Большой Воронежский Форум
Страница 32 из 180
« Первая < 2226272829303132 3334353637384282132 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Seductions 15:32 10.02.2010
Casandra, читаю рассказ и слезы наворачиваются на глаза... Здоровья тебе и дочурке [Ответ]
Casandra 15:47 10.02.2010
Seductions, сама читать не могу.. плачу....спасибо [Ответ]
тАли 08:40 14.02.2010
ой читала-читала-читала и решила тоже поделиться, итак...
Начну наверное с того, что в далеком теперь уже для меня 2005 я пережила выкидыш на большом сроке, поэтому появление моей маськи зачитывалось врачами консультации как вторые роды. Беременность проходила на удивление легко и спокойно, но вот ближе к часу Х меня всё же настиг гистоз, и, начиная со срока в 32 недели я успела пару раз отметиться в электронике на сохранении. В этот же период времени я выбирала роддом и колебалась между родами во втором у Миланы Александровны или Юлии Михайловны (фамилий к сожалению не вспомню) или все же у доктора Наумовой из Электроники, которая на тот момент уже встречала меня как родную - плюс ко всем моим диагнозам у меня стояло маловодие, и только она меня выпишет, как консультация аккурат через 4-5 дней снова меня направляет... Первые пару раз я полежала, а потом писала отказы на свой страх и риск...
С самими родами все было очень и очень туманно... Родственники доводили меня до истерики тем, что наследственность - плохая и родовой деятельности у меня быть не должно, поэтому мой вариант - только КС... и с датой было не все понятно в течении двух недель мне сделали 5 УЗИ и на каждом "впередсмотрящий" доктор говорил:"ой, да у нас сегодня 34я неделя"... и было совершенно не ясно, потому что по одному узи мне выпадало встретиться с малышом 16.01.2009, а по другому 02.02.2009... И нужно было уже себя как-то определять, но вконец измученная происходящим "Днем Сурка", после очередного сумашедшего дня я падала на диван и говорила, что мы, подумаем об этом завтра... Да, забыла, Наш папа выражал самое горячее желание поддержать нас в родах, поэтому мы тормозили с выбором еще и потому что наши роддома подобную практику мягко говоря, не приветствуют...
Единственным желанием было поехать в роддом после праздников - так как больше всего на свете я боялась что медперсонал может оказаться несколько не в адеквате, хотя живот уже потягивало прилично, но мы с дочерью договорились, что она еще немноожечко подождет...Праздники прошли как всегда очень бурно и весело, и я все же позволила себе немного оторваться пригубив чуть-чуть спиртного, а вот супруг обещавший быть всегда в рабочем состоянии сильно вышел из строя, но ничего страшного с нами не происходило и не собиралось происходить...
а теперь по существу: 17 января позвонила мне врач из консультации и сильно удивилась тому, что я еще не родила...
на следующий день я приехала к врачу за направлением и она выписала меня в Электронику, но поскольку областной был в это время на мойке, то нас естественно не положили...
на следующий день муж с утра поехал к заведующей приемным отделением и вечером нас положили за небольшой презент... после осмотра врачом при приеме схватки начались сразу же, но по времени они были очень сильно вразброс - в хаотичном порядке от 3х до 20 минут, поэтому медсестра сказала - позовешь, как будут регулярные, к 2м часам ночи все вроде наладилось и только я дошла до поста, как схватки прекратились...
