Большой Воронежский Форум
Страница 32 из 60
« Первая < 2226272829303132 33343536373842 > Последняя »
Ниваводы общаемся здесь>Советы по ремонту
=Х О К= 22:06 17.06.2011
Ну когда первый раз кронштейн порвало, я его обварил и усилил. Теперь его вырвало совсем. Газо-масло - ЗЛО, особенно при быстрой езде по неровностям, а это у меня каждый день по 2 км [Ответ]
sr7 22:10 17.06.2011
кстати шнива в этом плане покрепче...а вот М-ку кажись так и оставили с фольгой в высоконагруженных узлах. [Ответ]
Volland87 11:26 19.06.2011
А У меня с газ-масло появились трещины между домиками и пружиной.обварил.домики пока целы [Ответ]
Gena36 17:44 19.06.2011
Для быстрой езды по неровностям, типа ралли, надо комплексно усиливать всю машину, ставить по два ама и т.д., а так просто обвари лонж тройкой с боку и с низу, должно хватить. Сам тоже на газ-масле езжу, но выкинул нах стабилизатор и по кочкам особо не гарцую, вроде нормально все живет, мож просто новая еще, как начнет рватся усилю лонжи полностью по всему кузову, а мож вообще на раму поставлю. [Ответ]
sr7 18:16 19.06.2011

Сообщение от Gena36:
мож вообще на раму поставлю.

а смысл? начнут рваться редуктора и привода. Проще сразу купить уазик.
нива хороша только в стоке или с минимальным лифтом и колесами не больше 28-29. [Ответ]
Fedul 19:28 19.06.2011

Сообщение от sr7:
нива хороша только в стоке или с минимальным лифтом и колесами не больше 28-29.

блин, +1000.... [Ответ]
Gena36 06:43 20.06.2011

Сообщение от sr7:
а смысл? начнут рваться редуктора и привода. Проще сразу купить уазик.
нива хороша только в стоке или с минимальным лифтом и колесами не больше 28-29.

Да согласен полностью, сейчас так и есть, лифт 5см и резина 28. Ну еще ГП поменял на 4.3, подрамник раздатки, прошивка ну и по мелочи, а рама возможна в дальнейшем и еще хрен знает чего, Нива тем и хороша, что всегда можно что то апгрейдить. [Ответ]
Kamerad 16:16 20.06.2011
приветсвую! была проблема, втягивающее реле работало через раз, то есть реле стартера щелкало, а втягивающее не втягивало! Заменил втягивающее реле! ВРоде норм было неделю, теперь через раз то крутит стартер то нет! Реле втягивающее работает, то есть щелкает и слышно как бендекс выходит, но стартер не крутит! Где искать причину? [Ответ]
Gena36 17:36 20.06.2011
Зачем искать, проще стартер заменить и забыть, а так возможно из за износа втулок подклинивает. [Ответ]
Fedul 00:25 21.06.2011

Сообщение от Gena36:
Для быстрой езды по неровностям, типа ралли, надо комплексно усиливать всю машину, ставить по два ама и т.д., а так просто обвари лонж тройкой с боку и с низу, должно хватить. Сам тоже на газ-масле езжу, но выкинул нах стабилизатор и по кочкам особо не гарцую, вроде нормально все живет, мож просто новая еще, как начнет рватся усилю лонжи полностью по всему кузову, а мож вообще на раму поставлю.

... особенно про раму понравилось... убитый ПАТРУЛь отогнать в "Тачку на прокачку " будет дешевле наверное... и толку больше. [Ответ]
Gena36 02:16 21.06.2011

Сообщение от Fedul:
... особенно про раму понравилось... убитый ПАТРУЛь отогнать в "Тачку на прокачку " будет дешевле наверное... и толку больше.

еще больше толку будет просто купить новый деф, а по поводу "дешевле", 6м квадратной трубы, ИМХО, не большие деньги [Ответ]
killerv 10:30 21.06.2011
Kamerad, поменять стартер дело нехитрое, ответ прост очевиден, но думаю не в нём проблема. Проводку лопатить. попробуй подать плюс на прямую с АКБ на розовый провод который идёт к втягиваещему при включенном зажигании. Если стартер крутит значит где-то неипические потери от реле втягивающиего до самого втягивающего. Оч. долго мучался с этой проблемой (несколько лет, 4 ведра втягивающих, попутно заменены все сильноточные провода под капотом), одно время даже ставил второе реле в разрыв этого розового провода. Электрик знакомый, очень хороший специалист, оч. долго и неоднократно бился с этой проблемой. Сейчас вроде победил. Езжу спокойно пока. [Ответ]
killerv 10:32 21.06.2011
Gena36, а вы давно нивоводствуете? [Ответ]
ShepA 11:00 21.06.2011

Сообщение от Kamerad:
... втягивающее реле работало через раз, то есть реле стартера щелкало, а втягивающее не втягивало! Заменил втягивающее реле! ВРоде норм было неделю, теперь через раз то крутит стартер то нет! Реле втягивающее работает, то есть щелкает и слышно как бендекс выходит, но стартер не крутит! ...



