Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 233
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181131 > Последняя »
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Аварии (обсуждение)
p@keMon 10:26 04.04.2010

Сообщение от MadRoller:
законно рожи бить

это не законно ©
рожи можно и без прав, а если не успел, то правда учится надо... [Ответ]
йад 22:08 04.04.2010
не понимаю логики. Законы придумывала мразь. Нету "А", значит абстрактный мажор на брабусе может сбить мотоциклиста, переехать его, размазав голову, и ВСЁ? Мотоциклист не прав т.к. нет категории "а"? [Ответ]
Yandex 22:24 04.04.2010
йад, что за передергивание?
Вас почитать, так все должны в ужасе разбегаться перед мотоциклистами. А права мотоциклистам не нужны, потому что все и так отлично ездят.

Когда на права учат, рассказывают, что в правой полосе нужно быть готовым, что запаркованная машина начнет выдвигаться. Обзор у водилы в данном случае минимален, да и трогался он наверняка без буксов. Так что имхо водитель мотоцикла слошил.

Я вот не понимаю, ну разве так сложно получить права категории А, сделать ОСАГО и ездить спокойно? И не надо говорить, что это дорого - три рубля в год может выделить любой. [Ответ]
Legos 22:28 04.04.2010
йад, да это ж все по договоренности
Просто соглашаются, что лучше с ментами не связываться.

На деле конечно, можно забить на то, что нет А, но хз кто так делает.

Yandex, люди разные, ситуации разные, конечно лучше все легально, но не нужно думать, что если без прав, то не человек.
[Ответ]
#Павел# 00:13 05.04.2010
Проезжали мимо, видели. [Ответ]
TIMOFEI 00:18 05.04.2010
#Павел#, что с мотоциклистом?

Сообщение от Yandex:
йад, три рубля в год может выделить любой.

тока за один тр налог )
P.S. я за наличие докаф,ибо бывал в ситуации када мелкое дтп,а проблем уйма( [Ответ]
flashmen 08:13 05.04.2010
Мне на джиксера налог за три месяца пока он на учете стоял летом, прислали 4870руб, предполагаю ,что правильно сделал... не оставив на весь год на учете. А вы говорите три рубля... [Ответ]
#Павел# 08:38 05.04.2010
TIMOFEI, я про Олимпик. [Ответ]
йад 20:19 05.04.2010

Сообщение от Yandex:
йад, Я вот не понимаю, ну разве так сложно получить права категории А, сделать ОСАГО и ездить спокойно? И не надо говорить, что это дорого - три рубля в год может выделить любой.


Согласен, ничего не говорю против, но если речь допустим идёт о дтп, в которое попал автомобиль и к примеру мопед, не требующий никаких прав, номеров, и т.д., а ситуация 1 в 1 ? Правый ряд, 45-50, и резко отъезжает с парковки ушлёпаг, который не слыхал про зеркала? В итоге мопедиста на кол, т.к. это изгой на дороге (я про ТЮЗ, где-то год полтора назад). ? )))) Прост смотреть по факту надо, законов половина - одни неудобства, дороги в врн - горная тропа для стада баранов наверное, только на козах и ездить, метр спокойно не проедешь колесо квадратным станед, и многие сразу включают невинных девственниц, когда резко давят на тормоза а сзади кто-то врезается в бампер со всего маху, или чудом оттормаживаецо. А мол "нех дестанцию не соблюдать" (у знакомого так было). Молотком в лоб таким свиньям, и тем кто приезжает попозже и говорит что такая свинья права по закону .Если чисто по человечески - то многие попросту не хотят признавать что не правы фактически, и права их выкинуть в форточку или в миксер запхать. Время пошло шибанутое, на дороге особенно - всем на всех насрать, кругом быдло, блатные детишге, и бабы за рулём ((( Нах послать некого, везде кто-то кого-то знает [Ответ]
Nesik 20:30 05.04.2010

