Большой Воронежский Форум
Страница 32 из 236
« Первая < 2226272829303132 3334353637384282132 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Fenista 22:45 03.03.2009
Хомка,
Лисёначег,
Angri,
Мамкииииии. [Ответ]
Negodyaika 11:31 05.03.2009
Заранее извиняюсь, если такой вопрос тут уже обсуждался, просто некогда читать всю темку. Девченки, может кто нибудь подсказать координаты специалиста по расцеживанию, которого можно домой вызвать и желательно приблизительную стоимость услуг (в личку)? Что-то совсем плохо дело становится. У самой никак не получается. [Ответ]
Mary Les 11:44 05.03.2009
Negodyaika, а именно по ГВ или расцеживанию? а то я вам в личк унаписала по ГВ консультанта телефон. [Ответ]
Negodyaika 11:51 05.03.2009

Сообщение от Mary Les:
Negodyaika, а именно по ГВ или расцеживанию? а то я вам в личк унаписала по ГВ консультанта телефон.

по расцеживанию, но все равно спасибо) [Ответ]
Mary Les 11:58 05.03.2009
Negodyaika, тыкс тыкс. с блокнотика переписываю с курсов в здоровой маме., по расцеживанию Валентина Егоровна 8 909 214 40 28 [Ответ]
Fenista 13:08 05.03.2009
Mary Les, Круто. Она на левом берегу живёт? Я у неё была и не один раз. Только вот на дом она не ездит. У неё очередь в 3 велюшки. Она деткам ещё массаж делает. [Ответ]
Negodyaika 14:20 05.03.2009

Сообщение от Fenista:
Mary Les, Круто. Она на левом берегу живёт? Я у неё была и не один раз. Только вот на дом она не ездит. У неё очередь в 3 велюшки. Она деткам ещё массаж делает.

А к ней по записи или живая очередь? Она в ЗМ принимает? [Ответ]
Fenista 14:30 05.03.2009
Negodyaika, Если это та, к которой я ходила, то принимает она по записи у себя дома. Руки волшебные. Она мне предмастит сняла руками за 5 сеансов. Темпа под 40 была. [Ответ]
Mary Les 14:43 05.03.2009
Negodyaika, я у нее не была, эт просто в блокнотах телефоны всякие записаны на все про все., а то мало ли. Но говорят она и в роддом приезжает, вообщем расскажи нам, потом если к ней обратишься. Мне для общего развития интересно. [Ответ]
Negodyaika 15:19 05.03.2009

Сообщение от Fenista:
Negodyaika, Если это та, к которой я ходила, то принимает она по записи у себя дома. Руки волшебные. Она мне предмастит сняла руками за 5 сеансов. Темпа под 40 была.

А где она живет? [Ответ]
stasia 23:24 05.03.2009

Сообщение от Negodyaika:
Заранее извиняюсь, если такой вопрос тут уже обсуждался, просто некогда читать всю темку. Девченки, может кто нибудь подсказать координаты специалиста по расцеживанию, которого можно домой вызвать и желательно приблизительную стоимость услуг (в личку)? Что-то совсем плохо дело становится. У самой никак не получается.

Расцеживание? Это такое зверство, когда тебе полотенце в зубы, к стенке прижали и грудь мнут до синяков или что-то другое имеется ввиду?

А что, ребенок не справляется?
Уплотнение в груди или просто боль?
Причина лактостаза?
Как давно продолжается? Лучше не становится?
Если прошли уже сутки, лучше не стало - сходите в ЖК на физиотерапию ультразвуком, поможет без зверских расцеживаний.

