Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 236
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181131 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Королева Марго 15:17 28.02.2009
Финик, прикармливаешь? [Ответ]
Хомка 18:14 28.02.2009

Сообщение от Fenista:
Но подготовится к кормлению грудью или родам, если это тебя впервые - простите, невозможно помоем. Всё равно, что учиться водить машину или самолёт за компьютером дома.

ды лан прям
Никто не говорит, что теория заменяет практику. НО за руль самолета никто без теории и тренировки на муляже не пустит и сам не сядет
И на дельтаплан никто не пустит без отработки на трапеции Ну и так далее. Так что да, рожать-кормить по книжкам не научишься, но хотя бы примерно представить можно, что куда совать и как это должно примерно выглядеть. Лучше, чем совсем никак не представлять. а потом сломя голову следовать всем советам умных родственников, которые сразу знают все лучше всех

Сообщение от Финик:
Сообщение от Angri
в чем повезло то, если смесь теперь ест?

в том, что ест все, что дашь!

блин. Счастье. Ребенок в этом возрасте не обязан есть "все, что дашь", угу. Это не везение, а необходимость получилась. А если речь про прикорм - так и его едят отлично любые дети, не только "наученные жизнью" искусственники.
[Ответ]
Fenista 18:20 28.02.2009

Сообщение от Хомка:
ды лан прям
Никто не говорит, что теория заменяет практику. НО за руль самолета никто без теории и тренировки на муляже не пустит и сам не сядет
И на дельтаплан никто не пустит без отработки на трапеции Ну и так далее. Так что да, рожать-кормить по книжкам не научишься, но хотя бы примерно представить можно, что куда совать и как это должно примерно выглядеть. Лучше, чем совсем никак не представлять. а потом сломя голову следовать всем советам умных родственников, которые сразу знают все лучше всех

вообще не спорю ни разу. всё в тему на 100 %. [Ответ]
Angri 18:38 28.02.2009

Сообщение от Финик:
в том, что ест все, что дашь!

Хммм..по-моему такое везение сомнительно. Вот, если бы из бутылки молоко мамино текло, тогда да! Да и удобно маме. Может отойти куда-то, оставив пропитание. Вообщем, я сторонник ГВ. Мне тебя не понять... [Ответ]
Angri 18:43 28.02.2009
Хомка, ходила на курсы в ЗМ, даже цедила искуственный сосок. Хорошо так цедила. Меня похвалили даже А вот свой не смогла, думала, что там нет еще ничего. А врачиха подошла и надавила, а оттуда фонтанчик!!! Кому то вот фильмы показывали, наверное, более действенно. Т.е. вроде как не совсем дикая была, а проблемы были - жуть! Вообщем, мало было информации, но тогда казалось, что главное-это роды, а дальше само наладится. Наивность! [Ответ]
Mary Les 18:55 28.02.2009

Сообщение от Angri:
ходила на курсы в ЗМ, даже цедила искуственный сосок.

И я цедила ;-), даж в роддоме по памяти девчонкам показывала, потому как нам ваще врач не стала показывать, спешила всю дорогу, а сиськи то на 3 день у всех выросли))))) И воду говорила поменьше чуть перед приходом пить, кто б меня слушал, ток потом поняли что сока по 3 литра в день и чаев по 5 раз как то не айс.Ох скоко ж в раковину насцедили......молокозавод прям был. [Ответ]
Хомка 19:48 28.02.2009
не, цедить я как раз не училась спецом да и для дела не пришлось ни разу Ходила на курсы к Лене Черниковой, а там разговоры были несколько не про это

Хотя я видела в детстве, как коров доят, в принципе, очень похоже
Сцеживала без проблем в ложку, чтобы узнать, какой же он, северный олень-то [Ответ]
Mary Les 19:56 28.02.2009

Сообщение от Хомка:
Хотя я видела в детстве, как коров доят, в принципе, очень похоже

А я сама даж доила процесс и правда схож. А вот на вкус молоко пробывала, что понять что ребенок ест. У меня сладкое и липкое какое то)))))) [Ответ]
Angri 20:02 28.02.2009
Mary Les, я тоже про воду помнила. Пила мало, а оно все-равно кааак прибыло... А сын спал последние три приноса. Ну, а потом насовсем принесли, а он все-равно спал по 5 часов. Вот я удивлялась. Думала, всегда так будет Помог мне все-равно мой маленький молокоотсосик И совершенно безболезненно [Ответ]
Лисёначег 20:14 28.02.2009

Сообщение от Angri:
ила мало, а оно все-равно кааак прибыло...

