Большой Воронежский Форум
Страница 32 из 51
« Первая < 2226272829303132 33343536373842 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
heilinn 15:58 09.01.2011

Сообщение от Женни:
перерезая пуповину до рождения плаценты и до того, как пуповина перестает пульсировать, малыш недополучает значительный для него запас крови.

Ну об этом уже и медики говорят, кстати. И некоторые даже придерживаются этого правила. Но в условиях роддома не всегда возможно ждать, иногда слишком все быстро и срочно.

Сообщение от Женни:
мать же очень тонко чувствует своего КОНКРЕТНОГО неповторимого ребеночка

Как бы да. Но что делать, если мама выдает желаемое за действительное?

Я не за и не против домашних родов, каждый решает сам. Я за минимальное вмешательство в услових роддома. [Ответ]
Женни 16:06 09.01.2011
HILARI, не надо выдергивать обрывки фраз, если вы цитируете, то, пожалуйста, цитируйте предложение ПОЛНОСТЬЮ

"перерезая пуповину до рождения плаценты и до того, как пуповина перестает пульсировать, малыш недополучает значительный для него запас крови. делая первые вдохи, сильно увеличивается приток крови к некоторым органам (легкие, почки, печень...) и кровь для этого маленький организм получает из плаценты."

Нельзы перерезать пуповину до тех пор, пока она не перестанет пульсировать [Ответ]
_serebro_ 16:12 09.01.2011
Женни, в вашем первом посте, обращенном ко мне - узнаю себя в недалеком прошлом. Пока нет времени, но обязательно вам отпишусь позже. [Ответ]
Глафира_Грушина 16:12 09.01.2011
Женни, вы еще одна с промытым моском?? У Черниковой рождать будете? ИЛи муж принимать будет? [Ответ]
Глафира_Грушина 16:14 09.01.2011
Фаина, и ты к Черниковой ходила на курсы?ДА,С нетерпением жду ответа.Таинственного...ненаучного... [Ответ]
HILARI 16:46 09.01.2011
Женни, вы не ответили на мой вопрос?

Сообщение от Женни:
Нельзы перерезать пуповину до тех пор, пока она не перестанет пульсировать

я имела в виду что сейчас некоторые врачи выполняют это действие.
А моя фраза относится к тому что если вы желаете этого ребенка, вы НИКОГДА не сделаете его и себя калекой. [Ответ]
gam-ma 16:47 09.01.2011
Я общалась с несколькими желавшими родить дома. Одну врачи вывели из состояния клинической смерти (плацента вовремя не отошла). Не смотря на то что чуть не умерла, дальше рожать все равно планирует дома.
Другая в последний момент все-таки сорвалась в роддом, то ли испугалась, то ли что не знаю.
К третьей не приехала так называемая акушерка, занята была. Ну им очень повезло, что хорошо хотя... в поликлинику они ни разу не обращались, так точно никто не знает все ли в порядке [Ответ]
Глафира_Грушина 16:48 09.01.2011

Сообщение от HILARI:
я имела в виду что сейчас некоторые врачи выполняют это действие.

это действие деляется иногда по договоренности. [Ответ]
Глафира_Грушина 16:49 09.01.2011

Сообщение от gam-ma:
К третьей не приехала так называемая акушерка, занята была

все так.....когда рожала моя невестка,акушерка была с нами,остальные были на связи..пипец... [Ответ]
HILARI 16:51 09.01.2011
а представьте если с ребенком в первые минуты что-то не так, ни кто не будет ждать этих драгоценных минут, что бы закончилась пульсация. [Ответ]
HILARI 16:57 09.01.2011
Глафира_Грушина, а где была мать этой невестки.?

Я вот представлю если мне моя дочь скажет что она будет рожать дома......, это наверно будет тяжелый разговор, у многих беременных мозг слегка затуманен не тем гормоном. [Ответ]
Глафира_Грушина 17:01 09.01.2011
HILARI, она и принимала роды.. [Ответ]
HILARI 17:30 09.01.2011
Мдааа.... сложно быть хладнокровным к своим ближним, когда они кричат во время родов, а ведь нужно абстрагироваться в такие минуты и выполнять правильно всю работу.

