Большой Воронежский Форум
Страница 32 из 43
« Первая < 2226272829303132 33343536373842 > Последняя »
» Формула-1>НОВОСТИ Ф-1
DAMON 23:38 19.10.2009
время бежит вперед,тут ничего не попишешь!

Человек прожил жизнь занимаясь любимым делом,в этом плане ему можно только позавидовать [Ответ]
Forsaken 23:45 19.10.2009
Печально...Недавно пересматривал запись гонки в Имоле 1994 года. Лев Шугуров как раз был одним из двух комментаторов той трансляции. Очень жаль, что от нас уходят такие люди. [Ответ]
DAMON 23:58 19.10.2009
вот выдержка из блога Сергея Беднарука,посвященная Льву Михайловичу

Сообщение от :
Мне только один раз удалось встретиться с Шугуровым – но тот день я запомнил навсегда. Это было 1 сентября 1996 года. Я, 10-летний школьник, только начинавший увлекаться автоспортом, впервые приехал с папой на гонки на Воробьёвых горах. И к своему восторгу в человеке, скромно продававшему неподалёку от главного здания МГУ журналы «Автомобиль», узнал Льва Михайловича, уже известного мне по статьям в изданиях «За рулём» и «Автомотоспорт» и, конечно, по эфирам Формулы-1. У меня до сих пор хранится журнал с его автографом и фотография, на которой я рядом с этим без преувеличением будет сказано великим человеком


Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: schugurovme[1].jpg
Просмотров: 17
Размер:	156.9 Кб
ID:	571779  
[Ответ]
Nerve 15:04 23.10.2009

Сообщение от :
Жан Тодт - новый президент FIA
23.10 15:45



На прошедших в Париже выборах президента FIA победу одержал Жан Тодт, получивший большую поддержку со стороны национальных автоклубов и федераций.

В ближайшие четыре года француз будет руководить международной федерацией автоспорта, сменив на этом посту Макса Мосли, который правил 16 лет и назвал Тодта своим преемником, объявив о предстоящей отставке.

Посмотрим, не начнётся ли снова маразм по Мослевски? [Ответ]
DAMON 15:08 23.10.2009
соотношения голосов 135-35 в пользу Тодта!!!Я рад,что сделан правильный выбор


Баттон ведет переговоры с Маклареном,потому что запросил побольше бабла и бронам стал нах не нужен,если перейдет,то можно будет всецело ненавидеть маки [Ответ]
®y©©kuu 15:53 23.10.2009
Я от всей души поздравляю Жана. Признаться честно, по началу я не знал, чья кандидатура была бы более предпочтительной для моего скромного Эго. Но потом, когда Ваттанен стал вести себя не как финн, а как истеричная базарная баба все встало на свои места. Нечего ему у руля делать, во всяком случае у административного точно. [Ответ]
DAMON 16:09 23.10.2009
®y©©kuu, согласен ватанен сам превратил свои небольшие шансы в ничтожные собственным поведением [Ответ]
REDKING 19:07 29.10.2009

Сообщение от :
Гонщики потребуют разъяснений от FIA
На пресс-конференции в четверг гонщики продолжили полемику по поводу инцидента на первом круге Гран При Бразилии между Адрианом Сутилом и Ярно Трулли – оба они были приглашены FIA, как и Фернандо Алонсо, тоже выбывший из бразильской гонки после этого инцидента. Нико Росберг заявил, что он потребует разъяснений от директора гонки Чарли Уайтинга по поводу допустимых действий в борьбе за позицию...

Нико Росберг: "Баррикелло, Уэббер и Кобаяши поступили так же. После инцидента с Уэббером Райкконен сломал переднее антикрыло, после инцидента с Кобаяши Накаджима вылетел с трассы, и эта авария могла быть очень серьёзной, могли пострадать гонщики, маршалы и другие люди. Потом Льюис коснулся задней шины Баррикелло – это не должно повториться.

Всё началось с Михаэля Шумахера, который вытолкнул с трассы Мику Хаккинена в Спа'01, когда защищал позицию. Когда один атакует, а другой защищается, смещаясь с траектории, это очень опасно. Это недопустимо, и я хочу поднять этот вопрос на брифинге гонщиков. Я не говорю о том, что кто-то сделал что-то не так в Бразилии, но позиция гонщиков должна учитываться, и мы считаем, что это было опасно и здесь нужны перемены".

