Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 43
« Первая < 2024252627282930 31323334353640 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Реконструкция ул. Антонова-Овсеенко.
Свирепый Bambr 21:23 04.12.2012
У меня есть собственные никак документально не обоснованные подозрения, что скоро часть маршруток типа 15-го, 54-го и т.д. поедут через Бульвар Победы и Лизюкова. Теперь там светофоры и выезжать с людьми будет удобно и безопасно. И людей там нифига не меньше. Так что остановка за авторынком будет в тему. [Ответ]
Свирепый Bambr 21:26 04.12.2012

Сообщение от HIM:
Кстати, может я что то не заметил, но где оборудованное место остановки ОТ у авторынка?

Уточняю - за перекрёстком авторынок-Хользунова в сторону Московского проспекта. [Ответ]
HIM 21:54 04.12.2012

Сообщение от Свирепый Bambr:
Уточняю - за перекрёстком авторынок-Хользунова в сторону Московского проспекта.

ну там то я её видел, просто ведь часть маршрутов по Хользунова идёт, вот и удивился, почему без остановки.
Кстати, пара вопросов:
чем заполнены буферы на пешеходных островках?
У выезда с авторынка мне показалось, что планируемая организация движения между А-Овсеенко и ж/д путями не совпадает с организацией за ж/д? Не логичнее было бы соединить выезды от авторынка и с платной парковки внизу, а потом 1 проезжую часть вывести к окружной? [Ответ]
Joni 07:09 05.12.2012

Сообщение от HIM:
У выезда с авторынка мне показалось, что планируемая организация движения между А-Овсеенко и ж/д путями не совпадает с организацией за ж/д? Не логичнее было бы соединить выезды от авторынка и с платной парковки внизу, а потом 1 проезжую часть вывести к окружной?

HIM, там, по моему, организация ни логике, ни стандартам не соответствует.., не знающий человек, будет тупить обязательно.., я уже наблюдал такое..) Машины едут со всех сторон, и вообще не понятно кто и кого должен пропускать.. [Ответ]
Свирепый Bambr 10:26 05.12.2012

Сообщение от HIM:
У выезда с авторынка мне показалось, что планируемая организация движения между А-Овсеенко и ж/д путями не совпадает с организацией за ж/д? Не логичнее было бы соединить выезды от авторынка и с платной парковки внизу, а потом 1 проезжую часть вывести к окружной?

У городской администрации с администрацией авторынка была договоренность по нормальной организации движения на въезде в авторынок - две полосы на въезд - две на выезд. Только договоренность договоренностью и осталась. Чего там будет дальше - хрен его знает. [Ответ]
Stimmi 19:04 05.12.2012
У авторынка повесили «отличный» новый светофор. С отсчетом времени, все дела. Только для Хользунова он горит буквально несколько секунд, успевая пропускать 5-6 машин. Теперь там уже сейчас пробка. Что будет на выходные, когда народ попрет на рынок — представить страшно, стоять будет половина Хользунова, наверное. [Ответ]
abcdefzx 19:16 05.12.2012

Сообщение от Stimmi:
Что будет на выходные, когда народ попрет на рынок

Никогда даже в голову не приходило при поездке на авторынок выезжать на АО.
Сворачиваю у истока на Лизюкова и паркуюсь наверху, мест там навалом.

зы А авторынок, да, пора бы уже за город переносить. Как бы само его название подсказывает, что посетителям есть на чём добраться. [Ответ]
Свирепый Bambr 19:58 05.12.2012

Сообщение от Stimmi:
У авторынка повесили «отличный» новый светофор. С отсчетом времени, все дела. Только для Хользунова он горит буквально несколько секунд, успевая пропускать 5-6 машин. Теперь там уже сейчас пробка. Что будет на выходные, когда народ попрет на рынок — представить страшно, стоять будет половина Хользунова, наверное.

Надеюсь, дольше завтра не продлится. Завтра будем разбираться - наградим непричастных, накажем невинных. [Ответ]
Stimmi 20:00 05.12.2012

Сообщение от abcdefzx:
Сворачиваю у истока на Лизюкова и паркуюсь наверху, мест там навалом.

Исток был на Хользунова, сейчас там Лукойл. Там и пробка, собственно, каждые выходные. Теперь и в будние дни круглосуточно. [Ответ]
Свирепый Bambr 20:02 05.12.2012
Я, кстати, предупреждал, что поначалу при включении новых светофоров будет (по-французски) жопА. У нас же как всегда - что-то кто-то чуть-чуть не так понял, чуть-чуть не доделал и т.д. [Ответ]
Advokat36 20:25 05.12.2012
А где пересечение Бульвара Победы с окружной включили светофор? [Ответ]
Joni 21:59 05.12.2012

Сообщение от Advokat36:
А где пересечение Бульвара Победы с окружной включили светофор?

