Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 126
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
mis 09:32 27.08.2012
be_be, о как) Поздравляю! Пусть Кир в таком же настроении всегда в сад ходит.
А нам через неделю. Очкую, Славик (с) [Ответ]
be_be 09:33 27.08.2012
это старческая сентиментальность. Спасибо! Событие не для слабонервных. Забирать пойду не разрыдаться бы опять. [Ответ]
Глафира_Грушина 09:33 27.08.2012
be_be, да,с событием. Я не рыдала.Но и далеко от сада не отходила)) [Ответ]
Natawysia 09:36 27.08.2012
be_be, молодцы))) [Ответ]
manuella 09:41 27.08.2012
be_be, классно, сынок молодчина! Скажите, а деток много в группе сейчас? [Ответ]
be_be 09:51 27.08.2012
мы пришли было 2 мальчика, одного забрали пока мой переобувался. Привели девочку, но оказалось что им в вообще в другой сад ))))) через улицу, увели. Ждали одну девчушку. В итоге на первый день четверых детей ждали. Обе воспитательницы будут первую неделю (до обеда, на сон же не оставляем). Спросили про особенности ребенка, я попросила за руки не брать (сын вообще не любит когда чужие прикасаются). Сижу через дорогу в ГЧ из-за вай-фая. Так бы на лавке у садика сидела. Муж уже 2 раза перезванивал, просил - ну расскажи еще! Сын выбрал ящик с нарисованным Петухом, но отвечаю, была бы корова, лошадь или гусь - выбрал ого-нить другого )) Он обожает деревенскую живность ) [Ответ]
Горечь 10:07 27.08.2012
be_be, молодец Кир! Так держать! [Ответ]
Верю_в_чудо 10:08 27.08.2012
be_be, Вероника,с первым днем!!!Пусть Кирюша поскорее адаптируется!!! [Ответ]
DenSo 10:09 27.08.2012
Девочки, завидую белой завистью!!!
А моя орёт с прихода в группу и до выхода на прогулку. Пока дети кушают, умываются ... она лежит на полу орёт и бьётся ногами. Воспитатели подойти не могут. Она и дома не особо слушается, а там вообще ужас.
Может кто посоветует, что делать в такой ситуации? [Ответ]
Dana13 10:19 27.08.2012
DenSo, Ну главное тут не поддаваться на провокацию! Елси пойти ей на поводу - очень тяжело потом будет. Главное, конечно, не переборщить, а то бывают случаи, когда детки на нервной почве болеть начинают. [Ответ]
pinaster 12:20 27.08.2012

Сообщение от DenSo:
Девочки, завидую белой завистью!!!
А моя орёт с прихода в группу и до выхода на прогулку. Пока дети кушают, умываются ... она лежит на полу орёт и бьётся ногами. Воспитатели подойти не могут. Она и дома не особо слушается, а там вообще ужас.
Может кто посоветует, что делать в такой ситуации?

Вот и у нас после выходных полный капец сегодня(((( в группу просто тащила, он выбегал босой на улицу, пока вещи его доставала из шкафа, и кричал "дома-дома", типа домой и всё! Хотя на прошлой неделе первых 2 дня отходил лучше. Как ушла, успокоился и все бы хорошо, но не ест вообще в саду(((( Мне кажется, в этой ситуации надо быть твердыми и терпеливыми. Ну и не переборщить - это точно... [Ответ]
Kate79 15:57 27.08.2012
И мы сегодня на час ходили в садик. Зашла хорошо, хотя пока мы переодевались в раздевалке рыдала девочка, а за ней и мальчик. Пришла забирать, в группе тишина была, а как меня увидела, заплакала и бегом на ручки. Сказала, вот я один раз сходила, и больше мне не надо сюда. Воспитательница сказала, что ревела и не хотела кушать. На мой вопрос почему, дочка сказала, что другие детки ей мешали кушать и еда не такая. У нас тоже пока две воспитательницы до обеда, спать не оставляют детей пока. Никто ничего не рассказывает, зайти посмотреть нельзя. Завтра будем пробовать еще на час пойти. [Ответ]
be_be 16:24 27.08.2012
мне показали всю группу, спальню. Очень много распрашивали о сыне (туалет, как засыпает, как кушает, какие особенности и т.д.). Мой на горшок же вообщ ене ходит в туалет только на унитаз, попросиля в туалет, ему там горшок совали, он на унитаз и попросил всех выйти ))) воспитательницы были под впечатлением.
Вообще я так настроена, если у сына садик не попрет, в попу работу и буду сидеть с ним дома.
[Ответ]
Горечь 16:28 27.08.2012
be_be, что Кир рассказывал после садика? К тебе спокойно пошёл? Дома спокойно заснул? [Ответ]
Sonnewko 16:57 27.08.2012
А нам в понедельник в сад первый раз идти и мы сегодня затемпературили [Ответ]
be_be 17:24 27.08.2012
Горечь, Ничего н ерассказал, пошел ко мне вот так - мама, смотри, я цепляю вагон. Я спрашиваю - пошли домой? Кир - нет, сейчас прицеплю и пойдем, прицепил, бросил в ящик с игрушками и говорит - все, пошли. Воспитателям сказал пока и помахал рукой. Уснул хорошо. Мы шли от сада пешком, зашли в магазин купили печенья, мороженое, немного погуляли на горке рядом с домом, зашел хорошо, поел суп и заснул.
Завтра день № 2. караул. [Ответ]
Горечь 17:27 27.08.2012
be_be, в общем, всё штатно и ничего необычного? Эт хорошоооо, ттт) [Ответ]
be_be 17:36 27.08.2012

