Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 129
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
goldmemory 22:10 30.09.2008
liya, надо учиться договариваться с людьми и с ребенком.
liya 22:14 30.09.2008
парой сотен не отделаешься.
не вижу смысла платить ей, если можно просто нанять няню ради "индивидуального подхода".
я просто хочу, чтобы к моему ребенку относились нормально (так же как и ко всем),
т.к. она должна научиться общаться с детьми и выполнять установленные правила. а сидя дома с мамой этому не научишься.
jeka_kot 22:15 30.09.2008

Сообщение от liya:
тоесть такое отношение - это редкость...

для меня редкость . я сама воспитатель по професии , и я просто не понимаю . что это ?либо скоткое отношение. либо неутолимая жажда денег, но ведь каждый человек . выбирая профессию, имеет представления о уровне зарплаты
КошкаПесня 22:18 30.09.2008
liya, а нет возможности перевести в другую группу?
jeka_kot 22:19 30.09.2008

Сообщение от liya:
парой сотен не отделаешься.
не вижу смысла платить ей, если можно просто нанять няню ради "индивидуального подхода".
я просто хочу, чтобы к моему ребенку относились нормально (так же как и ко всем),
т.к. она должна научиться общаться с детьми и выполнять установленные правила. а сидя дома с мамой этому не научишься.

абсолютно с вами согласна, тут дело принципа . если хотите. за что доплачивать какой-то жабе ,ей сколько нне плати все мало будет , а проблему это не решит
goldmemory 22:22 30.09.2008

Сообщение от liya:
парой сотен не отделаешься.
не вижу смысла платить ей, если можно просто нанять няню ради "индивидуального подхода".
я просто хочу, чтобы к моему ребенку относились нормально (так же как и ко всем),
т.к. она должна научиться общаться с детьми и выполнять установленные правила. а сидя дома с мамой этому не научишься.


Наймите няню. К чему тогда вопросы?
А если хотите, чтобы ребенок жил по правилам коллектива- помогайте ей учиться.Объясните, что воспитатель теперь- вроде как вторая мама, которую надо слушаться. И поощрайте за маленькие достижения!
КошкаПесня 22:24 30.09.2008
liya,
я устроилась няней в сад из-за ребенка И то что увидела изнутри-ужаснуло.
Проблемы ваши, проблемы многих детей.Претензии воспитателя необоснованы, просто она не хочет заниматься ребенком ,то что их там 20-стандартная отговорка.
Писают куда зря из-за этих дырок вместо унитазо многие дети, воспитатели должны следить как они делают.
претензии на отказ ото сна днем опять же не их дело, немного времени пройдет-привыкнет спать или будет тихо лежать.
КошкаПесня 22:26 30.09.2008
я бы своего ранее 5 лет не отдавала бы в садик, нет выбора и денег на сидение с ним дома.Среди воспитателей масса случайных людей,
goldmemory 22:27 30.09.2008
jeka_kot,
liya, можно зарыться в песок с головой и не обращать внимания на замечания других...Не обижайтесь, но в большей части в поведении ребенка виноваты именно родители, которые в принципе то и обязаны брать на себя основную воспитательную роль, будь то поход на горшок, застегивание липучек на сандалях или приличное поведение за столом.
БУСИНКА 22:46 30.09.2008
goldmemory,
+1
jeka_kot 22:48 30.09.2008

Сообщение от goldmemory:
jeka_kot,
liya, можно зарыться в песок с головой и не обращать внимания на замечания других...Не обижайтесь, но в большей части в поведении ребенка виноваты именно родители, которые в принципе то и обязаны брать на себя основную воспитательную роль, будь то поход на горшок, застегивание липучек на сандалях или приличное поведение за столом.

