Большой Воронежский Форум
Страница 32 из 234
« Первая < 2226272829303132 3334353637384282132 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
Voronnn_ONE 10:17 29.01.2014
Снял сегодня механический пропеллер и закрыл радиатор, хотел проверить как будет греться, но не завелась... сейчас аккумулятор в тепле,заряжается, вечером будет попытка №2)
daemon2410 11:46 29.01.2014

Сообщение от Ice_Man:
ж как надо себя ненавидеть, что бы такую херь за 400к купить

Тут ведь лигархи одни собрались. Новая машина с кондиционером, парой подушек, ABS и дисковыми тормозами вкруг для них говно. При том. что габариты и размеры салона соответсвуют волговским.

В тренде двадцатилетние "чемоданы" из под потной жопы негра с пропуканным салоном. Можно после покупки купить контрактый двигатель за недорого, заменить его во дворе. Купить дешевых деталюшек и дешево поремонтироватсья.

За 400 тысяч машины покупают лохи, которым некогда ремонтироватсья. Они тупо ездят не забивая себе голову проблемы кроме покупки бензина и проведения регулярных ТО.

Особенно нравится суждение Алексея BT878A, Интересно, с чем сравнивал? Со своими двумя волгами?
Ice_Man 12:23 29.01.2014

Сообщение от daemon2410:
Тут ведь лигархи одни собрались. Новая машина с кондиционером, парой подушек, ABS и дисковыми тормозами вкруг для них говно. При том. что габариты и размеры салона соответсвуют волговским.

В тренде двадцатилетние "чемоданы" из под потной жопы негра с пропуканным салоном. Можно после покупки купить контрактый двигатель за недорого, заменить его во дворе. Купить дешевых деталюшек и дешево поремонтироватсья.

За 400 тысяч машины покупают лохи, которым некогда ремонтироватсья. Они тупо ездят не забивая себе голову проблемы кроме покупки бензина и проведения регулярных ТО.

Особенно нравится суждение Алексея BT878A, Интересно, с чем сравнивал? Со своими двумя волгами?

Причем тут олигархи не понятно... Они не покупают машины по 400к и тем более такие херовые...
Ага, и все это в красивой китайской говнообертке))))...Как тут Алексей написал - толщина кузовни 0.45мм! Ведро толще))))....
Вы меня простите, но лучше одна подушка VAG, которая сработает 100%, чем 6 ускоглазых, которые сработают 50/50. Говоря про говно, я имел ввиду, что именно джентра говно, как впрочем и нексия. А не все, что можно за 400к приобрести. За эти деньги можно взять автомобиль гораздо качественнее. Про АБС я вообще молчу...
ЗЫ: Тут еще необходимо понимать разницу между машиной купленной в кредит и за наличку. В случае Алексея это вариант №2 - 100%.
daemon2410 12:50 29.01.2014

Сообщение от Ice_Man:
джентра говно, как впрочем и нексия. А не все, что можно за 400к приобрести

Назовите марки / модели не говна, которые можно купить новыми за 400 тысяч рублей за наличный рассчет.
Будет очень интересно.
Zeth 12:55 29.01.2014

Сообщение от daemon2410:
Назовите марки / модели не говна, которые можно купить новыми за 400 тысяч рублей за наличный рассчет. Будет очень интересно.

А нафиг оно нужно такое новое, если из под стекла течет а из под дверей дует? И дилер ниразу не чешется это исправлять. Задумка у джентры хорошая, база правильная, но качество сборки и отношения дилера все эти плюсы убивает.
daemon2410 13:01 29.01.2014

Сообщение от Zeth:
А нафиг оно нужно такое новое, если из под стекла течет а из под дверей дует? И дилер ниразу не чешется это исправлять. Задумка у джентры хорошая, база правильная, но качество сборки и отношения дилера все эти плюсы убивает.

