Большой Воронежский Форум
Страница 32 из 126
« Первая < 2226272829303132 3334353637384282 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
be_be 17:04 28.08.2012
Горечь, ну начинаю - ой, ну я тогда дружить не буду, ну тогда на работу не пойду, денег не заработаю (на что сын мне ответил - тебе папа даст )) и т.д. То есть я его "убалтываю".
Сегодня пришла забирать сына из сада в 12 часов, вышла воспитатель - посидите, подождите, он обедать сел. Я в шоке, как так обедать, ну ладно, сижу слушаю что там происходит, слышу ложками стучат и тут знакомы голосо - ЕЩЕ! я там со стула упала
)) Правда мой ел только хлеб и жижу из борща второе не стал есть. Но зато дома финт ушами - вообще от всего отказывается!
Сказал завтра пойдет, посмотрим.
[Ответ]
Smirnovavrn 07:40 29.08.2012
be_be, какой молодец, Кирюша, легкой вам адаптации!))) Будет кушать не переживай, моя три дня не ела потом начала, некоторые и месяц не едят. Я сама не рыдала, но первую неделю пороги обивала, подслушивала, в окна заглядывала))
Мы отходили почти три недели, а сегодня темпа 38,6, эх....(( [Ответ]
gam-ma 09:00 29.08.2012
Вчера заходили в садик, с воспитательницей познакомиться, карточку занести. Я уговорила заведующую взять моих в одну группу, когда узнала, что в группе не все дети одного возраста. Пока разговаривала с воспитательницей, мои сели на скамеечку и начали разуваться. Там сидела одна девочка - ребенок кого-то из воспитателей, мои с ней поговорили немножко.
Ждут с нетерпением. Мы же ходили на занятия в этот садик, вот они и рассказывают, что будут там петь, танцевать и кушать печеники.
Договорились, что планируем сразу на полдня, а если что воспитательница позвонит, заберу пораньше [Ответ]
Single11 09:04 29.08.2012
pinaster, у меня так было. мы пошли в ясли в прошлом году, сыну было 2.6 года. В первый день он обалдел от такого количества детей, очень испугался и заплакал, я его закинула в группу и сбежала. Пришла через 30 минут, мне сообщили, что он успел почти всех побить. Вот такая была реакция, от страха решил, что лучшая защита-это нападение. начинал ходить очень плохо, плакал. Насильно затаскивала, воспитатели говорили, что быстро успокаивался. Потом ему понравилось. Детки сначала просто не видят, что в саду интересно, потому что плачут и истерят. А когда успокаиваются, начинают осматриваться, а оказывается здесь и игрушки новые, и деток много, и вообще интересно. Поэтому Вы сразу выводы не делайте. Надо поводить ребенка в сад хотя бы месяц, чтобы понять, что он не садовский, ИМХО. Мы вообще с сентября по апрель на полдня ходили и на сон не оставляли, так он привык и сад ему стал очень нравиться. Хотя тоже по-разному бывает, вот, когда летом 1 месяц сад был закрыт, потом отпуск и в результате мы вышли через полтора месяца, он рыдал в саду и идти не хотел. А через неделю сам стал просыпаться и с удовольствием в сад ходить. На своем опыте могу сказать, что сразу сдаваться нельзя. При этом у меня ребенок со своими особенностями, сложный, но как-то привык и к нему привыкли. Вот... сколько накатала))) [Ответ]
pinaster 12:24 29.08.2012
Single11, спасибо у нас каждый день по-разному получается,но уходит из сада с хорошими впечатлениями и говорит, что завтра придет. С утра начинаются капризы, то плачь, то просто нытье, так что на счет "месяц поводить, чтобы понять, что не садовский", согласна! Со страхом жду следующего понедельника, так как после выходных, чую, отводить будет сложнее, но ничего - не мы первые, не мы последние)) во всяком случае я настроена позитивно! [Ответ]
be_be 22:13 29.08.2012
кстати вот да, не садовский ребенок это наверное тот, который уходит из сада бегом и орет что больше не прийдет. [Ответ]
DenSo 07:34 30.08.2012
Девочки, а моя в саду орёт, а когда уходит, говорит, что вернётся и с утра нормально собирается. Вот и пойми этих малышков!!! [Ответ]
Negodyaika 08:17 30.08.2012
моя каждое утро пока собирается и идет в сад - ноет, что не пойдет и там не останется, когда заходим в раздевалку замолкает, переодевается и заходит в группу с улыбкой [Ответ]
DenSo 09:51 30.08.2012
Negodyaika, везёт вам. А мне ща муж звонит и говорит, что ни переодеваться ни в группу заходить не хочет. А ещё к воспитателю не подходит и на контакт не идёт, одеваться помочь не даёт...
Может кто посоветует: как им помочь найти точку соприкосновения: может воспитателю попробывать шоколадкой дочь подкупить? [Ответ]
be_be 16:43 30.08.2012
Денсо - а дочка какого возраста? [Ответ]
DenSo 17:14 30.08.2012
be_be, 2,2 года [Ответ]
be_be 08:55 31.08.2012
DenSo, ну тогда понятно, тут не замотивируешь! Только отвлекать, ждать пока привыкнет. [Ответ]
be_be 08:56 31.08.2012
Кто что дарил воспитателям по поводу 1 сентября? [Ответ]
pinaster 09:12 31.08.2012

