Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 129
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Ola1 08:39 02.10.2008
Помню, один раз пришла за своим, а воспитательница ко мне выходит со "страшными" глазами и говорит: "Ваш упал, синяк набил, поцарапался... и т.д.". Я - "Ну и что? У нас это нормальное явление". Она сказала, что многие считают полученные за день синячки и царапинки, а потом чуть ли не к заведующей жаловаться бегут.
liya 08:56 02.10.2008

Сообщение от BECHA_:
Конечно ненормально и не часто, поэтому в этой грппе вам будет сложно оставаться (именно вам, а не ребенку, дочка забудет, а вы будете всегда помнить и не сможете нормально ни с воспитателем, ни с медсестрой общаться))

Надеюсь, что смогу. Потому что мне посоветовали в другой садик или группу не переводить (если нет необходимости), т.к. ребенку опять будет тяжело привыкать
Jane Doe 09:01 02.10.2008

Сообщение от Ola1:
Помню, один раз пришла за своим, а воспитательница ко мне выходит со "страшными" глазами и говорит: "Ваш упал, синяк набил, поцарапался... и т.д.". Я - "Ну и что? У нас это нормальное явление". Она сказала, что многие считают полученные за день синячки и царапинки, а потом чуть ли не к заведующей жаловаться бегут.

Абсолютно аналогичная ситуация была. У бедной воспитательницы даже руки тряслись. Я так удивилась. Для меня было культурным шоком узнать, что есть неадекваты, которые способны раздуть скандал из-за синяка или царапины. На то оно и детство, чтобы в синяках ходить)))))
BECHA_ 09:39 02.10.2008

Сообщение от Ola1:
Помню, один раз пришла за своим, а воспитательница ко мне выходит со "страшными" глазами и говорит: "Ваш упал, синяк набил, поцарапался... и т.д.". Я - "Ну и что? У нас это нормальное явление". Она сказала, что многие считают полученные за день синячки и царапинки, а потом чуть ли не к заведующей жаловаться бегут.

+1
У нас тоже был случай: выходит воспитательница, колени дрожат: Мише Коля палец прибил, но перелома нет, ноготь почернел. Я ей сказала, что слава Богу, что не перелом, она потом еще месяц оправдывалась, видимо была удивлена подобной спокойной реакцией. Но спокойная реакция не потому, что мне пофигу на моего ребенка, а потому, что это может случиться везде: это же дети, их много, много дверей и других источников опасности. Мой сынок, например, умудрялся упасть с горки металлической направо, в то время как я слева страховала) Так что как в пословице: "если знать, где упадешь-соломку бы подстелил"
Меньше паники должно быть у родителей, тогда и у детей с нервами и с самооценкой порядок будет!
Ola1 09:43 02.10.2008

Сообщение от BECHA_:
это может случиться везде: это же дети, их много, много дверей и других источников опасности

Ага. Мой эти опасности на каждом шагу находит. А в группе таких (а то и похлеще) 20 человек.
BECHA_ 09:45 02.10.2008

Сообщение от Jane Doe:
Собственно, и везде так. Проблемы возникают, как правило, из-за неадекватной реакции родителей на замечания воспитателей (во многом, справедливые, между прочим). Одной маме скажут, что ребёнка надо бы учить ложку держать и носки одевать самостоятельно, - она принимает это к сведению и занимается ребёнком. А другая поднимает вселенский скандал с воплями "а вы тут на что", а потом жалуются, что к ним предвзято относятся.

Как у нас учительница одна говорила на родительском собрании, когда я училась в школе (нехороший педагог, надо сказать): все вы тут с претензией на гениальность ваших детей"
Некоторые родители неадекватно оценивают способности своих детей (переоценивают) и воспринимают как личную обиду любое замечание в адрес чада. С одной стороны-это все нормально и объяснимо, но если неспринимать критику адекватно, то кого же мы вырастим? Людей, не способных ни любить, ни сопереживать, ни любить кого-либо, кроме себя!
Надо работать над собой, как бы ни было обидно. Всем обидно, но лично я сразу представляю как это выглядит со стороны (причина для замечания) и стараюсь поработать над этим дома.
BECHA_ 09:47 02.10.2008

Сообщение от Ola1:
Ага. Мой эти опасности на каждом шагу находит. А в группе таких (а то и похлеще) 20 человек.