у меня нормально прибыло только дома))) и я этому очень рада) [Ответ]
Хомка 21:13 28.02.2009
Angri, ну да, когда детей только кормить приносят, тут и цедиться начнешь, куды деваться...
У нас проблем с этим не было: родил, через два часа получил и уже не расставался.

Вообще ощущения, конечно, незабываемые: два часа ночи, а ты пытаешься успокить и накормить орущего младенца, и все это лежа, т.к. сесть нельзя, и тут - о чудо!, он вдруг перестает орать и сосет-сосет-сосет, и ты думаешь: круть! я все могу! я круче всяческих яиц! я офигенно крута! [Ответ]
Mary Les 21:27 28.02.2009
Хомка, не ну правда как же мне нравиться читать твои сообщения!!!!!!!!!!!!!!!! книгу как выпустишь хоть маякни, я дочке куплю обязательно. [Ответ]
Королева Марго 21:30 28.02.2009
Хомка, мне тоже, если чё нра) [Ответ]
Хомка 21:47 28.02.2009
ой спасибо, коллеги [Ответ]
Angri 23:36 01.03.2009
Хомка, хорошо хоть на третий день выдали нам деток. Соседка еще не хотела,даже слезы лила из-за того,что 'не знает,что с ним делать'. Постоянно приходила ее тетя,работающая там санитаркой и говорила,что мы должны отдохнуть после родов без детей,что потом еще успеем с ними намучаться. А я представляла себе картину,как мой сынок там кричит и никто к нему не подходит. Потом и я тоже лила слезы,из-за того,что на одной груди был отек соска и я не могла кормить этой грудью. Сын не мог его захватить. Вообщем,был у нас там послеродовый психоз по полной А еще я с сыном спать стала,а соседка все приговаривала,что вредно это,нельзя приучать. А мне с ним так уютно было, тепло.
Что-то прям воспоминания нахлынули
[Ответ]
Fenista 23:49 01.03.2009

Сообщение от Angri:
Хомка,А еще я с сыном спать стала,а соседка все приговаривала,что вредно это,нельзя приучать. А мне с ним так уютно было, тепло.

Да уж. Как часто фраза, сказанные соседкой типа "не спи с ребенком - задушишь" или "нельзя показывать друзьям ребенка до месяца" или "вязать беременной тоже нельзя" мещают потом спать ночью. Почему мы так пытаемся навязать другому свою точку зрения(за собой кстати тоже частенько замечаю), не думая, что другому она на фиг не нужна, эта точка?
А ещё соберешься уборкой заняться, настроишься, а тебе свекровь как позвонит, как скажет, что сегодня праздник церковный и делать ничего нельзя.................... [Ответ]
ОльгаG 07:30 02.03.2009
Fenista, дадада!!!)))

Сообщение от Fenista:
вязать беременной тоже нельзя"

мне в электронике случайнопробегающая дохкторша сказала)) я говорю"в приметы не верю",она мне"а мы врачи-акушеры очень верим" я прям расстроилась)) [Ответ]
Глафира_Грушина 07:32 02.03.2009
ОльгаG, и итог какой был? Ведь все нормально? [Ответ]
ОльгаG 07:35 02.03.2009
А по поводу расцеживания забыла сказать) у меня соски маленькие,тугие и вредные были,тяни не тяни не поможет.Прикладывала тепленькое и легонько массировала,очень хорошо под душем теплым излишек немного сбросить).От трещинок хорошо помогала облипиха. [Ответ]
ОльгаG 07:36 02.03.2009
Глафира_Грушина, Да,практически идеально)) обвития точно не было. Ну вера другая у меня) На все воля божья... [Ответ]
Глафира_Грушина 08:58 02.03.2009
не такая,как у них)))) полностью согласна,Вера в пиметы всю жизнь маловерием считалась)

Сообщение от ОльгаG:
Ну вера другая у меня)

[Ответ]
Лисёначег 09:07 02.03.2009

Сообщение от ОльгаG:
От трещинок хорошо помогала облипиха.