Я когда пошла рожать не стала матери сообщать что час икс настал, не фига нервничать. Узнала все после, теперь она мне спасибо говорит. [Ответ]
_serebro_ 18:56 09.01.2011
Внимательным образом два раза перечила пост Хилари и не увидела ничего предосудительного. Женни, вы уже заранее приняли круговую оборону

Глафира_Грушина, слава Богу, что нет! А то я беременная такая внушаемая была, так и страдала бы промытым мозгом)))) мне подарили диск о домашних родах, и я потом с умным видом названивала Ексении и промывала ей моск. Бедная Ксюшка, хорошо, что здесь ее успокаивали, а потом она успокаивала меня.

Итак, Женни... я рожала в роддоме и пуповина была перерезана после прекращения пульсации. и к груди сразу приложили. Я не знаю, что вы там читали или смотрели - суть одна - все описывается в самых черных красках. Но экономисты знают - хороший товар не нахваливают
и тем более, если вы разумный человек - не бывает все так гладко, как они себя расписывают, и так ужасно, как пришут они о роддомах и врачах. Советую ознакомиться с теми случаями в инете, о которых они не рассказывают - о неудачах в их практике. Наверняка найдете.

по поводу прекрасного самочувствия - оно было именно таким, и анализы были почти всегда в норме, а как я узи упиралась делать - смешно вспомнить. А на деле вышло так - мало что соображала и случись рожать дома, страшно представить, чем бы это все закончилось будь у меня и здоровый ребенок! А по-хорошему, нужно было кесарево.

По поводу окситоцина - никто без показаний вам его колоть не будет! Ну, не колят его всем подряд! Я договаривалась с врачом о родах и на этот счет тоже имела пунктик - врач только что в лицо мне не рассмеялся. А вот когда начались осложнения и матка плохо сокращалась, и лед не помогал - поставили. А как иначе? А если это случись дома? Вы как в больницу поедете, а ребенка дома оставите?... А в роддоме все-таки детка рядом. Не хотите, чтоб смесью кормили - прекрасно обговаривается этот момент также с врачом + в большинстве роддомов практика совместного пребывания.
Что еще написать даже и не знаю. Просто поизучайте этот вопрос со всех сторон, а не только с той, с которой вам преподносят.
[Ответ]
Женни 20:13 09.01.2011
Девочки, вы считаете,что женщина не способна родить без осложнений? Что в родах обязательно пойдет что-нибудь не так и потребуется медицинская помощь? [Ответ]
ИришаК 20:45 09.01.2011
Женни, способна, но не каждая. И никто не знает, будешь ли это ты или нет [Ответ]
Женни 21:16 09.01.2011
Не знаю у кого как, но у меня с самого начала, как только узнала, что беременна, было какое-то чутье, что-ли, что рожу сама, не мучаясь, здорового малыша. И о родах остались самые прекрасные воспоминания. Было и больно, и приятно. Все вполне терпимо. В кульминационный момент словно благодать какая-то сошла на меня, никогда прежде не испытывала подобного счастья и радости. Все время разговаривала с детёнком, так и получилось, родила сама, быстро, без разрывов и осложнений. Вот, недавно наткнулась на статью о домашних родах, о лотосовом рождении. Если б знала об этом раньше, не задумываясь стала бы дома рожать. Когда буду ждать второго малыша, обязательно найду домашнюю акушерку, повивальную бабку или дулу и рожу дома с мужем.


Читаю рассказы о родах и прямо жалко становится девочек, ну неужели роды - это такой уж страшный процесс, начитаешься ужасов и ждешь этого страшного момента, беременные впечатлительные, не от мира сего, напугаются страшилками, вот и сидят 9 месяцев в ожидании чуда сквозь страшнейшие муки. Ну неужели природа не может сама позаботиться о роженице. Мне кажется, что мы болльше себе накручиваем, гадаем и перестраховываемся вместо того, чтобы доверять себе,своему организму и малышу.

