Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 153
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181131 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
lady Katy 11:37 23.03.2013

Сообщение от Касторка:
Так и не нашла, почему нельзя много фруктов(((

Касторка, девы, вы серьёзно? Фрукты - это же глюкоза!!! В больших количествах ведёт к нарушению обмена в-в, ожирению, сах. диабету!!! Сами попробуйте одни фрукты хомячить, через год в дверь не войдёте! Зы овощи можно в любых количествах, но попробуй запхни!))) Хотя мой прожора пока ест. ТТТ [Ответ]
Касторка 12:15 23.03.2013

Сообщение от lady Katy:
В больших количествах ведёт к нарушению обмена в-в, ожирению, сах. диабету!!!

Ооооо! Честно, не знала! [Ответ]
Sarasvati 13:38 23.03.2013

Сообщение от Укусильда:
Мяса, наверное, хочет)))

ну дайте уже мяса мужчине!)))


Сообщение от Укусильда:
Ну что сказать, вторая каша не спасла от ночного хомяканья.

одна ночь не показательна, сейчас погода меняется постоянно, тут ничего не поможет, но в целом после каши дочь дольше спит, бывают ночи, когда всю ночь скулеж и требование сиси, но это нечасто случается [Ответ]
Укусильда 22:00 23.03.2013
Дала в пятницу мяска мужичку (куриную грудку). Конечно он съел, реакции нет пока. Буду пока в дни бассейна давать

Сообщение от lady Katy:
Сами попробуйте одни фрукты хомячить, через год в дверь не войдёте!

Это конечно офф, но я не могу не сказать. Когда я худела, то съедала за один фильм 1 кг мандаринов (каждый день), т. е. 750 гр чищенных, и это всего лишь 300 ккал. Стройна аки кипарис))) [Ответ]
Грейс 08:45 24.03.2013
Попробовали кашу Спеленок гречневую молочную. Вкусная, прям вкус натуральной гречки с молоком и сахаром из детства. Но сахара, ИМХО, многовато, мешаю пополам с безмолочным Хайнсом. И явно пахнет ванилью, а в составе не указано. Ну, я так понимаю, они на многих продуктах своих не все ингредиенты указывают... [Ответ]
Аленушка24 09:58 24.03.2013
Укусильда, а почему с курицы начали мясной прикорм, а ни с индейки или кролика? [Ответ]
Укусильда 12:51 24.03.2013

Сообщение от Аленушка24:
почему с курицы начали мясной прикорм, а ни с индейки или кролика

Прочитала где-то про порядок ввода мяса, кролик был на третьем месте с конца, а на первом курица/индейка (если аллергия на курицу), да и лежала только она в морозилке

Про печень кто-то спрашивал: 2-3 раза в месяц можно оказывается, хотя схем этих как диссертаций - куча [Ответ]
Касторка 21:18 24.03.2013

Сообщение от Укусильда:
Про печень кто-то спрашивал

О! Эт я. Но я её уже маме скормила))) Курицу боюсь только потому, что магазинную антибиотиками и прочей хренью пичкают. С кролами и индюшкой как-то проще. [Ответ]
Таня М. 21:53 24.03.2013
Как уговаривали детенышей на первых этапах прикорма?
А то у нас вся округа в кабачках) а Лиза такую мину кривит, как будто я ей мух ловлю и скармливаю((( [Ответ]
Забава Никитична 22:01 24.03.2013
Таня М., гы, если очень повезёт, детеныш сам захочет ЭТО съесть, нам вот не повезло, поэтому до 10 месяцев наблюдали такую рожицу каждый вечер, да и сейчас иногда случается.:-) [Ответ]
Забава Никитична 22:03 24.03.2013

Сообщение от Касторка:
О! Эт я. Но я её уже маме скормила))) Курицу боюсь только потому, что магазинную антибиотиками и прочей хренью пичкают. С кролами и индюшкой как-то проще.

Чем проще? Их не пичкают антибиотиками? Или есть знакомые, кто выращивает? [Ответ]
ЯрославР 22:16 24.03.2013
Таня М., не надо уговаривать!
Задача родителей вызвать пищевой интерес. А запихиванием кабачка ты его можешь убить на корню.
Вот давала ты грушки-яблоки облизывать - продолжай в том же духе.
Свари себе гречневой каши, или рисовой, дай ей рисинку помусолить.
Короче, переходи на педприкорм - не мучь дитя)) [Ответ]
evg-suhocheva 22:20 24.03.2013
Таня М., аналогичной проблемой уже задаюсь....( мне кажется моя даже не понимает как надо есть...( [Ответ]
Vikulena 22:21 24.03.2013
Таня М., на первых порах во всё буквально (и в овощи, и в каши) добавляла яблочное пюре для вкуса. Ребенок ел с удовольствием, пришла к этому решению случайно, когда Вика отказывалась есть, я добавила пюре и дело пошло))). (Как оказалось, я не одна такая, моя подруга тоже такое практиковала со своей дочерью, только намнооого раньше). Такой режим питания длится не долго, месяца 2, потом перешли к нормальным вкусам и продуктам. К пробам взрослой еды подошли месяцам к 10, когда проснулся активный пищевой интерес. Начался он с риса и макарон))) [Ответ]
Таня М. 22:24 24.03.2013
ЯрославР, В общем купила я ей сегодня миску пластиковую для еды-пусть возюкается [Ответ]
ЯрославР 22:29 24.03.2013
Таня М., вот, наш человек))
Моя макароны обожала и обожает.
Он их сосала, облизывала, жевала, зачастую выплевывала обратно, счастью предала не было.
Все руками, ест-но.