Advokat36, включали нескоолько дней назад.., и выключили.. [Ответ]
and_v 05:47 06.12.2012

Сообщение от Stimmi:
У авторынка повесили «отличный» новый светофор. С отсчетом времени, все дела. Только для Хользунова он горит буквально несколько секунд, успевая пропускать 5-6 машин. Теперь там уже сейчас пробка. Что будет на выходные, когда народ попрет на рынок — представить страшно, стоять будет половина Хользунова, наверное.

13 секунд горит зеленый. Потом 75 секунд красный. Усугубляется еще тем, что поворачивающие налево упираются в пешеходный переход с зеленым для пешеходов. И еще куча мудaкoв через лукойл объезжает и втискиваются с полосы разгона, что тоже не способствует ускорению проезда. [Ответ]
Joni 07:45 06.12.2012

Сообщение от and_v:
Усугубляется еще тем, что поворачивающие налево упираются в пешеходный переход с зеленым для пешеходов.

Ага..), тоже обратил внимание на этот не удобный момент..) Но по моему мнению.., пробок на этом перекрестке все равно не избежать.., слишком большой поток машин со всех сторон, а с учетом пешеходных переходов, и поворотом под стрелку, сократить время каого либо из сигналов светофора, можно только жертвую другим..), по этому так или иначе - пробка будет..) [Ответ]
Grey-1982 07:47 06.12.2012

Сообщение от and_v:
13 секунд горит зеленый. Потом 75 секунд красный. Усугубляется еще тем, что поворачивающие налево упираются в пешеходный переход с зеленым для пешеходов. И еще куча мудaкoв через лукойл объезжает и втискиваются с полосы разгона, что тоже не способствует ускорению проезда.

+выезжающие с авторынка и считающие,что движущиеся с хользунова в сторону ЮЗ должны их пропустить... [Ответ]
and_v 08:25 06.12.2012

Сообщение от Joni:
Ага..), тоже обратил внимание на этот не удобный момент..) Но по моему мнению.., пробок на этом перекрестке все равно не избежать.., слишком большой поток машин со всех сторон, а с учетом пешеходных переходов, и поворотом под стрелку, сократить время каого либо из сигналов светофора, можно только жертвую другим..), по этому так или иначе - пробка будет..)


По поводу пробки:
http://www.youtube.com/watch?v=ptDKq...ature=youtu.be

Сегодня с утра. Время на регистраторе правильное. Что было в 8 утра и чуть позже даже страшно предположить. Шёл в гараж в 7:20 очередь в два раза короче была.

Зато с Антонова-Овсеенко налево поворачивать на Хользунова - вообще красота Ни затора, ни дёрганий. Раньше то момент улучить надо было, то уже на красный поворачиваешь. А теперь спокойно-преспокойно на стрелочку поворачиваешь на Хользунова. Но вот блин в обратном направлении... это ужос. Скока там времени люди простояли в том заторе... 10 светофорных циклов (с периодом 75+13=87 секунд) = 15 минут. Но я вчера чуть ближе, чем от Лукойловской развилки стоял - 4 цикла. А от ост. маг. Рамонь думаю за 10 циклов не отделаешься.. итого не менее получаса в этой очереди.. [Ответ]
Гнус 08:35 06.12.2012
Только хотел о этой проблеме написать, а тут уже, кстати сейчас пробка от м-на Рамонь стоит.
И что-то я стрелки на светофоре не заметил (если ехать от крестов и поворачивать на Хользунова), теперь с основным потоком приходится стоять.....раньше удобнее было, ну да ладно.
Опередил ... [Ответ]
Joni 08:44 06.12.2012

Сообщение от and_v:
По поводу пробки:
http://www.youtube.com/watch?v=ptDKq...ature=youtu.be

Да, уж..)) Легче доехать до Б. Победы по Невского.., и заехать с той стороны..))

Сообщение от and_v:
Зато с Антонова-Овсеенко налево поворачивать на Хользунова - вообще красота Ни затора, ни дёрганий.

Как и на 45 Стрелковую - красота! За один цикл повернул..) [Ответ]
and_v 09:10 06.12.2012

Сообщение от Joni:
Да, уж..)) Легче доехать до Б. Победы по Невского.., и заехать с той стороны..))
Как и на 45 Стрелковую - красота! За один цикл повернул..)