-----------------------------------
исключить горячее и теплое питье

1) осмотрите сосок - нет ли на конце соска белой точки?
Проток может закупорить «белой точкой» - походить с ваткой, смоченной оливковым маслом, на соске, подержать сосок в теплой воде или аккуратно проколоть белый пузырек на вершине соска стерильной иглой. После этого сцедить или дать рассосать ребенку

В душ теплый (НЕ ГОРЯЧИЙ), под струей воды сцедить грудь полностью, особенно стараться сцедить уплотнение, но НЕ РАЗБИВАТЬ, массировать нежно и аккуратно! После этого сразу приложить ребенка к груди в позе, чтобы подбородок был в сторону уплотнения.
Кормить все время из этой груди - вторую сцеживать до облегчения, если распирает, чтоб в ней застой не образовался.
Если с первого раза ре не рассосал - в след кормление опять в душ и пусть рассасывает.
РЯД СОВЕТОВ:
1. Кормить ребенка из больной груди как можно чаще, при этом не забывая по мере наполнения предлагать здоровую, чтобы в ней не случилось застоя.
2. После кормлениями на 5-10 мин на больное место что-нибудь ХОЛОДНОЕ (оттянет боль и приостановит воспаление). Это если боль сильная в груди.
3. Между кормлениями на больную долю делать компресс из творога. Взять холодный творог(из холодильника, но не из морозилки!), взять марлечку, положить ее на больную долю, сверху творог и потом опять марлечку. Держать минут 15-20, пока творог не нагреется и не высохнет. Молочная кислота очень хорошо разбивает застои.
5. ВО ВРЕМЯ кормления массировать полной ладонью больную долю в направлении от периферии к соску. Но без надавливаний, чтобы не травмировать грудь. Это так же поможет улучшить отток молока.
6. Исключить из своего гардероба все лифчики с косточками и все тесные лифчики - они очень часто являются причиной лактостаза. Оставить только мягкие хлопковые лифчики для кормления.
7. Изменить позу кормления так, чтобы нижняя челюсть ребенка( сосущая) приходилась на больную долю - можно кормить из подмышки, нависая над ребенком на четвереньках и тд.
8. Так же можно сцеживаться под теплым душем(помните, что надо массировать больную долю без надавливания, чтобы не травмировать еще больше), так же прикладывать капустные листы.
9. Помните, что задача не сцедить из груди как можно больше молока, а пробить застой , а для этого обычно достаточно чтобы вышла капля, которая закупорила молочный проток.
10. Если температура высокая (выше 39), ее можно сбить, например, Тайленолом(или любым другим средством, допустимым при кормлении грудью), но лучше не сбивать, чтобы следить за динамикой лечения

Чего нельзя делать ни в коем случае:

1. Спиртовые и алкоголесодержащие компрессы - алкоголь подавляет выработку окситоцина в клетках, и тем самым подавляет отток молока, в то время как задача напротив улучшить его и пробить застой
2. Греть грудь между кормлениями, делать согревающие компрессы - вызовет приток молока между кормлениями, а так же ухудшит воспаление.
3. Прекращать кормить из больной груди

Мазать - мазь Траумель, мазь Арники.
на мазь Арники бывают аллергические реакции, так что лучше сначала проверить - намазать мазью на внутренней части предплечья и понаблюдать пару часов.
Арнику также можно принимать внутрь - гомеопатические гранулы по 7 шт.
Если через 24 часа состояние не улучшилось (сначала спадает температура, потом рассасывается комок, а боль и покраснение могут быть еще несколько дней) то нужно сходить в поликлинику на физиопроцедуры ультразвуком (1-2 процедур достаточно)

!!! ВАЖНО: Вам должно становится лучше! Ваше самочувствие должно постоянно улучшаться, хотя бы по чуть-чуть. Температура обычно падает в первые сутки, боль уходит через 24-48 часов, а уплотнение в груди рассасывается за несколько дней. Краснота может остаться в течение недели или более.
!!! Если динамики нет в течение 24 часов, то не затягивайте - идите к врачу, к гинекологу или к маммологу.
[Ответ]
Fenista 10:16 06.03.2009

Сообщение от Negodyaika:
А где она живет?

