Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 82
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Локи 22:05 19.03.2011
Машунька-мама, спасибо, а то беременный мозг отказывает
постельное белье ??? блин, придется мужа просить чтоб проводил [Ответ]
Шуу 23:51 19.03.2011
Локи, постельное белье там дают, но как повезет - у некоторых оно как труха, у некоторых вроде ничего... я его взяла чтобы накрыть вонючий матрас в пятнах, а сверху свое. и на подущку рекомендую пару наволочек, иначе все волосы в перьях... [Ответ]
esteban 16:41 22.03.2011
Хотела во второй на роды ночнушку и постельное взять свое. Не знаете пускают со своим? Или лучше не рыпаться? [Ответ]
Анечка 16:45 22.03.2011
esteban, на роды помоему нельзя ни сорочку, ни халат свой.. типа они стерильное чтоль дают.. ктот из девчонок говорил что в электронике врач на роды разрешила спец. покупной комплект (бахилы, шапка,сорочка..) [Ответ]
esteban 16:50 22.03.2011
А в послеродовое сразу с собой постельное брать или пусть лучше потом подвезут? [Ответ]
Машунька-мама 16:59 22.03.2011

Сообщение от esteban:
Хотела во второй на роды ночнушку и постельное взять свое. Не знаете пускают со своим? Или лучше не рыпаться?

А зачем? Там рубашка одноразовая, даже в бедном БСМП, постельное стерильное. Вам на нем 12 часов лежать, а то воды подтекли, то встала неакуратно мазнула, оно вам надо потом отстирывать? Мне после больницы даже халат прокипятить хочеться. [Ответ]
za-yusha 18:52 22.03.2011

Сообщение от esteban:
Хотела во второй на роды ночнушку и постельное взять свое. Не знаете пускают со своим? Или лучше не рыпаться?

В феврале пускали со своим, только постельное белье лучше пусть родственники через день привезут, так как на следующий день вам скорей всего не до этого будет, а в предродовой оно ни к чему... А вот простынки одноразовые (90/60cм) обязательно берите. Их и под себя потом стелить можно и ребенка на пеленальном столике пеленать удобней. [Ответ]
Рыжая пантера 21:49 22.03.2011
а скок подгузов и пеленок над детю в РД (без выписки) на весь срок [Ответ]
Катюша 22:35 22.03.2011
Рыжая пантера, по большому счёту нисколько) там выдают пелёнки просто в огромных количествах, то есть даже если вы на совместном пребывании будете, то вам этих пелёнок за глаза хватит. Я с собой брала пачку, но мне пригодились только в день выписки 3 штуки. Соседка моя на совместном с дочкой была, юзала пелёнки местные. Не знаю, если только на ночь их использовать (подгузы в смысле) что-то меня на советы пробрало) всё, больше не буду) [Ответ]
Маруська Gasik 12:00 23.03.2011
в общем получается, что в роддом нужно брать полотенца, посуду, прокладки на "после родов", по желанию можно взять на унитаз одноразовые сиденья. Ночничок может пригодиться, молокоотсос, рубашка, трусы одноразовые, простынь для родов (кстати, какая она долна быть и чем от обычной простыни отличается)

а подушку и одеяло можно взять? или не разрешают. На больничных же неудобно...

И по поводу рубашки. Чтобы не одевать бесформенные больничные, можно ведь с собой взять. Но какая она должна быть, чтобы кормить удобно было и врачи ничего против не сказали?

+ ко всему гигиенические салфетки, щётку, пасту, жидкое мыло, ТАПОЧКИ))))

что ещё?

P.S. всё класть не в сумку, а в пакет, а то не пустят)))) [Ответ]
Руж 12:08 23.03.2011
Маруська Gasik, про простынь для родов это откуда? С рубашкой я бы не стала заморачиваться(хотя я в др РД была и может просто повезло с ними). Вместо тапочек лучше сланцы(в душ тоже в них можно, а с тапочками уже беда). На подушки и одеяла я бы забила, да и не до того будет(в общей сложности 7 недель была в РД и норм всё было, хотя я оч избалована))) Пелёнки одноразовые ещё не забудь. И на 1 странице ооооч хорошие списки, мне больше ничего и не надо было. [Ответ]
Маруська Gasik 12:39 23.03.2011
Руж, а для чего пелёнки одноразовые?
это всмысле для ребёнка? [Ответ]
Tahr 12:40 23.03.2011
Маруська Gasik, для себя))) вернее под себя)) сразу после родов на кровать стелили, они впитывающие) удобно)) ну и мы стелили на пеленальный столик)) [Ответ]
Маруська Gasik 12:47 23.03.2011
Tahr, ну это можно тогда и простыни? они побольше наверн, удобнее... [Ответ]
Руж 12:50 23.03.2011
Маруська Gasik, ключевое слова Впитавающие. Простынь у тебя оч быстро будет вся в крови. [Ответ]
Рыжая пантера 12:50 23.03.2011
Маруська Gasik, на курсах вчера рассказывали-показывали..бери 5 штук одноразовых 90 на 60, они не протекут, как простыни и не парься)
они те нужны будут после самих родов када из матки остатки будут отходить [Ответ]
Oliv 12:55 23.03.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
бери 5 штук одноразовых

