Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 216
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181131 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
demolition74 15:02 19.08.2015
Зашел на мира 4 в 14-30 народу человек 15, развернулся уехал. завтра попытаю счастье) В Росгосстрахе на бул. Победы кстати в 1400, был 1 человек в очереди, но там или 1500р страхование жизни или пиши заявление) [Ответ]
Игорь Воронеж 21:05 19.08.2015

Сообщение от demolition74:
Зашел на мира 4 в 14-30 народу человек 15, развернулся уехал.

то же самое. Поехали в ВСК - там 4 человека, ждали 2,5 часа - ..то блат.., то сервер завис..(почему-то у одного компа)...и т.д. Принимает одна страховщица(вторая - типа ученица), потом проговорилась, что принимает человек 10 в день !!! В16.00 сказала "больше не занимать" типа "хватит на сегодня"А дальше самое интересное: перед ВСК смотрели КБМ трёх водителей в других страховых и нэте 0,55 0,6 и 1("неправильная") соответственно. На момент оформления получилось 0,55 у всех!!! , а через час в РСА у кого был 0,6 стала 1-ца Сидит какая-то б...ть и играется с КБМ, а через неделю у нас ещё одна машина созреет на ОСАГО !! [Ответ]
cedric 18:20 20.08.2015
чо-та ЦБ даже при всем желании бессилен супротив РГС, которые просто куй положили на запросы ЦБ. Я так понимаю, они готовы штраф заплатить, но отвечать не будут? ))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: цб.jpg
Просмотров: 103
Размер:	231.3 Кб
ID:	2718092  
[Ответ]
NORFOLK 23:13 20.08.2015
Завтра приедет новое авто, надо застраховать. Осталось старого авто полюс остался до декабря, можно ли старый отредактировать с доплатой? И как вообще сейчас дела с РЕСО обстоят?можно ли оформить онлайн? [Ответ]
Алина 23:32 20.08.2015
оформляла на мира в понедельник, была 12-ой в очереди за час застраховала, работали 2 девушки
МАКС обнулил кбм, поэтому получилось без скидок, но и без доп услуг [Ответ]
Игорь Воронеж 00:13 21.08.2015

Сообщение от Алина:
МАКС

сволочи и не только они(СОГАЗ и др.....) на каком основании

Сообщение от Алина:
обнулил кбм

почему гражданин должен доказывать, что не верблюд?!
Пусть страховщик предъявит факт ущерба!!! а потом обнуляет.
Сотовые компании воруют по рублику и -в суперприбыли!! А страхуи с каждого "обнулённого" - от 1000 до 5000 р. и больше!!! [Ответ]
NORFOLK 09:16 21.08.2015
Отредактировать старый полис нельзя, только закрывать старый и открывать новый. Так сказали на горячей линии. Так как дела там в РЕСО? Или весь местный бомонд в Ингос теперь страхуется? Онлайн кто-нибудь уже оформлял? [Ответ]
Denic_01 09:23 21.08.2015

Сообщение от Игорь Воронеж:
сволочи и не только они(СОГАЗ и др.....) на каком основании

почему гражданин должен доказывать, что не верблюд?!
Пусть страховщик предъявит факт ущерба!!! а потом обнуляет.
Сотовые компании воруют по рублику и -в суперприбыли!! А страхуи с каждого "обнулённого" - от 1000 до 5000 р. и больше!!!

ну справедливости ради, не у всех воруют некоторым и в плюс фортануло
РСА Робингуд - у одних отбирает другим отдает
[Ответ]
Александр75 09:29 21.08.2015
Мне тоже Росгосстрах всё обнулил. Может кто подскажет что надо сделать чтобы восстановить свой КБМ ? [Ответ]
flagman 12:03 21.08.2015
Вчера застраховался в Ингосстрах на Мира, без ограничений по калькулятору РСА, приехал к 9 был 17, уехал в 10-45 с полисом. [Ответ]
Всадник из льда 12:32 21.08.2015

Сообщение от Игорь Воронеж:
сволочи и не только они(СОГАЗ и др.....)

