Большой Воронежский Форум
Страница 32 из 190
« Первая < 2226272829303132 3334353637384282132 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Sanim 11:38 08.04.2016

Сообщение от Brazers:
Спасибо, но у меня еще 60 дней до окончания полиса не настало, кнопка пролонгировать в личном кабинете Ресо пока не активна, но старый полис виден.
Кто то пробовал в электронный полис вписать еще одного водителя, просто в кабинете у ресо вроде есть такая возможность, или это все через офис вписывать?

В действующий полис однозначно в офис идти.
В новый - конкретно у РЕСО не знаю. УралСиб - разрешает [Ответ]
SerDG 23:07 10.04.2016
в ВСК не проходит проверку в РСА...
в Росгосстрахе технич. работы

где еще можно попробовать эл. полис получить? [Ответ]
vovа 23:30 10.04.2016

Сообщение от SerDG:
в ВСК не проходит проверку в РСА...
в Росгосстрахе технич. работы
где еще можно попробовать эл. полис получить?

РЕСО, Уралсиб, ... [Ответ]
Аид 08:48 11.04.2016

Сообщение от SerDG:
в ВСК не проходит проверку в РСА...

надо разбираться почему не проходит, а не менять страховую. в других тоже не пройдет. [Ответ]
altmax 21:14 11.04.2016
Аид, у меня в ВСК прошла проверку РСА, но не смог заплатить - видимо там платежная система вообще отключена. [Ответ]
ninok0202 23:36 11.04.2016
Днём пробовал - не мог пройти проверку в РСА, всё время выдавал, что данные не соответствуют.
Вечером началась проверка и так и не закончилась, около часа ждал, потом закрыл страницу. Может сервер РСА вечером не работает? [Ответ]
pikasso777 14:33 13.04.2016

Сообщение от ninok0202:
Днём пробовал - не мог пройти проверку в РСА, всё время выдавал, что данные не соответствуют.
Вечером началась проверка и так и не закончилась, около часа ждал, потом закрыл страницу. Может сервер РСА вечером не работает?

если вы про ВСК, то я уже неделю там не могу пройти проверку РСА причем при продлении полиса со всеми сохраненными данными старого полиса.
ДУмаю просто разводка пока.. [Ответ]
Олег7 16:10 13.04.2016
Вчера в Уралсибе с первого раза оформил полис.
До этого пробовал в ВСК, IBG и Ресо. Не получалось. [Ответ]
rigorin 16:13 13.04.2016

Сообщение от pikasso777:
если вы про ВСК, то я уже неделю там не могу пройти проверку РСА причем при продлении полиса со всеми сохраненными данными старого полиса.
ДУмаю просто разводка пока..

По ВСК сегодя прошел проверку сотрудник. [Ответ]
photokor 02:21 14.04.2016
в РЕСО вылазиет ошибка -
ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА: следующие параметры не прошли проверку в РСА: Тип документа [DocumentCar],Номер документа [DocCarНомер документа [Number]],Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]
Если поменять местами данные ПТС и Свид-ва о регистрации -
оформление далее ПРОХОДИТ НОРМАЛЬНО (только что сделал) [Ответ]
Stanislavskiy 09:26 14.04.2016

Сообщение от photokor:
в РЕСО вылазиет ошибка -
ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА: следующие параметры не прошли проверку в РСА: Тип документа [DocumentCar],Номер документа [DocCarНомер документа [Number]],Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]
Если поменять местами данные ПТС и Свид-ва о регистрации -
оформление далее ПРОХОДИТ НОРМАЛЬНО (только что сделал)

Вы смотрите как у вас в прошлом полисе забито, то и заносите. [Ответ]
SMAIL :-) 10:19 14.04.2016

Сообщение от photokor:
далее ПРОХОДИТ НОРМАЛЬНО (только что сделал)

Вы сегодня смогли застраховать в РЕСО онлайн? Я уже два дня пытаюсь. Появляется ошибка



Раз 20 пробовал. Одно и тоже.
До этого, 22 марта, все вбил, сначала не проходило проверку, ошибка DocumentCar. Нашел ошибку, а точнее, как они забили в базу марку авто, благо в РЕСО есть свободное поле для записи марки. Записал. Все прошло и сохранилось. Нужно было только оплатить, но не было возможности. Теперь он не хочет сохранять. Меня это бесит уже. В других страховых не могу ,т.к. там нет свободного поля, где можно указать авто по ПТС.
Изображения
[Ответ]
DWanek 10:25 14.04.2016
В УралСибе все прекрасно работает с сохранением кбм. Застраховал сегодня ниву, 4750 рублей всего. До этого страховая была другая.