У вас хотя бы 20! У нас 29, правда максимум в группе 27 насчитала один раз
Ola1 09:50 02.10.2008
BECHA_, да, у нас еще хорошо. Ну и воспитателей 2 человека (посменно) и без нянечки. Все сами делают.
BECHA_ 09:55 02.10.2008
Скажите, а как у вас в садике с желанием воспитателей всех отправить на больничные?
У нас в этом году как-то слишком навязчиво это делают!
На прошлой неделе в понедельник вечером воспитатель говорит: Что-то Миша сегодня вялый, спал долго, сопли по колено висят. Соплея я не заметила ни в саду, ни дома (нос ночью совершенно чисто дышал. А то что спал долго-так это после выходных с непривычки.
так мне рассказывали всю неделю. У него могут сопли течь, если он заревет, что у нас иногда бывает от обиды.
Короче на этой неделе в понедельник нам говорят% к медсестре водили, на улице сопли по колено висели, все платки испачкали. Опять дома ни разу не высморкался, ни кашлянул, нос совершенно чистый!
Во вторник снова. Решила в среду оставить дома, чтобы отвяли и сходить к врачу: естественно, больничный мне никто не дал, врач подумала, что я хочу дома посидеть и намекнула на то, что это можно сделать и не приводя ребенка в поликлинику, где можно и впрямь словить заразу.
Короче сегодня отправила в сад, сама сижу, вот не работается. Возинкло только 2 мысли по этому поводу: !) аллергия на что-то в саду (если верить словам про "ручей" сопливый
2) воспитатели народ разгоняют.
Один раз рассказывали, что в группе напротив 7 человек ходят, а у нас больше 20, не болезненные какие-т0 9это общий уловленный мной смысл, не дословно, естественно)
Ryzhik 12:39 02.10.2008

Сообщение от BECHA_:
имеено "требований " нет, но если вы уж очень хотите, то есть такая услуга, как "подготовка к детскому саду" в развивающих центрах, но ИМХО сонительная это помощь

Да нет, к помощи центров прибегать не хочу, сама то я на что целый день с ребенком, просто чему учить думаю, вот есть мы уже ложкой умеем, только суп неочень хорошо получается, а вот одеваться пока еще нет, да и на горшок, проситься то просится, а штаны снять - на попе застревают, но нам только 1,5 года, так что все впереди.
КошкаПесня 13:19 02.10.2008

Сообщение от BECHA_:
Исключительно по вашим сообщениям я сделала такой вывод
Про дырку в полу вы пишете уже третий раз, спасибо, я читать умею. Можно попробовать с дыркой решить вопрос: поучить ребенка (девочки вроде всегда быстро все схвативают) или попросить на время горшок поставить. Оскорбления-это серьезно. Вот из-за этого я бы своего перевела (если бы была увереннна, что он не привирает, как у них в таком возрасте водится)
По этому поводу уже писала. Первое впечатление нельзя произвести дважды.
Нет, я совсем не это считаю гонором. Все беспокоятся, но беспокойство можно проявлять в разной форме и разным тоном. Кстати, воспитатель совершенно прав, что дверь в первый день расценил как гонор. Я бы тоже так подумала, если бы у нас кто-нибудь в группу пришел и сразу, вместо того, чтобы клеить окна, взял и поменял их: с одной стороны все отлично, но с другой! Подумайте сами.
А вот в этом вя точно приукрашиваете, я просто на 200% уверена, что именно такое выражение никто не применял! и соболезнования ваши мне совершенно ни к чему)
P.S Просто у меня тоже очень активный ребенок, самый активный в группе, возникали ситуации, когда мне на него жаловались (например, не сидел на занятиях в яслях), он не хотел сам одеваться, да и сейчас не всегда это делает, Медленнее всех засыпает. Единственное отличие: у нас с горшком проблем с полутора лет нет (памперс сняли раз и навсегда).
НО именно из-за этого я пытаюсь засунуть свой гонор в одно место и пытаюсь найти наиболее безболезненный в плане последствий для моего ребенка выход из людой ситуации, како бы обидной она для меня ни казалась.

BECHA? вообще-то мне понравился Ваш ответ , любю адекватных людей.И все вроде бы разумно, но какой-то осадок,(у меня) в глубине души остается.
Я вот сейчас в детсаду няней работаю и насмотрелась всякого. Подменяла других нянь и узнала о воспитателях много интересного.

Дырка в полу в туалете это проблема, правда.Дети постоянно писают мимо потому что дырочки маленькие поподать неудобно.В туалете все время мокро и запах, как ни убирай.
Воспитателям наэто плевть, что там икак ..лишь бы не обкакался.

