кроме Вашей, ещё есть? [Ответ]
Страница 33 из 83
« Первая < 2327282930313233 34353637383943 > Последняя »
Вверх