Не покупайте. Купите ТАЗ. Там качество сборки выше и дилеры радушно ждут вас 7 дней в неделю))))
Ну или купите чужие проблемы, если своих мало и не можете (не хотите) заставить дилера устранить неисправности.
Zeth 13:08 29.01.2014

Сообщение от daemon2410:
Не покупайте.

И не куплю, хотя хотелось-бы.

Сообщение от daemon2410:
Купите ТАЗ.

Я бы не взял, а вот хозяин джентры поглядывает взад на калину )))


Сообщение от daemon2410:
Ну или купите чужие проблемы, если своих мало и не можете (не хотите) заставить дилера устранить неисправности.

Иногда проще... и дешевле починить чужую проблему, чем заставить дилера работать. К чему весь этот головняк? Я лучше куплю пятилетний браво и буду ездить зная, что и когда может отвалится и чем/как его менять, вместо регулярных потерь денег на работе для визитов к дилеру.
BT878A 13:12 29.01.2014
daemon2410,

Толщину крыла джентры смотрел?
0.45мм с краской. Ведро оцинкованное бытовое и то ТОЛЩЕ
Zeth 13:16 29.01.2014

Сообщение от BT878A:
Толщину крыла джентры смотрел? 0.45мм с краской. Ведро оцинкованное бытовое и то ТОЛЩЕ

А какая разница? Есть машины вообще с пластиковыми крыльями.
Крыло - элемент не несущий. Оно во всех современных машинах около 0,5 мм
daemon2410 13:19 29.01.2014
BT878A, То есть ты предпочтешь мятому крылу на киче почалиться, за дебила-пешехода который выскочит под тебя? По мне пусть мнется это крыло, которое не имеет никакой нагрузки кроме эстетической (арку закрывает). В кузове предусмотрены энергопоглощающие сминаемые зоны с программируемой деформацией. Толщины крыла в 0,45 мм вполне достаточно. Крыло не отваливается? Не болтается? Если его криворукий узбек не проткнет саморезом при установке подкрылка, то без повреждения ЛКП поржавеет и сгниет оно не скоро.
Ice_Man 13:27 29.01.2014

Сообщение от daemon2410:
Назовите марки / модели не говна, которые можно купить новыми за 400 тысяч рублей за наличный рассчет.
Будет очень интересно.

Ну, к примеру Шкода Фабия - 410к, Рено Логан в новом кузове, Сндеро ~400к (я не фанат Рено, но даже оно лучше джентры)...
Если смотреть на мало Б/у, то список увеличивается в разы. Как по качеству, так и по количеству.

А насчет покупки чужих проблем - просто машину нужно покупать с умом, а не как пачку сигарет или пакет кефира в магазине. На личном примере могу поручиться за 3 машины пригнанные на заказ моему брату. Два Лансера, 9-й и 10-й, с пробегом менее 50тыр и Вольво 960 с пробегом чуть больше чем дохера. Ни с одной вообще никаких проблем не было...Вообще...
daemon2410 13:41 29.01.2014
1.2 МКПП 70 л.с. от 419 к
Базовая комплектация

Active

• Датчик внешней температуры
• Датчик непристегнутого ремня безопасности водителя
• Два задних подголовника
• Задний стеклоочиститель с омывателем
• Запасное колесо на стальном диске, домкрат, балонный ключ
• Зеркало заднего вида с антибликовым покрытием
• Индикатор непристегнутого ремня безопасности водителя
• Крепление IS0FIX для детского сиденья сзади
• Микролифт сиденья водителя
• Обогрев заднего стекла
• Передние электростеклоподъемники с функцией комфортного закрывания
• Подготовка под установку багажника на крыше
• Подушка безопасности водителя
• Радиоподготовка Aftermarket (антенна на крыше + 4 динамика)
• Разделяемая складная спинка заднего сиденья (в соотношении 1/3 и 2/3)
• Регулировка руля по высоте и вылету
• Режим дневного света фар Day Light
• Стальные диски 5Jx 14" с полноразмерными колпаками
• Теплозащитное остекление
• Центральный замок с дистанционным управлением (2 складных ключа)
• Электрогидроусилитель руля
• Электронный иммобилайзер
• 3-точечные ремни безопасности спереди и сзади

http://www.bogemia-vrn.ru/skoda-fabi...lektacii-ceni/


Я не вижу в этом перечне кондиционера, ABS и второй подушки.

