Большой Воронежский Форум
Страница 308 из 314
« Первая < 208258298302303304305306307308 309310311312313314 >
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
®y©©kuu 20:13 17.12.2009

Сообщение от Snat4:
они на дороге валяются?


Snat4, полноте. Срать Шуми хател, что на 7, что на 20 мультов. Тут в другом засада- скорее всего дружба с Россом пересилит его привязанность к Феррари. Я больше скажу,- посмотрев на то, как красные поступили с Кими (хотя тот тоже хорош) и выслушав в свой адрес упреки по даваемым советам, он подостыл. А это не тот человек, который будет холодным. Возвращение в Мерседес- как раз его стихия, - это вызов. Как раз то, чего ему не хватало долгие годы.
®y©©kuu 20:16 19.12.2009
"Как признал президент Ferrari Лука ди Монтедземоло, Михаэль Шумахер предупредил Ferrari, что в следующем году он, весьма вероятно, будет выступать в Формуле 1 в составе Mercedes-Benz.

Общаясь с узким кругом журналистов на рождественском обеде во Фьорано, ди Монтедземоло заявил: «Я не общался с Михаэлем после Абу-Даби, но вчера у нас состоялся разговор. Он мне позвонил и сказал: вероятность того, что он подпишет контракт с Mercedes-Benz, очень-очень велика. Тем не менее, он еще не принял окончательное решение. Но это он сказал мне в среду утром».

Ди Монтедземоло подтвердил, что Ferrari согласилась освободить Шумахера от всех обязательств перед итальянской командой, чтобы он мог перейти в Mercedes-Benz.

По информации британского Autosport, Шумахер и Mercedes-Benz достигли принципиальных договоренностей, однако семикратному чемпиону мира еще предстоит выслушать вердикт медиков, которые решат, готов ли он к возвращению в Формулу 1.

Однако ди Монтедземоло заявил, что, по его мнению, в Mercedes-Benz стремится перейти какой-то «новый Шумахер»: «Настоящий Михаэль Шумахер всегда мне говорил, что закончит карьеру в Ferrari».

Когда президента Ferrari спросили, что он ответил Михаэлю в ходе телефонного разговора, ди Монтедземоло после некоторой паузы ответил: «Не забывайте, если вы начали сотрудничество с гонщиком в 1995-м, более 14-ти лет назад, как это было в случае с Михаэлем, то за это время вы стали еще и друзьями.

Мы можем соглашаться, или спорить, но мы остаемся друзьями. Я не забуду, что он сделал для Ferrari, и он помнит, что мы сделали для него».

Ди Монтедземоло также рассказал о проблемах, с которыми Ferrari столкнулась в 2009-м году, когда ей не удалось конкурировать с такими командами, как Brawn GP и Red Bull: «Вся архитектура нашей машины – все параметры коробки передач, все остальное, были основаны на определенной трактовке регламента. Кроме того, в 2008-м году мы боролись за титул до последнего поворота последней гонки.

В этом году впервые с того момента, как я стал главой Ferrari в 1991-м, я действительно не исключал нашего ухода из Формулы 1. Совет директоров единогласно решил, что репутация спорта слишком испорчена, слишком много полемики вокруг правил на фоне недостаточного прогресса.

Но теперь нам остается благодарить Небеса, что все это позади, хотя мы заплатили высокую цену: потеря Toyota и BMW и переход Renault в новое качество – все это плохо для Формулы 1»."

До свидания, немецкая продажная хуета. Теперь у нас есть повод получить загран паспорт.
ЗГД 08:27 23.12.2009
и все таки он возвращается

http://auto.lenta.ru/news/2009/12/23/shummi/

Сообщение от :
Шумахер подписал контракт о возвращении в "Формулу-1"
Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер подписал годовой контракт с командой Mercedes GP, сообщает Associated Press со ссылкой на немецкий журнал Bild. Гонорар Шумахера за сезон-2010 должен составить около 7 миллионов евро.

О том, что самый успешный гонщик "Формулы-1" собирается вернуться, в декабре заявили представители Mercedes-Benz. Единственным препятствием была травма шеи, полученная Шумахером в прошлом году при падении с мотоцикла. Однако Шумахер провел серию специальных тренировок, которые должны были выявить малейшие проблемы с шеей, и никаких осложнений не возникло.

Команда Mercedes GP появилась в "Формуле-1" в конце 2009 года - в ноябре немецкий автопроизводитель купил команду Brawn GP, выигравшую чемпионат-2009 и в командном, и в личном зачете - а 11 декабря заявил о ее переименовании.

