Большой Воронежский Форум
Страница 31 из 234
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181131 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
daemon2410 19:39 27.01.2014

Сообщение от AbsentER:
буду делать ребилд тормозов.

Погода не способствует получению удовольствия от процесса

Сообщение от AbsentER:
бляны 666 руб в емексе - побаиваюсь

наверняка аццкие блЯны))) бойся их
AbsentER 19:49 27.01.2014

Сообщение от daemon2410:
Погода не способствует получению удовольствия от процесса

у меня печка в гараже мне пох. лишь бы дровишки были)
GuitarMan 20:39 27.01.2014
AbsentER, нужны переходники с 8-ых трубок на 10-ые. 2 штуки. стоят халяву. сожность в откручивании старых трубок.
Бот Таргитaя 20:45 27.01.2014
Жесть... всегда считал, что на Жигулях хорошая печка. И она на самом деле хорошая, правда!
Но после своей сарайки - засомневался... После морозной ночи в -25*С через пять минут после запуска мотора из печки уже тёплый воздух идет, еще через пять полностью оттаивает лобовое стекло - начинаем движение. Ещё через десять - в салоне тепло, стекло "хлопушки" начинает оттаивать.
Хорошие в Волгах печки!! Надо только ума им дать...
Бот Таргитaя 21:01 27.01.2014

Сообщение от daemon2410:
Езжу на зеленом синтековском антифризе, пока ничего не разъело.

В -30*С такой у приятеля на Пассате замёрз напрочь в кашу. Сутки отогревались потом в сервисе.
Zeth 21:23 27.01.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
В -30*С такой у приятеля на Пассате замёрз напрочь в кашу. Сутки отогревались потом в сервисе.

Может воды когда доливали? Или при замене не все старое слили.
Бот Таргитaя 00:31 28.01.2014
Zeth, да всё может быть, я ж ХЗ, лично за заменой не наблюдал. Воду вряд ли доливал, не такой человек...
daemon2410 07:36 28.01.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
В -30*С такой у приятеля на Пассате замёрз напрочь в кашу.

Не повезло приятелю и Пассату.
Почему не использовал VAG`овский фирменный? Скроить хотел? Купил по дешману на рынке?
Не все антифризы одинаково полезны))))
Zeth 07:55 28.01.2014

Сообщение от daemon2410:
Почему не использовал VAG`овский фирменный? Скроить хотел? Купил по дешману на рынке?

Патамушта ваговский стоит... ну раза в 3-4 дороже. Да и пассцат давно уже не молод.
SAM G.B. 13:25 28.01.2014
А что будет, если в Ваг залить тосол?
Zeth 13:30 28.01.2014

Сообщение от SAM G.B.:
А что будет, если в Ваг залить тосол?

От состояния внутренностей зависит. Может внешних проявлений не будет, а может проесть прокладку гбц (как было у меня) ибо тосол более агрессивен.
В любом случае лучше этого не делать, а лить рекомендованные жидкости, благо они недорогие.
SAM G.B. 13:50 28.01.2014

Сообщение от Zeth:
может проесть прокладку гбц

из чего же там прокладки?
Zeth 13:52 28.01.2014

Сообщение от SAM G.B.:
из чего же там прокладки?

Из металла, как у всех, но факт остается фактом, "Арктика" проела прокладку за 4 месяца.
DEMON3102 20:35 28.01.2014

Сообщение от Zeth:
Патамушта ваговский стоит... ну раза в 3-4 дороже. Да и пассцат давно уже не молод.

синтековский антифриз говно, а если пассат старенький то ему надо лить антифриз G11 тосол синтез такой делает лил в ауди все отлично
Бот Таргитaя 22:41 28.01.2014

Сообщение от daemon2410:
Почему не использовал VAG`овский фирменный?

Потому что он стоит дороже, чем сам Пассат (В3).

Сообщение от Zeth:
тосол более агрессивен

Ну смотря с чем сравнивать...
Zeth 22:47 28.01.2014

Сообщение от DEMON3102:
синтековский антифриз говно, а если пассат старенький то ему надо лить антифриз G11 тосол синтез такой делает лил в ауди все отлично

Синтековский антифриз он тоже G11.


Сообщение от Бот Таргитaя:
Ну смотря с чем сравнивать...

С G11.
SAM G.B. 22:59 28.01.2014

Сообщение от Zeth:
"Арктика" проела прокладку за 4 месяца.

в обе Волги лил тосол "Поликом". Проблем не испытывал.
Zeth 23:04 28.01.2014

Сообщение от SAM G.B.:
в обе Волги лил тосол "Поликом". Проблем не испытывал.

