Большой Воронежский Форум
Страница 312 из 334
« Первая < 212262302306307308309310311312 313314315316317318322 > Последняя »
Кинология>ВЫСТАВКИ СОБАК!
PBD 14:39 29.12.2009
С Наступающим!!!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: поздравлялка14.jpg
Просмотров: 7
Размер:	170.3 Кб
ID:	640574  
HeliosHektor 14:43 29.12.2009
PBD, и вас с наступающими праздниками!
Давайте уже о позитивном - постоянно что-то не так. Сколько можно?
PolitRuk 15:52 29.12.2009
Шухрат, фотографии на выставках вобще штука тёмная
В Гражданском кодексе есть статья.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)


Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.

Тут главное доказать, что ключевым элементом на данной фотографии являешься ты.

Т.е. если на фото 3 хендлера и 3 собаки то тут сложно что либо доказать, вот если ты один на фото с Ирисом тогда да, имеешь полное право устраивать разгон, не зависимо от того, где было сделано фото.
По изображению имущества тоже что то похожее было, найти не могу пока, позже пороюсь, сейчас времени нет.
Val@@@ 16:48 29.12.2009
Кому интересно можно почитать тут или тут. Это вопрос рассматривается на многих форумах
с яркими примерами.
Основная проблема в данном законе, что нет четкой формулировки что же является основным объектом использования.
В любом случае это вопрос для отдельной темы.
PolitRuk 16:50 29.12.2009

Сообщение от Val@@@:
Кому интересно можно почитать тут или тут. Это вопрос рассматривается на многих форумах
с яркими примерами.
Основная проблема в данном законе, что нет четкой формулировки что же является основным объектом использования.
В любом случае это вопрос для отдельной темы.

Согласен полностью.
Дело мутное.
Пастушья Сумка 16:55 29.12.2009
Я считаю, что выставка-это праздник. И праздник этот не только для заводчиков и владельцев собак, но и для многочисленных зрителей, пришедших посмотреть на многообразие прекрасных собак, выбрать себе питомца определённой породы или, не имея возможности приобрести щенка, просто полюбоваться.
И большая часть зрителей приходит с фото- и видеокамерами. И что же в этом плохого?
Я лично всегда разрешаю фотографировать своих собак, так как не в моих правилах портить кому-либо настроение.
Бывают и неудачные фото. Бывают нефотогеничные собаки. А бывает наоборот - в жизни ничего из себя не представляет, а на фото -красота неземная.
Давайте будем терпимее и добрее друг к другу!
Да и Новый Год "на носу".Всех с праздником!!!
Val@@@ 16:58 29.12.2009

Сообщение от Тигрята:
Val@@@, Валер , ну и выкладывать фотки на которых собака ( своя или чужая ) получилась не удачно думаю то же не стоит , как то не красиво , а тут не просто человек со стороны , а заводчик , вот поэтому Шухрат и высказал свое мнение или это запрещается.
И ты от части то же не прав вывесив фотки ,зачем ты так.
Шухрат не профессиональный хендлер и опыта у него намного меньше , чем у Людмилы но он старается и у него есть огромное желании учится показать свою собаку , это же здорово.

Наташ, человек попросил фото с выставки, я их выложил. Я не выбирал лучшие или худшие. В данном случае все три фото с ринга, где собака выставлялась. Я не могу приукрасить или ухудшить, фотоаппарат, что увидел, то и сфотографировал. Неужели кто-то считает, что я стараюсь сделать снимок собаки или владельца в неприглядном виде?
Не понял какие претензии ко мне по данному фото
Пастушья Сумка 17:00 29.12.2009
agrippina Наташа, спасибо за поздравления!!!
Я от всей души поздравляю всю вашу дружную компанию с прекрасными выставочными результатами в течение года!!!
С Новым годом!!! Всего самого доброго в новом году!
Пастушья Сумка 17:04 29.12.2009
Val@@@ Валера, а фото йорка с группы не найдётся?
Мотя и ее Тетя 17:10 29.12.2009
PolitRuk, HeliosHektor,
Тигрята, хочу сразу внести ясность, что фотографии обсуждаемой собаки делались с согласия владельца и при его непосредственном участии с целью вывешивания на форумах.....так что не надо пускаться в дебри Российского законодательства....а то что владелец не посчитал нужным поставить кобеля в красивую стойку ( а уж я то знаю КАК этот кобель может красиво стоять) - так это его личное дело. Из имеющихся фото я поставила ЛУЧШУЮ, и давайте прекратим на этом.
Цитата:
Сообщение от РЧТ
Ребята, кто снимал Ириса скиньте фотки пожалуйста, в качестве альтернативы опубликованной

Всегда пожайлуста.
Наташ это ответ на твой вопрос...