На следующее утро вновь поступивших смотрела зав. отделением... ЕЕ вопрос о том, а что это я собственно не рожаю, поставил меня в тупик, потому что я тот момент думала, что ЕР в большинстве случаев начинаются по не всегда зависящим от морального настроя женщины причинам, но с другой стороны она немного меня успокоила, сказав что ребенок небольшой (около 2,5 кг) поэтому я сама справлюсь... После чего меня предупредили что если сегодня я незарожаю, то 21го утром мне проколят пузырь...
Чуда не случилось и всю ночь я провела в томительном ожидании... Ох, какие непотребные мысли посещали мою голову - с одной стороны было понятно, что обратной дороги - нет, с другой стороны постоянно мучил страх предстоящей боли и постоянно лезли крамольные мысли о том, не лучше ли и правда на КС, в общем до часа Х бросало меня то в жар, то в холод. И вот, ранним утром после всех необходимых процедур в 7.40 утра мне прокололи пузырь - делал это доктор Перепилица, причем он был очень аккуратен и я сначала даже не ощутила что в теле теперь чего-то не достает... Но больше всего я растерялась когда он спросил Ну что, мамаша, на 3600 готовы? И вот тут у меня начался тупняк - Как 3600? Какое 3600? Чем я рожать буду - у меня таз узкий? Но его увещевания, то как все рожают так и ты родишь, частично подействовали...
Схватки начались ровно через 15 минут и сразу стали очень сильными с промежутками каждые 3 минуты, в 15 минут 9го я позвонила мужу и он примчался к роддому уже через полчаса и еще полчаса осаждал приемную Хоца чтобы его пустили ко мне на роды... Я не могу сказать, что я испытывала дикую непереносимую боль, и впервые 2 часа родов я ходила по коридору мурлыкая себе под нос песенки, периодами хватаясь за всё, что попадется под руку, но сознание все-таки время от времени отключалось - совершенно не помню, например, как доползла до туалета, а там из обоих кранов бил кипяток и я просила санитарку сбегать в буфет за минералкой без газа, кстати очень ей благодарна - до прихода мужу она помогала мне умываться и провела наверное со мной больше времени, чем весь остальной медперсонал вместе взятый...
Помимо меня в предродовых абсервации было еще 2 девушки - одной ставили эпидуральную анестезию - у нее схватки начались в три часа ночи, а вторую привезли со схватками, когда мне кололи пузырь, и она родила буквально через 15 минут после меня, но все то время когда мы были в предродовой кричала она жутко...
Около 10 утра я начала потихоньку сходить с ума от боли - доползла до врачебного поста, а там врачи сменились и новая смена еще не успела нас посмотреть, я подошла к доктору и попросила меня как-нибудь обезболить (просила эпидуралку, но после увиденного доктором он сказал что толку от нее - никакого), еще добавила, что через час рожать пойдем, он не поверил и сказал, что у меня едва ли открытие в 2 см есть - минут через 15, когда он с моим мужем с горем пополам взгромоздили меня на кресло (схватки шли ровно каждую минуту, поэтому корячило меня не по детски) доктор взял свои слова обратно, потому что раскрытие было восемь сантиметров, после того как меня перекантовали на кровать и повернули на левый бок (чтобы головка развернулась как нужно) пришла медсестра и уколола папаверин с димедролом, да так, что я совершенно забыла о том, что мне было больно от схваток...
Ближе к 11 утра мои схватки плавно перетекли в потуги... чтобы не свихнуться и не обидеть мужа какой-нибудь гадостью я считала сколько потуг мы продохнем пока головка до конца не развернется - их было - 11!!! - но в это время меня от дикой боли отвлекали вопли акушерки - дыши лучше! ты хочешь чтоб у малыша сотрясение было! - а в это время приводят в абсервацию еще и человек 15 студентов - им что-то объясняяют - другие роженицы кричат и стонут, минут в 25 деннадцатого меня муж перетащил на стол и в 11.40 за 4часа и 4 потуги появилась наша кроха...

