Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 68
« Первая < 2125262728293031 32333435363741 > Последняя »
» Раздел для родителей>Традиции твоего дома, или "У нас так принято!"(Крещение)
Женщина-Борщ 09:44 14.05.2011
Евгеня, вашего ребенка покрестят бесплатно в любой церкви. только как-то будет не комильфо, если вы скажете, что не в состоянии внести какие-то деньги, но при этом повесите чаду крест с цепью в палец а так все добровольно. [Ответ]
Женщина-Борщ 09:45 14.05.2011
Евгеня, конечно не проводили, попробуй при совке вообще заикнись про церковь. так и росли все "крестоносцами", крестных то многие отродясь не видели. [Ответ]
Sonnewko 10:08 14.05.2011
Евгеня, какие немалые. Мы всего 300р платили, и никакой аттестации не было. [Ответ]
Евгеня 10:10 14.05.2011
я здесь создала тему не разбирать про то что вера для каждого а просто спросить в каких храмах сколько стоит и условия потому что везде все по-разному знакомая крестила вот не 300р [Ответ]
_serebro_ 10:18 14.05.2011
элементарно. Берется телефон и обзваниваете храмы. Так вы узнаете расценки, здесь же узнаете ток про 5 храмов или около того [Ответ]
Женщина-Борщ 10:18 14.05.2011
Евгеня, сколько по силам, столько и давайте [Ответ]
Astreya 10:22 14.05.2011
Интересно, а что за аттестация-то? [Ответ]
_serebro_ 10:29 14.05.2011
Астрея, вроде элементарные знания - заповеди, молитвы и тд [Ответ]
Женщина-Борщ 10:42 14.05.2011
Astreya, я написала вроде. Вон одному вопрос задали, в кого ты веришь, он и ответил в Иисуса Христа.))))))элементарные вопросы, верующий человек должен знать на них ответы, все просто. [Ответ]
Berkana 16:17 26.06.2011
Девочки!

А у нас сегодня свершилось таинство. Максимку покрестили! Теперь у него ангелок за плечиком))
Как я счастлива, не передать. Такое спокойствие и умиротворение наступило. Сынок мой маленький под защитой. [Ответ]
Чудесная 16:32 26.06.2011
Кукла 79, поздравляю с обретением ангела-хранителя! только сегодня про вас вспоминала [Ответ]
Машунька-мама 19:55 26.06.2011
Кукла 79, Света, поздравляю!!! [Ответ]
SaQura 20:16 26.06.2011
Кукла 79, поздравляем Максимушку с Ангелом!) [Ответ]
Berkana 20:57 26.06.2011
Tat,
Машунька-мама,
NiTrA, спасибо, девочки!
Приятноооооо)))) [Ответ]
OWLNAT 21:26 26.06.2011
Кукла 79, Поздравляю с Крещением сыночка!!! [Ответ]
Berkana 21:30 26.06.2011
OWLNAT, спасибо большое!

Так на душе спокойно сейчас, так радостно, что хочется всем - всем рассказать об этом [Ответ]
Berkana 22:07 26.06.2011
Ispanka, у каждого свое понятие религиозности.
Я не хочу сейчас вступать в споры / рассуждения, мне просто хорошо, и я делюсь этими эмоциями с приятными мне людьми )))) [Ответ]
evputilina 10:00 27.06.2011
Кукла 79, Свет, мы ждем))))) рассказывай)))))) [Ответ]
Berkana 19:55 27.06.2011
evputilina, крестили в Храме Ксении Блаженной ( рядышком с домом ). Крещение было индивидуальным. Решили сначала на общее, но подруга моя6 крестившая дочку в субботу, рассказала о количестве крещаемых - 15 детей! плюс по 2 крестных на каждого и еще родители настоящие, баб деды и т.п. Короче очень много людей, а крестят в маленьком здании, не в основном Храме. Поэтому никого не пускают, только малыш и крестные.
Ну представила я как Макс мой орать будет - людей много, душно, меня нет. мальчик у меня впечатлительный же.
И решили индивидуально.
Все прошло очень хорошо. Сынок не плакал , только чуточку, когда в купель окунали. Потом его быстренько вытерли и он успокоился на ручках у крестной мамы
Меня не пустили, сказали - нельзя, только потом - когда сына в алтарь носили, а я кланялась ( правда, почему то не на коленях ... )
Вот так Максимка обрел Ангела - Хранителя.

