Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 77
« Первая < 2125262728293031 32333435363741 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
LiL@ 21:38 14.05.2013
ЯрославР, у подруги дочь в этом году заканчивает эту школу, они очень ей довольны. [Ответ]
Niksa 21:53 14.05.2013
Выбираем срочно школу в Северном,желательно в районе от Военного городка,до Молодёжного,Лизюкова,Бульвара Победы.Слышала хорошие отзывы о Гимназии №2,Школа№1,Прогимназии.Может кто-то конкретного учителя начальных классов знает хорошего в этом районе?Резко поменялись планы по переезду,а ребенок в сентябре в первый класс... [Ответ]
ЯрославР 22:41 14.05.2013
Спасибо всем за ответы! Общалась с директором 94 школы - оставил приятное впечатление. Но есть еще как вариант 1 гимназия. Что выбрать?
Niksa, а вы к какой школе по прописке относитесь? Без прописки крайне трудно в школу попасть - не берут. [Ответ]
Niksa 07:32 15.05.2013
По прописке мы в Советском,но возить туда вообще не вариант.Будем пытаться без прописки попасть... [Ответ]
ЯрославР 08:43 15.05.2013
Niksa, тогда, как сказала мне завуч 99, "речь не идет о том, что бы попасть в хорошую школу, речь идет о том, что бы Вас хоть куда-то взяли"(((
Это мне сказали в школе, к которой мы относимся по прописке и в которую нас не берут, потому как мест нет.
Хорошие школы типа первого лицея, 2 прогимназии, 8го лицея давно набрали себе первоклашек и к ним попасть просто невозможно, потому как взять 31 человека в класс они не могут. [Ответ]
rorshah 08:47 15.05.2013
ЯрославР, в нашей 99 школе действительно сократили количество домов, которые в ней относятся, ибо перебор уже...и так 5 классов (вместо 2 изначальных и 4 как в прошлом году) набрали по 30 детей...а вы на Бульваре Победы живете? [Ответ]
ЯрославР 08:50 15.05.2013
rorshah, наш дом относится. Антонова-Овсеенко 31. Просто нет мест.
Но я не сильно переживаю, так как изначально не хотела туда, общение с заучем не изменило моего мнения.
Зато теперь нам открыты двери во многие школы северного (в те, где еще есть места) [Ответ]
Майская 10:35 15.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
Niksa, тогда, как сказала мне завуч 99, "речь не идет о том, что бы попасть в хорошую школу, речь идет о том, что бы Вас хоть куда-то взяли"(((
Это мне сказали в школе, к которой мы относимся по прописке и в которую нас не берут, потому как мест нет.
Хорошие школы типа первого лицея, 2 прогимназии, 8го лицея давно набрали себе первоклашек и к ним попасть просто невозможно, потому как взять 31 человека в класс они не могут.

ну в прогимназии на собрании сказали, что ежели ещё желающие будут, то откроют и пятый по счету первый класс. можно сходить и узнать [Ответ]
rorshah 18:12 15.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
Зато теперь нам открыты двери во многие школы северного (в те, где еще есть места)

удачи вам в поиске места в школе! Северный район, действительно, очень сильно перенаселен, отсюда все проблемы...а 95 школа вам далеко будет? [Ответ]
ЯрославР 18:32 15.05.2013
у нас все благополучно разрешилось с 94 школой и 1 гимназией. Теперь осталось выбрать куда идти. [Ответ]
Таня М. 19:12 15.05.2013
ЯрославР, я бы гимназию выбрала) [Ответ]
Niksa 21:41 15.05.2013
Майская, спасибо,завтра сгоняю туда.А кто знает там учителя начальных классов хорошего?И про первую школу в Военном городке тот же вопрос. [Ответ]
Niksa 21:43 15.05.2013
ЯрославР, да любят у нас себе цену понабивать)В нашей стране всё решается,к сожалению,сильно отлично от законодательства. [Ответ]
Tanj 21:48 15.05.2013
Niksa, в 1 школе уже вывесили списки классов и даже прошло родит.собрание.В этом году даже заявление не принимали.если не прописке.Если попадете к Ирине Анатольевне Саушкиной,считайте,что вам повезло.Еще набирает Марина....Маркауцкас,тоже сильный учитель.А так 5 классов уже сформировано! [Ответ]
ЯрославР 21:55 15.05.2013
Niksa, нуууу, я не смогла все решить, моя близкая знакомая тоже, хотя "такие знакомства, такие знакомства"... [Ответ]
ОльгаG 23:28 15.05.2013
Мамы..а вот интересно..если ребенок не попадает "по прописке"..и без нее соответственно тоже никуда не попадает он может спокойно сидеть дома до тех пор пока место не появится? ну подумаешь дел то?)) органы опеки наверняка посчитают родителей не благополучными? [Ответ]
ЯрославР 23:42 15.05.2013

Сообщение от ОльгаG:
и без нее соответственно тоже никуда не попадает он может спокойно сидеть дома до тех пор пока место не появится?