З. Ы. В этом году в конце июня ждем еще одного малышка... теперь точно буду договариваться с конкретным врачом... И второй раз обязательно буду рожать с мужем - неоценимая помощь в "позвать врача-акушерку, подать воды и помочь дойти..." [Ответ]
Natany 26 09:33 14.02.2010
тАли, умничка, справилась. Легкой беременности и ,конечно, родов)))) [Ответ]
Машунька-мама 10:23 14.02.2010
тАли, Жутики, я примерно так же помню процесс родов, тоже проваливалась,. Но ты молодец справилась. Дай бог что бы вторые роды прошли легче [Ответ]
тАли 10:41 14.02.2010
Блин, забыла самое веселое - лежу я вся такая из себя красивая на столе и в этот момент приводят этих стдентов - смотрите, мол, как роды проходят - ох и лица у них были - как будто это не я рожаю, а они - причем все вместе разом - и я вместо того, чтоб тужиться пару минут просмеяться не могла, хотя муж потом сказал что ребятам явно не доставал поп-корна и кока-колы [Ответ]
los-irina 10:55 14.02.2010
тАли, очень теплый рассказ,представляю какой был шок от такого разброса веса малышки))) Дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам.
А на счет студенческого просмотра родов,полностью подпишусь(была студенткой-были на родах)наших ребят-одногруппников перекосило так,что они пулей вылетели из родзала,а мы девчонками со слезами на глазах дождались появления на свет малышка. [Ответ]
Лолка 12:39 14.02.2010
тАли, замечательный рассказ!!! Легких вам вторых родов!!!!! Пусть ваши детки будут здоровыми!!!!!!! [Ответ]
Berkana 16:03 14.02.2010
тАли, прекрасный рассказ. Вы молодец. легких вам родов во 2 раз! [Ответ]
Kisuli 20:31 27.02.2010
Вот и мой рассказ о том, как я родила свою доченьку Маргаритку.
25 января я должна была ложиться в роддом, чтобы снять циркляж. Когда мы приехали в роддом, оказалось, что отделение патологии переполнено, никого не принимают. Но так как я договаривалась с врачом заранее и мне нужно было уже срочно снимать циркляж, то было решено, что меня положат через предродовую, то есть там мне снимут циркляж и там я буду ждать, когда к обеду освободится место в патологии. Потом, наконец, меня пригласили в приемное отделение, дали рубашку и сказали все свое снять и надеть её. У меня тогда мысль промелькнула - прямо как будто по-настоящему рожать буду. Оформили документы и отвели меня в предродовую палату. К моему удивлению, она оказалась большой - на 5 человек. 3 девочки там уже были в родах. Рожали они тихонечко, одна только постанывала, что меня порадовало - думаю, видимо, не так уж и больно рожать, раз они молчат. Потом пришла дежурная врач, которую моя врач попросила снять мне циркляж. А я еще заранее узнавала у подруги, у которой тоже он был, не больно ли его снимать, и она меня успокоила , что не больно. Но, мой случай оказался непростым. Выяснилось, что, во-первых, у них в предродовой нет инструментария для снятия циркляжа, и пока его собирали по всему роддому, во мне ковыряли всем, что было под рукой, и это было очень больно! Я еще подумала, что, если рожать так же больно, то хочу кесарево. Во-вторых, оказалось, что шов уже начал резать шейку и поддеть узелок, на который он был завязан, очень сложно. А в-третьих, оказалось, что я уже рожаю!!! Раскрытие 2 см. Ну, кое-как сняли все-таки этот злополучный циркляж, и когда я слезла с кресла, я почувствовала схватки. Время было 12.15. Пошла отлеживаться на кровать, чтобы прийти в себя после такой экзекуции и неожиданной