Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 33
« Первая < 2125262728293031 3233 >
Подводная охота>Лодки
zhendey 09:45 04.08.2016

Сообщение от ATI:
PS: а кто где масло покупает? а то больно уж дорого в алиигаторе(за литр МОТЮЛ хотят кол). Заходил в пару магазинов, которые специализируются на маслах, так у них нет ничего под лодочные двиги.

В Альтаспорте мотюль полусинтетика вроде по 800 р/литр был. Еще форумец Sergion, помнится, занимался маслами, в т.ч. и на ПЛМ. [Ответ]
ATI 09:57 04.08.2016

Сообщение от zhendey:
В Альтаспорте мотюль полусинтетика вроде по 800 р/литр был. Еще форумец Sergion, помнится, занимался маслами, в т.ч. и на ПЛМ.

Полусинтетика?
от прежнего владельца осталось немного бензина, уже готовой смеси(литров 20 примерно), так она синего цвета. Почитав немного форумы, сделал вывод, что синий цвет у синтетического масла.
Так какое следует лить? синтетику или полусинтетику? А может вообще минералку? [Ответ]
zhendey 10:56 04.08.2016
как по мне - то эт дело религии больше) если русфишинг почитываешь - видел какие там дебаты на сей счет))
Вроде как синтетику имеет смысл лить если нагрузка предельная (например загрузка лодки большая, едва на глисс выползает). Свой мот приберегаю в этом плане (пока новый), два года лил синтетику тохатсу. Сейчас первую банку мотюля полусиньки начал. Неплохое, понравилось.

ПС:мотюль полусинтетика тоже синяя если че. [Ответ]
Toxa Kalach 16:56 04.08.2016
с нового лью мотюл полусинтетику, кореш в Микатсу льёт вообще для бензопил масло и ничё.
Кто из Воронежский Шмеля надоумливает масло разводить 1 к 100 признавайтесь? [Ответ]
Глаз 21:24 04.08.2016
Лью Ямалубе минералку. Кто то здесь говорил, что свечи забрызгивает - фигня все это. Третий сезон - полет нормальный. Свечи не менял, хотя запасной комплект вожу с собой. Да, кстати - раньше масло было синего цвета, а сейчас пошло зеленого. [Ответ]
Глаз 21:31 04.08.2016

Сообщение от ATI:
а кто где масло покупает? а то больно уж дорого в алиигаторе(за литр МОТЮЛ хотят кол). Заходил в пару магазинов, которые специализируются на маслах, так у них нет ничего под лодочные двиги

Я в ЯмахеМоторс на Остужева. 700 рублей литр Ямалубе. [Ответ]
Чайник85 00:32 05.08.2016

Сообщение от ATI:
Чайник85, тросик, это от рулевого. На лодке дистанция стоит, управление с носа.

PS: а кто где масло покупает? а то больно уж дорого в алиигаторе(за литр МОТЮЛ хотят кол). Заходил в пару магазинов, которые специализируются на маслах, так у них нет ничего под лодочные двиги.

Это тросик от бесов, из самого ада ))) так нельзя делать категорически, есть шанс попасть на первую полосу газеты "Мое", в колонку "происшествия" , не дай Бог, конечно же...
Не знаю, где вы там что смотрели, а на базе на 45 стрелковой дивизии есть замечательный Равенол, минералка 400 рублей литр, полусинька 430 )))
лью его, много масел попробовал - больше всего нравится. Даже больше чем Мотюль. Цвет масла в данном случае - просто краситель, в натуре оно желтое. [Ответ]
Чайник85 00:47 05.08.2016

Вот так должно быть, только лучше и надежней ))) и пружины хитрые, которые как раз будут компенсировать своим растяжением подъем мотора на мелководье.
[Ответ]
ATI 10:09 05.08.2016

Сообщение от Чайник85:

Вот так должно быть, только лучше и надежней ))) и пружины хитрые, которые как раз будут компенсировать своим растяжением подъем мотора на мелководье.

пружины есть, они стоят перед роликами у меня. Мотор поднять оказывается реально, просто надо было не очковать, а приложить чуть больше силы.

А чем не правильна установка на моей лодке и каковы последствия такого крепежа?

PS: вчера проверил высоту подвеса мотора. Верх крыла, примерно на 20-25мм ниже дна лодки. Само крыло, охерительно толстое, не меньше чем миллиметров 30 наверное!
[Ответ]
himik025 11:14 05.08.2016
Гидрокрыло однозначно уменьшает макс скорость лодки ( как и любой другой тормоз расположенный ниже ватерлинии).
Оно нужно в случае когда затруднен выход на глиссирование на коротких лодках.
Лодка встаёт вертикально и не выходит на глисс или выходит очень медленно. Лечится смещением экипажа в нос. Или установкой крыла , которое помогает поднять зад. При этом надо мотор крепить сильнее так как возникает сила поднимающая лодку ( а не только толкающая).