Сообщение от Горечь:
be_be, в общем, всё штатно и ничего необычного? Эт хорошоооо, ттт)

мне кажется ребенок просто дорос. [Ответ]
rusergina 21:05 27.08.2012
be_be, сколько вашему чаду годиков? Уж простите, может где и писали, но недосуг читать... У нас просто неудачный опыт похода в сад в этом году, решили еще год дома посидеть и на следующий попробовать, может лучше будет. [Ответ]
happiness71081 22:17 27.08.2012
Девочки, конечно не знаю в каком возрасте у вас детки идут в сад, мы пошли в 2,8. Перед этим я долго рассказывала дочке , что есть дом где дети собираются и ждут маму. Мама заработает денежку и придет с маленьким подарочком. Первое время всегда ей приносила сладкое , это наша слабость. Когда уходила, то говорила, что после сна приду и заберу. Но подарочки нас очень выручали. Но конечно многое от ребенка зависит. [Ответ]
be_be 07:47 28.08.2012
сыну 3 года 2 месяца. У нас разговоры про сад начались пару месяцев назад с вот такого - папа ходит на работу? Ходит. Бабушка ходит на работу? Ходит. А мама почему не ходит? Потому что с Киром дома сидят. Но Кирилл уже подрос, ему можно (берут) в садик. Все детки кто подрос идут в садик, и гулять на площадке если ты в садик не пойдешь будет не с кем, тамтолько малыши будут, а все остальные где? В саадике [Ответ]
Negodyaika 08:38 28.08.2012
be_be, пусть и дальше у сынули будет такой настрой! мы начали тоже отлично, неделю отходили с 8 до 10ти, кушала игралась, меня из раздевалки выгоняла, уходила домой со слезами, просила остаться. А когда первый рах побыла там до пловины первого, сказала, больше не пойду. и следующие два дня конечно шла и оставалась, но нылаи даже поплакать могла, спасибо воспитательнице наше, брала ее на ручки, гладила жалела и дочку я забирала в отличнейшем настроении. А потом все банально, сопли у нее потекли просто рекой и вот неделю уже дома. Завтра думаю поведу, вот не знаю как пройдет!!! [Ответ]
be_be 10:18 28.08.2012
ну вот, второй день. На подступах к садику сын сказал - Пошли домой, в сад не пойду! )) хотя на маршрутке ехали он извертелся - где садик, уже выходим? Тусовались около сада на качелях 15 минут. Накачался и говорит, ну ладно, не плач иди по делам я в сад пойду. Зашел в группу спокойно. Поменял шкафчик с петухом на шкафчик с камазом. Блиииин. [Ответ]
Berkana 10:20 28.08.2012
be_be, классный у тебя Кирюшка! Очень мне нравится)


фоточку бы показала , уж давно не видели) [Ответ]
be_be 10:21 28.08.2012
Беркана, ты знаешь, вот уже месяц как Мальчишка! Не просто там малыш, пухлячок и подобное, именно мальчик )) [Ответ]
Горечь 10:22 28.08.2012
be_be, мошт это из серии вредной ясамухи, когда "нет" на всё подряд? А не конкретно на садик, учитывая остальное поведение-то)

Сообщение от be_be:
хотя на маршрутке ехали он извертелся - где садик, уже выходим?

Сообщение от be_be:
Зашел в группу спокойно.

[Ответ]
Berkana 10:24 28.08.2012
be_be, а ты зачем на маршрутке ехала? Если ты за рулем давно на своем авто?... [Ответ]
be_be 10:25 28.08.2012
Горечь - может просто волнуется и упирается )) Но насильно водить точно не буду! Расплачется, пойдем домой. [Ответ]
be_be 10:26 28.08.2012
Беркана - у меня своей машины пока нет, а муж нехороший свалил на 15 минут раньше (буду сегодня ругаться), вообще он будет нас возить, пока я свою машину не куплю. [Ответ]
Горечь 16:12 28.08.2012
be_be, блин, как бы тут различить, когда реально ребёнку плохо, а когда вредничает, что "мама сделает, как я скажу".
У нас у Е.Ю. просто такая ситуация была. Сначала реально расстроенное дитё было, поэтому я с ней на занятиях посидела, а потом уже явно начала вредничать: "как хочу, так и будет." [Ответ]
Страница 31 из 126
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181 > Последняя »
Вверх