А по поводу стараний вот их-то как раз не было видно...уж простите.
За сим откланиваюсь, продолжать беседу в том же стиле не вижу смысла, мне кажется все равно каждый останется при своем мнении.
Пастушья Сумка 17:18 29.12.2009

Сообщение от zik:
Лиль, спасибо большое!!!

Я тебя и Сашу тоже поздравляю, твои собаки великолепны!!! А ветеранше ещё долгих
лет жизни!!!

Всех форумцев С НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ БЕЛОГО ТИГРА!!!

Наташа, спасибо!!!
Tutsi 17:29 29.12.2009
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФОРУМЦЕВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ!!!!!
[url=http://www.yoursmileys.ru/t-nytree.php]
[/url
Val@@@ 18:05 29.12.2009

Сообщение от Пастушья Сумка:
Val@@@ Валера, а фото йорка с группы не найдётся?

Найдется!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0133.jpg
Просмотров: 14
Размер:	67.5 Кб
ID:	640992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0129.jpg
Просмотров: 15
Размер:	79.9 Кб
ID:	640993  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0139.jpg
Просмотров: 19
Размер:	59.4 Кб
ID:	640994  
HeliosHektor 18:08 29.12.2009
Мотя и ее Тетя, ну, поставили бы сами, о чем речь-то? Тем более, что собака, как я поняла, вашего разведения. И были бы, как в пословице: "И овцы целы и волки сыты". А законодательство на то и есть, чтоб "пускаться в его дебри".))))))))))))) Тем более что оно у нас такое все скользкое и гуттаперчивое.
Тигрята 18:38 29.12.2009
Мотя и ее Тетя, Люд, ты зря так реагируешь , мне хочется просто , что бы у тебя и владельцев твоих щенков были ТОЛЬКО дружеские и теплые отношения , детки всегда все дороги и родные , где бы и у кого они не жили , главное , чтобы хозяева их любили . Согласна с тобой , что подобную беседу в том же стиле не стоит продолжать.
AlexVrnSity 00:54 30.12.2009
Выставка, как выставка. Было всё...Можно подумать на других выставках всё ровно!
Нам понравилась !
Как обычно, прекрасно пообщались с друзьями!
Отпраздновали все наступающие праздники.
Выставились сами, помогли выставиться другим.
Заняли 1 место в ЮХ
1 место в Конкурсе костюмов.
Даже не расстроились, что не вошли в расстановку в группе и бесте юниоров (судьи все разные, у каждого своё видение собаки).

Главное - масса позитивной энергии ! Хватит до следующей выставки (16 января в Липецке)

Вот несколько фоток с мероприятия.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090623.JPG
Просмотров: 26
Размер:	72.1 Кб
ID:	640957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090628.JPG
Просмотров: 33
Размер:	69.4 Кб
ID:	640958  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090633.JPG
Просмотров: 22
Размер:	46.7 Кб
ID:	640964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090683.JPG
Просмотров: 50
Размер:	91.8 Кб
ID:	640965  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090671.JPG
Просмотров: 34
Размер:	79.8 Кб
ID:	640966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090652.JPG
Просмотров: 25
Размер:	94.7 Кб
ID:	640967  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090660.JPG
Просмотров: 23
Размер:	79.0 Кб
ID:	640968  
fensi 00:58 30.12.2009
Поздравляю всех форумчан с наступающим Новым Годом!
Желаю исполнения самых заветных желаний, новых побед, новых достижений и сказочной, волшебной Новогодней ночи!

Xponenta 01:37 30.12.2009
AlexVrnSity, спасибо за фото!!!!Себе утащила)
AlexVrnSity 02:18 30.12.2009
Xponenta,
Да не за что ! Мне не жалко ! Пользуйтесь ...
AlexVrnSity 02:29 30.12.2009
Пастушья Сумка, Примите и наши поздравления ! Вы как всегда НА ВЫСОТЕ !!!
akvarel 08:32 30.12.2009

Сообщение от Пастушья Сумка:
Я считаю, что выставка-это праздник. И праздник этот не только для заводчиков и владельцев собак, но и для многочисленных зрителей, пришедших посмотреть на многообразие прекрасных собак, выбрать себе питомца определённой породы или, не имея возможности приобрести щенка, просто полюбоваться.
И большая часть зрителей приходит с фото- и видеокамерами. И что же в этом плохого?
Я лично всегда разрешаю фотографировать своих собак, так как не в моих правилах портить кому-либо настроение.
Бывают и неудачные фото. Бывают нефотогеничные собаки. А бывает наоборот - в жизни ничего из себя не представляет, а на фото -красота неземная.
Давайте будем терпимее и добрее друг к другу!
Да и Новый Год "на носу".Всех с праздником!!!