Сообщение от be_be:
Кто что дарил воспитателям по поводу 1 сентября?

тоже думала на счет 1 сентября, но не знаю, дарят ли ко Дню знаний что-либо в садах...или это будет не тему? Тоже интересуюсь. 27 сентября "День воспитателя и всех дошкольных работников" - вот тут точно уже к месту будут подарки. [Ответ]
DenSo 09:44 31.08.2012

Сообщение от pinaster:
вот тут точно уже к месту будут подарки.

А отсюда вывод: сами родители балуют воспитателей. От меня пока всё это далеко и как правильно поступать пока не знаю: толи прикармливать их, толи нет.
Хотя ребёнок у меня проблемный, наверное придётся!!! [Ответ]
be_be 10:01 31.08.2012
DenSo, "балуют" ))) охо-хо, зачем тогда в сад повели раз так мыслите? Они вашему наследнику попу вытирают каждый день, а вы боитесь "разбаловать". [Ответ]
be_be 10:02 31.08.2012

Сообщение от pinaster:
тоже думала на счет 1 сентября, но не знаю, дарят ли ко Дню знаний что-либо в садах...или это будет не тему? Тоже интересуюсь. 27 сентября "День воспитателя и всех дошкольных работников" - вот тут точно уже к месту будут подарки.

нас 27 сентября не будет (в отпуске будем) поэтому решила что к 1 сентября будет в тему. А то учителя будут с охапками цветов, а воспитательницы чем хуже? [Ответ]
be_be 10:07 31.08.2012
DenSo, я к тому что это же не тыща (пять) в конверте, а букетик цветов. Как цветами можно разбаловать? [Ответ]
pinaster 11:06 31.08.2012

Сообщение от DenSo:
А отсюда вывод: сами родители балуют воспитателей. От меня пока всё это далеко и как правильно поступать пока не знаю: толи прикармливать их, толи нет.
Хотя ребёнок у меня проблемный, наверное придётся!!!

баловать я конечно никого не хочу, но думаю, что к профессиональному празднику благодарность будет приятна и мне и им, тем более, в виде цветов или чего-то символического. Сама пока только в теории в этой теме, ребенок первый.


Сообщение от be_be:
нас 27 сентября не будет (в отпуске будем) поэтому решила что к 1 сентября будет в тему. А то учителя будут с охапками цветов, а воспитательницы чем хуже?