На Казанке крыло смысла не имеет вообще. [Ответ]
ATI 12:26 05.08.2016

Сообщение от himik025:
Гидрокрыло однозначно уменьшает макс скорость лодки ( как и любой другой тормоз расположенный ниже ватерлинии).
Оно нужно в случае когда затруднен выход на глиссирование на коротких лодках.
Лодка встаёт вертикально и не выходит на глисс или выходит очень медленно. Лечится смещением экипажа в нос. Или установкой крыла , которое помогает поднять зад. При этом надо мотор крепить сильнее так как возникает сила поднимающая лодку ( а не только толкающая).

На Казанке крыло смысла не имеет вообще.

спасибо за ещё одно пояснение. Я уже окончательно понял что его надо снять и вчера это хотел сделать, но взял неподходящий инструмент, оказывается без торцевого ключа там не обойтись... [Ответ]
Глаз 20:15 05.08.2016

Сообщение от Чайник85:
, а на базе на 45 стрелковой дивизии есть замечательный Равенол, минералка 400 рублей литр, полусинька 430

Я согласен заплатить +300 рублей, что бы не знать, где эта база, и не ездить туда по жаре по пробкам. А просто в пятницу вечером заехать рядом с домом к известному дилеру, и взять себе литр на выходные сертифицированного по 3W масла, которое кстати производитель мотора и рекомендует. У русских есть хорошая поговорка на этот счет "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз." [Ответ]
Чайник85 02:00 06.08.2016

Сообщение от Глаз:
Я согласен заплатить +300 рублей, что бы не знать, где эта база, и не ездить туда по жаре по пробкам. А просто в пятницу вечером заехать рядом с домом к известному дилеру, и взять себе литр на выходные сертифицированного по 3W масла, которое кстати производитель мотора и рекомендует. У русских есть хорошая поговорка на этот счет "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз."

Масло это сертифицировано по всем стандартам, наколка пошла как раз для тех, кто мечется по "базам" в поиске нормального продукта, мне по барабану, кто что льет. [Ответ]
Чайник85 02:12 06.08.2016

Сообщение от ATI:
пружины есть, они стоят перед роликами у меня. Мотор поднять оказывается реально, просто надо было не очковать, а приложить чуть больше силы.

А чем не правильна установка на моей лодке и каковы последствия такого крепежа?

Это не правильно в том смысле , если бы ехать на лошади, а удила вместо рта вставить ей в жопу ))) если посмотреть технически - троса не натянуты, есть вариант соскакивания с роликов, во вторых меняется размерность трапеции рулевых тяг, попробуй вычертить на бумаге оба варианта исполнения, разница будет ясна типа приложения рычагов и тп. В третьих, есть опыт многих водномоторников, если проидешься по пристани - там много лодок стоит со схожими проблемами.
Последствия? да искали вы там одного "гения" пару лет назад, тоже по хер было видимо людям на безопасность на воде. жилет яркий одевай, проще будет МЧС. [Ответ]
Lastonog 12:47 10.08.2016
Всем привет! Нужен совет кто пользовался лично или слышал-видел Лично только , а не из интернет отзывов что нибудь про моторы сиа-про 9,9, цена их 70 т.р. по сравнению с сузуки 110 т.р.(промелкие косячки писать не стоит думаю т.к. цена их перекрывает точно, интересно про живучесть его [Ответ]
max36 13:08 10.08.2016
Lastonog, http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=869015#p869015 [Ответ]
Toxa Kalach 14:01 10.08.2016

Сообщение от Lastonog:
Всем привет! Нужен совет кто пользовался лично или слышал-видел Лично только , а не из интернет отзывов что нибудь про моторы сиа-про 9,9, цена их 70 т.р. по сравнению с сузуки 110 т.р.(промелкие косячки писать не стоит думаю т.к. цена их перекрывает точно, интересно про живучесть его

Хотел себе брать такой даже уже с деньгами ехал в магаз, но в последний момент знающие люди настоятельно отговорили и купил в итоге HDX. [Ответ]
Lastonog 14:47 10.08.2016
HDX давно владеешь ? как полет с ним? и где брал? [Ответ]
Toxa Kalach 16:17 10.08.2016
у меня 9,8 л.с. 3 сезона уже, правда пробег не высокий часов по 100 в сезон, пока вообще нет замечаний, свечи не менял, не к чему, масло лью только полусинтетику мотул, в ноге масло меняю раз в год. Сделал внутри колпака шумку - стало тише аки Хонда))). поставил тахометр - пришел к выводу что 5900 многовато и надо сменить винт на повыше шаг. Из регулировок - уменьшил хол. ход было 1200. По расходу получается где то 3л. с небольшим в час. Мотором доволен как слон, брал в Альта спорте. С дури ума свозил на первое гарантийное ТО, отдал денег, больше не возил, не к чему это всё. [Ответ]
Lastonog 16:29 10.08.2016
Toxa Kalach спасибо за отзыв огромное, а есть еще Микатсу тож не дорогие но слышал что это тож китай, как они ни кто не слышал? [Ответ]
MBC1508 19:33 11.08.2016
Лучший китай это вроде как ПАРСУН(Гольфстрим сейчас), потом НДХ и тд. Вид у сиа про как будто их с будуна отливали... [Ответ]
ATI 09:18 12.08.2016

Сообщение от MBC1508:
Вид у сиа про как будто их с будуна отливали...