нет, не так.
Если нет место по прописке, то соседние школы обязаны взять. Мне 5 школ предложили на выбор, среди них была откровенно плохая, остальные средние и хорошие. Очень хороших не было.
А если есть место по прописке, то соседние школу сразу на дверь укажут. [Ответ]
Niksa 00:14 16.05.2013

Сообщение от Tanj:
Niksa, в 1 школе уже вывесили списки классов и даже прошло родит.собрание.В этом году даже заявление не принимали.если не прописке.Если попадете к Ирине Анатольевне Саушкиной,считайте,что вам повезло.Еще набирает Марина....Маркауцкас,тоже сильный учитель.А так 5 классов уже сформировано!

Tanj, спасибо за ценную информацию! [Ответ]
Niksa 00:19 16.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
Niksa, нуууу, я не смогла все решить, моя близкая знакомая тоже, хотя "такие знакомства, такие знакомства"...

ЯрославР, да и я не уверенна,что у меня получится всё решить.Просто возить по прописке в другой район города не вариант,и в слабые школы отдавать нет желания.Просто уверенна,что решить это можно,вопрос связей и цены. [Ответ]
Barthuk 08:31 16.05.2013
Tanj, Мы попали как раз к Маркауцкас. Ходили к ней на подготовку - мне понравилась. [Ответ]
Niksa 12:20 16.05.2013
Всем спасибо за информацию,сегодня была в Школе №1 (Военный городок) и прогимназии.В Военном городке директор сказал,что регистрация необходима(ну по-крайней мере в мае))А в прогимназии обнадёжили)Как уже писали ниже,если наберется много желающих,будет и пятый первый класс.Если нет,возьмут нас в существующий.Кстати директор первой школы нам тоже в прогимназию посоветовал,сказал к ним проще попасть,видимо потому,что там только начальная школа.Но меня это устраивает. [Ответ]
Tanj 22:17 16.05.2013
Barthuk, думаю.что не пожалеете.Дисциплина у нее крепкая.знания хорошие дает. [Ответ]
Майская 23:01 17.05.2013

Сообщение от Niksa:
Майская, спасибо,завтра сгоняю туда.А кто знает там учителя начальных классов хорошего?И про первую школу в Военном городке тот же вопрос.

я знаю:-) Сами идём туда. [Ответ]
Niksa 13:59 18.05.2013

Сообщение от Майская:
Сообщение от Niksa
Майская, спасибо,завтра сгоняю туда.А кто знает там учителя начальных классов хорошего?И про первую школу в Военном городке тот же вопрос.
я знаю:-) Сами идём туда.

Поделитесь,к кому проситься)Пообещали взять в прогимназию. [Ответ]
ЯрославР 12:54 19.05.2013
Возможен. Но для этого нужно выписать в площадь не меньшую, чем есть сейчас. Да и в желаемой школе должны быть места. Если их нет, то п описка не поможет [Ответ]
[deleted user 13:09 19.05.2013
ЯрославР, А как распределяются места в желаемой школе? Кто первый встал-того и место или оставим на совести директора?
Для неместных опишите весь процесс.Нет, серьезно вот ходит ребенок в сад, в мае я иду в школу пишу заявление, потом с сентября год на подготовку и вуаля - через год нет мест?! Или когда мне надо этим вопросом обеспокоится? А то сижу уже наизмене, в округе новый квартал строят, рядом два ЖК построили и ведь в все в одну школу пойдем.
Была уверена, что в соседнюю все равно возьмут, хоть в пяытй первый класс.Но в свете последних событий...Девочки подскажите? [Ответ]
ЯрославР 17:46 21.05.2013
Заявление у вас за год не примут. Начнут принимать за полгода до начала учебы. Если Вы пойдете на подготовку в школу + будет прописка + подадите в числе первых заявление, то скорее всего вас возьмут, даже если будет ограниченное количество мест. Мы на подготовку ходили в Мариоль, заявление пришли подавать в мае, вот нас и развернули. [Ответ]
VESNYSHKA 05:28 22.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
Возможен. Но для этого нужно выписать в площадь не меньшую, чем есть сейчас. Да и в желаемой школе должны быть места. Если их нет, то п описка не поможет

сейчас при выписке-прописке ребенка вопрос метров не играет никакой роли. Дети прописываются к родителям. Для школы временная регистрация подойдет. [Ответ]
[deleted user 16:01 24.05.2013
ЯрославР, Спасибо ) [Ответ]
Natalia a 11:37 26.05.2013
Сын стал учеником первого класса гимназии №2. Мы ОЧЕНЬ довольны. Сын ОЧЕНЬ доволен. Старший заканчивает восьмой в этой гимназии.
Принесли справку о прописке в апреле. В течение недели нас зачислили в класс. Платные курсы не посещали, посещали в нашей гимназии бесплатные курсы в мае. [Ответ]
Страница 31 из 77
« Первая < 2125262728293031 32333435363741 > Последняя »
Вверх