тогда понятно)) [Ответ]
DenSo 11:48 31.08.2012
Накатала я сейчас целую поэму.
Подумала............. и стёрла.
К тому-же своего мнения по этому поводу я ПОКА не имею:
с одной стороны: может к ребёнку лучше будут относиться
а со второй стороны: все мы работаем за зарплату. Но подарки дарят только учителям и воспитателям. [Ответ]
be_be 12:10 31.08.2012
Денсо - а вам разве не дарят цветочек или шоколадку? Просто так! Дечоки, вот честно, я дарила этот цветочек не потому что думала, ага, теперь за эти 100 рублей она мне должна лучше за ребенком смотреть, а потому что это воспитательница моего ребенка имне просто хотелось чтобы у нее было хорошее настроение! [Ответ]
be_be 12:17 31.08.2012
девочки, заметила сегодня, ВСЕ детишки в раздевалке говорят - Пошли домой, не пойду в сад. Даже девочка, которая ходила в частный садик 3 месяца на полный день и у которой вообще проблем не было. Короче это нормально и адаптация (ну что мне педаггог сына и сказала). Это они еще не поняли что сад это надолго! )) как поймут, будут слезы, надеюсь недолго. [Ответ]
наталиК 12:46 31.08.2012
Мы третий день ходим, вроде без капризов, утром норм встает, в саду тоже без проблем остается, правда вчера отказался от еды, не знаю почему, возможно это связано с тем что в первый день его встречала одна воспитательница и они прям познакомились, а во второй день была другая и знакомство произошло сумбурно довольно, и она прям жаловалась на него. Но я думаю это дело привычки к людям, вообще дете доволен и говорит, что все нравится, охотно рассказывает про то что было в саду. Мы с ним как комиссию стали проходить в начале июля еще, все время про сад говорили, я его пыталась позитивно настроить и сейчас тоже по вечерам с ним все проговариваем, я считаю это немаловажно! [Ответ]
be_be 13:31 31.08.2012
в нашем саду детей первые 2 недели водят до 12 часов и присутствуют обе воспитательницы! Для моего "олененка" (боится людей) это прямо идеально! [Ответ]
наталиК 13:44 31.08.2012
be_be, у нас первые 3-4 дня по 2 часа водят, потом до 12, опять же смотря как ребенок себя будет вести, а то в нашей группе есть девочка она уже 3ю неделю по 2 часа ходит. А вот про воспитателей, что сразу 2 встречают это вот вообще класс, а то он вроде пришел к одной, а на следующий день опять незнакомая тетя. [Ответ]
pinaster 13:47 31.08.2012

Сообщение от be_be:
в нашем саду детей первые 2 недели водят до 12 часов и присутствуют обе воспитательницы! Для моего "олененка" (боится людей) это прямо идеально!

о, как здорово!!! а у нас некоторых начали водить еще с лета, так те дети уже на сон остаются, поэтому часть группы до 12, часть на 2 часа, а часть на весь день, ну и воспитатели по одной работают- до обеда и после. Кстати, помощника воспитателя (няни) нет. Как будут справляться , когда человек 20 будет, в одиночку - не знаю... На прогулку как такую толпу одной одеть хотя бы?...

А как, девочки, в ваших садах - няни есть? [Ответ]
be_be 13:55 31.08.2012
pinaster, я видела похожую на няню, но она или нет - не знаю )) (выносила ведро какое-то или мыла что-то, я не поняла). С кучей вопросов пока не лезу к воспитательницам, они по-максимуму с детьми. [Ответ]
наталиК 14:20 31.08.2012
pinaster, у нас есть няня, молоденькая девушка совсем [Ответ]
be_be 14:26 03.09.2012
у сына новый прикол - А как там мальчиков зовут? И я ему начинаю перечислять всех кого знаю из его группы ))
Мамы все вежливо здороваются друг с другом и с инетересом поглядывают
))) [Ответ]
Single11 15:16 03.09.2012
DenSo, я приносила шоколадки. и нянечке и воспитательнице. я делала, как тут девочка писала давно в теме. давала при них сыну шоколадки и говорила, вот отдай той-то (ФИО воспитательницы и нянечки) и скажи спасибо за то, что они о тебе заботятся. Он, конечно, ничего не говорил, но выглядело это как-то красиво. Им было приятно. А мне совсем не жалко приятно сделать людям, которые с моим сыном возятся) [Ответ]
Страница 32 из 126
« Первая < 2226272829303132 3334353637384282 > Последняя »
Вверх