Ну про габаритные размеры
Внешние размеры

Длина (мм): 4000
Ширина (мм): 1642
Высота (мм): 1498
Дорожный просвет (мм): 149
Колесная база (мм): 2465

Внутренние размеры

Ширина салона спереди (мм): 1380
Ширина салона сзади (мм): 1384
Внутренняя высота спереди (мм): 989
Внутренняя высота сзади(мм): 994
Ice_Man 14:04 29.01.2014
Ну, вы не видите, а у нас на машине есть. Видимо условия продажи изменили. Брали в 12-м году. АБС - да, там нет и слава богу. Как и второй подушки...
Габариты авто внутри меня не стесняют вообще никак при росте 194см, как с переди, так и сзади. И даже позади себя...Возил шкаф в разобранном виде 2200х800х300 и стол 1800х800х750. Все поместилось прекрастно.
Расход бензина сейчас 7.5-8л/100км, летом вообще не ест. Маневренная, отлично управляется, хорошие тормоза. И в пример всем остальным качество исполнения салона...80% запчастей VAG, платформа Гольф 4 или 5 сейчас не вспомню точно.
ИМХО Шкода лучший выбор за эти деньги если новая. Смотрели много и разное от 350 до 450...Если 2-х, 3-х летку, то еще можно найти варианты более интересные. Кстати, до Н.Г она стоила 409 тыр...
Zeth 14:12 29.01.2014

Сообщение от Ice_Man:
Габариты авто внутри меня не стесняют вообще никак при росте 194см, как с переди, так и сзади. И даже позади себя...Возил шкаф в разобранном виде 2200х800х300 и стол 1800х800х750. Все поместилось прекрастно. Расход бензина сейчас 7.5-8л/100км, летом вообще не ест. Маневренная, отлично управляется, хорошие тормоза.

Но как не крути это супер-мини, сравнивать с джентрой его можно только по цене.

Сообщение от Ice_Man:
И не в пример всем остальным качество исполнения салона...80% запчастей VAG, платформа Гольф 4 или 5 сейчас не вспомню точно.

100% запчастей ваг и это поло, а не гольф. К гольфу платформа фабии отношения не имеет.
BT878A 14:20 29.01.2014

Сообщение от daemon2410:
BT878A В кузове предусмотрены энергопоглощающие сминаемые зоны с программируемой деформацией.

Маркетологи не зря получают свой хлеб
Ice_Man 14:39 29.01.2014

Сообщение от Zeth:
Но как не крути это супер-мини, сравнивать с джентрой его можно только по цене.
100% запчастей ваг и это поло, а не гольф. К гольфу платформа фабии отношения не имеет.

Ну я б не сказал, что 4м это мини
...Мини это Матиз. Пардон насчет платформы, ошибся...
Не знаю, я сравниваю по качеству исполнения авто, по уровню комфорта, расходу и наличию полезных опций. Я до этого не много на иномарках ездил, но она вполне достойный аппарат за свои деньги. Еще мне очень понравился лансер 9-й. Ну, про более дорогие говорить смысла нет, разговор приблизительно о этой ценовой категории...
В ней мне реально не хватает попогрейков сейчас и подогрева зеркал. Все остальное на уровне.

Сообщение от BT878A:
Маркетологи не зря получают свой хлеб

А то)))). Из металла 0.45мм))). Я тут Логан недавно толкал, ну, слегка так сзади уперся...Так у него крыло и крышка багажника играют шо писец, испугался что помну...
Zeth 14:51 29.01.2014

Сообщение от Ice_Man:
Ну я б не сказал, что 4м это мини...Мини это Матиз. Пардон насчет платформы, ошибся...