новости. Я очень долго не могла поверить, что долгожданный процесс уже начался, даже когда поняла, что схватки идут через каждые 5 минут секунд по 40. Сверилась с тетрадочкой с лекциями с курсов - и правда, рожаю! Схватки были не очень болезненные, я и не заметила, как пролетели 4 часа. Звонила мужу, маме, отправляла смс-ки подругам, наблюдала, как другие рожают. В 16:00 приехала моя врач, посмотрела на кресле - раскрытие 5 см. Смотрела она на пике схватки , вот это было больно! И когда я сползла с кресла, схватки усилились, лежать было уже не очень комфортно. Я начала ходить, делать массаж и дышать, как нас учили на курсах. Все это очень помогало. А еще меня переполняли эмоции, я была так счастлива, что скоро увижу малышку. Ходила по палате и улыбалась. К тому моменту несколько моих соседок уже родили, их место заняли новые, которые почти сразу начали кричать. Я смотрела на них и удивлялась - мне-то было почти не больно, а уже прошло больше 6 часов, как я была в родах. Но я рано радовалась. Где-то около 19:00 пришла моя врач снова посмотреть меня на кресле и проколола мне пузырь. Вот после этого начался полный пипец! Схватки стали очень долгие, болезненные и промежутка между ними почти не было. Ходить было уже сложно, а лежать еще больнее. Но, так как врач сказала, что я быстрее рожу, если буду ходить, то я послушно ходила. Обезболивать, естественно, было уже поздно, но я и изначально не была настроена на обезболивание. Да я и так знала. что даже если бы мне сделали эпидуральную анастезию, к моменту потуг она должна была бы уже закончить свое действие, и боль бы я по любому почувствовала. Врач меня смотрела уже не на кресле, а на кровати. Когда я спросила, когда же это уже закончится, она меня "обрадовала" - скоро, говорит, через час или два. А я уже вообще терпеть не могу. Как-то незаметно схватки перешли в потуги. Сначала было достаточно просто их сдерживать - дышала собачкой, но потом начался ужас! Тужило так сильно, что никакое дыхание не помогало, а врача в тот момент не было рядом, и тогда я. к своему стыду, начала орать! В основном не от боли, а от страха, что нанесу вред ребенку. Но вот к 21:00 врач мне разрешила потужиться и повела в родзал. Как я была рада! Ну а там уже было самое легкое, и хотя у меня не очень получалось потужиться 3 раза за схватку, но через 15 минут я родила мою малышку! В первый момент я испытала облегчение, а потом услышала, как она кричит и поняла, что чудо свершилось!!! Я родила ребенка и теперь я мама! Мне положили дочку на живот - она была такая малюсенькая (3 кг, 50 см). А еще она была такая красивая, все врачи ею восхищались! Потом её забрали для осмотра педиатром, а я быстренько родила послед. После этого врач заштопала мою порезанную шейку, ну и проделала все остальные процедуры., что было весьма неприятно, но, конечно, не сравнимо с той болью, которую я пережила до этого. Я позвонила мужу и маме, отправила кучу смс-ок. Потом мою девочку приложили мне к груди, но она сосать её совсем не хотела. Чуть-чуть совсем пососала и все. И еще почти 2 часа мы лежали с ней рядышком ))))
Кстати, первые пару дней после родов я думала, что такую боль забыть невозможно, но уже к выписке из роддома я была морально готова ко второму ребенку. Конечно, я помнила, что было больно, но как больно – это уже забылось. Тем более ради такого чуда можно и потерпеть пару часиков. [Ответ]
nastenka21 20:41 27.02.2010

