Большой Воронежский Форум
Страница 32 из 75
« Первая < 2226272829303132 33343536373842 > Последняя »
» ВГУ>Филологический факультет (филфак)
Stason 14:51 12.05.2007

Сообщение от ukka:
Кстати, кстати, товарищи старшекурсники, поделитесь, как 4-ую сессию сдавать, как преподы принимают (Панкова, Удодов, Вельмира-диалектология, Онишко), уровень строгости, присмотра за студентами, возможности списывания. Думаю, весь 2 курс это волнует.

Сергей Григорьевич меня принял хорошо,хотя даже и на отлично вытягивал.А девчонкам советую приходить в коротких юбочках и с большим вырезом в области груди .Каждый нормальный молодой препод это по-любому оценит!
Кстати-это инструкция не для Удодова
[Ответ]
Чудовище 16:00 12.05.2007
Stason, чего же ожидает товарищ удод?и что ожидает нас?... [Ответ]
Stason 17:57 12.05.2007

Сообщение от Чудовище:
Stason, чего же ожидает товарищ удод?и что ожидает нас?...

Чудовище,зачет лучше ему толпой сдавать.Когда один сдавал,во-первых,не мог его найти а универе,во-вторых,прочитал его книгу от корки до корки(хотя другие ее даже в глаза не видели).И то он еще спорил,что такого типа не писал,хотя я ему с точностью мог показать его же цитату в книге.Он может запросто спросить то,чего не задавал,мол типа это ты уже должен знать.А у вас экзамен? [Ответ]
Stason 18:00 12.05.2007
Теперь очень важный вопрос тем людям,которые уже закончили филфак.
Хотел поинтересоваться насчет госов.У нас курс по лекций читал Припадчев по старославянскому.Полный ужоос!
Как вы сдавали и сложно ли?Как чё,списать можно? [Ответ]
lida 18:08 12.05.2007
Stason, у нас были супер-госы. Мы писали реферат на заданную тему и защищали его перед комиссией. Год у нас был такой. Экспериментальный..

А Припадчев был председателем комиссии на защите диплома.. Тоже боялись, бо преподаватель очень необычный.. ну, сами знаете. Оказалось совсем не страшно. Человек, расположенный к людям. Деликатный и внимательный. [Ответ]
Чудовище 19:59 12.05.2007
Stason, ага,экзамен...и количество вопросов сильно бриближено к его возрасту=)причем как-то пугающе приближено... [Ответ]
Stason 06:50 13.05.2007

Сообщение от lida:
Stason, у нас были супер-госы. Мы писали реферат на заданную тему и защищали его перед комиссией. Год у нас был такой. Экспериментальный..
А Припадчев был председателем комиссии на защите диплома.. Тоже боялись, бо преподаватель очень необычный.. ну, сами знаете. Оказалось совсем не страшно. Человек, расположенный к людям. Деликатный и внимательный.

А понятно, у нас есть тоже люди которые пишут.Просто мы с 19 века и нам нужно сдавать.Вот не знаю,в лекциях полная жопа! [Ответ]
елка 18:56 13.05.2007

Сообщение от Stason:
Кстати, кстати, товарищи старшекурсники, поделитесь, как 4-ую сессию сдавать, как преподы принимают (Панкова, Удодов, Вельмира-диалектология, Онишко),

Повезло же кому-то морфологию НЕ Голицыной сдавать! Счастливчики! хоть кому, лишь не ей. С Онишкой вряд ли будут проблемы, по-моему, он бо-о-о-льшой пофигист. девченки, насчет коротких юбок и глубоких вырезов подумайте! по слухам, онишко очень не любит и страшно обижается, когда узнает, что его считают этаким донжуаном, реагирующим на каждые неприкрытые девичьи коленки (но мы-то, конечно, знаем, что ето не так, хе-хе,). Так что не переборщите. А то подумает ,что вы тоже считаете его маньяком сексуальным, обидится и оценку ниже поставит. [Ответ]
елка 19:06 13.05.2007

Сообщение от Stason:
Припадчев был председателем комиссии на защите диплома.. Тоже боялись, бо преподаватель очень необычный.. ну, сами знаете. Оказалось совсем не страшно. Человек, расположенный к людям. Деликатный и внимательный.