Если у кого возникнут проблемы:

Ошибки DocumentCar, DocCarNumber, DocCarSerial появляются тогда, когда вы ввели регистрационные данные не так, как было в прошлом полисе. Например, в прошлом полисе был указан только VIN, а вы в заявлении указали регистрационный знак. Так нельзя, нужно именно так, как было в прошлом полисе.

Ошибка EngCap появляется тогда, когда вы указываете неправильно мощность двигателя. У меня в ПТС и свидетельстве о регистрации написано 79, а прошлый страховик зачем-то указал 80. Из-за этого появлялась ошибка. Если у вас появляется такая же, подбирайте мощность, пока ошибка не пропадёт. [Ответ]
SMAIL :-) 10:29 14.04.2016

Сообщение от DWanek:
Ошибки DocumentCar появляются тогда, когда вы ввели регистрационные данные не так, как было в прошлом полисе.

У меня не прокатывает. Например, у меня в ПТС записано A21 Vortex Estina, хотя А21 тут не причем. Далее в СТС указано Vortex Estina A21. В Уралсибе выбираю марку Vortex, модель Estina, и он выдает ошибку DocumentCar. Ее же выдавал и РЕСО, но там есть свободное поле, в котором нужно указать авто по ПТС. Там указываю A21 Vortex Estina и все проходило. А в уралсибе или ВСК я так сделать не могу....:-(
А в текущем полисе ОСАГО вообще написали Vortex-Estina, т.е. через дефис. [Ответ]
rigorin 10:32 14.04.2016
Итак, ситуация у сотрудника. В действующем полисе ОСАГО неверно вбит vin авто (до этого во всех полисах vin правильный). Вместо 9 вбита 3. При попытке оформить электронное ОСАГО:
- с ошибочным vin (как в действующей страховке) - оформляет;
- с правильным vin - не проходит проверку.
Сотрудник посетил офис страховой. Там в полис внесли изменения, но вот в базе РСА изменения не внесены. Собственно, никто не знает, когда в базе РСА появится правильный vin, чтобы сотрудник смог оформить еОСАГО?
Посоветуйте что делать? На данный момент написали претензию в страховую, но сроки поджимают. [Ответ]
DWanek 10:36 14.04.2016

Сообщение от rigorin:
никто не знает, когда в базе РСА появится правильный vin?

У меня пару лет назад возникла подобная проблема из-за того, что я поменял права, а в базе РСА остался старый номер. Из-за этого не проходила проверка кбм. Я писал в РСА обращение, номер они обновили где-то месяцев через 8 после моего обращения туда. [Ответ]
SMAIL :-) 10:51 14.04.2016

Сообщение от rigorin:
но вот в базе РСА изменения не внесены. Собственно, никто не знает, когда в базе РСА появится правильный vin, чтобы сотрудник смог оформить еОСАГО?

В среднем пару дней, пока в базе РСА обновится информация. [Ответ]
rigorin 11:02 14.04.2016

Сообщение от SMAIL :-):
В среднем пару дней, пока в базе РСА обновится информация.

Хорошо, если так. А то может обновляется лишь при окончании полиса ОСАГО или при оформлении нового? [Ответ]
SMAIL :-) 11:10 14.04.2016

Сообщение от rigorin:
А то может обновляется лишь при окончании полиса ОСАГО или при оформлении нового?

Нет ,все обновится так. Попробуйте даже вечером.

p.s. А в какой страховой вносили изменения? И долго ли происходило по времени это? [Ответ]
rigorin 11:55 14.04.2016

Сообщение от SMAIL :-):
p.s. А в какой страховой вносили изменения? И долго ли происходило по времени это?