Супер-мини это другое название B-класса.

Сообщение от Ice_Man:
В ней мне реально не хватает попогрейков сейчас и подогрева зеркал. Все остальное на уровне.

Мне бы еще кондея и абс нехватало, а за 400 тысяч хотелось-бы.


Сообщение от BT878A:
Маркетологи не зря получают свой хлеб

Тебе-то конечно лучше знать )
Ice_Man 15:04 29.01.2014
Мне лично без разницы какой это класс, мне удобно, комфортно - это самое главное. Я авто выбирал действительно по необходимым параметрам. А платить из за АБС и всяких цацек типа накладок на ручку КПП и дополнительную облицовку торпедо + 60 у меня как то даже мысли не возникло...
Ну, кондей был в комплектации Active совсем недавно,а так же были акции по которым можно было доп оборудование заказать. Из достаточно полезного заказывал себе защиту картера, брызговики арок, коврики и накладки на пороги (что бы жена коблуками не царапала). А АБС оно нах не надо, по нашим дорогам это вообще бесполезная, раздражающая херня
)).
У каждого свои требования к автомобилю и комплектации, я выбрал Шкоду...Просто на тот момент более интересного варианта не попалось...
Кстати говоря, кондишн вы в этом списке и не найдете. Просто его там нет почему то. Указывают только климат...
SAM G.B. 15:10 29.01.2014

Сообщение от Zeth:
Всмысле ты видел только пробку радиатора )

Не только. В ноябре двиг половинили.
daemon2410 15:43 29.01.2014

Сообщение от Ice_Man:
Я тут Логан недавно толкал, ну, слегка так сзади уперся...Так у него крыло и крышка багажника играют шо писец, испугался что помну...

Выше рекомендовал Лрган/Сандеро как качественный продукт)))))

Потолкайте Фабию, может быть испуг сменится гордостью)))). Возможна она из стали толщиной 1,5 мм сделана по спецзаказу.

Комплектация "Эктив" с кондиционером от 444 тыр.


Сообщение от BT878A:
Маркетологи не зря получают свой хлеб

По карточкам наверное выдают, а по праздникам мясо на вилах подают)))
Zeth 15:46 29.01.2014

Сообщение от daemon2410:
Выше рекомендовал Лрган/Сандеро как качественный продукт))))) Потолкайте Фабию, может быть испуг сменится гордостью)))). Возможна она из стали толщиной 1,5 мм сделана по спецзаказу.

На самом деле много чего некуда толкать. На десятке тоже все проминается. Времена танков прошли.


Сообщение от SAM G.B.:
Не только. В ноябре двиг половинили.

И? На волге система охлаждения открытая?
Ice_Man 15:56 29.01.2014
Я про логан и сандеро писал в плане того, что они уж точно лучше джентры и нексии...И там вопрос стоял про бюджет 400к...Это естественно в моем понимании. Возможно для кого то джентра - супер автомобиль...Недостатков в этих машинах достаточно. Хотя, с чем сравнивать...Если говорить о фабе, то я больше чехам с немцами доверяю, чем татарам...
А так, если честно говорить, то я не купил бы на сегодняшний день новую машину до 500 тыр...Никакую. Т.к смысла в этом 0, за исключением случаев отсутствия денег вообще, когда машин покупается на последние. И исключительно по бешаной необходимости...
SAM G.B. 17:23 29.01.2014

Сообщение от Zeth:
И? На волге система охлаждения открытая?

Но внутрь каналов заглянуть все равно можно. Помпа в норме, та часть, куда вставляется термостат тоже.

p.s. Волга - говно. Всем срочно влезать в кредиты на малолитражки, чтобы "просто ездить".
Ice_Man 17:36 29.01.2014

Сообщение от SAM G.B.:
p.s. Волга - говно. Всем срочно влезать в кредиты на малолитражки, чтобы "просто ездить".

