Большой Воронежский Форум
Страница 32 из 82
« Первая < 2226272829303132 33343536373842 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
catdi 14:16 23.03.2011

Сообщение от Oliv:
если Областной роддом или Электроника, то ни о каких своих простынях и ночнушках даже думать не стоит, на порог с ними не пустят, только их безразмерное, стерильное, дырявое

Лежала в областном. Ночнушки пытались дать подходящие по размеру, если было дырявое или не по размеру, то нам меняли без проблем. Но, может, это просто нам так повезло.

Сообщение от Рыжая пантера:
с совместным прибыванием кто попку моет малышне

Мамочка сама моет, пеленает, раз в день ребенка осматривает врач и медсестра обрабатывает [Ответ]
Oliv 14:39 23.03.2011
catdi, я уже давно обратила внимание, что мы с вами в разных областных роддомах лежали )))) [Ответ]
catdi 14:45 23.03.2011

Сообщение от Oliv:
catdi, я уже давно обратила внимание, что мы с вами в разных областных роддомах лежали ))))

Наверно
У меня сейчас родственница там лежит. Так ее заставили из дома привезти ребенку чепчик, распашонку, царапки. Во время моего пребывания там нам об этом никто не говорил, обходились только пеленками
[Ответ]
be_be 14:47 23.03.2011
Oliv, скорее разную суммы за роды платили )) [Ответ]
catdi 14:55 23.03.2011
be_be, Вероник, так ведь белье разносит нянечка, а она не в курсе кто кому и сколько платит... [Ответ]
Astreya 14:56 23.03.2011
ой не знаю, что им моют и как, но летом во 2 Рд купали (или голову мож просто мыли???)
но один раз (а лежала я там 10 дней) принесли малыша с чистыми пушистыми волосиками ))))
Их там по утрам моют / купают [Ответ]
be_be 14:57 23.03.2011
catdi, значит у вас разное отношение к ситуациям )))) [Ответ]
Горечь 15:10 23.03.2011

Сообщение от Astreya:
ой не знаю, что им моют и как, но летом во 2 Рд купали (или голову мож просто мыли???)
но один раз (а лежала я там 10 дней) принесли малыша с чистыми пушистыми волосиками ))))
Их там по утрам моют / купают

Ага, у нас один раз деток забирали, сказали, чтоб не волновались, подольше подержат, потому что купать будут. [Ответ]
Oliv 17:10 23.03.2011

Сообщение от catdi:
be_be, Вероник, так ведь белье разносит нянечка, а она не в курсе кто кому и сколько платит...

согласна многа-многа )))) видимо нянечки разные бывают как и медсестры и т.д. и т.п.

Сообщение от be_be:
catdi, значит у вас разное отношение к ситуациям ))))

мне, честно говоря, было все равно, мой размер рубашки достался или нет )))) не на показ же собрались. Я считаю, что 5 дней можно и потерпеть. Тем более, что рожала я первый раз и как может быть по-другому не представляла [Ответ]
Маруська Gasik 19:31 23.03.2011
Oliv, а можно и не терпеть, а обеспечить себе более или менее комфортное прибывание [Ответ]
Tahr 20:09 23.03.2011
Маруська Gasik, пока будешь обеспечивать-выпишут))) на самом деле все не так страшно)) даже в рд ночнушке)). Я вот в пт. родила в 15 00, а во втрник в 10 00 меня выписали))) у меня даж прокладки еще не кончились...и пеленки одноразовые))). [Ответ]
Oliv 20:35 23.03.2011
Маруська Gasik, так я и говорю, что не выбора рубашек там )))) других забот полно ))) [Ответ]
Чанделен 10:26 24.03.2011
девочки читаю и не пойму. про рубашки. не знаю как в других рд. рожала во втором, на роды дали рубашку местную, но мне тогда было не до этого, дранная или странная она, а после родов, встала , помылась и одела свою. кроме того нормальные там рубашки-)) ну мне в пору пришлась-))) а так то там все такие (девушки в рубашках), поспать бы что бы не кто не мешал, а уж рубашка по фик какая была)) [Ответ]
Tahr 10:32 24.03.2011

Сообщение от Чанделен:
, поспать бы что бы не кто не мешал, а уж рубашка по фик какая была))

точно)))) [Ответ]
Astreya 10:54 24.03.2011
точно-точно, пофиг было - одни мысли родить нормально и чтоб ребенок не страдал
и все
а чем брили да как, какие рубашки и ты пы - пофиг