Макс. Быстро. [Ответ]
pikasso777 12:51 14.04.2016

Сообщение от SMAIL :-):
У меня не прокатывает. Например, у меня в ПТС записано A21 Vortex Estina, хотя А21 тут не причем. Далее в СТС указано Vortex Estina A21. В Уралсибе выбираю марку Vortex, модель Estina, и он выдает ошибку DocumentCar. Ее же выдавал и РЕСО, но там есть свободное поле, в котором нужно указать авто по ПТС. Там указываю A21 Vortex Estina и все проходило. А в уралсибе или ВСК я так сделать не могу....:-(
А в текущем полисе ОСАГО вообще написали Vortex-Estina, т.е. через дефис.

такая же фигня в уралсибе с kia sportage. нет варианта вписать как в страховке, выдает ошибку по машине. [Ответ]
Mr. Sniff 13:50 14.04.2016

Сообщение от rigorin:
Сотрудник посетил офис страховой. Там в полис внесли изменения, но вот в базе РСА изменения не внесены. Собственно, никто не знает, когда в базе РСА появится правильный vin, чтобы сотрудник смог оформить еОСАГО?
Посоветуйте что делать? На данный момент написали претензию в страховую, но сроки поджимают.

В аналогичной ситуации с правами пинали страховую. Обошлись тремя телефонными звонками. На третий раз сотрудник внес данные в базу. Изменения появляются где-то в течение 2 часов. И мы звонили напрямую в Москву. С воронежским филиалом все тухло было. [Ответ]
rigorin 08:52 16.04.2016
По радио рекламируют приложение для смарта от Ингосстраха, с помощью которого можно электронное ОСАГО сделать. Никто не пробовал? [Ответ]
Shoot 12:26 16.04.2016

Сообщение от rigorin:
Никто не пробовал?

только что пробовал. приложение жутко тормозное (у меня мощный смартфон). итог такой же, как и на сайте. после выбора "купить полис осаго" идет расчет. расчитывает верно. потом жму "купить" - предлагает найти ближайший офис и пойти туда. непонятно. забил.

купили только что с первой попытки в уралсибе с учетом кбм, без допов. [Ответ]
altmax 13:07 16.04.2016
Застраховать ещё одну машину в Уралсибе не удалось - адрес страхователя не проходил, я этот переулок уже всеми возможными способами указывал. [Ответ]
Лигр 18:33 16.04.2016
https://uralsibins.ru/osago/ застраховал за 7 минут и то сам долго данные вводил [Ответ]
katzchen 12:16 17.04.2016

Сообщение от rigorin:
По радио рекламируют приложение для смарта от Ингосстраха, с помощью которого можно электронное ОСАГО сделать. Никто не пробовал?

Интересно, в списке Членов РСА, осуществляющие оформление электронных полисов, Ингосстраха нет. [Ответ]
ILar1n 17:32 18.04.2016
а у меня вот что в уралсибе -
ТСocumentCar,DocCarNumber,DocCarSerial
Водитель
riverDocDate
Водитель:Водитель не найден
Водитель
riverDocDate

В ВСК тоже ни один из водителей не проходит базу.
[Ответ]
splamer 22:26 18.04.2016
Уралсиб радует ошибкой платежная система недоступна. РГС не работает впринципе. Ингосстрах не находит параметры документов также. ВСК на сайте нет пункта даже про онлайн. Вообщем нас за нос водят с липовой возможностью оформить онлайн.. [Ответ]
Жентос 22:52 18.04.2016
Вся история с ОСАГО полна идиотизма. РСА - союз автостраховщиков, создан для защиты от них же самих? Сделали электронную ОСАГО, которую реализуют сами же автостраховщики как им захочется? Вы плеать сделайте один нормальный независимый сайт, на котором человек водит данные и страхуется. выбирая страховую из списка! Кто хочет выдавать еОСАГО, пусть вносит плату за его работу. Надеюсь, наведут порядок с базами данных и такой сайт или сайты всё же появятся. [Ответ]
Страница 32 из 190
« Первая < 2226272829303132 3334353637384282132 > Последняя »
Вверх