Ну для себя-то я этот момент и отметил. Если светофоры на других перекрёстках включат, то в гараж лучше другим путём будет доехать. Один хрен потом разворачиваться приходится.
Так что.. выбирайте пути объезда
Для обеспечения безопасности нельзя сделать так, чтобы всем сразу хорошо было. Уж больно сложный перекрёсток. И пешеходы, и прилегающая территория там...
А я там почти во всех качествах проезжаю. И прямо, и с поворотами, и пешеходом хожу. Вот только на авторынок на автомобиле не заезжаю. Ибо это надо либо ленивым быть, либо инвалидом, либо за какой-нибудь тяжёлой покупкой туда ехать. В противном случае, удобство близости парковки не соизмеримо с геморроем въезда-выезда и поиска мест парковки внутри.
Во всех отношениях лучше стало, кроме одного направления - с Хользунова на Антонова-Овсеенко. Но тут уж придётся какой-нибудь объезд для себя придумать.
13 секунд реально мало для выезда. Да ещё и светофор со стоп-линией далеко от пересечения располагаются.
[Ответ]
cyber-colobok 09:15 06.12.2012
ды там и с ЮЗ в Северный сейчас не айс, очереди на светофорах раза в 2 точно больше чем были [Ответ]
Skyfil 11:34 06.12.2012

Сообщение от Grey-1982:
+выезжающие с авторынка и считающие,что движущиеся с хользунова в сторону ЮЗ должны их пропустить...

теперь должны. для выезжающих тоже светофор повесили (раньше только "уступи дорогу" было). [Ответ]
and_v 11:50 06.12.2012
как там щас обстановка? кто днём проезжал? не рассосалась пробка? [Ответ]
and_v 12:02 06.12.2012

Сообщение от Гнус:
И что-то я стрелки на светофоре не заметил (если ехать от крестов и поворачивать на Хользунова), теперь с основным потоком приходится стоять.....раньше удобнее было, ну да ладно.

А пешеходы. Не те, которые уже после поворота Хользунова переходят, а те, что от авторынка (и к авторынку) идут поперёк Антонова-Овсеенко. Им же зелёный загорается. На стрелку, постоянно горящую конечно удобней было поворачивать. Но, во-первых, тогда пешеходам стрёмно от авторынка переходить было. Когда два ряда стоят на красный, а по крайнему правому кто-то под зелёную стрелку несётся - апасно.
Ну а во-вторых, тогда крайний правый ряд для движения прямо не очень подходил. Разметкой-то это не запрещено было, но, когда на красный стоишь в правом ряду, нервируешь тех, кто сзади стоит и не может на свою зелёную стрелку повернуть. В итоге левый ряд - очередь разворачивающихся и поворачивающих налево на авторынок, правый ряд - свободный для поворотунов направо, а комфортный для движения прямо оставался только средний ряд. Всё остальное с манёврами, изворотами и прочими опасными телодвижениями. И поэтому средний ряд самый длинный получался.
Щас более логично стало. Вот только бы ещё настроить работу светофоров согласно потребностям и загруженности разных направлений...
То, что щас включили, мягко говоря - не совсем удобно получилось для некоторых направлений. [Ответ]
Гнус 13:26 06.12.2012
Раньше, насколько я помню, переход был с другой стороны, т.е со стороны автосалона, а здесь была чистая самодеятельность наверно, тоже и маршруток, которые высаживают перед светофором, касается. [Ответ]
Главный999 14:20 06.12.2012
Это пистец, товарищи!!! Сегодня с утра окуел ехать по Хользунова в авторынку, реально светофор горит 13 секунд. Зато теперь нет пробки перед 45-й, на самой 45-й и перед кольцом у Общаг стала меньше. Зато Хользунова начинает стоять от Рамони. Хотели как лучше, а получилось как всегда(с) [Ответ]
Всадник из льда 14:30 06.12.2012
Всего лишь включили новый светофор по новому и... не надо делать развязку на кольце 9 января, так как пробка частично мигрировала к магазину Рамонь [Ответ]
Angry_PennyWise 14:40 06.12.2012

Сообщение от Всадник из льда:
Всего лишь включили новый светофор по новому и... не надо делать развязку на кольце 9 января, так как пробка частично мигрировала к магазину Рамонь

светофор ппц дебильный)))))

Когда уже свет додут?!
[Ответ]
Zeth 14:43 06.12.2012

Сообщение от Всадник из льда:
так как пробка частично мигрировала к магазину Рамонь

Это же замечательно ))
Правда я утром изменений не ощутил [Ответ]
Angry_PennyWise 14:45 06.12.2012
Zeth, раз на раз не приходится,сегодня с северного в юз проскочил за 15 минут! [Ответ]
Свирепый Bambr 16:28 06.12.2012
Светофор при выезде с Хользунова чутка поправили. Просьба давать замечания и предложения. [Ответ]
Страница 30 из 43
« Первая < 2024252627282930 31323334353640 > Последняя »
Вверх