Правильно, Лиля! Полностью согласна. Тем более это была последняя в году выставка, приуроченная к новому году. И проходит она всегда празднично, хотя бы потому, что именно на ней мы начинаем отмечать предстоящий праздник с друзьями.
akvarel 08:34 30.12.2009

Сообщение от РЧТ:

Спасибо за фотки, думаю, что верные друзья должны поступать именно так! Люд, поздравляю тебя с Новым годом!!
И не обижайся, что Исполин и Хан Заир перестали у тебя стричься - мы сейчас стрижем сами и совершенно бесплатно!!!!! Даже твои Малаховские на МИРЕ мне сказали, что мой мальчик подстрижен слегка непрофессионально, а Лена подтвердила это, обучая тебя примудростям стрижки совсем недавно у Памятника Славы на Хане. Или я неправ.

Вот это "благодарность" заводчику!
Tutsi 09:08 30.12.2009
РЧТ, А не лучше перенести все свои "претензии" в личку или при встрече. Ветка не для выражения "благодарности" заводчику
alerm61 11:29 30.12.2009
Что вы тут все ругаетесь,могли бы в личке свои отношения выяснять.Лучше кто бы подсказал:вот мы на последней выставке (и считай на нашей первой) получили кандидата на чемпиона среди юниоров,бэст, САС и все такое. А получить чемпиона реально?Говорят надо еще трех кандидатов получить?И сколько выставок будет в Воронеже?
а это мы:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дача зимой и весной 2009 017.jpg
Просмотров: 6
Размер:	213.2 Кб
ID:	641137  
Тигрята 11:53 30.12.2009
alerm61, ну раз первый ЮСАС у вас есть значит первый шаг к Юному Чемпиону России сделан , вам действительно нужно получить еще 3 ЮСАС и через месяц после получения последнего сдать документы в клуб , что бы представитель клуба отвез их в Москву и сдал на оформление. Пока календаря выставок на 2010 г. нет , в Воронеже обычно много выставок , в Липецке будет 16 января , да только имейте в виду класс юниоров с 9-18 месяцев вы должны успеть в этот промежуток получить 3ЮСАС.
Тигрята 11:55 30.12.2009

Сообщение от РЧТ:

Спасибо за фотки, думаю, что верные друзья должны поступать именно так! Люд, поздравляю тебя с Новым годом!!
И не обижайся, что Исполин и Хан Заир перестали у тебя стричься - мы сейчас стрижем сами и совершенно бесплатно!!!!! Даже твои Малаховские на МИРЕ мне сказали, что мой мальчик подстрижен слегка непрофессионально, а Лена подтвердила это, обучая тебя примудростям стрижки совсем недавно у Памятника Славы на Хане. Или я неправ.

Шухрат , я то же считаю нужно решать все полюбовно и при личной встречи ну или по телефону.
Sveta Valiko 11:58 30.12.2009
alerm61, мои поздравления!
agrippina 13:06 30.12.2009

Сообщение от Пастушья Сумка:
agrippina Наташа, спасибо за поздравления!!!
Я от всей души поздравляю всю вашу дружную компанию с прекрасными выставочными результатами в течение года!!!
С Новым годом!!! Всего самого доброго в новом году!

Спасибо за теплые слова!!!
HeliosHektor 13:08 30.12.2009
Вот как нас засняли на выставке. Я с Ростиславом, рыбкой моей:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_17e61_8c3b2a03_L.jpeg
Просмотров: 38
Размер:	66.0 Кб
ID:	641184  
Sveta Valiko 13:16 30.12.2009

Сообщение от HeliosHektor:
Вот как нас засняли на выставке. Я с Ростиславом, рыбкой моей:

вы с ним похожи))))))
Страница 312 из 334
« Первая < 212262302306307308309310311312 313314315316317318322 > Последняя »
Вверх