Lida, добрый вы, наверное, человек, раз смогли разглядеть в Припадчеве доброту и отзывчивость. У нас он тож был председателем госов. И свои вопросы невразумительные (про текст там что-то такое, про вертикаль и горизонталь, что повторить крайне сложно) переставал задавать только тогда, когда ему кто-нибудь из комиссии так настойчиво советовал оставить бедных студентов в покое, поскольку с них и так семь потов сходит, колени подгибаются и голос слабенький дрожит.
хотя мож он и подобрел. и так и будет теперь добрым и благодушным. как ни как доктор наук таперь, статус позволяет быть чуть снисходительнее к тем, кто по определению меньше знает, чем ты сам. [Ответ]
Avzik 19:32 13.05.2007
Может, про русский сразу у Сергея Григорьевича сросим? Всё равно он читает форум... [Ответ]
Чудовище 21:31 13.05.2007
Avzik, ага,глядишь и Удодов заглянет в наш "живой уголок"=) [Ответ]
елка 22:01 13.05.2007
Avzik,спросить-то, конечно можно, но только вот что он нам сможет ответить? А? Ведь как бы препод ни относился к своему предмету, к самому факту экзамена (это студентов экзамен как-то бодрит, вносит приятное разнообразие в жизнь, ведь потом до конца дней некоторые экзамены помнишь. А для препа все гораздо прозаичнее: пришел, полдня хрень всякую послушал, которую уже сто раз слышал, причем некоторые особо наглые несут околесицу и говорят, подлецы, что им это на лекции так рассказали, в общем, сомнительное удовольствие прием экзамена), даж если ему все абсолют похрен, он должен "держать лицо" перед студентами. Ну что он может сказать? Все приходите, всем поставлю? Да! И юбки, главное юбки покороче! Нет, конечно, так не скажет. Даже если это и так. И говорить «всем все учить. Морфологию знать как свои пять пальцев. Строже Голицыной буду. Списать не дам.» - тоже ведь не будет. Статус преподавателя не позволит откровенно со студентами эту тему обсудить.
Хотя мож я ошибаюсь? А, Сергей Григорьевич? Мож правда че ответите? Бум ждать!!! [Ответ]
lida 22:42 13.05.2007

Сообщение от елка:
свои вопросы невразумительные (про текст там что-то такое, про вертикаль и горизонталь, что повторить крайне сложно)

просто мы к этому готовы были...=) почти все адекватно на них отвечали [Ответ]
елка 23:26 13.05.2007

Сообщение от lida:
просто мы к этому готовы были

Lida, ну вы молодцы - в восхищении жму вашу руку! Но вот не понимаю, КАК к этому можно подготовиться? Он нам спецкурс читал, мы ни слова не понимали. Дело даж не в том, что сложно, а в том, что припадчев даже самую простую мысль таким удивительным образом выражет, что его понять просто невозможно. Как будто на разных языках разговариваем. для меня он так и остался человек-загадка. [Ответ]
S&Y 16:26 15.05.2007
О, Припадчев... 8-/ Ужоснах! 8-/ Он у нас, лингвистов, вёл спецкурс. Назывался он, кажется, "Проблемы актуального членения синтаксиса". Или "Актуальные проблемы членения синтаксиса". Или "Проблемы членения актуального синтаксиса". В общем, даже название хрен запомнишь!
Лекции писали все. Причём слово в слово, как говорил. Успевали поймать лишь обрывки фраз, естесссно (он же не диктовал!). После пары сверяли куски и складывали общую "мозаику". В конце должен был быть зачёт, но "Припадошный" сделал его дифференцированным (то есть НА ОЦЕНКУ!). Это была попа... Списывали все, включая матёрых отличников. Списать, кстати, было более чем реально - он почему-то не особо пас. (Это был один из трёх случаев лично моего списывания за всю историю моего обучения на филфаке.)
Отвечали слово в слово, боясь сбиться и напоросться на дополнительные вопросы. "Динамика субъекта...", "статика мысли..." - я до сих пор гадаю, что же это такое было?!
Пятёрки получили все.
- Мой спецкурс оказался несложным, не правда ли? - хищно улыбаясь, поинтересовался Припадчев у нас в конце этой экзекуции.
- Да! Да! - дружно покивали мы, чуть не лопаясь от счастьья, что у нас это закончилось...
[Ответ]
lida 17:24 15.05.2007
боже мой, какие страсти...=) если кому понадобится - нарою лекции Припадчива. имхо логика там прослеживается, материал пониманию и даже запоминанию - вполне поддается =) [Ответ]
елка 15:28 16.05.2007
Вот, блин, как оказывается! припадчев еще сто лет назад так халявно принимал! а мы не знали, старшие курсы нас не просветили.
у нас он вел всего один семестр - д/с, ну, дисциплину специализации то есть. но уже не про синтаксис и не про актуальность. про текст парил нам что-то. причем читал спецкурс весьма своеобразно. у него же собственная терминология, может и не им самим выдуманная, но нам в то время эти термины были не знакомы. и вот сидим мы у него на паре, а он перед нами вещает, ни на кого не глядя «вертикальное и горизонтальное развертывание текста с точки зрения негации, альтернации, каузации…». и еще так по-особенному интонирует все это. занятий через несколько он вдруг (интересно, с чего бы это) решил объяснить нам, что все эти слова значат. вовремя, конечно, ниче не скажешь.
на парах он (не в пример многим) отмечал присутствующих, мы все ходили, писали, и не представляли, как же мы будем зачет-то ему сдавать. перед зачетом кто-то самый умный пытался что-то там учить. но мы поступили проще - раз вся группа ниче не знает, че тогда парится. Как-нибудь сдадим. и оказались правы. зачет письменный был. он дал вопросы, а все сидят, писать не начинают. минут 10 так проходит. и он говорит - че сидите? открывайте тетради и пишите. мы вообще охренели. списали все поголовно. какие-то там даже оценки за это профанацию получили - зачем вот оцени ставить надо было? Непонятно. И совсем непонятно, ЗАЧЕМ он все это вообще устроил? в течение семестра до нервной дрожи доводил, а на зачет такая халява, как ни у кого. странный человек он, однако. [Ответ]
lida 16:43 16.05.2007