Это ты ещё ханкай не видел... и не слышал. Ханкай 3,5 ревет так, так будто там не 3,5 а все 100 и без колпака, а тянет как будто там и 1л.с. нет. [Ответ]
himik025 16:10 12.08.2016
Завтра в 10-00 рядом с Инютинкой будет слёт самодельщиков -лодочников. В этом годе тема в основном парусная . Желающие полупоглазничать приглашаются. [Ответ]
Глаз 20:04 12.08.2016

Сообщение от himik025:
Завтра в 10-00 рядом с Инютинкой будет слёт самодельщиков -лодочников. В этом годе тема в основном парусная . Желающие полупоглазничать приглашаются.

Уточни ПЖЛ место. "Рядом с Инютимнкой" это где? Там везде заросло. Траву на шверты будете наматывать? [Ответ]
himik025 20:16 12.08.2016
Застрельщик - ЛАМАНТИН. Тему случайно увидел на катерах.ру , давно там не был.
Где то там. Мне всё равно я с воды пойду.
Там самоделки и с парусом. [Ответ]
lion33 20:12 13.09.2016
Очень люблю рыбалку. Ловлю постоянно с лодки. Ну вот на прошлой рыбалке мотор что-то забарахлил. Решил купить новый. Только не знаю, какой взять. Вот прочитал статью http://pandoraopen.ru/2016-08-23/poc...ybirat-lidera/ вроде и определился. Вы что посоветуете? У кого что стоит? [Ответ]
mazer 21:01 13.09.2016
Жень, ты че с рекламным ботом решил пообщаться? )))))
Вот все его сообщения:

Сообщение от lion33:
Друзья, вопрос следующего плана. Недавно начал замечать, что моя А6 стала хуже ехать. Такое ощущение, что тяги нет. Автомобиль не новый. Много деталей уже перепроверил. Отвез на сервис, сказали, что проблемы с фильтрами. Они изношены, что нужно уже менять. Посоветовали фильтры Donaldson на http://promxolding.ru/фильтры-donaldson Думаю покупать в интернете. Где еще посоветуете посмотреть? И кто ставил себе такие фильтры?

Сообщение от lion33:
да.. с выбором кухни не так то и просто. Я знаю, что сейчас не проблема выбрать и заказать кухню в интернете. Главное - это определиться с дизайном и фурнитурой кухни. Если Вы не знаете ничего об фурнитуре кухни, тогда можете прочесть здесь об этом. Нормально расписали о самой фурнитуре и её свойствах. Заодно сможете и заказать кухню в этом интернет магазине.

Сообщение от lion33:
так можно заклеить самостоятельно в домашних условиях - покупаете клей и специальные "латки" и вперёд!!! А затем советую приобрести себе один с моторов для лодки у них http://motomarine.ru/catalog/motory/...marine_motors/ и будет Вам счастье. Всё же это будет лучше, чем грести руками постоянно...

Сообщение от lion33:
ду ну зачем нужен этот геморрой то? Проще приобрести себе новый скутер с нормальными документами и наслаждаться жизнью. Вот я покупал у них недорогой скутер себе http://motomarine.ru/catalog/skuteri...TH=skuteri1%2F Теперь на работу только на нём и езжу. Топлива много не берёт и ездит нормально...

Сообщение от lion33:
Очень люблю рыбалку. Ловлю постоянно с лодки. Ну вот на прошлой рыбалке мотор что-то забарахлил. Решил купить новый. Только не знаю, какой взять. Вот прочитал статью http://pandoraopen.ru/2016-08-23/poc...ybirat-lidera/ вроде и определился. Вы что посоветуете? У кого что стоит?

[Ответ]
zhendey 21:08 13.09.2016
хм, какой умный бот, однако!) И в тему попадает, и лексиконом владеет) [Ответ]
Глаз 21:22 13.09.2016
mazer, Николай, ты молодец. Чувствуется системный подход и умение анализировать. [Ответ]
erkar 10:52 18.09.2016
Всем привет!! решили мы с напарником расстаться с нашей любимицей, труженицей и просто красавицей. Лодочкой почти собственного производства. Сделанной из алюминия АМГ5 с дистанционной системой управления мотором. Длинна 3.7метра ширина 1.4м Продается без мотора. Цена вопроса 85 рублей.

https://www.youtube.com/watch?v=llCq05eh3-Y
Пишите в личку.
https://www.avito.ru/liski/vodnyy_tr...otor_767320844
Изображения
[Ответ]
Страница 31 из 33
« Первая < 2125262728293031 3233 >
Вверх