а можно задать вопрос? ваш ребенок с первых дней был принят адекватно в саду? кто занимался воспитанием ребенка дома лично вы?. тогда поделитесь секретом , как же воспитать солдата ?
romans2 22:51 30.09.2008
Selena, А вот прикинь,взяли и оставили детей,вернее попросили присмотреть за ними другого воспитателя из другой группы,а сами тем временем проводили собрание (обсуждая, кто же им будет клеить окна),решили авось все будет оk,а получилось наоборот,ведь это дело случая...вот и результат у ребенка 2 шва под глазом,а еслибы он лишился глаза кто бы за это отвечал? а группа подготовительная- воспитатели Валентина Николаевна и перешедшая из группы напротив Марья Васильевна(овца)((((((((((((((((((((((((((((((
goldmemory 23:07 30.09.2008
jeka_kot, по делу: воститанием ребенка с рождения занималась исключительно я. Основным вопросом в подготовке к детскому саду являлось научить дите элементарной самостоятельности . Не знаю, как воспитать солдата, но хорошим пареньком сын точно станет.
Selena 23:49 30.09.2008
romans2, в общем то я в шоке...мой в младшей группе, но там за ними тоже не особо смотрят....но пока вроде все норм, хотя постоянно переживаю за дитя((, хоть и ходим по пол дня.
Ну и отношение как и почти везде...Я говорю воспитательнице: Приглядите пожалуйста за моим сыном пока он не привыкнет, у вас не так много новичков, да и к тому же он носит очки, и без них плохо видит...На что был ответ: у меня 25 детей и я не могу смотреть только за вашим ребенком! ацтойненько
jeka_kot 00:09 01.10.2008
[QUOTE=goldmemory;6853204]jeka_kot, по делу: воститанием ребенка с рождения занималась исключительно я. Основным вопросом в подготовке к детскому саду являлось научить дите элементарной самостоятельности . Не знаю, как воспитать солдата, но хорошим пареньком сын точно станет.[/Qизвините конечно,но складывается такое ощущение , что получила камень в свой огород, неужели вы считаете , что только вы задаетесь целью научить ребенка элементарным навыкам самостоятельности?вы думаете наши дивчины не станут гарными?вопрос заключается в том , что на то он и воспитатель . чтобы помочь перестроится ребенку на житьё -бытьё в коллективе с домашней обстановки, а деньгами этот вопрос не решить
goldmemory 09:00 01.10.2008
jeka_kot,улыбнули: в моем предыдущем посте ни слова про вас и ваших девочек , заметьте Был вопрос-я дала конкретный ответ. Деньги, к сожалению, а может и к радости, сегодня решают многое,ИМХО тчк
liya 10:39 01.10.2008

Сообщение от КошкаПесня:
liya, а нет возможности перевести в другую группу?

сказали, что нет
liya 10:47 01.10.2008

Сообщение от goldmemory:
liyaНе обижайтесь, но в большей части в поведении ребенка виноваты именно родители, которые в принципе то и обязаны брать на себя основную воспитательную роль, будь то поход на горшок, застегивание липучек на сандалях или приличное поведение за столом.

Не спорю. Но:
1. моя дочка умеет сама ходить на горшок и на унитаз - просто в дырку в полу ей сложно писить (даже на даче использовался горшок).
2. обучить ребенка самого одеваться можно, но дети разные - это как разговаривать, т.е. у кого-то получается раньше, а у кого-то позже.
3. родители должны учить детей, но к жизни в социуме сложно подготовить ребенка в домашних условиях. Для помощи в этом и существует садик, да и слово воспитатель несет значение "воспитывать", т.е. это его работа.
4. моя дочка достаточно самостоятельная, просто у нее не все получается. Но ведь это не повод ее оскорблять.
Я не прошу много, просто чтобы моему ребенку помогли адаптироваться, а не вешали на нее ярлык и обвиняли во всем. Нельзя слишком много требовать от ребенка, которому нет еще даже 3-х лет.
liya 10:52 01.10.2008

Сообщение от goldmemory:
jeka_kot Деньги, к сожалению, а может и к радости, сегодня решают многое,ИМХО тчк

Но нельзя же за все все время платить. Если человек устроился на работу, то он знал, сколько за нее ему будут платить. Почему же требуется еще доплачивать. мне кажется, это неправильно.
liya 10:56 01.10.2008

Сообщение от goldmemory:
Наймите няню. К чему тогда вопросы?
А если хотите, чтобы ребенок жил по правилам коллектива- помогайте ей учиться.Объясните, что воспитатель теперь- вроде как вторая мама, которую надо слушаться. И поощрайте за маленькие достижения!

Я не хочу няню, я хочу, чтобы моя дочка общалась с детьми.
За достижения я ее поощраю.
Как может быть второй мамой тетя, которая обижает?
BECHA_ 11:26 01.10.2008

Сообщение от Jane Doe:
Почему же, в центре в некоторых муниципальных садиках максимальное количество детей в группе - 21.