В понедельник страховал машину жены. СОГАЗ скидку в 35% учел. Так что с ними проблем в этом плане нет. Какая скидка стоит в базе - ту они и дают. А если предыдущая компания накосячила (со мной так ВСК накосячило - выплату по КАСКО оформили в базе как выплата по ДТП, хотя была замена лобового стекла), то надо с этой компанией разбираться [Ответ]
Гнус 14:42 21.08.2015
А напомните пожалуйста, какие документы отправлять заказным письмом? Время подходит. Заранее спасибо. [Ответ]
@lligator 22:15 21.08.2015

Сообщение от unreg666:
@lligator, ну так правильно, год назад ингос и закрывался на Плехановской.

Этот интернет ведь огромная помойка, черт знает что только тут не найдешь... Искал офис ингосстраха и время работы, вот и выскакивали бог знает какие адреса... В общем я тоже, забил на прошлогодний визит и многочасовую очередь в ЖАСО и вчера съездил на Мира 4, без 20 минут 10 был там, где-то 12-м, через 1,5 часа был с полисом, и заплатил как по калькулятору копейка в копейку со своим КБМ=0,5!!! Молодцы, ну а как у них с выплатами, кто-либо, на всякий случай, узнавал? [Ответ]
Ericsson 19:47 23.08.2015

Сообщение от @lligator:
В общем я тоже, забил на прошлогодний визит и многочасовую очередь в ЖАСО

Таже история,в прошлом году страховался в жасо.Проезжал на днях мимо их офиса на Энгельса,поинтересовался у людей--история таже,занимают очередь чуть ли не с 2 ночи,принимает один человек. К обеду очередь была на 23 человека,номер семь зашёл к часу дня.Но многих в очереди естесственно не было,ну думаю может удасться вклиниться раз такое дело.Машину нужно показывать обязательно--как раз вышел сотрудник конторы для осмотра,фотает сразу несколько машин за раз.Кто с утра приехал стояли радом с офисом, я же остановился за перекрёстком-метров 60 от офиса,ближе места не было.В общем обращаюсь я к нему,он - "где машина?" - вон там. Короче говорит что подгоняй ближе,а там не то что машину, ногу поставить не куда. Плюнул и уехал. Почитал потом тут и решил поехать в альфастрахование Кирова, д. 11.Приехал в 6 утра,был 3 в очереди. Зашли в офис,сотрудник сразу огорошил что принимает она одна,в среднем в день 9-10 чел.(хотя тут народ писал что принимают 2 человека).Заявление нужно заполнять собственноручно-я дома заранее распечал и заполнил,думал побыстрее получится--но не фига,дают заполнять брендированное заявление(хотя оно тоже самое,только с лейбаками альфабанка) и только при оформлении,т.е заранее в очереди тоже не вариант.Но оно и понятно там всё заскриптовано на 10 чел. в день !! Вышел в 12 дня.КБМ считают тот что в базе РСА,без допов.Расчёт ведётся по максимальной ставке регулятора(но так сейчас у всех наверно).Фото машины обязательно,причём со всех сторон + vin кузова,можете заранее его протереть ) Но тоже смех,парковка банка только для своих,машины ставят кто куда(но всё же места там гораздо больше чем на Энгельса),фотает девушка которая и оформляет,полис в руки отдаёт только после фотосессии на свой смартфон
Получается что время тратится примерно тоже самое что в Жасо что в Альфе на данный момент,только в альфе ещё и напрячься с заявлением придётся.На след. год может попроще будет с еОСАГО.
[Ответ]
Е.Онегин 12:12 24.08.2015
А как кстати альфа в плане адекватности по выплатам? В первую очередь по Каско - пока что у них наиболее адекватные тарифы предлагают. [Ответ]
NORFOLK 20:45 24.08.2015
забил болт на РЕСО, заехал к 9-00 в Ингос, 1,5 часа и я с полисом [Ответ]
Злой Микки 22:04 24.08.2015
чуть не в тему
у меня открытая страховка и жена неопытный водитель.
если она (или я) кого-нибудь притрёт на кого косяк ляжет?
точнее у кого повысится тариф, у водителя или у меня как страхователя? [Ответ]
NORFOLK 22:16 24.08.2015
Злой Микки, у виновника ДТП. [Ответ]
Schreck 23:01 24.08.2015
Злой Микки, кбм настроил? [Ответ]
Злой Микки 23:26 24.08.2015
Schreck, нет.
забил, пусть подавятся твари. [Ответ]
Schreck 00:21 25.08.2015
Злой Микки, слишком сложно? [Ответ]
Злой Микки 00:27 25.08.2015
Schreck, в моём случае наверное да.
у меня на руках(точнее можно найти) только те полисы в которых я был вписан. моих, как страхователя и единоличного водителя, старых бланков у меня нет.
хотя 0.65 буквально ещё мае пробивалось, при оформлении полиса в РГС на не мою машину. [Ответ]
cedric 10:16 25.08.2015
Злой Микки, идешь в СК и требуешь сведения о страховании - вся инфа там есть, полис и не нужен [Ответ]
Злой Микки 11:24 25.08.2015
cedric, в какую?))) [Ответ]
lvvv 13:56 25.08.2015