Вместе с Шумахером в Mercedes GP будет работать Росс Браун - основатель и бывший владелец команды Brawn GP, который после продажи "Мерседесу" остался на посту ее директора. Известный инженер был техническим директором команды Benetton, когда Шумахер за рулем этих машин выиграл два первых титула, а затем вместе с легендарным гонщиком перешел на аналогичную должность в Ferrari, где Шумахер завоевал еще пять титулов.

Напарником Шумахера станет молодой пилот Нико Росберг. Дженсон Баттон, завоевавший чемпионский титул в прошедшем сезоне, ушел из Brawn GP в McLaren, так как его, по неофициальной информации, не устроил предложенный Россом Брауном гонорар - 4 миллиона евро. При этом позднее появились данные о том, что Баттону были готовы заплатить те же 7 миллионов, на которые согласился Шумахер.

MiSchu 09:53 23.12.2009
ждем, ждем...пусть и не в Феррах..сами виноваты...
Synastesia 14:20 23.12.2009
Даже не верится... Я фшоке!!!
Snat4 15:10 23.12.2009

Сообщение от MiSchu:
ждем, ждем...пусть и не в Феррах..сами виноваты...

да, да , болейте ПРОТИВ Феррари, а мы будем болеть ЗА
MiSchu 15:30 23.12.2009
Snat4, гля блин и правд парадокс ))))))), но в Феррах нам тож есть за кого поболеть и это не альфонсо))
Synastesia 15:40 23.12.2009

Сообщение от MiSchu:
и это не альфонсо))

а я за альфонсо )) Чувствую будет жесткий батл в следующем сезоне
Inbox 15:43 23.12.2009
Лучше бы Монтою
iogvin 18:21 23.12.2009
нда, без слов
Snat4 20:43 23.12.2009

Сообщение от MiSchu:
но в Феррах нам тож есть за кого поболеть и это не альфонсо))

ну да, и номер 2 снова убежит в Мерседес Джи Пи
MiSchu 21:18 23.12.2009
Snat4, я бы не был столь оптимистичным)) отхватит алонса по полной...)))
Nerve 21:46 23.12.2009
Ye-e-e-e-e-e-e-e-s!!!!
Теперь будет кого пофобить от всей души.
Прям хоть от модерских полномочий отказывайся или бота заводи


ЗЫ, перенес обсуждение в болталку, чтобы всем пофлудить можно было не опасаясь "репрессий"!
Van Helsing 21:53 23.12.2009

Сообщение от Nerve:
Прям хоть от модерских полномочий отказывайся или бота заводи

Да что там, зачем бота, пользуйся служебным положением иногда, штоб все видели, как не надо делать
Звиря 22:15 23.12.2009
Воздержусь от комментариев. У меня, впрочем как всегда, собственное видение происходящего. Впала в спячку, там и подумаю за кого болеть))
Van Helsing 23:00 23.12.2009
Звиря, а когда все же можно будет ждать твоих комментариев происходящего? ))
Звиря 07:49 24.12.2009
Van Helsing, Генка, хоть бы ты не издевался) Сам знаешь, что мне сейчас не до того...
Nerve 09:48 24.12.2009

Сообщение от Звиря:
Генка, хоть бы ты не издевался) Сам знаешь, что мне сейчас не до того...

Да уж понимаю, сердце на две половинки рвётся
.
Мне легче прожить, во всех 4-х топ-командах у меня есть один гонщик за которого болею (Баттон, Алонсо, Уэббер, Росберг) и один, которого не перевариваю (Хэмилтон, Масса, Феттель, Шумахер).
Van Helsing 10:01 24.12.2009
Nerve, да у нее и вне Ф1 такая же напряженная жизнь теперь как в Ф1, боюся как бы Ф1 не потеряла ее (хотя знаю, что щас скажет на это)))


Звиря, да я очень любя, улыбнула твоя серьезность, солидно так высказалась, я прям по-хорошему оценил)) И эта, чего хочу сказать - кругом одни мужики да мужики, куда ни глянь, все заполонили)) в общем - тебе
и Synastesia

Violeta-Konfeta 10:13 24.12.2009
а я рада, что Шумахер вернулся, правда, мне кажется, результатов высоких он не покажет.
но признаюсь, смотреть гонки я теперь буду с бОльшим интересом =)
*опять что ль в Европу махнуть, но теперь уж за автографом ; )*
Synastesia 10:38 24.12.2009
Van Helsing, очень приятно
А мы с мужем вчера даже поругались из-за Шумахера

Он мне доказывал, что я буду ждать от Шуми только побед, хотя на самом деле это не совсем так. Я искренне радуюсь его возвращению. Пусть даже он и не будет показывать тех результатов, что раньше, но сам факт его возвращения просто будоражит мозг!
MiB 19:23 24.12.2009
а вот мне пофиг......
Schegol 19:32 24.12.2009
MiB, мне тоже! Феттель - чемпион!!! Даешь дорогу молодым. А Мишане желаю не упасть лицом в грязь. Все-таки перерыв большой был...
Nerve 20:21 24.12.2009
Спёр с http://www.sports.ru/tribuna/blogs/hiko-f1/

Сообщение от :
Немного дёгтя в бочке мёда
“Хоть плюйся в журналистов, хоть нет, но всё равно кто то из них ни с того ни с сего возьмёт и напишет о тебе какую-нибудь гадость». Жак Вильнёв.