Человек ответил правильно - из=за износа втулок идет сильный подклин, и пятаки горят даже на новом втягивающем, плюс, скорее всего еще и нераболтает одна из обмоток

поэтому, сообщение

Сообщение от killerv:
Kamerad, поменять стартер дело нехитрое, ответ прост очевиден, но думаю не в нём проблема. Проводку лопатить. попробуй подать плюс на прямую с АКБ на розовый провод который идёт к втягиваещему при включенном зажигании. Если стартер крутит значит где-то неипические потери от реле втягивающиего до самого втягивающего. Оч. долго мучался с этой проблемой (несколько лет, 4 ведра втягивающих, попутно заменены все сильноточные провода под капотом), одно время даже ставил второе реле в разрыв этого розового провода. Электрик знакомый, очень хороший специалист, оч. долго и неоднократно бился с этой проблемой. Сейчас вроде победил. Езжу спокойно пока.

как говорится - пальцем в небо...

а если нет опыта и знаний - надо обратиться к "шаману", а нет -

Сообщение от Gena36:
Зачем искать, проще стартер заменить и забыть...

[Ответ]
Gena36 14:37 21.06.2011

Сообщение от killerv:
Gena36, а вы давно нивоводствуете?

Три года, купил ее жене, да вот хрен ей, самому понравилось, да и без автомата она ездить не умеет. До этого были всякие машины, Уазки, Паджерик, Нивка вроде особо и не нужна, но нравится, а без полного привода я вообще машины не люблю. [Ответ]
nepokobelim 19:13 21.06.2011
намечается "капремонт" по ходовой.
можете кого посоветовать на посмотреть РК и КПП? [Ответ]
Kamerad 11:32 22.06.2011
спасибо!! [Ответ]
bomba 12:21 23.06.2011
есть реальная возможность поставить в ступицу двухрядные подшибники всего за 9000
ставят подшибники от VW транспортер
мастера себе уже поставили, пробег более 10 тысяч полет нормальный
если есть интерес вопросы в личку [Ответ]
Serge N 14:27 23.06.2011
Кто нить ездит на карданах со шрусами на шН? каков опыт применения?
На сегодня Серп и Молот поставляет такие на ВАЗ для РШН. [Ответ]
nepokobelim 14:40 23.06.2011
Serge N, вот тут rruss довольно отписывался - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=8492994&postcount=28

сам весь в раздумьях,.. и поисках - не нашел пока в наличии( [Ответ]
Serge N 15:05 23.06.2011
Надо в Саратов ехать
сегодня я звонил на завод : они официально поставляют на ВАЗ (я и РШН сегодня такую видел 11-го года).
http://www.sarsim.ru/nasha-produkcija.html [Ответ]
nepokobelim 15:12 23.06.2011
Serge N, я уже думал про поездку в Саратов (которые завод СиМ)...
Но боюсь я "затянул" с поездочкой и мой почти убитый кардан и оба привода не перенесут дорогу((

ЗЫ! слышал, что там (на заводе) продают сразу комплектом - два кардана! [Ответ]
Serge N 15:34 23.06.2011
Ага - 8900р [Ответ]
ShepA 20:37 23.06.2011

Сообщение от Serge N:
Кто нить ездит на карданах со шрусами на шН? каков опыт применения?
На сегодня Серп и Молот поставляет такие на ВАЗ для РШН.

Serge N, напиши в личку ams-67 - он года 3-4 назад себе ставил на шниву.
последний раз в этой теме он был http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=756725 [Ответ]
bomba 21:14 23.06.2011
у меня знакомый на рынке продает карданы на шрусах на любую ниву последний ценник что он мне говорил 9000 за один кардан
ну а если на заводе сразу два за такую же цену, ну плюс доставка то реально там покупать [Ответ]
nepokobelim 22:25 23.06.2011
Serge N, сегодня общался с одним офиц.диллером шевроле. Кардан могут привезти под заказ (цена будет 5100-5400, не помню точно).
НО! на вопрос - почему нет в наличии?
ответ был - все что привозим сверх предзаказа на склад, очень быстро расходится по гарантии!

вот я и задумался - то ли у меня друзья на новых шнивах не ездят по тру-говнам, то ли у диллера был неудачный месяц и к нему по гарантии приехало сразу много шнив с порваными кардашрусами((( [Ответ]
bomba 22:54 23.06.2011
толи карданошрусы такого качества что рвутся стоит только чуть съехать на песочек или хуже того прям на асфальте [Ответ]
nepokobelim 12:06 24.06.2011
bomba, в том-то и дело, что друзья (из питера) ездили на Ладогу и месили там какашки для себя (не в зачете) - и у них все норм - кардошрусы без проблем

а из-за чего у нас наблюдается падёжь кардошрусов - вообще хз... может на том же сервисе сервисмэны барыжат - хзхзхз [Ответ]
bomba 12:41 24.06.2011
тут только один вариант
купить себе, поставить и потом уже голову ломать что и как
насколько я знаю у sanek786 стоят на короткой ниве кардошрусы и он лазиет где только хочется и не слышал от него что вот приходится менять [Ответ]
Serge N 13:18 24.06.2011
Если верить нивафак форуму и Шн фак форуму (Дрон)там 2 момента: брак и малая длина вылета ШРУС(для компенсации перемещения ЗМ).
Эх, зрею потихоньку на это дело...
Прошерстил обе конфы (Алера и ШН) Дрон прошел на таком кардане 30 тыс
есть и отрицательные отзывы - из постов - вывод - попались бракованные(все в 2010г) [Ответ]
Страница 32 из 60
« Первая < 2226272829303132 33343536373842 > Последняя »
Вверх