А ничего, что Волга изначально рассчитана на тосол? А 402 поди и на воде себя недурно чувствует. Я ж написал выше

Сообщение от Zeth:
В любом случае лучше этого не делать, а лить рекомендованные жидкости

SAM G.B. 02:09 29.01.2014

Сообщение от Zeth:
А 402 поди и на воде себя недурно чувствует

да и 406 тоже. Пару месяцев катался на водно-тосольной смеси. Только пробка радиатора заржавела)))))))

Вообще с инками в этом плане проще, спору нет....

Назрел вопрос, а на наши авто есть что-нибудь типа Экзиста? Пришел, заказал, через несколько дней забрал.
Alex177 06:34 29.01.2014
Я лью корейский антифриз "драгон" красный в оба Форда и Волгу. Полет отличный. Пора и на масло всех одно и то же переводить ( в Фордах 5*40 Ликви Моли), а 10*40 "Тотал" в Волге на сегодня густовато. На работе греть приходится, чтобы стартер с аккумом не напрягать Кстати, оч. удобно лить одно и тоже, остаток ( а он всегда есть) в кого-нибудь да дольешь.
Уипли по утрам замороженные тазо-помойки отогреваться в среднем и левом ряду со скор 30-40 км/ч. Экономисты хреновы, на прогреве меньше бенза сожрет, чем так на холодняк ехать. Хоть в жопу пинай тварей, хрен сдвигаются. То же и к дамочкам относится , завязанных в шарфах и перчатках на дорогих авто. Всех к плите, щи варить, а то только отсосом и занимаются!!!
daemon2410 07:27 29.01.2014
Кого я сегодня видел на синей 3110 с черным багажником на ул Ленина? Неклейка на заднем стекле и ГРЗ 872 кажется.
BT878A 07:46 29.01.2014
daemon2410,

Смотрел я джентру в салоне, и даже немного прокатился Честно скажу - машина отвратительная. Покупать для дома и семьи однозначно не стоит. Если интересуют подробности почему, в личку.
Zeth 07:48 29.01.2014

Сообщение от SAM G.B.:
Пару месяцев катался на водно-тосольной смеси.

Водно-тосольная смесь это не вода.

Сообщение от SAM G.B.:
Только пробка радиатора заржавела)))))))

Всмысле ты видел только пробку радиатора )
Ice_Man 08:16 29.01.2014

Сообщение от Zeth:
А ничего, что Волга изначально рассчитана на тосол? А 402 поди и на воде себя недурно чувствует. Я ж написал выше

В принципе, если не долго, то можно и на воде. Только на дистиллированной или талой, дождевой, что примерно одно и то же. Но на постоянку крайне не рекомендую, кавитация выедает огромные дыры, плюс даже от дистиллированной воды со временем образуется накипь и кальцевые отложения внутри магистрали... У меня помпу сожрало изнутри подчистую и в рубашке охлаждения дырки неприятного размера были.
В Волгу подходит любая ОЖ не агрессивная к алюминию и стали. Лучше всего конечно антифриз заливать качественный, предварительно глянув спецификацию на него.

Сообщение от BT878A:
daemon2410,

Смотрел я джентру в салоне, и даже немного прокатился
Честно скажу - машина отвратительная. Покупать для дома и семьи однозначно не стоит. Если интересуют подробности почему, в личку.

Блин, а я даже и не знаю, что это за говно такое))). Несколько раз тут встречал название и не пойму чо это за машина такая...(Загуглил) Ептиль, так это ж Нексия)))). Стоп...Или Лачетти??
"Стоимость автомобиля будет варьироваться от 399 000 до 542 000 рублей в зависимости от потребностей покупателя."
Это ж как надо себя ненавидеть, что бы такую херь за 400к купить
Zeth 08:35 29.01.2014

Сообщение от Ice_Man:
В принципе, если не долго, то можно и на воде. Только на дистиллированной или талой, дождевой, что примерно одно и то же. Но на постоянку крайне не рекомендую, кавитация выедает огромные дыры, плюс даже от дистиллированной воды со временем образуется накипь и кальцевые отложения внутри магистрали... У меня помпу сожрало изнутри подчистую и в рубашке охлаждения дырки неприятного размера были. В Волгу подходит любая ОЖ не агрессивная к алюминию и стали. Лучше всего конечно антифриз заливать качественный, предварительно глянув спецификацию на него.

Получается 402 разрабатывали уже под тосол?
Ice_Man 08:54 29.01.2014

Сообщение от Zeth:
Получается 402 разрабатывали уже под тосол?

Ну, как сказать...И 24Д тоже
. В качестве основной ОЖ рекомедуют Тосол А40, для холодного времени года возможно применение Антифриза. Причем, исходя из написания книги в то время Антифриз и Тосол отождествлялись как ОЖ с одинаковыми свойствами. В качестве аварийной жидкости можно и воду использовать, хоть из лужи, но процедить.
Гнус 09:40 29.01.2014
А мне сегодня в очередной пятый раз меняют рулевой механизм. Такая стабильность мне нравится: замена раз в год.
PORAJ 09:47 29.01.2014

Сообщение от Ice_Man:
в то время Антифриз и Тосол отождествлялись как ОЖ с одинаковыми свойствами.