Сообщение от йад:
Согласен, ничего не говорю против, но если речь допустим идёт о дтп, в которое попал автомобиль и к примеру мопед, не требующий никаких прав, номеров, и т.д., а ситуация 1 в 1 ? Правый ряд, 45-50, и резко отъезжает с парковки ушлёпаг, который не слыхал про зеркала? В итоге мопедиста на кол, т.к. это изгой на дороге (я про ТЮЗ, где-то год полтора назад). ? )))) Прост смотреть по факту надо, законов половина - одни неудобства, дороги в врн - горная тропа для стада баранов наверное, только на козах и ездить, метр спокойно не проедешь колесо квадратным станед, и многие сразу включают невинных девственниц, когда резко давят на тормоза а сзади кто-то врезается в бампер со всего маху. А мол нех дестанцию не соблюдать. Молотком в лоб таким свиньям, и тем кто приезжает попозже и говорит что такая свинья права по закону (у знакомого так было) .Если чисто по человечески - то многие не хотят признавать что не правы фактически, и права их выкинуть в форточку или в миксер запхать. Время пошло шибанутое, на дороге особенно - всем на всех насрать, кругом быдло, блатные детишге, и бабы за рулём ((( Нах послать некого, везде кто-то кого-то знает

год объездил на скутере !! водители не воспринимают тебя как полноценного члена дорожного движения !! каждый наровит нахамит и оскорбить !!! поэтому и приходиться ездить по обстановке тк. по правилам размажет как газявку по дороге =)))!!!! [Ответ]
йад 20:37 05.04.2010
Nesik, 4 года отъездил на разных табуретках по врн, последняя - самая приличная из тех что были, 150 кубов) Но последние 2 года в основном на 4х колёсах, притом активно, на мотоцыклизм глубоко забил, лишь изредка могу достать из гаража и погонять недельку можт летом ради удовольствия) Хоть и забил в основном но всё же 2 колеса на дороге стараюсь уважать) [Ответ]
Yandex 21:43 05.04.2010
йад, бабы бабы... Кстати, у нас в разделе их несколько штук и на мотоциклах! Берегись!
С 40 достаточно короткий тормозной путь. 50-60 в правом ряду ехать, если сто пудов уверен, что никто не вывернет.
Мопедисты, как и велосипедисты, самые беззащитные, согласен. Так и ездят они почему то без шлемов.

Сам не люблю в городе ездить. На мотоцикле надо либо постоянно нарушать, либо вслед за кем то тащиться, т.к. постоянно норовят оттереть.
[Ответ]
Legos 21:44 05.04.2010
Nesik, на скутере опасно ездить. На мотоцикле нормальном безопаснее будет. [Ответ]
Лёха-Aviator 22:10 05.04.2010

Сообщение от Legos:
на скутере опасно ездить.

Эт с чего такие выводы? [Ответ]
Yandex 22:11 05.04.2010
Лёха-Aviator, тебе и на мотоцикле опасно [Ответ]
Лёха-Aviator 22:15 05.04.2010

Сообщение от Yandex:
тебе и на мотоцикле опасно

первое падение на каве! если чо!
И просто некуй на сотке в повороты входить на мокрой дороге... со страху и оттормааживаца...
Так все было бы чотко!
Ниразу не падал нах на нём! Обидно сцук!
[Ответ]
Yandex 22:19 05.04.2010
Лёха-Aviator, можно подумать, что есть кто то, кто совсем не падает, а есть кто постоянно падает.

Оттормаживаться в поворотах совсем не рекомендуется. Как пишет Код радиус поворота при торможении может даже увеличится, поскольку нагружается переднее колесо. [Ответ]
#Павел# 22:45 12.04.2010

Сообщение от Волчица:
Останавливаться не стали

Офигенные друзья.

Чердачник, какие повреждения у тебя, у мота? [Ответ]
ioann999 22:53 12.04.2010

Сообщение от Yandex:
Оттормаживаться в поворотах совсем не рекомендуется. Как пишет Код радиус поворота при торможении может даже увеличится, поскольку нагружается переднее колесо.