По поводу гонора тоже разные соображения..
С одной стороны , с воспитателем лучше ладить, но среди них такие разные есть, настоящие хабалки.С низким уровнем культуры, наглых и жадных.
Лично я не хотела бы чтобы ТАКОЙ воспитатель повышал на меня голос , что-то указывал, критиковал и так далее. Извините, но воспитатель должен знать свое место.
В моем д/с , скорее всего и в других, безобразный коллектив. В. между собой не дружат, очень завистливые, идут постоянные обсуждения друг друга .
Недавно был праздник,День дошк. работника, все ждали от родителей подарков ,но не все дождались.Так такой вой стоял, божемой.
КошкаПесня 13:24 02.10.2008

Сообщение от BECHA_:
Скажите, а как у вас в садике с желанием воспитателей всех отправить на больничные?

Твои подозрения небеспочвенны.
Мне очень не нравится ,что в саду укладывают детей спать одетыми, в колготках и в свитерах.Объясняют это тем, что холодно, но на самом деле не хочется одевать детей.
Я застилаю кровати и вижу как сильно дети потеют.,потому от части и простужаются.
К тому же это негигиенично.Но почему-то родители молчат, с воспитателем нужно дружить, да-да.

Очень эффективно в этом смысле, дарить В. на всякие праздники конвертики с наличкой, желательно не менее 500 р подаяние.
Одна мама недавно подарила нашим по столько и вот сегодня я увидела чудо_ее сына докармливали обедом ложкой.
А остальным говорят " у нас их 30 человек, за каждым не уследишь".

Кстати, кормят плохо, кухня ворует безбожно.

еще очень полезно предлагать В. всяческую помощь: сканировать что-нибудь, набрать на компе, распечатать, вскопать клумбу, посадить цветы, окна заклеить, листья подгрести,забор покрасить, нарисовать что-нибудь, постирать, зашить и так далее. Во-первых, все это их заставляют делать и они делают вместо того чтобы детьми заниматься, во вторых, в почете будете.
Особенно на отношении к ребенку это м б не отразиться, но хотя бы орать поменьше будут и одевать не первым, а последним
КошкаПесня 13:26 02.10.2008

Сообщение от Ryzhik:
Да нет, к помощи центров прибегать не хочу, сама то я на что целый день с ребенком, просто чему учить думаю, вот есть мы уже ложкой умеем, только суп неочень хорошо получается, а вот одеваться пока еще нет, да и на горшок, проситься то просится, а штаны снять - на попе застревают, но нам только 1,5 года, так что все впереди.

к детсаду главное чтобы умел раздевать и одеваться сам и к горшку был приучен. Чтобы просился какать-писать, не стеснялся. Ну кушал сам, тоже важно.
Jane Doe 13:56 02.10.2008
КошкаПесня, не надо переносить Ваши единичные впечатления на все детсады.

Сообщение от :
Лично я не хотела бы чтобы ТАКОЙ воспитатель повышал на меня голос , что-то указывал, критиковал и так далее. Извините, но воспитатель должен знать свое место.

Складывается впечатление, что Вы из-за каких-то личных обид мажете грязью всех воспитателей.
Ola1 14:02 02.10.2008

Сообщение от КошкаПесня:
В моем д/с , скорее всего и в других, безобразный коллектив. В. между собой не дружат, очень завистливые, идут постоянные обсуждения друг друга .

Это бывает практически во всех женских коллективах, поверьте.
Natalia a 14:18 02.10.2008

Сообщение от BECHA_:
Скажите, а как у вас в садике с желанием воспитателей всех отправить на больничные?

Я говорю на это: "Наш педиатр считает, что таким образом у ребенка вырабатывается естественный иммунитет. Даже если у ребенка сопли. Сопли - не болезнь, а детский образ жизни. Дома мы лечим." После этого вопросов у воспитателя нет. В сад НЕ вожу только с конъюктевитом, инфекционными заболеваниями , температурой, и если кашель ОЧЕНЬ тяжелый, что ребенку тяжело дышать. В остальных случаях ребенок ходит в сад. Мне все равно, в каком состоянии приводят других детей. Мой посещает в любом случае общественное заведение, и надо быть готовой к болезням детей.
У меня сестра живет в Голландии, так там детей в сад принимают в любом состоянии, не хочешь - не води, сам сиди с ребенком дома. А уж сопли, так вообще могут быть любой природы, включая аллергические. Побольше носовых платков ребенку и вперед.
BECHA_ 14:46 02.10.2008

Сообщение от Natalia a:
Я говорю на это: "Наш педиатр считает, что таким образом у ребенка вырабатывается естественный иммунитет. Даже если у ребенка сопли. Сопли - не болезнь, а детский образ жизни. Дома мы лечим." После этого вопросов у воспитателя нет. В сад НЕ вожу только с конъюктевитом, инфекционными заболеваниями , температурой, и если кашель ОЧЕНЬ тяжелый, что ребенку тяжело дышать. В остальных случаях ребенок ходит в сад. Мне все равно, в каком состоянии приводят других детей. Мой посещает в любом случае общественное заведение, и надо быть готовой к болезням детей.
У меня сестра живет в Голландии, так там детей в сад принимают в любом состоянии, не хочешь - не води, сам сиди с ребенком дома. А уж сопли, так вообще могут быть любой природы, включая аллергические. Побольше носовых платков ребенку и вперед.