Сообщение от елка:
занятий через несколько он вдруг (интересно, с чего бы это) решил объяснить нам, что все эти слова значат. вовремя, конечно, ниче не скажешь.

Как любит говорить Иосиф Абрамович: "Не нужно подозревать всех в своем интеллекте". Мне кажется, Припадчев глубоко искренне подозревает в студентах старших курсов состоявшихся специалистов, высокообазованных людей. Это видно не только в манере подачи материала, но и в обращении к нам, недоучкам: "ВЫ", "коллега". Это одновременно и заставляет чувствовать себя ничтожными бестолочами, и вызывает трепетное уважение к такому непривычному отношению к тебе, для многих преподавателей - ребенку (даже если это так и есть). [Ответ]
lida 16:48 16.05.2007
вообще, как ни удивительно, этот необычный человек, необычный преподаватель, при всех страхах, что мучили нас от одной его фамилии, оставил только позитивные воспоминания о себе=)..

на фото: Мата Хари на плече у lida, Припадчев и будущие форумчанки)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pripad4ev.jpg
Просмотров: 32
Размер:	128.4 Кб
ID:	123309  
[Ответ]
Сова 16:54 16.05.2007
Везет вам, кто Онишке сдает, а не Голицыной! У нас такой лафы не было...
Панкова принимает нормально, я с ней завела вольную беседу про "Эликсиры сатаны", которых нет в списке, и 5 она поставила. Вообще спрашивает по лекциям, вроде без проблем.
Диалектология - ужоснах...когда 3 препода постоянно ходят по аудитории, списать трудно, а с практикой как прикапываются...нет, я лучше не буду вспоминать....
Удодов - прелесть! Мы понаксерили пару его самых главных книг, я учила почти все вопросы, но почти ничего не помнила - это особо и не понадобилось, потому что пока он пришел на экзамен, вся макулатура была сложена в парты, а потом все дружно списали. Мне повезло, что попался вопрос про Белинского, я ему с воодушевлением расписала все достоинства и значимость его критики, он даже дослушивать не стал и очень довольный поставил 5.
=) [Ответ]
Такая_как_есть 16:08 17.05.2007

Сообщение от Сова:
Диалектология - ужоснах...когда 3 препода постоянно ходят по аудитории, списать трудно, а с практикой как прикапываются...нет, я лучше не буду вспоминать....

Чего?!!!! Какие три препода? [Ответ]
Сова 18:01 18.05.2007
Такая_как_есть, ну там была Вельмира, по-моему, Панова и Ольга Дмитриевна,второй день не могу ее фамилию вспомнить. [Ответ]
greatguru 08:38 19.05.2007

Сообщение от Такая_как_есть:
Чего?!!!! Какие три препода?

А ты как думала? И кому ты будешь отвечать практику - уж как повезёт... Может повести и Пановой, а может не повести и Дмитриной, так что опаньки. [Ответ]
Такая_как_есть 10:31 19.05.2007
Дааааааа.... Нет слов... [Ответ]
Димка Заткнитесь 22:23 21.05.2007
Сегодня нас по кафедрам распределяли. Все вроде довольны остались. Я - на двацаху, как и хотел.
Очень много народу на языкознание [Ответ]
vinples 14:51 22.05.2007

Сообщение от Димка Заткнитесь:
Сегодня нас по кафедрам распределяли. Все вроде довольны остались. Я - на двацаху, как и хотел.
Очень много народу на языкознание

И кто к нам на кафедру записался? Кто эти отважные люди? Огласите весь список. [Ответ]
vinples 14:52 22.05.2007
Уточняю: на кафедру русского языка. [Ответ]
Stason 16:31 22.05.2007
А я скоро,надеюсь,выписываюсь [Ответ]
vinples 17:18 22.05.2007

Сообщение от Stason:
А я скоро,надеюсь,выписываюсь

Между прочим, братья-филологи: именно Стас вошёл в историю форума как первооткрыватель филологической ветки! Не забыли? [Ответ]
Stason 18:18 22.05.2007

Сообщение от vinples:
Между прочим, братья-филологи: именно Стас вошёл в историю форума как первооткрыватель филологической ветки! Не забыли?

Ох,ептыть,vinples,а ведь точно!Значит не прощаемся.
Хоть что-то сделал для филфака
[Ответ]
Страница 32 из 75
« Первая < 2226272829303132 33343536373842 > Последняя »
Вверх