Большой Воронежский Форум
Страница 33 из 53
« Первая < 2327282930313233 34353637383943 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Выбор первого мотоцикла
Каин 10:13 18.03.2014

Сообщение от Serega_iz_FSO:
ищу первую 2 колесную жоповозку

Да мы тут по жоповозкам как-то не очень, всё больше по нормальным мотоциклам. Я вот, например, продаю - http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...89-ebe58d.html [Ответ]
Serega_iz_FSO 10:20 18.03.2014

Сообщение от Каин:
Да мы тут по жоповозкам как-то не очень, всё больше по нормальным мотоциклам. Я вот, например, продаю - http://moto.auto.ru/motorcycle/used/...89-ebe58d.html

Я хотел себе сразу купить хонду шэдоу карданную, но решил начать с четырехсотки. [Ответ]
Каин 10:28 18.03.2014
Ну, я вот шестисотку продаю - тяга помощней, чем у чесотки, а так то же самое. [Ответ]
Serega_iz_FSO 10:42 18.03.2014

Сообщение от Каин:
Ну, я вот шестисотку продаю - тяга помощней, чем у чесотки, а так то же самое.

не, мне пока не надо помощней, научиться надо. так что ищу сибиху 400. [Ответ]
Каин 11:14 18.03.2014
Сибиха 400 валит быстрей стида 600. Стид это чоппер с низким центром тяжести и тяговитым в-твином, сибиха - дорожник с рядной четвёркой, которая с низов тянет так себе. Ну, смотри сам короче. Я на стиде ездить учился =) [Ответ]
kWANTo 11:28 18.03.2014
Каин, в вест-кост чопперсах, кроме 400х сибих 90х годов, другие чопперсы не признают.
так уж повелось... [Ответ]
Праведник 12:09 18.03.2014
Сибиха чоппер?
Афигеть! [Ответ]
kWANTo 13:57 18.03.2014
Праведник, ты што??? низнал???
смотри, больше никаму не гавори - ато в вест-кост чопперсы нивазмут. [Ответ]
Serega_iz_FSO 14:14 18.03.2014

Сообщение от kWANTo:
Праведник, ты што??? низнал???
смотри, больше никаму не гавори - ато в вест-кост чопперсы нивазмут.

Знатный ты троль) [Ответ]
Праведник 14:19 18.03.2014

Сообщение от kWANTo:
смотри, больше никаму не гавори

Пазняк....
Я уже всем знакомым сапщил!!!

Сообщение от kWANTo:
в вест-кост чопперсы нивазмут.

Как дальше жЫть? [Ответ]
Kretchmer 16:48 18.03.2014

Сообщение от Serega_iz_FSO:
не, мне пока не надо помощней, научиться надо. так что ищу сибиху 400.

Ты не правильно понял. Вот как раз сибиха мощнее стида. Главная ошибка новичков, начинают мерить кубатуру, забывая про лошади. Японцы построили как то 50-ти кубовый мотоцикл, развивавший 200 км\ч. Родители любят покупать школоте полтинники, типа они медленные да и вообще это же 50 кубов. И этот бы тоже купили, угадай последствия? [Ответ]
Каин 17:57 18.03.2014
Смотреть надо не на объёмы, а на максимальную мощность и крутящий момент. Для сравнения:

1. Стыд 600
крутящий момент 4,5 кг*м при 3000 об/мин
максимальная мощность 36 л.с. при 6500 об/мин

2. Хонда СБ-400
крутящий момент 3,9 кг*м при 9 500 об/мин
максимальная мощность 53 л.с. при 11000 об/мин

То есть стыд засчёт низкооборотистого движка отлично тянет на низах, у сибихи движку надо крутить, на низких оборотах она вообще не едет. [Ответ]
Serega_iz_FSO 18:17 18.03.2014

Сообщение от Kretchmer:
Ты не правильно понял. Вот как раз сибиха мощнее стида. Главная ошибка новичков, начинают мерить кубатуру, забывая про лошади. Японцы построили как то 50-ти кубовый мотоцикл, развивавший 200 км\ч. Родители любят покупать школоте полтинники, типа они медленные да и вообще это же 50 кубов. И этот бы тоже купили, угадай последствия?

Однако данная сибиха предназначена в Японии для обучения езде на мотоцикле. [Ответ]
Serega_iz_FSO 18:18 18.03.2014

Сообщение от Каин:
Смотреть надо не на объёмы, а на максимальную мощность и крутящий момент. Для сравнения:

1. Стыд 600
крутящий момент 4,5 кг*м при 3000 об/мин
максимальная мощность 36 л.с. при 6500 об/мин

2. Хонда СБ-400
крутящий момент 3,9 кг*м при 9 500 об/мин
максимальная мощность 53 л.с. при 11000 об/мин

То есть стыд засчёт низкооборотистого движка отлично тянет на низах, у сибихи движку надо крутить, на низких оборотах она вообще не едет.