а мне вообще облепиха не помогала. зато дантенол спас)) (от облепихи только вся одежда была с двумя оранжевыми точками, хоть я и прокладками пользовалась) [Ответ]
Angri 11:05 02.03.2009
Я бепантеном мазала. А теперь вот думаю: а были ли они у меня - трещинки эти?Соски то болели, но с непривычки, я думаю. Они у меня какие-то суперчувствительные. Даже сейчас, если сын случайно заденет рукой, то прям неприятно. Поэтому я всегда в майке или бюсте. [Ответ]
Angri 11:08 02.03.2009

Сообщение от ОльгаG:
Fenista, дадада!!!)))

мне в электронике случайнопробегающая дохкторша сказала)) я говорю"в приметы не верю",она мне"а мы врачи-акушеры очень верим" я прям расстроилась))

Сама не верю в приметы, а вот задуматься заставляют. Про веру врачей-акушеров ерунда! Такие же люди, как и мы. Кто-то верит, кто-то нет.
Просто все беременные мнительные, так как не знают наверняка, что можно, что нельзя. И только что родившие не особо отличаются Вот теперь я знаю точно, чот спать с ребенком буду. И никто не убедит меня в обратном, потому что на опыте испробовала. [Ответ]
Fenista 11:27 02.03.2009

Сообщение от Angri:
Вот теперь я знаю точно, чот спать с ребенком буду. И никто не убедит меня в обратном, потому что на опыте испробовала.

Мы два года уже вместе спим. Нам с дочкой очень нравится. Ни одна мама(не находясь в каком-либо опъянении, ну и конечно не 150 килограмм) не пропустит своего малыша. Она у меня глаза открывает, я тут же просыпаюсь. [Ответ]
Mary Les 11:29 02.03.2009
Я вот тоже сплю с дитем.Ну лень мне вставать посреди ночи, лень чет то греть, лучше сисю сунул и дальше сплю. Поэтому и грудью кормлю, и вместе сплю. Вообще я ленивая. А с ребенком спать и мне спокойнее, хоть высыпаюсь, если запищит ночью, чуть подкачал рукой и дальше спим. [Ответ]
Хомка 20:09 02.03.2009

Сообщение от Fenista:
Она у меня глаза открывает, я тут же просыпаюсь.

ночью я тоже. Но вот утром она умеет как-то так втихую проснуться, выползти из-под общего нашего с ней одеяла и начать заниматься своими делами. Я просыпаюсь, когда она уже вовсю сидит папин сотовый мучает или мои книжки пытается "читать" - короче, пользует то, что мы обычно от нее прячем или ставим подальше, когда она не спит... [Ответ]
Лисёначег 11:28 03.03.2009
а мы уже с трудом помещаемся втроём в кровати(( мои как разлягуться, мне и не втиснуться)))
так что жду с нетерпением, когда уже комнатку будем делать нашей ляле. А в детской кроватке спать не хочет(( [Ответ]
Angri 11:30 03.03.2009
Хомка, хитрюга втихарца, пока мама дрыхнет изучает запретное
Fenista, а вот многие не хотят спать именно из-за того, что не просыпаются. Жена мужниного брата из таких. У меня суперчуткий сон, хотя последнее время не слышу, как муж на работу уходит, видимо, перестроилась чисто на реб
Он меня раньше просил, если будильник не услышит, его будить. Теперь не могу помочь в этом [Ответ]
Лисёначег 12:51 03.03.2009

Сообщение от Angri:
видимо, перестроилась чисто на реб Он меня раньше просил, если будильник не услышит, его будить. Теперь не могу помочь в этом

я теперь тоже когда сплю, ничего не слышу. а ребёнок только глаза откроет и я тут же просыпаюсь! [Ответ]
Страница 31 из 236
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181131 > Последняя »
Вверх