Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 333
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181131 > Последняя »
» Раздел для родителей>Наша жизнь (обо всем)
*Azazella* 20:53 08.02.2009
ОльгаG, в точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
ОльгаG 20:56 08.02.2009
А что касется проблем ЖКХ ,дорог и других радостей нашего города..так это беда для всех,но это ведь совсем другая тема(( [Ответ]
KatyVRN 20:58 08.02.2009
ОльгаG, +много [Ответ]
ОльгаG 21:01 08.02.2009
И вот еще...мы ж тож не местные)))) приехали сюда 10 лет назад,дочь старшая практически здесь выросла,универ закончила.Живет теперь в Москве,приезжает ,ага,ругается на дороги,на воду,которой никогда нет)) но друзей своих меньше она не любит от того,что они здесь живут))) а у нее их очень и очень много...да и ДОМОЙ она приезжает как не крути))) [Ответ]
Какая есть 21:02 08.02.2009
Считайте как хотите. Где бы мы не жили,у меня везде остались друзья, инет-приятели,с которыми до сих пор поддерживаем отношения.
И нигде я не встречала такого отношения к другим,как тут.причем изначально.
Мне абсолютно все равно,как вы ко мне относитесь,нравится или нет то,что я пишу. Но это моё мнение и оно имеет право быть.За сим и откланиваюсь. [Ответ]
ОльгаG 21:08 08.02.2009
Какая есть, кубаноиды все упертые это точно))))без обид!)) [Ответ]
Ekaterina-vrn 21:08 08.02.2009
Какая есть, да уж..видимо, не повезло ...
обидел,видимо ,кто-то..

а родственники в Воронеже есть ? [Ответ]
Mary Les 21:19 08.02.2009
Ну как говориться, не место красит человека , а человек место. Все в наших руках. Я тоже с тем же ЖЭКом, ругаюсь каждую неделю. Добилась того что покрасили подъезд, поменяли мусорный бак, сама посадила кустарники под окном, посеяла газон, посадила цветы, мне так приятнее к подъезду подходить. Ждать когда кто то поможет не приходилось, все равно мимо проходящие мужчины соседи сами предлагали помощь, мужчина инвалид из окна наблюдая как мы с мамой сажаем цветы кричал нам МОЛОДЦЫ. Это еще у меня ребенок маленький, а так я уж продумываю как песочницу сделаю, и качели. Пока ток письма пишу всем подряд, все равно дома и есть время. И весной субботник еще устрою. Ну вот такой у нас двор не предложишь, никто и не пойдет, я уже привыкла. А так вместе мы сила)))) [Ответ]
Ekaterina-vrn 21:25 08.02.2009
у нас ттт...дом построен вместо частного! женщина,которая в нем жила сейчас занимает 2 квартиры на первом этаже, а еще она у нас в домоуправлении!! она как была домохозяйкой, так и осталась, как это был её двор, так и остался..она следит за порядком..и всех строит и активизирует...благодаря её активности у нас двор самый лучший в Воронеже. участвовал в конкурсе..
1. у нас личная охрана, парковка.
2. офигенский асфальт во дворе и при подъезде к дому, при том, зимой постоянно чистится снег!
3. у нас супер газоны, полисадники, китайские садики.
4. красивая детская площадка с песочницей, лестницами,качелями и прочими радостями.
5. во дворе есть фонтан!
6. в подъезде консьержка!

и все стоит не так дорого..тут просто спасибо её активности и тому что все жильцы соглашаются участвовать в проектах..вроде бы скидываемся символически, а с целого 16этажного дома..во! какой результат! [Ответ]
KatyVRN 21:39 08.02.2009
Катя, наверное, про ваш двор нам рассказывали на занятиях в академии)))) это левый берег? Нет? Нам вроде про левый говорили... [Ответ]
Ekaterina-vrn 21:43 08.02.2009
KatyVRN, наверное, наш ..да! левый берег..
в какой академии? чего там рассказывали? ого! не ожидала такой популярности двора )

PS^ а просто надо -то было..тетьку такую,чтобы всех в ежовых рукавицах..вот попробуй ей хоть 200 р не сдай..съест!! и все вот так по сотенке, по 2..и видишь, что из двора получилось.. [Ответ]
KatyVRN 21:45 08.02.2009
да в академии госслужбы при президенте. Там, вроде, не помню, закон новый разбирали о местном самоуправлении и как пример двор приводили [Ответ]
Какая есть 21:45 08.02.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
а родственники в Воронеже есть ?

нет. из знакомых только одна парочка и сотрудники мужа, приехали тоже из Москвы (парни,не женатые). ну вот с соседкой мне правда повезло

Сообщение от ОльгаG:
кубаноиды все упертые это точно))))без обид!))

эт точно! казачья кровь--куда деваться
[Ответ]
Ekaterina-vrn 21:49 08.02.2009
Какая есть, мне вот было интересно , познакомиться с людьми,которые наоборот из Москвы в Воронеж перебираются..а то все в Москву тянутся..

как это вы решились? тем более когда в чужой город, где ни одного родственника?
отважные..я очень боюсь перемен.. не решилась бы я лично на такой шаг ...