У меня палата была рядом с родовой, рожали почти за стенкой, наслушалась криков за 4 дня. Вот одну никогда не забуду, помню, начиная с самого утра стала орать там роженица. Сначала вроде бы все привычно. Все орут.Но как-то уж долго она орала. Потом она стала матом ругаться, сначала просто так. Потом материть мужа, потом и ребенка. Ну кто захочет в таких эмоциях появляться на свет? Дети, что ж , дураки? Потом стала просто орать "Помогите ж кто-нибудь, есть здесь кто-нибудь" (она одна рожала), иду по коридору и сама молиться за нее начинаю "Господи, да помоги ж ты ей, ну что ж она так мучается",и, честное слово, девочки, крики страшнейшие, жалобные, безысходные. Так к вечеру у нас уже вся палата стала молиться за нее, и сама эта женщина вдруг молитву стала читать. И родила. Родила мальчик. Так с рождением сына произошло, в муках, и рождение матери. Рождение материнства у всех по-разному происходит, видимо, надо пропотеть, прострадать, прокричать это метафизическое рождение в себе матери. Мать ведь уже совсем другое существо, эта уже не та девчонка, бугающая по свиданиям да дискотекам. Это уже другое.

Потом встретила ее в коридоре и спросила, будет ли она еще рожать, так, из любопытства, она сказала, что будет, "никогда в жизни, -говорит, - не молилась и не верила, а тут, откуда-то, молитву губы мои сами заговорили, так я ж в Бога поверила". Без разрывов родила. Мало ли кому за какие грехи как предуготовано мучится. Это дело личного отношения и настроя. Было бы удивительно, чтобы такое великое счастье материнства давалось бы так легко, в оргазме зачал, в оргазме родил. Надо что-то менять в себе,, в своем отношении к жизни, к родам, к детям. Для одних дети - помеха личному комфорту, требующие огромных финансовых вливаний, для других просто счастье, прост - счастье... [Ответ]
Женни 21:17 09.01.2011
Девочки, давайте писать о положительном в этом прекрасном моменте - беременность и роды. Пусть у тех, кто еще не родил, создается положительный настрой,ведь так прятно появляться на свет, когда тебя ждут, а не матерят [Ответ]
ИришаК 21:42 09.01.2011
Женни, в первых родах я начинала постанывать-похныкивать, но потом, глядя на девочку с капельницей, которая даже пошевелиться не могла, пристыдила саму себя и только потом вскрикнула, когда разрезали промежность. Во вторых родах ныла в подушку только когда было уж совсем туго (последние пару часов). Кричать и не думала. Никогда. И было больно мне, порог болевой у меня вроде обычный.
Так что тут все дело в отношении самой женщины, а не в ужастиках роддомов.
В стоматклиниках тоже уныло-страшно, но ведь никто не лечит себе зубы на дому! [Ответ]
Женни 21:43 09.01.2011
Кто не читал, почитайте, хоть ради интереса, рассказы о домашних родах, не ищите опасений, изъянов, говно везде найти можно. Просто попытайтесь вжиться в то мироощущение, которое пытается передать роженица. Читайте положительный опыт, это создает определенный эмоциональный настрой, положительный, оптимистичный, прекрасный. Зачем учится у неудачников, у тех, кто плачется и в жизни ничего не достиг, учится надо у людей, обладающих положительным опытом в чем-либо или по крайней мере у тех, кто не загонит в яму со слезами и ужасами мира сего... Человек делится величайшим счастьем своей жизни, передает замечательнейшие минуты ее, ну неужели вам не хочется вжиться в эти трогательные моменты жизни женщины. В интернете хватает таких рассказов. [Ответ]
ИришаК 21:45 09.01.2011
Женни, и неужели вам ну ни капельки не страшно, что вдруг потом придется плакать...может, и всю жизнь плакать??? [Ответ]
Женни 22:02 09.01.2011
Каждую вторую сегодня режут и кесарят, и если б не наука, они бы погибли? Что же, раньше каждая вторая роженица умирала? Лично мое мнение, раньше просто было понятие о целомудрии и хорошая физическая работа на земле, в деревне. А сейчас ранняя половая жизнь, несколько партнеров до брака (хорошо если всего лишь несколько...), контрацепция, аборты, курит каждая вторая, спиртным балуется в дурацкий переходный возраст в школе, а потом не можем забеременеть и родить. Мы - некие боги, сами решаем, кому жить, кого убить, когда зачать, когда не зачать, как зачать в пробирке... А потом "домашние роды - какой ужас, а вдруг что..., вот со мной рожала, у нее кости разошлись, а со мной рожала, экстренное кесарево, а со мной рожала,чуть не померла, еле откачали..." и т.п. С одной стороны наука, прогресс на лицо - роды без боли, детская реанимация, СУПЕР! КАЙФ! ЧЕЛОВЕК ВЕЛИК! С другой стороны, я знаю девочку, которая плакать будет всю жизнь, эпидуралка дала осложнение на сердце ребеночка, родилась девочка, откачали, отправили на Ломоносова, но она умерла, чеез сорок дней после рождения. Ммочка теперь всю жизнь будет жалеть, что поросила обезболить ее. Первый ребенок, очень желанный, ей 31год. Нам говорят - это безвредно. Однако, если хорошо покопаться в литературе, можно найти, что осложнения есть, в очень маленьких случаях. И никто не гарантирует, что этот случай - не Вы. Как и в домашних родах. Сегодня единицы отважатся на домашние роды, потому что много очень больных, которым просто необходима помощь. Если так страшно дома без присмотра врача и детской реанимации на случай "а вдруг", можно применить хотя бы настрой, мироощущение домашних родов в роддоме, под присмотром, не материть мужа и дитё, а любить его и ждать первого крика, что ли...