Мне кажется стыд быстрее приестся чем сибиха [Ответ]
Каин 18:27 18.03.2014
И то, и то приестся за сезон или не приестся никогда, всё от запросов зависит. Ты сначала реши, для чего тебе мотоцикл. Если "просто научиться", то вообще бери ёбра - сотку он едет, бензин только нюхает, и убраться на нём сложнее всего. Если нравятся чопперы - стыд\драга\вирага\шадовка (а если не нравятся, нафиг аватарка "вест кост чопперс"?), если хочется погонять - сибиха, бандос, зизер, нинзя, катана. [Ответ]
[deleted user] 18:32 18.03.2014

Сообщение от Serega_iz_FSO:
Однако данная сибиха предназначена в Японии для обучения езде на мотоцикле.

Там есть "учебка" с задушенным двиглом вроде для этих целей.И в любом случае не стоит сравнивать цивильную страну с хорошими дорогами и адекватными водителями транспорта с нашей рашей.

Сообщение от Serega_iz_FSO:
Мне кажется стыд быстрее приестся чем сибиха

Определись с классом, 2 противоположно разные концепции же. Выглядит примерно как " что мне лучше купить : спорта или эндуро?" ))) Мне,к примеру, больше всего нравятся нейкеды + вторым легкую эндурку хочу,на чоппере-классике в обозримом будущем себя никак не вижу.Как найдешь свой мот-вопросы выбора сразу отпадут сами собой,поверь. [Ответ]
kWANTo 19:18 18.03.2014
имхую што еси мотоциклист имеет склонность к чОпперизьму - то вариант с 600 кубовым стидом из хороших рук - на первое время был бы самым оптимальным.
всё потому, что:
во-первых из хороших рук: всё што надо - сделано и обслужено, про всё расскажут и покажут.
во-вторых steed: в природе встречаются в основном 400 кубовые, а вот еси не рассказывать что у тебя 600 - то можно всех коварно удивлять ... читерство как оно есть ёпта!!!
в третьих чоппер: чоппер - эт своя философия, особое мировозрение и ваапще. Генералы не бегают - в мирное время это смешно, а в военное - страшно. Конечно можно ввалить, и даже нужно вваливать иной раз, но не постоянно - чоппер не для этого ... эт как микроскопом орехи колоть.
и в последних - будь откровенен перед собой: еси ты нехочешь чоппер - смени аву, если хочешь - то бери то, что хочешь переходные этапы - не нужны. ...можт даже и шадовуху карданную.

...я и сам бы взял этого стида, но у меня другая любовь: интрудер. [Ответ]
kotei 17:30 06.04.2014
Начинал с Кавасаки ZZR400 рядная четвёрка,опыта было 0.
На нем и учился.
После была Хонда Магна 750, Дукати монстр 900 ие.
Сейчас катаю на XR650L.
Я конечно не эксперт ,но в качестве парты сейчас после приобретённого опыта
порекомендовал бы эндуро 250.
Многие не только на них учатся ,но и осознанно переходят с более тяжёлых на 250 куб.
Не всегда больше лучше.
Хонду баху, Сузу Джебель, Ямаху рейд любой из них надёжен и практичен.
Не смотрите на кубики мол маловато поверьте Вам хватит.
Спросом они пользуются высоким с перепродажей проблем не возникнет.
От падений страдают мало. Рулятся легко . 100 идут все ,по городу и тропинкам самое то.
Обидно взять спорт и разложить его через неделю из за отсутствия опыта.
Запчасти там ох и стоят не мало, а ведь есть ещё и здоровье.
Вам шашечки или ехать.
Понты или знания.
Одна и таже ошибка на эндурке 250 куб и на спорте 600
будет иметь цену не сравнимую не в ремонте не в здоровье. [Ответ]
_Nicom_ 18:27 06.04.2014

Сообщение от kotei:
Начинал с Кавасаки ZZR400 рядная четвёрка,опыта было 0.
На нем и учился.
После была Хонда Магна 750, Дукати монстр 900 ие.
Сейчас катаю на XR650L.
Я конечно не эксперт ,но в качестве парты сейчас после приобретённого опыта
порекомендовал бы эндуро 250.
Многие не только на них учатся ,но и осознанно переходят с более тяжёлых на 250 куб.
Не всегда больше лучше.
Хонду баху, Сузу Джебель, Ямаху рейд любой из них надёжен и практичен.
Не смотрите на кубики мол маловато поверьте Вам хватит.
Спросом они пользуются высоким с перепродажей проблем не возникнет.
От падений страдают мало. Рулятся легко . 100 идут все ,по городу и тропинкам самое то.
Обидно взять спорт и разложить его через неделю из за отсутствия опыта.
Запчасти там ох и стоят не мало, а ведь есть ещё и здоровье.
Вам шашечки или ехать.
Понты или знания.
Одна и таже ошибка на эндурке 250 куб и на спорте 600
будет иметь цену не сравнимую не в ремонте не в здоровье.

+100кк эндуро как 1 мот самое оно тк уронил поднял и поехал а спорт уронил поднял собрал куски пластика или остатки распихал по оооооооочень большим карманам и еще всего если канешн есть куда и может быть поехал [Ответ]
Yandex 19:58 06.04.2014
_Nicom_, особенно весело учиться, когда двумя ногами до земли с энудро не достаешь
250cc опасный мот - многие так на нем и остаются!
А еще эндуро меньше слабому полу нравятся. Для кого то это будет существенным минусом.