Нытик, никто не заставляет Росберга кого-то обгонять, может ехать на каком-то там месте и радоваться.

Сообщение от :
это не должно повториться.

Интересно как он собирается это исключить в гонках где разницу между болида измеряют тысячными? Только если поставить всех на рельсы или запретить обгонять [Ответ]
Nerve 19:39 29.10.2009

Сообщение от :
Вопрос: Гран При Абу-Даби - это ваша последняя гонка в составе Williams?
Нико Росберг: Да, это моя последняя гонка за Williams. Это действительно так. Я чувствую себя немного странно, потому что на протяжении последних четырех или пяти лет я работал только с этой командой. Это большой срок.

У меня сложились отличные отношения со всеми сотрудниками, мы доверяем друг другу, расстаться с командой будет нелегко. Я хотел бы поблагодарить тех, с кем я работал, ведь все они очень помогли мне в моей карьере. Особенно я благодарен Сэру Фрэнку, Адаму Парру, Сэму Майклу и Патрику Хеду, которые все эти годы меня серьёзно поддерживали.

Вопрос: Значит, у вас вполне четкие планы на будущее?
Нико Росберг: Я не хочу говорить о будущем. Я просто хотел прояснить, что больше не буду выступать за Williams, вот и все.

Вопрос: Так вы знаете, в какую команду перейдете?
Нико Росберг: Я не хочу об этом говорить.

Тайны мадридского двора
Как Мерсы решат на кого делать ставку на Маки или Брауны, там Нико и окажется. А в силу того, что Кими объявил, что если и останется в Ф1 то только в Маках, то на 95 % Нико в Брауне.
[Ответ]
DAMON 22:12 29.10.2009

Сообщение от REDKING:
Нытик, никто не заставляет Росберга кого-то обгонять, может ехать на каком-то там месте и радоваться.

у нас кажется после веббера появился второй король очка,такие гонщики кроме рвтоного рефлекса ничего не вызывают,поколение девочек уже реально достало [Ответ]
Nerve 11:30 02.11.2009
Последние новости:

Сообщение от :
Хейкки Ковалайнен подтвердил уход из "Макларена"

Финн Хейкки Ковалайнен подтвердил, что Гран-при Абу-Даби был для него последним в составе "Макларена", в котором он выступал в 2008 и 2009 годах.
"Определённо, у меня будет другая машина. Сейчас я рассматриваю разные варианты", — цитирует Ковалайнена финское издание Italehti.
Также Ковалайнен выразил уверенность в том, что сможет продолжить свою карьеру в Формуле-1.

Сообщение от :
Немецкий Auto Motor und Sport сообщает о том, что команда "Ред Булл" решила продлить контракт на использование клиентских моторов "Рено".

Австрийская конюшня хотела перейти на "Мерседес", но сделка была заблокирована "Маклареном".
"Ред Булл" выбирал между "Рено" и "Косуортом" и в итоге отдал предпочтение французским моторам, поскольку они экономнее всех расходуют топливо, что будет особенно важно в сезоне-2010. Что касается "Косуорта", то у "Ред Булл" осталось слишком много вопросов насчёт рабочих характеристик двигателя.
Официально продление контракта "Ред Булл" с "Рено" ещё не подтверждено.

Сообщение от :
Хайдфельду подарят болид "Заубер"

Бывший руководитель "БМВ-Заубер" Петер Заубер заявил, что в качестве благодарности Нику Хайдфельду за годы, проведённые в команде из Хинвила, ему будет подарен один из болидов, на котором он выступал.
"В благодарность Нику Хайдфельду за его семь лет в команде из Хинвила Петер Заубер дарит ему болид Формулы-1 его эры", — цитирует Motorsport представителя команды.