На Остужева. Прямо где кольцо транспортное. Через дорогу от рынка. [Ответ]
Negodyaika 11:00 06.03.2009
stasia, Fenista, спасибо. Температуры нет уже давно(ттт). Была 2 раза, держалась сутки. А вот уплотнения осталась. Рекомендации, которые дала stasia, выполняю уже долго, все кроме ультразвука, ну не помогло мне(((. [Ответ]
stasia 16:46 06.03.2009

Сообщение от Negodyaika:
stasia, Fenista, спасибо. Температуры нет уже давно(ттт). Была 2 раза, держалась сутки. А вот уплотнения осталась. Рекомендации, которые дала stasia, выполняю уже долго, все кроме ультразвука, ну не помогло мне(((.

Сходите на физиотерапию. Что температуры нет - уже хорошо. А уплотнения уменьшаются, становятся мягче после того, как ребенок поест? А красннота на груди есть? [Ответ]
Negodyaika 22:46 06.03.2009
Да уменьшаются, становятся как шарики маленькие. А красноты нет и вроде не было, а может была, но быстро прошла. [Ответ]
kisoks 11:39 07.03.2009
У меня 35 нед. беременности. грудь болит до сосков докоснуться не возможно. Не представляю как кормить если также больно будет. Или потом все проходит? [Ответ]
Angri 11:45 07.03.2009
kisoks, у меня было так же. Сначала кормить больно было, прошло через месяц или около того. Трогать соски и сейчас неприятно, но кормлю без каких-либо неприятных ощущений. [Ответ]
Fenista 13:32 07.03.2009
kisoks, не переживай. Всё потом пройдёт. Первые несколько дней для меня были пыткой, как это было больно. Потом всё меньше и меньше и через пару недель совсем боль прошла. Потом даже приятно. Особенно когда сися полная, аж трещит и к ней ребёнка приложишь. Каааааайф. [Ответ]
stasia 21:11 07.03.2009

Сообщение от Negodyaika:
Да уменьшаются, становятся как шарики маленькие. А красноты нет и вроде не было, а может была, но быстро прошла.

Похоже, что у вас частичная непроходимость протоков. Т.е. сгусток молока не целиком проток перегородил, частично молоко проходит, раз после кормления уплотнения уменьшаются.. Попробуйте сцедиться по максимуму в дУше, особенно стараться сцедить уплотнения (руками), только не мять их, превозмогая боль, а сцеживаться мягко и аккуратно, массируя больную область. И после того как сцедитесь к этой груди сразу приложить ребенка подбородком в сторону уплотнения. Еще до сцеживания попить чего-нить горячего и сделать массаж груди прям под душем, а потом сцеживать.
Да, еще можно кормить ребенка подбородком в сторону уплотнения при этом нависая над ним на четвереньках, тогда на вас еще будет работать сила тяжести
После кормления помятый капустный лист в лифчик и с ним ходить, менять по мере подсыхания.
Очень важно при лактостазе - ОТДЫХАТЬ! и не нервничать.
А от чего у вас возникла неприятность с грудью?
[Ответ]
Я Мариныч 21:38 07.03.2009
Девочки помогайте у нас опять проблема.Стало меньше молока.Были на приёме у неонатолога и мы за месяц прибавили 300 гр. м врач назначила докармливать смесью. ну никак я нехочу на смеси переходить. с одной груди сцедила 100 гр, а с другой и того меньше. мало того что молока мало так она потом срыгнёт много и в итоге через 2 часа она опять кушать просит. [Ответ]
Mary Les 21:47 07.03.2009
Я Мариныч, через 2 часа эт нормально. Моя 6 мес. так под вечер каждый час прикладываемся к сисе. Сама не волнуйся. По сравнению к весу при рождении столько прибавили или к весу при выписке? Обычно они разняться. Со смесью погоди, лучше маминого молока еще ничего не придумали. И еще почаще к сисе прикладывай, теплого питья перед кормлением., и вообще всем мне кажется по началу кажется что молока мало, эт проблема в голове. [Ответ]
Киса) 22:09 07.03.2009
Я Мариныч, а зачем переходить на смеси, можно просто докармливать, у меня тоже по словам врача молока не хватает, да я и сама вижу что Стёпа не наедается, причем с двух сись( Вот я все что есть выкормлю, а потом навожу 30 гр. смеси и докармливаю) чаще всего хватает. [Ответ]
Хомка 22:14 07.03.2009

Сообщение от Я Мариныч:
и в итоге через 2 часа она опять кушать просит.