Сейчас уже сама вилкой управляется, может наколоть что надо и в рот донести [Ответ]
Забава Никитична 22:33 24.03.2013
Про пищевой интерес.... До 10 месяцев дочка была абсолютно индифферентна к еде, её не интересовало содержимое наших тарелок, ей было не понятно, зачем нужно открывать рот и она его не открывала. Овощи она не ела ни в каком виде, фрукты более-менее, каши - микроскопическими дозами и только с добавлением фруктовых пюре. Сейчас начала понемногу интересоваться едой, может показать, что чего-то хочет, начала есть овощи, очень любит мясо, хотя ещё месяц назад категорически отказывалась его есть. [Ответ]
evg-suhocheva 23:47 24.03.2013
Скажите пожалуйста, на каком этапе надо добавлять в кашу пюре, ну чтоб не слишком рано? Т е , сначала же ребенок только привыкает кушать, учится так сказать, а я, например, подумаю, что она просто не хочет и добавля пюре, хотя может можно было обойтись и без него... Или я буду в нее грубо говоря "пихать", а она ополчится против еды вообще... Я запуталась( прикорм для меня темный лес... Эх.. [Ответ]
Укусильда 06:43 25.03.2013
Кому что))) Меня другое напрягает - Тотоша всё ест и никак не показывает что наелся, кажется он может есть пока обратно не полезет.
Овощи и творог без добавок предлагала 4 раза пока не согласился есть [Ответ]
Касторка 07:57 25.03.2013

Сообщение от Забава Никитична:
есть знакомые, кто выращивает

Ага.
Девы, вчера перебрала, промыла и просушила гречку для Сони. А с рисом и пшёнкой что делать? Или так варить? [Ответ]
Касторка 08:01 25.03.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Скажите пожалуйста, на каком этапе надо добавлять в кашу пюре, ну чтоб не слишком рано?

Ну, я не показатель тоже в этом вопросе. Если у меня есть время и я делаю самопальную кашу (кукурузную, например), то я по-любому добавляю какой-нибудь фрукт: блендерю банан/яблоко/курагу. А в покупных кашах и так обычно добавки есть: развожу и всё. Правда, развожу чаще всего на компоте, в котором фрукты для пюре варила.

А! Кашу едим с 6,5 месяцев. Фруктовое пюре ввели раньше, так что добавляю его в кашу без опаски. [Ответ]
Sun_cat 08:04 25.03.2013
Таня М., Мы овощи едим с ооочень кислой миной, но едим. Чтобы ре кушал я болтаю, рассказываю ей все подряд и она под мою ботавню открывает рот и кушает. Правда мы едим целый час. Покушаем немного, походим холодильник помацаем, а потом опять. [Ответ]
olie 08:31 25.03.2013

Сообщение от Sun_cat:
Таня М., Мы овощи едим с ооочень кислой миной, но едим. Чтобы ре кушал я болтаю, рассказываю ей все подряд и она под мою ботавню открывает рот и кушает. Правда мы едим целый час. Покушаем немного, походим холодильник помацаем, а потом опять.

Вот это терпение у вас. Я, если ребенок ст.ложку съел и начал отворачиваться, больше не настаиваю. Может не голоден или невкусно. Начали с гречки, вобще плохо ел, потом рис и кукуруза. И вот кукурузная каша понравилась.Ну и подрос, конечно, к еде привыкает постепенно. Теперь эту кашу как птенчик рот широко открывает и просит.)))))) Съедает тоже мало, но зато с удовольствием!
Ну и пробовать все даю. Вот и весь прикорм пока. [Ответ]
evg-suhocheva 11:44 25.03.2013
Сегодня второй раз дала кашу гречневую.. Добавила немного своего молока... Съели вроде) [Ответ]
Sun_cat 13:12 25.03.2013

Сообщение от olie:
Вот это терпение у вас.

Сама в детсве ела только перед открытым окном с фразами типа смотри машина поехала....

Зы мне бы сейчас такой аппетит не помещал.... [Ответ]
Таня М. 15:22 25.03.2013
получилось))))))))) ребенок одной рукой ковырялся в тарелке, а второй тянул ложку с пюре в рот))))) [Ответ]
evg-suhocheva 15:58 25.03.2013
Таня М., поздравляю))) [Ответ]
Sun_cat 16:08 25.03.2013
Таня М., наверное, потом ре напоминал сам мисочку с пюре?)))) [Ответ]
Таня М. 16:09 25.03.2013
Sun_cat, О да)))) [Ответ]
Забава Никитична 16:47 25.03.2013
А мы сегодня ели суп.... Ева пальчиком показывала, что нужно достать из тарелки и открывала рот только если я подносила то, что она заказала. Потом мне надоело, я потолкла все толкушкой и слила в бутылочку. Из бутылки съела все и с аппетитом. [Ответ]
Страница 31 из 153
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181131 > Последняя »
Вверх