Просто настолько настойчиво загонять на больничный! Мишка рассказал, что его к медсестре водили. Я спросила, что она сказала. Он сказал "дома лечиться надо"
Кстати, в бассейне, в море, в речке с соплями мы купаемся, я тоже не вижу в этом ничего страшного, да и одеваю ребенка достаточно легко по сравнению с другими (с рождения пытаюсь немного закалять, например, босиком побегать по полу, полежать голышком)
В сад с соплями не вожу, потому что считаю, что если мой ребенок не болеет "совсем" это не означает, что другие не заболеют.
BECHA_ 14:51 02.10.2008

Сообщение от КошкаПесня:
Твои подозрения небеспочвенны.
Мне очень не нравится ,что в саду укладывают детей спать одетыми, в колготках и в свитерах.Объясняют это тем, что холодно, но на самом деле не хочется одевать детей.
Я застилаю кровати и вижу как сильно дети потеют.,потому от части и простужаются.
К тому же это негигиенично.Но почему-то родители молчат, с воспитателем нужно дружить, да-да.
Очень эффективно в этом смысле, дарить В. на всякие праздники конвертики с наличкой, желательно не менее 500 р подаяние.
Одна мама недавно подарила нашим по столько и вот сегодня я увидела чудо_ее сына докармливали обедом ложкой.
А остальным говорят " у нас их 30 человек, за каждым не уследишь".
Кстати, кормят плохо, кухня ворует безбожно.
еще очень полезно предлагать В. всяческую помощь: сканировать что-нибудь, набрать на компе, распечатать, вскопать клумбу, посадить цветы, окна заклеить, листья подгрести,забор покрасить, нарисовать что-нибудь, постирать, зашить и так далее. Во-первых, все это их заставляют делать и они делают вместо того чтобы детьми заниматься, во вторых, в почете будете.
Особенно на отношении к ребенку это м б не отразиться, но хотя бы орать поменьше будут и одевать не первым, а последним

По поводу дарения: поздравляю на основные праздники от себя. Плюс возглавляю родительский комитет, поэтому с воспитателями общаюсь довольно близко и тесно, стараюсь дружить. Пока во всех вопросах они мне нравятся (за исключением соплей))))

А насчет 500 рэ на каждый правздник, ИМХО это много.
Помощь оказываем постоянно: окна клеим, рисуем, печатаем, покупаем, ищем и т.п.
Стараюсь принимать самое активное участие в садиковской жизни своего ребенка))
Selena 15:49 02.10.2008
А вот скажите, ребенок 1 сентября пошел в детский сад и теперь график такой: неделю ходим - неделю болеем это нормально? или ребенок не садовский( или привыкнет? и еще... наверно просто осень и дети сами по себе чаще болеют да?
Selena 15:51 02.10.2008

Сообщение от BECHA_:
По поводу дарения: поздравляю на основные праздники от себя.

сколько? и кому воспитательнице, нянечке?
В общем если дите к саду привыкнет придется дарить...но кому и сколько и как?
BECHA_, а у вас сад обычный? или получше чем обычный? что у ва там так придираются к ребенку по здоровью то???
Jane Doe 16:13 02.10.2008

Сообщение от Selena:
А вот скажите, ребенок 1 сентября пошел в детский сад и теперь график такой: неделю ходим - неделю болеем это нормально? или ребенок не садовский( или привыкнет? и еще... наверно просто осень и дети сами по себе чаще болеют да?

Нормально. Только дома сидите дольше, не ведите недолеченным. Недели три надо дома выдерживать, это минимум, чтобы детёныш полностью восстановился.
КошкаПесня 16:19 02.10.2008

Сообщение от Jane Doe:
КошкаПесня, не надо переносить Ваши единичные впечатления на все детсады.
Складывается впечатление, что Вы из-за каких-то личных обид мажете грязью всех воспитателей.

Я не переношу на все сады, просто не называю номер своего.
Личных обид у меня нет ,потому что слишком мало работаю и ребенка пока не вожу, болеет.И подумываю о том чтобы вообще туда не водить пока, слишком много негативного вижу.