Сообщение от Kisuli:
Кстати, первые пару дней после родов я думала, что такую боль забыть невозможно, но уже к выписке из роддома я была морально готова ко второму ребенку. Конечно, я помнила, что было больно, но как больно – это уже забылось. Тем более ради такого чуда можно и потерпеть пару часиков.

Вот у меня были один в один такие же мысли)))
Умничка ты, вон как неожиданно принцесску родила
Хорошо,что все хорошо [Ответ]
Berkana 20:44 27.02.2010
Kisuli, ах какая ты молодец! какой рассказ позитивный! он рассудительный и умиротворяющий.
Умница! Достойно отстрелялась))))) [Ответ]
Алёська 20:48 27.02.2010
Kisuli, здорово. прочла на одном дыхании. Молодец! Вот это

Сообщение от Kisuli:
уже к выписке из роддома я была морально готова ко второму ребенку

просто поразило! Восхищаюсь. [Ответ]
heilinn 20:52 27.02.2010
Kisuli, расчудесный светлый рассказ! Я аж прослезилась.
Вы - умнички! ))) [Ответ]
HILARI 20:53 27.02.2010

Сообщение от Kisuli:
начался полный пипец!

улыбнуло)))))себя вспомнила.

Kisuli, позитивный рассказ, особенно

Сообщение от Kisuli:
Тем более ради такого чуда можно и потерпеть пару часиков.

[Ответ]
Kisuli 20:55 27.02.2010
Спасибо ))) [Ответ]
радостная 21:40 27.02.2010
Kisuli, рассказ приятный такой, вы молодчина! [Ответ]
ИришаК 21:43 27.02.2010
Kisuli, супер-рассказ! И вправду, сразу себя вспоминаю...Расти вам большими и здоровыми! [Ответ]
ifiber 22:33 27.02.2010
Kisuli, классный рассказ! Кстати, я читала где-то, что у женщин гормон какой-то выделяется после родов, который заставляет забыть неприятные ощущения. [Ответ]
Лолка 22:36 27.02.2010
Kisuli, М О Л О Д Е Ц!!!! Как же я люблю эту тему!!! Читала затаив дыхание!!!
Улыбнуло ))))

Сообщение от Kisuli:
Сверилась с тетрадочкой с лекциями с курсов - и правда, рожаю!

Много много вам здоровья!!!!!


pollana, СВЕТА!!!! Ты следующая [Ответ]
Катюша 22:45 27.02.2010
Kisuli, такой хороший рассказ! Молодчина! Рада за вас с доченькой!!! [Ответ]
Евгешка 09:12 28.02.2010
Kisuli, поздравляю тебя и оч. рада, что куколка уже с тобой [Ответ]
gam-ma 10:54 28.02.2010
Kisuli, Правда хороший расказ!

Сообщение от Kisuli:
а врача в тот момент не было рядом, и тогда я. к своему стыду, начала орать! В основном не от боли, а от страха, что нанесу вред ребенку