Ну, наконец-то попсовая пиар-тягомотина на тему возвращения Михаэля Шумахера в Ф1, длившаяся с переменным успехом последние несколько месяцев трансформировалась в реальный контракт.

Прямо таки вижу побившиеся на перекрёстках улиц легковушки, водители которых полезли увеличивать громкость своих приёмников, перелитое из чашек кофе в офисах корпоративных компаний, пепел сигарет, попавший не в пепельницы, а на брюки и колготки, хлопки вскрытых пивных бутылок, чепчики в воздухе, а также остановленные станки, поезда, конвейеры и много чего ещё, пошатнувшего экономическое благосостояние многих стран и республик по всему миру. Оно и понятно: о чём поговорить народу перед Новым годом, как не о пенсиях, повышениях цен и возвращении Великого Шуми?

Цитатку мсье Вильнёва, друзья я привёл не зря. Те, кто ищет сладенькие карамельки и чупа-чупсики о Семикратном, дальше могут не читать, потому, как ничего подобного здесь сегодня не будет, пусть коллеги, блоггеры об этом напишут, ведь, действительно Великий человек. Я же, что бы хоть как-то разбавить всеобщий розовый психоз и экзальтацию, охватившую мировую общественность от такой с ног сшибающей новости, просто вынужден высказать некое альтернативное, сугубо субъективное мнение относительно этой Легендарной Личности, тем более что видеть на чисто белом чёрное, впрочем, как и наоборот, мне интересно из принципа.

В карьере Шуми было немало противоречивых моментов и самые главные из них, Аделаиду-94 и Херес-97 мусолить сильно, пожалуй не буду. Во-первых, потому, что сам вживую не видел, а только в записи и, во-вторых, по причине приличной потёртости этих Мишиных «подвигов», как в статьях на Формульные темы, так и в обсуждениях на форумах.

Напомню только, для тех, кто не в курсе, что в Аделаиде, а это была последняя гонка сезона Михаэль, что бы ни потерять единственное очко, отделявшее его от Хилла, предпочёл на своей битой машине, которую сам повредил об стенку, не съехать на обочину, а перекрыть траекторию Дэймону. Тогда команда «Вильямс» ещё под впечатлением трагической Имолы не стала подавать протест и, таким вот образом, Шумахер геройски добыл свой первый титул. Причём не было тогда ни наказания, ни даже расследования – Михаэлю, просто всё сошло с рук.

В Хересе судьба титула тоже решалась в последней гонке и, точно так же Шумахер, перед ближайшим соперником Вильнёвым имел одно очко преимущества. Только, когда Жак прошёл его на 48-м круге, грязный манёвр Шуми в попытке выбить «Вильямс» Вильнёва не прошёл. Машины столкнулись, но он вылетел с трассы, а Жак доковылял до третьего места и стал тогда, в 1997-м Чемпионом мира. ФИА расследовала инцидент и квалифицировала его как «серьёзную ошибку Торпедиста» и лишила таки Шуми в чемпионате второго места, но сохранила ему все победы и очки, как впрочем и команде «Феррари».

Я часто с улыбкой читаю на Sports.ru гневные высказывания пользователей относительно «грязной» езды Хэмильтона, снобизма Кубицы, завышенной самооценке Алонсо, не спортивному поведению шайки Бриаторе, шайки Дениса и т.д и т.п. Друзья, позвольте ещё маленький, такой модный ныне, ТОР-10 бриллиантовых поступков Семикратного:

1. Великобритания-1994 Чёрный флаг за нежелание (Просто не хочу и всё!) отбывать штраф за обгон Хилла на формирующем круге.

2. Бельгия-1995 В дождь Шуми ехал очень сильно и победил, но столько раз перемещался поперёк трассы, блокируя преследующего его Хилла, что после этой гонки было введено правило одного смещения.(Которое он сам потом с регулярной периодичностью нарушал и невинно при этом улыбался).

3. Канада-1998 Опасно выскочил с пит-лейна, в результате чего испуганный Френтцен вылетел в гравий, а Михаэль сказал после, что не видел беднягу. Из серии: «Расскажите моей бабушке..».