Ну, закидайте меня камнями... [Ответ]
Женни 22:03 09.01.2011
Нет, мне не страшно. МОжет быть, когда буду беременна вторым, то беременная впечатлительность от уговоров родни конечно сыграет свое, кто его знает. Плюс ко всему,надо найти в воронеже домашнюю акушерку, я этим не занималась, но при желании все можно сделать. Потом надо будет узнать, как получить свидетельство о рождении ребенка, рожденного дома, с этим тоже возникают проблемы. Мы живем в стране, где часто приходится доказывать, что ты действительно не слон, а дочь своих родителей. Много проблем будет. Но желание у меня есть, и огромное, очень хочу дома, а лучше на природе, в деревне. Именно лотосовое рождение. Я знаю, что все будет впорядке... [Ответ]
Женни 22:04 09.01.2011
Если есть такие здесь, кто дома рожал, откликниетсь, please [Ответ]
Джамайка 22:29 09.01.2011

Сообщение от Женни:
Каждую вторую сегодня режут и кесарят, и если б не наука, они бы погибли? Что же, раньше каждая вторая роженица умирала?

Милая девушка... ну Вы хоть почитайте, что люди писали в этой теме с самого начала, пожалуйста! Я, например, про и смертность в родах в "стародавние времена" ссылки давала в постах № 613 и 651 и про современные домашние роды тут тоже очень много было. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 22:49 09.01.2011
Это было бы даже смешно, если бы не было так грустно и опасно... Еще один довод - я ленивая! Оно мне надо намывать потом все от крови, плаценту куда? Да я даже представить не могу подобного!

Зы: Фаина, так вот чем были вызваны твои заморочи? [Ответ]
Королева Марго 22:52 09.01.2011
Женни, красиво все пишете. Страшно только подумать, что кто-то решается.(((
Не рожайте дома! в роддомах-то и то не всех малышей спасают, а дома вообще ппц...((( [Ответ]
_serebro_ 23:15 09.01.2011

Сообщение от Женни:
Кто не читал, почитайте, хоть ради интереса, рассказы о домашних родах, не ищите опасений, изъянов, говно везде найти можно.

чем вы собственно и занимаетесь, только в отношении науки, врачей и т.д.
Еще раз повторю - хороший товар в рекламе не нуждается, стоко много буковок от вас - еле осилила.
Неужели восхваляемое спокойствие, единение, нервана и т.д. ценнее вашего здоровья и здоровья ребенка?
Может вы не поняли меня - я прекрасно проходила беременность, но у моего ре порок сердца, и во время родов могло случиться страшное. Слава Богу, что все обошлось, но думать головой еще никто не отменял.
[Ответ]
_serebro_ 23:16 09.01.2011

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Зы: Фаина, так вот чем были вызваны твои заморочи?

ну, все-таки я не совсем безнадежна ?.. [Ответ]
Вик@ 00:09 10.01.2011

Сообщение от Женни:
Кто не читал, почитайте, хоть ради интереса, рассказы о домашних родах, не ищите опасений, изъянов

и почему ее до сих пор не забанили? нафига вот этот бред пропагандировать?! [Ответ]
Страница 32 из 51
« Первая < 2226272829303132 33343536373842 > Последняя »
Вверх