Я тут себя вспомнила [Ответ]
Kisuli 19:32 28.02.2010
Спасибо, девочки! Даже не ожидала, что мой рассказ так понравится ))) [Ответ]
Natany 26 18:42 03.03.2010
Привет девчонки!!!! Мы вчера выписались!!! Ура!!!
Вообщем так... Легла во второй роддом в паталогию 21 числа. Должны были решить кесарево или ЕР. У меня узкий таз и по предположению крупный плод. Таз оказался действительно узкий, врач мне даже на пояснице какие-то диаграммы рисовал, потом спросил чем я в детстве болела... Да ни чем!!!! Направили меня на узи 24 числа, раньше никак - праздники и все такое... А 24 у меня ПДР!!! Вообщем 24 сделала УЗИ, оказалось, что вес ребеночка около 3 кг. Я позвонила своему врачу, он сказал, что рожать будем сами)))
Вообщем легла я спать, проснулась около 2х часов ночи от того, что тянул живот. Настроилась спать дальше, но живот периодически потягивало. Стала засекать время - то 15 минут, то 6, то 20. Вообщем полный разброд. Решила походить, живот перестал тянуть, затянуло поясницу, походила пол-часика и все прошло. Пошла спать и уснула, проснулась опять из-зи живота,тянул так, но не сильно.И опять время совсем разное, но уже то 3 минуты, то 9, то 5 и т.д. Вставила папаверин,но он не помог. Спать мне жутко хотелось и пошла я к дежурной акушерке за обезболивающим. Она пошла за дежурным врачом, а та направляет меня на клизму!
Я срочно звоню своему врачу, он говорит, почему они меня даже не посмотрели! Вообщем пообещался приехать минут через 40. Сделали мне клизму, а у меня все проходить стало. Тут думаю, зря своего вызвала в такую рань... Привели меня в предродовую, там девушка рожает, так она кричала! У меня опять все началось и как-то часто прям, но не сильно. Лежу я такая и заметила, что схватки у нас с этой девочкой почти в одно время, она орет, а я я чуть продыхиваю и все нормально. Тут пришел дежурный врач и посмотрел меня, раскрытие 4 см! Я в шоке! Я рожаю!!!
Через полчаса приехал мой врач. Пошли мы с ним на кресло. Девочки, не поверите, раскрытие уже 8 см!!! Проколол он мне пузырь, воды были светлые, хорошие. Схватки усилились, стала дышать энергичней. Попросила принести мне телефон, надо было мужу хотя бы позвонить.
Время было 6 утра. Но позвонить так и не смогла, схватки стали усиливаться, но терплю, дышу. Та девушка все орет и кровать трясет и просит сделать ей кесарево, кошмар!
Стало меня тужить. Вот это самый кошмар, вот тут я уже заныла и кулаком по кушетке стала стучать... И стала проситься в родовую, но пока не разрешали...Заставили меня ходить и чуть приседать, дело пошло быстрее. Вообщем через 2 часа, как приехал мой врач, меня повели в родовую.Перед этим все-таки дозвонилась мужу, крикнула, что я иду рожать и бросила трубку.
В родовую повели меня в 7.40, а в 7.50 на животике у меня лежала моя доча Машенька)))))
Родила ее за 3 потуги весом 3.500 и ростом 53 см. Врач и акушерка в шоке, что я смогла такую родить с моим-то тазом. Положили мне ее на животик, я заревела, смотрю на нее и реву. Делали мне надрез, зашивали. Зашивать бооооольно, 2 укола обезболивающего вкололи и все равно больно. Я прям стонала и ныла. Врач мой заругался, говорит, ну перехвалили тебя, рожала так хорошо, а тут разнылась))))
Вообщем потом пошли звонки и поздравления, слезы радости и все такое. Всем довольна, врачом особенно, он, как Машунька родилась, прям расцеловал меня))) От родов никаких неприятных воспоминаний нет, все хорошо. Хреново было в послеродовом 5 дней лежать. Я прозвала его "дом с приведениями". Роженицы ходят по коридору медленно-медленно, в кровавых ночнушках...
Вообщем место не очень. В паталогии мне больше понравилось.Но это отдельная тема о роддомах, напишу попозже, даже пару фоток выложу со второго роддома [Ответ]
Berkana 18:48 03.03.2010
Natany 26, умничка ты с большой буквы! поздравляю тебя с Машенькой!
Какой позитив в рассказе. Все выдержала достойно!!! [Ответ]
HILARI 19:57 03.03.2010
прикольный и позитивный рассказ, обажаю эту тему

Сообщение от Natany 26:
Роженицы ходят по коридору медленно-медленно, в кровавых ночнушках...

вот с этим поспорю, я лежала на втором, бегала к девчонкам и в патологию, и на 3 этаж.
Ни одной кровавой не видела))) А кто и ходил медленно тот детей укачивал в коридоре. [Ответ]
Лолка 19:59 03.03.2010
Natany 26, Вот всегда в конце рассказов слезы наворачиваются!!! Ты много много молодец!!!! Здоровья твоей доченьке Машуне!!!!!!! [Ответ]
Новогодняя Ёлка 20:59 03.03.2010
Мужик жену в роддом привозит, сам ждет, нервничает.....
Через какое-то время медсестра выходит:
- У вас сын!
Мужик рад. Еще через несколько минут опять медсестра выходит:
- И дочь!
Ну хорошо, думает мужик. Но еще через какое-то время:
- У вас еще один сын!
.................................................. ...
Короче через час мужик становится отцом-героем кучки детей. Весь в
непонятках заглядывает в комнату, где жена рожает. Вся комната в крови, куча медсестер бегает с зажимами, марлями, капельницами, ..... Крик врача:
- СВЕТ, СВЕТ тушите! Эти гады на свет лезут!!! [Ответ]
heilinn 21:16 03.03.2010
Natany 26, за такой рассказ и позитивище и впрямь хочется расцеловать ))))))))) [Ответ]
Страница 32 из 180
« Первая < 2226272829303132 3334353637384282132 > Последняя »
Вверх