Сообщение от :
Хауг: "Мерседес" остаётся партнёром "Макларена"

Руководитель автоспортивного подразделения "Мерседеса" Норберт Хауг заявил о том, что члены правления компании прибыли в Абу-Даби не для того, чтобы обсудить возможный разрыв с "Маклареном, о чём ходило много слухов в прессе.
"Мы связаны долгосрочными обязательствами с нашим партнёром "Маклареном". Единственное решение, которое принято, состоит в том, что мы здесь остаёмся партнёрами.
Члены правления прибыли сюда, но они, конечно, находятся здесь не для того, чтобы публично обсуждать наше будущее в Формуле-1. Мы могли бы сделать это за закрытыми дверями в Штутгарте. Ходят различные слухи. Но я заявляю, что мы владеем 40% акций "Макларена", таким образом, "Мерседес" является большой частью команды", — цитирует Хауга Guardian.

Сообщение от :
GP Week: контракт Глока с "Рено" пока не подписан

Электронный журнал GP Week сообщает о том, что Тимо Глок, вопреки сообщениям немецкой прессы, ещё не подписал контракт с "Рено". В то же время источники GP Week в "Рено" подтверждают, что Глок в списке кандидатов "Рено" идёт под первым номером и переговоры гонщика с командой продвинулись далеко.
Издание также отмечает, что, несмотря на официальные заявления, Глок на самом деле был готов выйти на старт Гран-при Абу-Даби, но по политическим мотивам "Тойота" посадила за руль Камуи Кобаяси.

Вся инфа с сайта http://www.championat.ru [Ответ]
Nerve 22:48 04.11.2009

Сообщение от :
Renault рассматривает вопрос об уходе из Формулы

Renault может стать четвертым автоконцерном, который покинет Формулу 1 в этом году: как сообщает BBC, в среду этот вопрос обсуждается на экстренном заседании совета директоров французской компании.

Renault должна сделать выбор, останется ли в Формуле 1 заводская команда, или компания ограничится производством и поставкой моторов, или вообще уйдет из чемпионата.

Эти новости пришли в тот самый день, когда об уходе из чемпионата заявила Toyota. Впрочем, Renault вряд ли сделает заявление в среду, чтобы не отвлекать внимание общественности от специального мероприятия, запланированного на четверг, где президент компании Карлос Гон должен продвигать экологические чистые автомобили.

На экстренном заседании в Париже присутствуют руководители команды Renault F1 Боб Белл и Жан-Франсуа Кобэ, однако они не будут принимать участия в обсуждении будущего команды.

Представители Renault пока не комментируют происходящее.

Короче 13 команд, как Мосли и предсказывал, не будет. Дай бог 8. На новичков надёжа то же не очень. [Ответ]
DAMON 23:55 04.11.2009
рено остется

Управляющий директор "Рено" Жан-Франсуа Кобе в интервью L'Equipe заявил, что команда останется в Формуле-1 на сезон-2010. Целью будет третье место в Кубке Конструкторов. [Ответ]
REDKING 00:09 05.11.2009

Сообщение от :
Целью будет третье место в Кубке Конструкторов.

Пусть всем в команде купят по карандашу, и этому Жану и пусть закатывают. [Ответ]
Nerve 10:27 06.11.2009

Сообщение от :
Хауэтт: "Тойота" отвергла идею продать команду Президент "Тойоты Ф-1" Джон Хауэтт официально подтвердил, что японский концерн не намерен по примеру "Хонды" и БМВ продавать свою команду Формулы-1.

"Это уже обсуждалось и было отвергнуто. Возможно, к таким идеям мы ещё можем вернуться, но в настоящий момент это не так", — цитирует Хауэтта Times.

Видать испугались, что без них станет лучше. Командиры Хонды, наверное, харакири уже сделали, Тойотовцам свои животы жалко. [Ответ]
Snat4 10:55 06.11.2009

Сообщение от Nerve:
Renault рассматривает вопрос об уходе из Формулы

меньше на ТАЗ-бы тратились, тогда-бы и не было таких глупых мыслей. [Ответ]
DAMON 14:36 06.11.2009

Сообщение от Snat4:
меньше на ТАЗ-бы тратились, тогда-бы и не было таких глупых мыслей.