Сообщение от Злой Микки:
чуть не в тему
у меня открытая страховка и жена неопытный водитель.
если она (или я) кого-нибудь притрёт на кого косяк ляжет?
точнее у кого повысится тариф, у водителя или у меня как страхователя?

открытая в смысле "без ограничения"? У нас страхуется ответственность, но привязано все почему-то к машине. В данном случае, когда осаго без ограничения, то если ваша машина будет виновником, то кбм повысится у собственника автомобиля. [Ответ]
Злой Микки 14:03 25.08.2015
lvvv, только у собственника, или ещё и у водителя? [Ответ]
lvvv 15:27 25.08.2015

Сообщение от Злой Микки:
lvvv, только у собственника, или ещё и у водителя?

когда идет страховка без ограничений, то скажем так "объектом" к которому применяются повышенные или пониженные кбм является Собственник автомобиля. Водители вообще не при делах. Если вы ездите например без аварий на таком автомобиле, то ваш личный кбм как водителя не изменяется в меньшую сторону... Если вы совершили аварию на таком автомобиле и вы виновник, то проблемы у собственника. Ваш кбм как водителя не изменяется
если подитожить, то в случае начинающего водителя выгоднее иметь обычную страховку, а не открытую. У водителей будет накапливаться скидка по кбм. Конечно если водитель не будет попадать в аварии... Но если он будет попадать в аварии, то и по открытой страховке кбм увеличится... Так что смысла в открытой страховке не очень много.
[Ответ]
cedric 17:07 25.08.2015

Сообщение от Злой Микки:
cedric, в какую?)))

в которой страховался в тот период, за который отсутствуют необходимые полисы для восстановления всей страховой истории.
Исправить все можно, правда смотря что за СК. МАКС мне по заявлению все поменял и даже денег вернул, а РГСу все покуй, даже после запроса из ЦБ они молчат. С РГС короче длительнее будет ) [Ответ]
Green074 17:48 25.08.2015
Мне за крайний год обнулили КБМ. Был 0,65, стал - 1. Последняя страховая - "Северная казна" - банкрот, находится под внешним управлением.
Что со всем этим делать? Выплат за последний год небыло, не понимаю, на каком этапе они внесли неверные данные по КБМ. Год назад страховался через брокера в этой Северной казне. В РСА говорят, что только страховая может исправить свой косяк, а исправлять там некому, потому что они закрылись. Написал все в РСА и в ЦБ - теперь жду ответа. Какие будут мнения? [Ответ]
serushok 19:20 25.08.2015
Только что второй раз накатал заявление в РСА о возврате КБМа. В прошлый раз отшили, написали, что всё правильно. Сейчас приложил скрины с их сайта с рассчётом КБМ на 1 августа 14 и 15 годов со значениями 0,5 и 0,9 соответственно. Посмотрим, что на этот раз напишут. [Ответ]
Страница 31 из 216
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181131 > Последняя »
Вверх