4. Бельгия-1998 Наскочив в шлейфе брызг на ДиСи, на трёх колёсах добрался до боксов и исполнил на публику мини-шоу: «Как Кулёк меня чуть не убил, а я его за это чуть не побил».

5. Австрия-2000 Столкнулся на старте с Зонтой и попытался запарковать разбитый болид на траектории, чтобы гонку остановили, и он смог взять запасную машину. Но не вышло – маршалы сработали чётко. Тренировка перед Rascasse-гейтом?

6. Бельгия-2000 На скорости 300 км/ч выдавливает Хаккинена на траву, что было крайне опасно (но Мика ему отплатил, на следующем круге проведя свой знаменитый обгон).

7. Германия-2001 Потеряв задний спойлер от удара Бурти, Шуми выкатывается на середину трассы, в надежде, что гонку остановят.

8. Великобритания-2003 Решив указать молодёжи её место, выталкивает Алонсо на траву, на скорости под 300 км/ч перед поворотом Stowe. Очень опасный манёвр – и все же никакого штрафа. Помилуйте, за что?

9. Великобритания-2004 В первой квалификационной сессии на пару с Барриком инсценируют развороты, чтобы первыми стартовать во второй сессии и избежать надвигавшегося дождя. Беленькие, невинные циркачи!

10. Монако-2006 В квалификации, ошибившись на своём быстром круге паркуется на траектории в повороте Rascasse, чтобы испортить быстрый круг Алонсо. Берни тогда сказал: «Хорошо он смухлевал, это ясно..», а Кеке Росберг был более категоричен, назвав Михаэля «дешёвым трюкачом».

Список можно продолжать до бесконечности. В него не вошли две чистейшие победы Семикратного в Австрии 2001-го и 2002-го годов. Хамские, типа «Раздвинься море – едет папа» атаки на Трулли в Малазии-2003 или Хайтфельда в Австралии-2005, да что там другие - родному братцу частенько доставалось..

Несомненно, список «Дурной славы» есть у каждого пилота, и, может быть, благодаря, в том числе и ему Шумахер имеет то, что имеет, но его безумное желание выиграть любой ценой, плюя на правила, регламент, людей лично для меня, нивелирует все прочие его качества. Да, гонщик он классный и лучше пусть Шумахер в «Мерсе» чем Хайтфельд, но я очень желаю Михаэлю, что бы в следующем сезоне ему вернулось всё то, что он творил в свою бытность в Формуле, но сам он при этом смог достойно ответить молодёжи и хоть раз в жизни взять «ЧИСТЫЙ» титул, ну например, как Дженсон в этом году

Не моё, но подпишусь! Надо разминаться перед сезоном, а то целый год защищалси токо, теперь начну нападать!!!

Кстати Попов то же децл пофобил Мишу. Подробности здесь
http://blogs.sportbox.ru/blogs/alexpopov/23-dekabrya
MiSchu 21:42 24.12.2009
чушь все это...МиШу вперед!!!!!!!
jeck 08:22 25.12.2009

Сообщение от Nerve:
Немного дёгтя в бочке мёда

Да это как раз то и есть, почему за него болели. Отчаянный гонщик! Все для победы. не чета "свекловодам", которых, то "напугают" на трассе, то "выдавят" с трассы. по домам пусть сидят...
зы ))) эта статья чет напомнила отличный фильм: "Нас учили, что немец трус, в лобовой обязательно отвернёт! А мой не отвернул! Всё кончился во мне истребитель"(с)
Synastesia 09:04 25.12.2009
Nerve, даже если и было место этим фактам в биографии Шумахера, то сейчас, на мой взгляд, не самое удачное время их вспоминать.
Это отважный человек. Не каждый бы решился после такого перерыва вернуться (тем более возраст у него уже солидный). И дело тут вовсе не в деньгах. У него их предостаточно. Если он решился на этот шаг, значит он чувствует свой потенциал, иначе и смысла не было возвращаться. И это не может не вызывать уважение.
Звиря 10:02 25.12.2009
А по мне, так Мишку всегда фобить будут. Лично я к этому привыкла и не обращаю внимания. У любого гонщика (как и у любого человека вообще), всегда есть противники и сторонники. У любого человека всегда происходят жизненные ситуации, когда одним кажется, что он прав, а другие начинают его ненавидеть... так что Андрюх, расслабься)) Ну или пиши, для собственноо удовольствия))))
Inbox 10:06 25.12.2009
Synastesia,
Звиря,
Кто ж Вас так зомбировал?
MiSchu 10:20 25.12.2009
Inbox, вливайся в наши ряды))
Страница 308 из 314
« Первая < 208258298302303304305306307308 309310311312313314 >
Вверх