так ребенок, вроде, совсем маленький еще? какие два часа, они сутками могут на сисе висеть независимо от реального количества молока.

Моя и прибавляет по возрасту нормально, и прикорм уже восю ест, а все равно любит приложиться в любую свободную минутку (когда я не занята и когда она не занята), уж раз в два часа мы точно прикладываемся и даже чаще, а ей уже скоро 9. Правда, у нас это не столько для еды, сколько "для поддержания беседы". А мелкая совсем ела по-крупному каждые полтора часа обязательно. И во сне сосала подолгу. На то они и груднички [Ответ]
Mary Les 22:17 07.03.2009
я вот все никак не пойму а как вы видите что он не наедается? я вот до полгода кормлю, были глюки что казалось что все с меня съедает, но кроме сиси ничего не давала. На 5 мес. ток яблоко лизала .Ничем не докармливала, после 6 мес собираюсь прикорм вводить чуть чуть .... а так и грудь не в курсе у вас, что ребенку не хватает., чем чаще прикладывать к груди, тем болше сигналов в ваш мозк, что ребенку нужно молоко...воть [Ответ]
Киса) 22:21 07.03.2009

Сообщение от Mary Les:
я вот все никак не пойму а как вы видите что он не наедается?

хнычет, открывает ротик, ищет сисю, реагирует на прикосновения к нижней губке, к щечкам, резко голову поворачивает с открытым ртом)) по-моему похоже на то, что не наелся, а из сиси ничего высосать не получается, пососет - выплевывает и плачет( [Ответ]
Хомка 22:27 07.03.2009
Mary Les, полностью согласна! У меня почему-то даже мысли не было, что не наедается, хотя ела и ест часто. Ну и переваривается у нее тоже все очень быстро. Про то, сколько можно сцедить с груди - а хз, я читала, что заднее молоко еще фиг сцедишь, поэтому может создаться обманчивое впечатление малого количества. А прибавки - у нас с 4 мес они вообще резко сократились, как ребенок стал жутко подвижный и научился ползать. Но врач про наши прибавки не знал, поэтому мы спали и спим спокойно без рекомендаций его По таблицам ВОЗ прибавляем соответственно возрастным нормам, ну и хорошо. [Ответ]
Mary Les 22:27 07.03.2009

Сообщение от Киса):
хнычет, открывает ротик, ищет сисю, реагирует на прикосновения к нижней губке, к щечкам, резко голову поворачивает с открытым ртом)) по-моему похоже на то, что не наелся, а из сиси ничего высосать не получается, пососет - выплевывает и плачет(

ну приляжьте на кровать, сами успокойтесь, и еще предлагайте сисю, приложите , говорите с дитем ласково.... он же ищет сисю, главное верить что не зря прикладываете, то что описываете поисковый рефлекс, действительно ищет сисю. Ну так дайте же ему сисю, пусть общается, заказ делает, а то можт правда нада больше. А соски, бутылочки используете? Докармливаете откуда? [Ответ]
Киса) 22:29 07.03.2009
Mary Les, да, из бутылочки, и пустышку грызем, без нее не спим(, [Ответ]
Хомка 22:29 07.03.2009

Сообщение от Киса):
пососет - выплевывает и плачет

это все к Стасе... [Ответ]
Хомка 22:30 07.03.2009

Сообщение от Киса):
и пустышку грызем, без нее не спим(,

а сисю на сон, во сне предлагать? [Ответ]
Страница 32 из 236
« Первая < 2226272829303132 3334353637384282132 > Последняя »
Вверх