так обидно,что недовольна ты...очень надеюсь,что со временем сможешь полюить Воронеж ))
[Ответ]
Глафира_Грушина 22:07 08.02.2009
ДАвайте встречаться и ..программы по за"быванию властей проворачивать массово.Я за это!
А про тетеньку с ежовыми руковицаме))это хорошо. [Ответ]
Berkana 21:47 09.02.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
1. у нас личная охрана, парковка.
2. офигенский асфальт во дворе и при подъезде к дому, при том, зимой постоянно чистится снег!
3. у нас супер газоны, полисадники, китайские садики.
4. красивая детская площадка с песочницей, лестницами,качелями и прочими радостями.
5. во дворе есть фонтан!
6. в подъезде консьержка!

СУУУУПЕР)))))) Здорово как!!! Всем бы таких тетенек)))) [Ответ]
Ekaterina-vrn 06:43 10.02.2009
Кукла 79, ды знаю,что это практически невозможно во многих домах! судя по домам, где живут мои родители, где живет моя бабушка..там вообще ни на что людей невозможно сподвигнуть, даже стены в подъезде покрасить.. [Ответ]
ОльгаG 09:13 10.02.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
даже стены в подъезде покрасить..

А мы сами красили))) когда ТСЖ не было еще ..от мурепа фих чего дождешься(( мы с девчонками всех сагитировали,купили краску,и каждый свою площадку покрасил.Белили пылесосом самые отважные и очень симпатишные девушки))) при том,что они могли просто денег отдать на ремонт,но соседи которые постарше и повреднее решили,что очень дорого нанимать бригаду))
В любом случае,марафет навели)) [Ответ]
Berkana 11:33 10.02.2009

Сообщение от ОльгаG:
А мы сами красили))) когда ТСЖ не было еще

Молодцы!!!! Нужна инициативная группа, чтобы сподвигнуть людей на это)))) Сейчас все обленились, каждый в своей квартирке, и часто бывает, что даже соседей не знают. [Ответ]
ОльгаG 11:55 10.02.2009
УУУуу!!! а какая у на дружная компаха была,когда малышня еще у всех была!!! Праздники во дворе устраивали для ребятишек! Сейчас вот наблюдаю..все больше одиноко бродят с колясочками( [Ответ]
MGMS 12:12 10.02.2009
Какая есть, просто скорее всего вы квартиру купили не в том районе,вот я,например,всю жизнь прожила в районе Остужева,там у нас и дороги более-менее хорошие,и в подъезде раз в два года делаю кап.ремонт(красят стены,перила меняют и т.д.)в подъезде у нас на каждом этаже цветы стоят и раз в 5 лет делают БЕСПЛАТНЫЙ!!! ремонт в квартире,даже краску и обои дают бесплатно(правда их качество оставляет желать лучшего),в Москве у меня живут и родственники и друзья и я ни разу не слышала от них,что бы в подъезде делали ремонт,даже бесплатно.Нужно было просто квартиру покупать вам в новостройках или в военных домах и все было бы ОК)))Ну и все же ИМХО много и от района зависит. [Ответ]
MGMS 12:14 10.02.2009
Сейчас я живу у цирка,и первый раз побывав в частном секторе,я ужаснулась,честно,в деревне у бабушки и то цивилизация...там хоть асфальт есть...ну ничего,пожила,втянулась и во многом даже вижу свои плюсы.))) [Ответ]
MGMS 12:15 10.02.2009
Какая есть, а ты же вроде не коренная москвичка?Расскажи про свой родной город,как там? [Ответ]
Mary Les 14:05 10.02.2009
Взвесились 7040, и 64 см. Нам сегодня 5 месяцев. Взяли справку в бассейн. Видели Диму и его очаровательную маму))))Какая есть, ты прям нам и сказала заходите))) мы после вас попали. Мы на машине сегодня добирались по такой погоде, вышла с коляской упала, вернулась домой вызвала такси)))))на коленке синяк. ну да ничего заживет я так думаю. [Ответ]
Глафира_Грушина 14:10 10.02.2009
Mary Les, поздравляем вас с 5 месяцами.А мы вот сегодня дочь в школу отвели,потом еще по рынку прошлись-мама-сугроб,Ваня в целофане сугроб))не падали) [Ответ]
Mary Les 14:25 10.02.2009

Сообщение от MGMS:
просто скорее всего вы квартиру купили не в том районе

да вроде нормальный у нас район, ну дороги не только у нас "хорошие". А так у нас на остановке много магазинов и мини рынков и до центра 10 мин. [Ответ]
LENA111 14:30 10.02.2009
да уж погода сегодня гадкая, сами тож сегодня в поликлинику ходили, на коляске по мокрому рыхлому снегу буксовали, да и на санках бы не проехали уже много голого асфальта и земли без снега, дороги мож и были бы норм если бы снег немного)) счищали... [Ответ]
Хомка 15:38 10.02.2009
по мне, так супер погодка! ребенок наползался по квартире до упаду и спит уже третий час, у нас при резких переменах погоды "сонные дни" ) [Ответ]
Berkana 16:02 10.02.2009

Сообщение от MGMS:
раз в 5 лет делают БЕСПЛАТНЫЙ!!! ремонт в квартире,даже краску и обои дают бесплатно(правда их качество оставляет желать лучшего),

ОГО!!!!! А у нас нет такого,тоже хочу такого внимания и участия!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Ola1 16:10 10.02.2009

Сообщение от Хомка:
ребенок наползался по квартире до упаду и спит уже третий час, у нас при резких переменах погоды "сонные дни" )

Везет же вам! А мы со вчерашнего дня вообще не спим днем, а ночью просыпаемся чуть ли не каждый час. [Ответ]
Страница 31 из 333
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181131 > Последняя »
Вверх