Общее стОит 550 рублей, индивидуальное 1000 рублей. Выдают свидетельство о крещении. Если на общее - приходить нужно к 9 часам, записываться, а потом к 11 часам на само крещение. Если индивидуально - то сразу к 12 часам. ( это я про выходные )
[Ответ]
evputilina 10:17 28.06.2011
Кукла 79, а я вот думаю, может мне схитрить и покрестить в воронеже))))))))тут родственников поменьше, а то у нас там крещение в свадьбу превращаеться))))))) [Ответ]
Astreya 10:47 28.06.2011
Я покрестила дочку, потому что верю в Бога. Бог един. Но тема не о религии.
Ну посты не соблюдаю, не молюсь, в церковь хожу тогда, когда душа попросит.
Хотя, обманула - молитву читаю - когда плохо, когда опасность - Отче наш.
Это - из души.
Посты, молитвы - это церковь, религия - опиум для народа.
А Бог - это Бог, и каждый ищет к нему дорогу по своему.
Покрестив дочку, я чувствую, что она так ближе к нему, под защитой... У меня была духовная потребность в крещении, я не могу это прям объяснить.
Ну вот как родители мои повенчались на серебряную свадьбу, они этого захотели, это не как дань моде, а как потребность.

Закидайте меня помидорами. [Ответ]
jeka_kot 13:33 28.06.2011
Ispanka, Если вы не согласны с позицией форумцев, учавствующих в данной ветке, просьба не писать в ней, а ещё лучше - не читать её вообще. Флуд и стёб будут наказываться в двойне.
эта тема не для полемики, хоть раз поимейте совесть , честно, уже невыносимо подтирать за вами [Ответ]
werwolfik 00:32 04.07.2011

Сообщение от Евгеня:
а насчет религии мое мнение каждый верит как может и в какой может форме она не должна проверяться условностями а просто жить в человеке и доказывать не надо ее никому

Полностью согласна, особенно когда речь идет о постах и прочих "благих" поступках ради доказательства своей веры. И порой меня удивляют родители, которые сами являются отъявленными безбожниками, но из детей хотят сделать праведников, отдают их в православные детские сады, православные лагеря и гимназии. На мой взгляд это чуть ли не насилие ребенка религией. Насчет Крещения я согласна и детишек следует крестить, но вот навязывать им православие не стоит. У них должен оставаться выбор [Ответ]
Kosmosilos 10:24 11.07.2011
Где посмотреть серебряный крестик? [Ответ]
Astreya 10:32 11.07.2011
Kosmosilos, в ювелирных. [Ответ]
Kosmosilos 10:37 11.07.2011
Astreya, это понятно Есть какой-нибудь "на примете" чтобы выбор большой был? [Ответ]
Astreya 10:44 11.07.2011
Kosmosilos, Мне Янтарь очень нравится.
Можно еще в Серебряный рай заглянуть, но там продавцы - очень невнимательные. Показывают, словно одолжение делают. [Ответ]
Kosmosilos 10:47 11.07.2011
Astreya, спс [Ответ]
Sandy 11:32 11.07.2011

Сообщение от Женщина-Борщ:
вам надо знать наизусть Символ Веры, Отче наш, Богородице Дево радуйся

Да это так, но я бы назвал это не аттестацией а "проверкой на христианство".
Убивает то что куча псевдоправославных не могут наизусть прочитать символ веры и приходит крестить детей.

Сообщение от Женщина-Борщ:
ходить в церковь каждое воскресение, причащаться, исповедоваться. крестная или крестный должны быть воцерковленными, чтобы стать духовными наставниками.

Это давно не обязательно (это я тебе как дважды крестный говорю )

Сообщение от Евгеня:
я не считаю что вообще церковь должна брать деньги если уж об этой стороне говорить все должно быть на добровольной основе!

так вы их отдаете совершенно добровольно

Более того - вы можете их не давать или дать по своему усмотрению и вас все равно обязаны окрестить.

Сообщение от Кукла 79:
Сынок мой маленький под защитой.

Сообщение от Кукла 79:
Вот так Максимка обрел Ангела - Хранителя.

Сообщение от Tat:
поздравляю с обретением ангела-хранителя!

Сообщение от NiTrA:
поздравляем Максимушку с Ангелом!

Эх еретички - вы вообще в курсе что крещение абсолютно никакого отношения к ангелам-хранителям не имеет?

Сообщение от werwolfik:
детишек следует крестить, но вот навязывать им православие не стоит. У них должен оставаться выбор

Если ты их покрестила - выбора у них УЖЕ нет

Апостасия в православии не особо приветствуется.
[Ответ]
Янат 12:39 11.07.2011
Kosmosilos, можно зайти в храм итам приобрести крестик, т.к. в ювелирных магазинах не всегда продают православные крестики [Ответ]
Страница 31 из 68
« Первая < 2125262728293031 32333435363741 > Последняя »
Вверх