Конечно же, есть и у нас адекватные люди, но их меньшинство.
Вы , как воспитатель, конечно же будете оспаривать мое мнение, но оно очень верное, поверьте.
Среди персонала очень много случайных людей без какого-либо образования, многие элементарно не занимаются детьми или по минимуму.

вы-то наверняка знаете как любят детей держать на стульях, запрещая вставать и играть. Или усаживают надолго перед мультиками. Я это наблюдала сама и знаю что говорю.
Про постоянный ор , вообще молчу. Это тут норма
КошкаПесня 16:30 02.10.2008

Сообщение от Selena:
сколько? и кому воспитательнице, нянечке?
В общем если дите к саду привыкнет придется дарить...но кому и сколько и как?

обычно дарят на праздники НГ, 8 марта, день дошкольного работника, ДР.
Приносят в конверте и что-нибудь говорят. Можно продуктовый набор.
Можно дарить, кстати, и просто так, со словами, вот моя/мой такой-то, вы уж потерпите.. бла-бла-бла это вам от чистого сердца
Jane Doe 16:34 02.10.2008

Сообщение от Selena:
сколько? и кому воспитательнице, нянечке?

Не забивайте голову. Дарите по желанию, по возможности и от души. Смотреть за ребёнком будут вне зависимости от того, сунете Вы конверт или нет. Этими конвертами можно только хуже сделать. У меня знакомая учителям совала в рот и в ж..., пока деньги с мужем лопатой гребли, а потом денежный ручеёк стал пересыхать. Учителя, естественно, остались недовольны, на ребёнке это тоже отразилось. В общем, подруга сама поняла, что не надо было прикорм начинать.
КошкаПесня 16:36 02.10.2008

Сообщение от Ola1:
Это бывает практически во всех женских коллективах, поверьте.

верю. Я работала в бухгалтерии, и в институте.Но почему-то в д/с все выглядит особенно неприглядно.
Jane Doe 16:41 02.10.2008

Сообщение от КошкаПесня:
Вы , как воспитатель,

Я не воспитатель, я потребитель услуг)))) Но воспитателям очень сочувствую - в группе всегда будет идиот-ребёнок и пара-тройка стервозных мамаш. Терпение нужно фантастическое, дай Бог им здоровья. Нашим воспитателям памятник при жизни нужно ставить.
Ola1 20:15 02.10.2008

Сообщение от КошкаПесня:
Конечно же, есть и у нас адекватные люди, но их меньшинство

Большинство!!!! Не думайте так плохо о людях.
Selena 20:23 02.10.2008

Сообщение от Jane Doe:
Не забивайте голову. Дарите по желанию, по возможности и от души.

ну наверно так и лучше) только вот много давать у меня нету,(дать 500 просто так в честь праздника не могу себе позволить) а мало дашь могут и обидеться((ну например 100ру) или нет?
BECHA_ 20:33 02.10.2008

Сообщение от Selena:
сколько? и кому воспитательнице, нянечке?
В общем если дите к саду привыкнет придется дарить...но кому и сколько и как?
BECHA_, а у вас сад обычный? или получше чем обычный? что у ва там так придираются к ребенку по здоровью то???

У нас муниципальный сад (получше, чем обычный) Я бы не сказала, что придираются, просто немного напрягать стало каждый вечер слышать. ))
А про ваш вопрос по поводу неделю ходите-неделю болеете, это почти у всех так, не переживайте! Все наладится. Главное недолеченного ребенка не вести)
BECHA_ 20:39 02.10.2008

Сообщение от Jane Doe:
Я не воспитатель, я потребитель услуг)))) Но воспитателям очень сочувствую - в группе всегда будет идиот-ребёнок и пара-тройка стервозных мамаш. Терпение нужно фантастическое, дай Бог им здоровья. Нашим воспитателям памятник при жизни нужно ставить.

Про идиота-ребенка это вы верно: почему-то всегда такой находится, причем обычно он в комплекте с неадекватной мамашей мамашей подается))))
Вот у нас есть такой: на всех кидается, кусается (моего несколько раз до кровоподтеков кусал), одного сегодня расцарапал. После этого муж и дедушка начяали активно учить давать сдачу. Так мама этого маличика при всех его так отругает и по попе надаю, сегодня даже по губам грохзилась (слава Богу не стала этого в саду делать-я бы высказалась), и играть не будешь, и конфет не дам, а он все равно за свое. И мне кажется именно потому, что она только обещает запретить играть-смотреть-есть конфеты, а на самом деле дома сюси-пуси, делай что хочешь
Страница 33 из 129
« Первая < 2327282930313233 3435363738394383 > Последняя »
Вверх