Ну, не смотря на то, что мне есть на чем "просто ездить" волгу я не брошу и продолжу ей заниматься по мере появления времени и денег...
ЗЫ: Есть у меня товарищ, вполне обеспеченный человек. Своя квартира, Passat B7 не так давно купил...Но сам признается, что он обязательно продолжит заниматься реставрацией своей копейки, хочет еще тройку и Волгу 24-ю, что мол скучно просто ездить, душа и мозги требуют...Даже гараж купил второй. Так что не все по жизни превращаются в придаток кредитной карты
.
daemon2410 18:03 29.01.2014

Сообщение от Ice_Man:
Я про логан и сандеро писал в плане того, что они уж точно лучше джентры и нексии...И там вопрос стоял про бюджет 400к..

Чтобы говорить о том, что лучше, нужно сравнить эти модели. В бюджете до 400 тысяч, что Логан, что Сандеро будет УГ в минимальной комплектации с минимально возможными двигателями. Речь идет о том, что при прочих равных условиях (рукожопая сборка, китайский металл марки ЛГ, криворукость дилеров и т.п.) за 400 тыр лучше взять большую машину в жирной комплектации, чем маленькую и пустую как барабан. И здесь уже каждый сам себе злобный буратинка: или народный, но бедный и медленный или азиат в полном "фарше".

Сообщение от Ice_Man:
я больше чехам с немцами

Доверие, его ни за какие деньги не купишь... © А.П. "Тим билдинг"


Сообщение от Ice_Man:
я не купил бы на сегодняшний день новую машину до 500 тыр...Никакую. Т.к смысла в этом 0

До 700-800 это одна и та же машина, только фантики разные.

Сообщение от SAM G.B.:
p.s.

Без влезания в кредиты нельзя?
Бот Таргитaя 19:22 29.01.2014

Сообщение от Zeth:
А ничего, что Волга изначально рассчитана на тосол? А 402 поди и на воде себя недурно чувствует.

402 мотор - это прямой потомок старого доброго ЗМЗ-21, "водовоза". Да и как мотор рассчитывают под охлаждающую жидкость? Скорее, наоборот...

Сообщение от Zeth:
Основа у жидкости одна, но состав и пакет присадок отличается

Не совсем так. Тосол - этиленгликоль, G12 и выше - пропиленгликоль. Насчет G11 точно не помню...
Бот Таргитaя 19:27 29.01.2014

Сообщение от Zeth:
нафиг оно нужно такое новое, если из под стекла течет а из под дверей дует?

Во-во! Наш водитель взял новый Солярис в люксовой комплектации - из дверей дует так же, как у моей старой сарайки с дырявыми уплотнителями...
Старый Партизан 19:27 29.01.2014
ой. а чойто никто не написал еще "воооот, эта гасклуууп, а вытута опсуждаите инамаркеее!!!! воон атсудава!"?
Ice_Man 20:09 29.01.2014
Волга должна стать машиной выходного дня. По крайней мере это касается ранних моделей. В ином случае у них нет шансов выжить в не умелых, амбициозных руках молодежи, да и не только молодежи, которые пытаются из них делать самолеты, мустанги скрещивают их с тайотами и бмв.
Такие машины обычно заканчивают жизнь в чермете, потому, что хозяин устал или разбил, или забил...
SAM G.B. 20:14 29.01.2014

Сообщение от daemon2410:
Без влезания в кредиты нельзя?

понятия не имею. Я с Волги слезу, если только в этом действительно возникнет необходимость. Или попадется действительно хороший вариант, в котором буду уверен. Как, например, Интрепид 2, на котором я катался в 2012. Авто был беспроблемный. А хозяин жадный и с завышенным ЧСВ. В итоге так и продал его за ту цену, что я предлагал. Но не мне)))))))


То новое, что продается у нас за 300-500т.р. - маломощные жоповозки по завышенным ценам. Ну их нах.
Страница 32 из 234
« Первая < 2226272829303132 3334353637384282132 > Последняя »
Вверх