меньше бы тратились на 20 летнее иноведра,тогда бы точно таких мыслей не было [Ответ]
Aleks-36 12:46 09.11.2009
а последние два поста про что? [Ответ]
MiSchu 17:47 09.11.2009
Aleks-36, не 2, а 3 [Ответ]
Synastesia 18:41 09.11.2009
Опять срётесь [Ответ]
MiSchu 19:46 10.11.2009
Synastesia, вливайся [Ответ]
Synastesia 20:35 10.11.2009
MiSchu, спасибо, я пас.. [Ответ]
Snat4 13:44 18.11.2009

Сообщение от :
Концерн Renault получил предложение от некоего покупателя из России продать 40 процентов акций команды «Формулы-1».

В связи с этим напарником Роберта Кубицы во французской «конюшне» может стать Виталий Петров, сообщает Sports.ru со ссылкой на Turun Sanomat.


В свою очередь, Bild сообщает, что «Рено» намеревается срочно получить 30 млн евро, чтобы спасти свою программу в «Формуле-1».

http://www.vz.ru/news/2009/11/18/349987.html [Ответ]
MiSchu 17:26 18.11.2009
ща выкупим Рено и будет в Формуле еще один автопроизводитель - ВАЗ )))))))))) [Ответ]
Воронежец 17:33 18.11.2009

Сообщение от MiSchu:
ща выкупим Рено и будет в Формуле еще один автопроизводитель - ВАЗ ))))))))))

Боже упаси!!! [Ответ]
MiSchu 19:36 18.11.2009
Воронежец, нету в тебе патриотизьму!! [Ответ]
Snat4 06:32 19.11.2009

Сообщение от MiSchu:
ща выкупим Рено и будет в Формуле еще один автопроизводитель - ВАЗ ))))))))))

ага, они (Рено) выкупают авто-ТАЗ, а наш им ответ - выкупим команду Рено-Ф1 [Ответ]
Воронежец 09:50 19.11.2009
Так и представляю себе ТАЗовский болид: угловатой формы, с криво прикрученным спойлером и секреткой на колёсах! Едет себе наш гонщик (кстати, вместо Петрова можно взять любого маршруточника), вдруг что-то застучало. Остановился, включил аварийку, снял кожух с двигателя, что-то, матерясь, покрутил, долил водички и снова в путь, за победой! [Ответ]
MiSchu 17:53 19.11.2009
Воронежец, и у нас будут все шансы!!! Россия - ВПЕРЕД!!! [Ответ]
Snat4 10:30 21.11.2009

Сообщение от :
Дженсон Баттон подписал контракт с McLaren
Чемпион мира 2009 года британец Дженсон Баттон подписал контракт с командой McLaren-Mercedes и в следующем сезоне будет отстаивать честь английской конюшни вместе с Льюисом Хэмилтоном. Таким образом, впервые со времен тандема Грэма Хилла и Джима Кларка 1968 года, в одной команде будут выступать два британских гонщика. Да не просто гонщика, а два чемпиона мира.



Сразу же после подписания контракта между Батоном и McLaren мнения близких к формульным кругам журналистов и экспертов разделились. Одни назвали связку Хэмилтон-Баттон «сверхзвездной» и «несокрушимой», другие заявили, что Баттон сделал величайшую ошибку в своей жизни. Еще более категоричным в своих суждениях оказался экс-чемпион Джеки Стюарт, заявив, что «Баттон попал в клетку с тигром». Прямо намекая, на непростой характер Хэмилтона, который не потерпит равноправия с Батоном, и в следующем году запросто может повториться история двухгодичной давности. Когда Хэмилтон и его отец Энтони буквально «выжили» из McLaren Фернандо Алонсо. Исполнительный директор Brawn GP Ник Фрай и вовсе назвал поступок Батона «нелогичным», так как британцу была обещана более высокая зарплата, чем ему предложили в McLaren.

В любом случае в 2010 году мы увидим один из самых интересных чемпионатов постшумахеровской эпохи. На титул будут претендовать как минимум пять гонщиков, а основная борьба наверняка развернется между Ferrari, McLaren и Red Bull. Все три команды будут располагать конкурентоспособными машинами и сильнейшими пилотскими составами.

Сообщение от :
кос титов
Re:
бумажный чемпион

http://auto.mail.ru/article.html?id=30217 [Ответ]
Страница 32 из 43
« Первая < 2226272829303132 33343536373842 > Последняя »
Вверх