Антифриз (от греч. ἀντι- — против и англ. freeze — замерзать) — общее название для жидкостей, не замерзающих при низких температурах.

Соответственно, существуют различные виды антифризов, различные по составу и свойствам. Тосол - один из видов антифриза, производящийся в России.
Извините за ликбез


ЗЫ: цитата из Википедии.
«Тосол» — торговое обозначение незамерзающей охлаждающей жидкости, разработанной в СССР, хотя в настоящее время «Тосолом» часто называют любую охлаждающую жидкость. В качестве антифриза в Тосоле используется этиленгликоль. ТОСОЛ предназначен для охлаждения двигателей автомобилей в любое время года в рамках температур, указанных в марках. Числа 40 и 65, стоящие в марках Тосола, означают начало температуры замерзания марки. Самая низкая температура замерзания системы этиленгликоль-вода составляет около −70 °C.

Внешне стандартный ТОСОЛ-40 представляет собой жидкость голубого цвета, ТОСОЛ-65 — красный. Цвет необходим для определения чёткого уровня ОЖ в расширительном бачке, чтобы не путать разные марки, а также чтобы отличать подтёки охлаждающей жидкости от подтёков других эксплуатационных жидкостей, изменение цвета охлаждающей жидкости в процессе эксплуатации сигнализирует о потере эксплуатационных свойств ОЖ и необходимой её замене. Бесцветная жидкость (а без добавления красителя гликолевый антифриз бесцветен) будет работать не хуже окрашенных ОЖ.

Слово «ТОСОЛ» образовано из аббревиатуры «ТОС» — «Технология органического синтеза», отдела НИИ органической химии и технологии, где работали создатели, и окончания «-ол», применяемого для обозначения спиртов (этиленгликоль — это двухосновный спирт). Для примера: «этанол» — этиловый спирт, «этан-1,2-диол» — этиленгликоль. По другой версии, «ОЛ» — сокращение Отдельной Лаборатории, разработавшей вещество.
Ice_Man 10:06 29.01.2014

Сообщение от PORAJ:
Антифриз (от греч. ἀντι- — против и англ. freeze — замерзать) — общее название для жидкостей, не замерзающих при низких температурах.

Соответственно, существуют различные виды антифризов, различные по составу и свойствам. Тосол - один из видов антифриза, производящийся в России.
Извините за ликбез


ЗЫ: цитата из Википедии.
«Тосол» — торговое обозначение незамерзающей охлаждающей жидкости, разработанной в СССР, хотя в настоящее время «Тосолом» часто называют любую охлаждающую жидкость. В качестве антифриза в Тосоле используется этиленгликоль. ТОСОЛ предназначен для охлаждения двигателей автомобилей в любое время года в рамках температур, указанных в марках. Числа 40 и 65, стоящие в марках Тосола, означают начало температуры замерзания марки. Самая низкая температура замерзания системы этиленгликоль-вода составляет около −70 °C.

Внешне стандартный ТОСОЛ-40 представляет собой жидкость голубого цвета, ТОСОЛ-65 — красный. Цвет необходим для определения чёткого уровня ОЖ в расширительном бачке, чтобы не путать разные марки, а также чтобы отличать подтёки охлаждающей жидкости от подтёков других эксплуатационных жидкостей, изменение цвета охлаждающей жидкости в процессе эксплуатации сигнализирует о потере эксплуатационных свойств ОЖ и необходимой её замене. Бесцветная жидкость (а без добавления красителя гликолевый антифриз бесцветен) будет работать не хуже окрашенных ОЖ.

Слово «ТОСОЛ» образовано из аббревиатуры «ТОС» — «Технология органического синтеза», отдела НИИ органической химии и технологии, где работали создатели, и окончания «-ол», применяемого для обозначения спиртов (этиленгликоль — это двухосновный спирт). Для примера: «этанол» — этиловый спирт, «этан-1,2-диол» — этиленгликоль. По другой версии, «ОЛ» — сокращение Отдельной Лаборатории, разработавшей вещество.

Насчет истории я в курсе. Просто так хитро в книжке написано как буд то это разные жидкости...
Zeth 10:16 29.01.2014

Сообщение от Ice_Man:
Насчет истории я в курсе. Просто так хитро в книжке написано как буд то это разные жидкости...

Основа у жидкости одна, но состав и пакет присадок отличается, все это регламентируется спецификацией.
Страница 31 из 234
« Первая < 2125262728293031 3233343536374181131 > Последняя »
Вверх