Это же не трехлетки, а скорее всего старше
Ania 11:39 01.10.2008
Девушки, подскажите пожалуйста. Малышу 2,5 мес. Говорят уже сейчас надо становиться на очередь в садик. А где на нее становятся и что нужно для этого? Живем на Машиностроителей.
Буду оч благодарна за подсказки.
Королева Марго 11:41 01.10.2008

Сообщение от Ania:
Девушки, подскажите пожалуйста. Малышу 2,5 мес. Говорят уже сейчас надо становиться на очередь в садик. А где на нее становятся и что нужно для этого? Живем на Машиностроителей.
Буду оч благодарна за подсказки.

Тот же вопрос, но живу у Молодёжного.
BECHA_ 11:45 01.10.2008

Сообщение от liya:
jeka_kot
По поводу индивидуального подхода мне ответили, что "детей 20, а я одна. и если буду заниматься вашим ребенком, то как же остальные?"

А у нас в группе 30 детей и всеми воспитатель по возможности занимается, всем помогает одеваться, всем про туалет напоминает (правда у нас в группе маленькие унитазики стоят, имеются и горшки -на тихий час)
Мне кажется, что у вас либо действительно плохая воспитательница, либо вы сильно преувеличиваете проблему, потому что за 2 дня выводов не делают.
И еще, может стоит отдать ребенка в ясли (у нас до трех отправляют в ясли, некоторые по полтора года туда ходят), там дочку научат всему (если дома вы научить не в состоянии)
BECHA_ 11:49 01.10.2008

Сообщение от jeka_kot:
для меня редкость . я сама воспитатель по професии , и я просто не понимаю . что это ?либо скоткое отношение. либо неутолимая жажда денег, но ведь каждый человек . выбирая профессию, имеет представления о уровне зарплаты

либо родители с таким гонором! У нас тоже такие есть, одни претензии, хотя по сути все можно решить мирным путем и без денег, просто по-человечески, а если человек , пирведя своего ребенкав сад, с первых дней начинаяет "качать" права, что по-моему и произошло (не надо быть психологом, чтобы догадаться), то тут можно только посочувствовать
BECHA_ 11:54 01.10.2008

Сообщение от Selena:
romans2, в общем то я в шоке...мой в младшей группе, но там за ними тоже не особо смотрят....но пока вроде все норм, хотя постоянно переживаю за дитя((, хоть и ходим по пол дня.
Ну и отношение как и почти везде...Я говорю воспитательнице: Приглядите пожалуйста за моим сыном пока он не привыкнет, у вас не так много новичков, да и к тому же он носит очки, и без них плохо видит...На что был ответ: у меня 25 детей и я не могу смотреть только за вашим ребенком!
ацтойненько

Мой тоже носит очки, воспитателя я прошу не только приглядывать, но и протирать их раза по три за полдня: результат-третьи очки за полгода заказали, но их же не воспитатель сломала))
Jane Doe 12:04 01.10.2008

Сообщение от BECHA_:
Это же не трехлетки, а скорее всего старше

Именно трёхлетки. У них кроватей в группе - 21, потому и максимальное число детей - 21.
BECHA_ 12:24 01.10.2008

Сообщение от Jane Doe:
Именно трёхлетки. У них кроватей в группе - 21, потому и максимальное число детей - 21.

ах вот в чем дело.. у нас кровати доставили дополнительные, т.к. спальня позволяла(((
И еще двух не хватает (у нас по списку 29)
Jane Doe 13:46 01.10.2008

Сообщение от BECHA_:
ах вот в чем дело.. у нас кровати доставили дополнительные, т.к. спальня позволяла(((

Там мебель встроенная, кровати выдвигаются как ящички из стола. О дополнительных и речи быть не может.
BECHA_ 14:35 01.10.2008

Сообщение от Jane Doe:
Там мебель встроенная, кровати выдвигаются как ящички из стола. О дополнительных и речи быть не может.

То есть у вас где играют-там и спят? У на спальня отдельная, я думала, что везде так:0
А как же раскладушки? еще не подставляют? А то в железнодорожном садике так делают (знакомые ходят)
Страница 31 из 129
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181 > Последняя »
Вверх