Сообщение от Serega_iz_FSO:
Я хотел себе сразу купить хонду шэдоу карданную, но решил начать с четырехсотки.

Так бери её! Нафиг какую то сибиху, ты еще скутер или велик возьми для начала.
Первый мот должен нравиЦЦа.
[Ответ]
_Nicom_ 20:18 06.04.2014

Сообщение от Yandex:
_Nicom_, особенно весело учиться, когда двумя ногами до земли с энудро не достаешь
250cc опасный мот - многие так на нем и остаются!
А еще эндуро меньше слабому полу нравятся. Для кого то это будет существенным минусом.


Так бери её! Нафиг какую то сибиху, ты еще скутер или велик возьми для начала.
Первый мот должен нравиЦЦа.

начнем с того что подвеска регулируется по высоте тоже да и эндурики есть очень низкие по седлу [Ответ]
[deleted user] 23:12 06.04.2014
Какая нафих эндура ? Бусу надо брать или эрку минимум ! рас рас 1!!11 [Ответ]
_Nicom_ 23:59 06.04.2014

Сообщение от Ned Kelly:
Какая нафих эндура ? Бусу надо брать или эрку минимум ! рас рас 1!!11

Харе везде флудить Флудераст Ёбрациклист, чес слово заипали такие как ты, такое чувство как будто половина тут душевно больных, самому не стремно показывать свою не адекватность? я понимаю что это все стеб ну ей богу ЗАЕБАЛИ как дети малые [Ответ]
[deleted user] 05:01 07.04.2014

Сообщение от _Nicom_:
Харе везде флудить Флудераст Ёбрациклист, чес слово заипали такие как ты, такое чувство как будто половина тут душевно больных, самому не стремно показывать свою не адекватность? я понимаю что это все стеб ну ей богу ЗАЕБАЛИ как дети малые

По-человечески говорить умеем с незнакомыми людьми ? Я тебя не е**л и не собираюсь. Послан,вобщем. [Ответ]
_Nicom_ 10:51 07.04.2014

Сообщение от Ned Kelly:
По-человечески говорить умеем с незнакомыми людьми ? Я тебя не е**л и не собираюсь. Послан,вобщем.

Ну ты же по человечески людям писать не в силах,а с какого тогда я должен всяким не адекватам писать по человечески? Это еще раз доказывает твою не адекватность в общем гуляй вася... [Ответ]
Злой Evil 11:01 07.04.2014

Сообщение от _Nicom_:
начнем с того что подвеска регулируется по высоте

Не вводи людей в заблуждение..... [Ответ]
_Nicom_ 11:06 07.04.2014

Сообщение от Злой Evil:
Не вводи людей в заблуждение.....

Федь если у тебя не регулируется это не значит что нигде не регулируется, лично знаю модель где есть 2 регулировки и поверь разница ощутима + можно реактивной тягой это сделать заменив ее [Ответ]
kotei 13:01 07.04.2014

Сообщение от Yandex:
_Nicom_, особенно весело учиться, когда двумя ногами до земли с энудро не достаешь
250cc опасный мот - многие так на нем и остаются!
А еще эндуро меньше слабому полу нравятся. Для кого то это будет существенным минусом.


Так бери её! Нафиг какую то сибиху, ты еще скутер или велик возьми для начала.
Первый мот должен нравиЦЦа.

Рост у всех разный, у эндуро того же Рейда не супер высокая подвеска.
Притом она мягкая и проседает под весом пилота.
250 да опасна)) тем что понимаешь что больше то и не нужно.
Видел несколько раз такую картину.
Учатся на 200-250 куб эндуро ,через год меняют на 400-600 куб и через пару лет снова на 250 куб. пересаживаются.
Но это те кто эндуро раскушал.
Две ноги должны стоять на подножках мота ,а не волочиться по земле.
Есть эндуро с низкой посадкой по седлу. Шерпа от кавы по моему и Серна от ямахи.
А падать он будет в любом случае))) цена падений разная.
Многие начав с тяжёлого мота вкатываются дольше чем начни они с небольшого.
[Ответ]
kotei 13:06 07.04.2014

Сообщение от Злой Evil:
Не вводи людей в заблуждение.....

У конкретной модели suzuki djebel 250 в стоке можно занизить безо всякого тюнинга подвеску.
Там в заднем линке амортизатора два отверстия для регулировки подвески можно сделать ниже без проблем,времяни займёт 10мин.
Зайдите на Djebelclub.ru там почитайте.
У других моделей эндурок можно линк купить для занижения подвески.
Без проблем на ебей. [Ответ]
kotei 13:10 07.04.2014
Ноги на земле,отвыкайте сразу.
Ноги на подножках почти всегда.
Это когда супермото или кросс будете катать тогда веллком.
Отломить себе ходулю легко,и это опасная привычка. [Ответ]
Страница 33 из 53
« Первая < 2327282930313233 34353637383943 > Последняя »
Вверх