ну кому что [Ответ]
Чанделен 11:08 25.03.2011

Сообщение от Astreya:
а чем брили да как

не совсем в тему-)) но я перед родами делала депиляцию или эпиляцию. не знаю как правильно, воском.
и еще вспомнила, мне бумажные полотенца пригодились. я ими пользовалась когда подмывалась, вместо обычного. швы были, и как то не приятно было вытераться полотенцем, кроме того все равно кровь выделялась, а то промокнул, оно же большое и выкинул. [Ответ]
Рыжая пантера 12:11 25.03.2011
Чанделен, за сколько ДО сделала депиляцю воском? а то если не попасть в сроки..могут заставить бритвой воспользоваться..придераются если разовые повылазили? [Ответ]
Lina_sg 12:48 25.03.2011
А в электронике на выписку принято персонал благодарить? и если да, то чего и кому? я себе вообще не представляю [Ответ]
Чанделен 14:09 25.03.2011
Рыжая пантера, делала ровно за неделю до родов, ну у меня так вышло. я на свой ПДР очень наедялось и сбылось-)))) на счет отдельных волосков-)) не знаю. у меня про бритье разговоров не было. я вообще так понимаю бритье всё это нужно что бы зашивать при разрезах удобнее было, но могу ошибаться.

Lina_sg, это на ваше усмотрение. можно традиционно - шампанское, конфеты, можно пару сотен дать. можно многое-))))) [Ответ]
Рыжая пантера 14:13 25.03.2011
Чанделен, да, бреют что б зашивать удобней и срослось быстрее [Ответ]
Fenista 15:16 25.03.2011

Сообщение от Lina_sg:
А в электронике на выписку принято персонал благодарить? и если да, то чего и кому? я себе вообще не представляю

мы тортик и шампанское генекологам отнесли в ординаторскую и такой же комплект в детское отделение.
вполне нормально мне кажется. кофе можно, чай вкусный. они ж там кушают вместе и чай пьют.
насколько я стесняюсь деньги всегда давать - тут даже не стеснялась. оно как-то естественно. Они мне ляльку, я им тортик. [Ответ]
Fenista 15:18 25.03.2011
до такой степени пофиг было какую рубашку давали.
там все такие ходят
главное, что новая чистая каждый день. молоко текло рекой и за день пол рубахи пропитывалось молоком.
[Ответ]
Курочка Ряба 18:24 25.03.2011

Сообщение от Fenista:
до такой степени пофиг было какую рубашку давали.
там все такие ходят
главное, что новая чистая каждый день. молоко текло рекой и за день пол рубахи пропитывалось молоком.

ппкс
а еще если соски мазать зеленкой или облепихой, еесли кровят швы и подтечет) свои сколько надо? лучше ихрубашки чистые каждый день, чем самой их шмыгать и сушить.

Я когда в жд роддоме лежала в первый раз, там вообще зеркало одно было мааааааааленькое, в умывалке. Когда себя в нем увидела- поняла, что отсутствие зеркал есть щадящее отнощение к кормящим матерям))))))) [Ответ]
Горечь 18:30 25.03.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
а еще если соски мазать зеленкой

Карательная гинекология рулит [Ответ]
Курочка Ряба 20:09 25.03.2011
Горечь, я не про себя, а вообще))))) [Ответ]
esteban 00:35 26.03.2011

Сообщение от Чанделен:
но я перед родами делала депиляцию

А где делали? Или сами дома? [Ответ]
Рыжая пантера 12:03 26.03.2011

Сообщение от esteban:
А где делали? Или сами дома?

сразу видно мужчина пишет))) дома сама фиг сделает..особенно во время Б.)))
и если вы своей даме хотите предложить это в первые...кароч больно это..ток через какое то время не так больно...я несколько лет делают, на кресле иногда посапываю
как вариант заранее можно попробовать крем депилторный..вдруг раздражение или аллергия будет, а если все ок то точно такой же можно припасти и до начала родов, а потом сильный пол должен помочь с манипуляцией)))
эт если вы/вторая половинка ярый антипоклонник бритвы))) [Ответ]
esteban 13:29 30.03.2011
Рыжая пантера, я девочка... с пузиком...
просто никогда не делала нигде - везде бритвой обходилась... вот поэтому, наверно, и глупый вопрос получился...
[Ответ]
Чанделен 17:40 30.03.2011
esteban, если не разу не делали, лучше перед родами не эксперементировать. я делаю уже лет 8, поэтому для меня эта все как пойти помыться. а самой нет конечно-)) мне трусы то было надеть трудно , какое уж там. [Ответ]
Oliv 17:58 30.03.2011

Сообщение от Чанделен:
esteban, если не разу не делали, лучше перед родами не эксперементировать

поддерживаю, а то болевой порог у всех разный, может и роды спровоцировать [Ответ]
Страница 32 из 82
« Первая < 2226272829303132 33343536373842 > Последняя »
Вверх