Все верно, оттормаживаться надо ДО поворота, а не В повороте. Это правило актуально для всех. Слишком высокая скорость вхождения в поворот может повлечь за собой снос/занос, а оттормаживание уже в повороте, на предельной скорости, обязательно повлечет за собой занос, что для 2х колесного транспорта есть обязательное падение. [Ответ]
Yandex 22:55 12.04.2010
Чердачник, второе падение за сезон у тебя уже. В чем дело то? Может покрышки стоит заменить или пересмотреть свой стиль вождения?

P.S. Хвостатую на кол!

ioann999, не обязательно падение. Асы выравнивают или даже специально повороты с заносом проходят.
А так это в книге Кода есть. И пояснение почему надо тормозить до поворота, а уже в самом повороте только разгоняться. [Ответ]
Волчица 23:00 12.04.2010
если честно, я хотела остановиться..но..за рулем была не я...если бы было что-то серьёзное-остановились

Чердачник, так нельзя..пересмотри свой стиль вождения...и ещё..скинь мне в личку свой телефон..а то хотела позвонить когда проезжали..но твоего телефона у меня нет ( [Ответ]
#Павел# 23:01 12.04.2010
Женек, поправляйся.
В травмпункт обращался? [Ответ]
ioann999 23:01 12.04.2010

Сообщение от Yandex:
ioann999, не обязательно падение. Асы выравнивают или даже специально повороты с заносом проходят.
А так это в книге Кода есть. И пояснение почему надо тормозить до поворота, а уже в самом повороте только разгоняться.

У АСОВ как правило имеются как минимум водительское удвостоверение с правом управления, а здесь не у всех время находится даже ПДД почитать, не то что мастеров вождения. [Ответ]
Димсон 23:13 12.04.2010
Ps когда в прошлом году увидел как какой-то шкет на сибихе упал в отрожке то остановился, перекрыл машиной движение и убедился что парень не сильно пострадал ( царапины, ушибы). только тогда поехал дальше. Ибо есть понятие водительского уважения [Ответ]
Волчица 23:16 12.04.2010
Димсон, мы когда проезжали..никто нигде не лежал..Чердачник говорил по телефону и вокруг было народу дофига..и без нас..а тупо подходить и начинать распрашивать чисто для интереса по-моему не этично! [Ответ]
Yandex 23:18 12.04.2010
Чердачник, кстати давление в шинах проверял?
В травмпункт весьма желательно наведаться. Если башкой бился - надо точно идти, чтоб на сотрясение проверили.

Димсон, ты тру мужик [Ответ]
Волчица 23:20 12.04.2010
Димсон, когда мы на трассе разбились..мне меньше всего хотелось чтобы кто-то лез со своими советами и сочувствиями...я посылала всех нах кто лез меня утешать [Ответ]
Димсон 23:21 12.04.2010
Чердачник, травмпунк на манежной--отделение больницы. там сделают сразу перевязку, дадут справку. сейчас шоковое состояние и ты не всю боль чувствуешь так как был выплеск адреналина. могли быть повреждения скрытые. не теряй времени, забудь о предрассудках и езжай туда. [Ответ]
Кра$$авчик 23:23 12.04.2010
добрался до дома, мотик норм , только облицовка!
мы когда проезжали гайцы там уже стояли, а потом и ты на них вылетел,...отогнал его мот, вроде едет, ещё фара чутку наверно сбилась и приборка немного болталась!
аккуратнее братья [Ответ]
Димсон 23:24 12.04.2010
Света, мой сообщение под номером 1057 полностью показывает степень твоего интеллекта и морального настроения.

а что ж ты скулила на весь форум чтобы к тебе гости ходили после той аварии. что ж ты не посылала всех нах??? не скажешь? [Ответ]
Страница 31 из 233
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181131 > Последняя »
Вверх