маловато на мой взгляд.... штуки 3 у меня ушло только в предродовой, потому как вОды штука такая.... и потом в послеродовом каждый день нужно новую чистую стелить..., а то и пару раз в день поменять [Ответ]
Маруська Gasik 12:55 23.03.2011
фу бя)))))
спасибки, девочки... А то я уже паниковать начинаю, хотя рано ещё...
Ничего не готово, ничего не знаю. Через 2 месяца рожать, а у меня ни комнаты, ни кроватки (папа должен сделать, он мебельщик, покупать запрещает), ни детских вещей, ни пакетов, а тут ещё и курсяк писаться не начинал и сессию надо успеть досрочно сдать, а всё находится в стадии "блиииииииииииииин, ещё ж эта сессия" [Ответ]
Oliv 12:57 23.03.2011
если Областной роддом или Электроника, то ни о каких своих простынях и ночнушках даже думать не стоит, на порог с ними не пустят, только их безразмерное, стерильное, дырявое.... ну в общем максимум недельку и потерпеть можно [Ответ]
Рыжая пантера 12:59 23.03.2011

Сообщение от Oliv:
маловато на мой взгляд.... штуки 3 у меня ушло только в предродовой, потому как вОды штука такая.... и потом в послеродовом каждый день нужно новую чистую стелить..., а то и пару раз в день поменять

можт и мало) как мне в ЗМ сказали, так и передала..тема была послеродвой период...они наверн имели ввиду что можт после самих родов 5 шт хватит
я больше буду брать...потом все равно пригодиться малышне)))
Маруська Gasik, а кому счас легко
[Ответ]
be_be 13:04 23.03.2011
Рыжая пантера, у нас уходило минимум штук 15 в день памперсов )) [Ответ]
Oliv 13:12 23.03.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
как мне в ЗМ сказали

я тоже туда ходила, пакеты собирала по их блокноту+кое что из первого поста, всего хватило, кроме одноразовых пеленок и послеродовых прокладок (в упаковке 10 шт., использовала 2 упаковки почти)

и в качестве дополнения к порядку передачи собранных пакетов в роддом могу сказать, что пакет "для мамы на выписку" нужно получить несколько раньше, чем в момент выписки, потому как бегаешь с этажа на этаж то за документами, то еще за чем, потом спускаешься с ребенком и на себя (накраситься, причесаться и т.п.) совсем времени не остается. Поэтому себя подготовить надо заранее [Ответ]
Рыжая пантера 13:12 23.03.2011
be_be, не кисло)))
а если палата платная... с совместным прибыванием кто попку моет малышне и вечером купи-купи делает...ванночка не понадобиться? [Ответ]
be_be 13:15 23.03.2011
Рыжая пантера, ну можешь ждать когда прийдет медсестра (1 раз в день, утром) и помоет твоего ребенка )))))))))
Думаешь кому-то есть дело до твоего сына? мытый он или нет? в чистом он памперсе или в грязном?
В роддомах детей н екупают, условий для этого нет. Купать будешь дома.
[Ответ]
ИришаК 13:16 23.03.2011
Рыжая пантера, в РД не купают целиком, ибо негде. Тока попку моют в раковине. [Ответ]
be_be 13:18 23.03.2011
Деовчки, про одноразовые впитывающие пеленки (для себя). Есл ибудут швы, то надо лежать без белья на этой пеленке и сушить швы! Чем дольше и чаще их сушить тем они быстрее заживут.
Если швов не будет, то соответсвенно и пеленки не нужны будут!
У меня ушло 3 штуки - лежала пока нельзя было вставать после родов (6 часов). Потом как встала, так сразу надела трусы сеткой и послеродовые стерильные прокладки. [Ответ]
Рыжая пантера 13:20 23.03.2011
be_be, ну кто-то же беспокоиться если прибывние не совместное...)))
клева про раковину...надеюсь летом плановых отключений горячей воды не бывает у них
ладн, по этому вопросу потерриризирую через одно занятие

а мне наоборот сказали типа лучш использовать бандаж, а под бандажом ессно шов закрыт, если было кс, типа быстрее ткани сойдутся...лекцию вела зав отд левобер ЖК [Ответ]
be_be 13:24 23.03.2011
Рыжая пантера, всем ПОФИГУ на твоего ребнка, беспокоишься только ты. А он в детском лежит и ждет очереди когда его помоют или бутылку со смесью дадут. Медсестры просто выполняют свою работу Она у них организована четко по плану. Покакал твой ребенок сразу после пеленания и не заплакал? Значит будет лежать до следующего перепеленания
Во 2 РД бойлеры стоят, так что гор. вода всегда.
[Ответ]
SaQura 14:10 23.03.2011
Рыжая пантера, мне после кс на 3й день пластырь совсем сняли чтоб шов "дышал"
как я тогда в душ рванула после 3х дней немытости)))
кстати если кому кс показано, у меня пластыри 2 шт осталось специальных (хотя одного хватит) , могу отдать [Ответ]
be_be 14:14 23.03.2011
Рыжая пантера, бандаж чтобы быстрее сошлись ткани мышц, а не шов )
тут уж что важнее - либо внешний шов чтобы быстрее зажил, либо мышцы живота.
Хотя и тут нет одного мнения, каждый врач считает по-разному. Я слышала мнение что бандаж вредит - мышцы типа сами должны "работать".
[Ответ]
Страница 31 из 82
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181 > Последняя »
Вверх