Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 126
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
be_be 09:21 14.08.2012
блин, наш сад опять откладывается. Только после 20-х чисел воспитательницы из отпуска прийду (да еще группу отмывать будут). А там мы в отпуск поедем. Блиииин. [Ответ]
catdi 09:39 14.08.2012
А я из окна наблюдаю как продвигается кап.ремонт в садике, в который надеемся попасть. Во дворе садика возле каждой беседки устанавливают качели, песочницы, спорт.инвентарь и т.п. Мужу кто-то сказал, что месячная оплата в нем будет 3500р. Может ли такое быть? Садик муниципальный. Но основная дилемма состоит в том, что дочку забирать из садика сможет папа, а вот отводить некому и придется мне с грудным ребенком (буквально после РД) отводить ее в сад. Даже не представляю пока как это будет выглядеть.... [Ответ]
Casandra 09:59 14.08.2012
диан... Слинг тебе в помощь... Я больше бы переживала за то что в период адаптации настя будет домой заразу носить.... [Ответ]
rorshah 10:07 14.08.2012
catdi, я родила в октябре, а в сентябре средняя дочка пошла в ясли, у нас утром папа отвозил детей в садик, а забирала я с колясочкой вечером,да еще и на танцы 3 раза в неделю мы ходили, начиная с месяца младшей дочки, до ее месяца нам очень сильно в этом плане помогали бабушки, они и на танцы, и забирали из садика, потом и я приспособилась... [Ответ]
Эклипс 10:28 14.08.2012

Сообщение от Almond:
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с питанием ребенка в саду? Меня не устраивает, что моего ребенка, которому нет еще трех лет, кормят колбасой, поют соком "Фруктовый сад", дают аскорбиновую кислоту в драже. С этим можно как-то бороться?

Ай-я-я-яй, а там еще селедку дают и зимой варят щи с вредной до 5 лет томатной пастой, ужас!ужас!Сок "Фруктовый сад" (он как раз для детского питания) и колбасу дают по понедельникам, когда не успевают подвозить мясо. [Ответ]
catdi 10:29 14.08.2012
Casandra, Оль, моя спина не позволяет мне использовать слинг и т.п.((( Уже пробовала когда-то с Настей, хватило минут на 10 и все. Насчет инфекции из садика тоже думала, но нужно еще дождаться открытия садика

rorshah, у нас папа уходит на работу в 6:30, поэтому отводить точно не сможет, сможет только забрать. Свекровь живет в 15минутах ходьбы от нас, но она сразу предупредила, что отводить по утрам не будет. Поэтому единственным вариантом остается - одного взять на руки, другого за руку и отвести [Ответ]
lewerel 10:35 14.08.2012
catdi, можно написать заявление на имя зав садиком с сохранением места и не водить пока малыш немного подрастет(я так делала) [Ответ]
Casandra 10:42 14.08.2012
диан... А на руках ты ре носила? Просто нетот вид слинга подобрала? Просто это реально бкдет твоим спасением.... [Ответ]
gam-ma 11:16 14.08.2012

Сообщение от Casandra:
диан... А на руках ты ре носила? Просто нетот вид слинга подобрала? Просто это реально бкдет твоим спасением....

Кстати да, если на руках носить можете, значит нужно просто подходящий слинг найти.
Можно до садика в коляске докатить, переложить в слинг, раздеть-сдать в сад старшего ребенка. Потом обратно в коляску и на прогулку.
А можно и подождать пару-тройку месяцев, не с сентября ребенка отдавать. Как раз другие дети дети привыкнут, меньше крика в группе будет. Обычно и воспитателям удобно когда детей не всех сразу приводят, а "партиями" [Ответ]
Радость жизни 11:46 14.08.2012
isterika_, спасибо за инфу, мы стоим на очереди в три садика, в какой-нибудь наверняка попадем, по расположению, нам особо без разницы, все равно из Отрожки будем возить [Ответ]
Smirnovavrn 13:27 14.08.2012
Поделюсь и я первыми походами доченьки в садик. Сегодня ходили третий раз, но начну по порядку.
Итак, первый день - доча с радостью шла в садик, до этого мы много разговаривали про ДС, когда гуляли она всегда говорила, буду в садик ходить, "игать, гуять, "кушсать".
Пришли мы к 8:15ч, доча осмотрелась, прошла в группу, но тут же вернулась к нам, я сказала, что мы с папой пойдем на работу, а Ксюша в садик, на что доча вцепилась за ногу и не отпускала, воспитатель начала ее отвлекать, показывая игрушки и нам жестом показала-уходить, мы вышли. Слышала, что моя заплакала, но ее быстро отвлекли. Я постояла еще минут 10-ть, не плачет, играется. Через два часа пришла забирать, они гуляли, доча кинулась ко мне на шею и вцепилась в меня, но потом тут же слезла и повела меня играть. Воспитатель сказала, что Ксюша кушать отказалась, но это нормально в период адаптации, попила сок, пописала в горшок, часто звала маму, немного поплакала, но не сильно, без истерек, а так играла с детками. Во общем, первый день прошел нормально.
Второй день - пришли в 8:15, переоделись, дочуня поняла, что я буду сейчас уходить, вцепилась за ногу, не отпускала, не рыдала, но всплакнула немного. Я стоя уже за дверью слышала как она меня звала, сердце щемило, хотелось схватить ее и забрать. Через полтора часа позвонила воспитатель, сказала плачет переодически, зовёт маму. Я через несколько минут прибежала за дочей. Когда я пришла, детки выходили гулять на улицу, моя побежала сразу на машинку играть, потом на площадку, потом начала осматривать территорию и звать меня и хныкать. Я подошла, доча сразу на шею прыгнула, обняла крепко-крепко.
Воспитатель сказала, что первый день она себя лучше вела, сегодня капризничала, часто хныкала, звала маму, НО КУШАЛА омлет три ложки, выпила сок, сходила в туалет. Посоветовала пока водить на два часа.
А вообще воспитатель сказала, "девочка у вас общительная, должна быстро адаптироваться, первое время конечно будет скучать и со слезами провожать, вы мол мамочка больше ребенка переживаете, не волнуйтесь".
На прощание Ксеня уже веселая как ни в чем не бывало (мама ведь рядом), помахала и сказала деткам "пока-пока", воспитателю послала воздушный поцелуй, на вопрос "придешь в садик?" ответила "да" и мы ушли.
По дороге я спрашивала, "чем ты в садике занималась" Ксеня ответила" играла, гуяла, кушала". Я спросила" с кем играла" доча ответила: "с Мариной", "а как воспитателя твоего зовут?" доча ответила " тетя Гая" (Галина Васильевна). На мой вопрос "завтра пойдешь в садик?" - ответила "да"))
Третий день (сегодня) - шла в садик с радостью, зашли в группу, осмотрелась, я ее переодела, сначала не плакала, потом поняла, что мама скоро уйдет, повисла на шее и не отпускала, кое как уговорами воспитатель ее отвлекла, я вышла за дверь. Доча плакала-вернее больше хныкала, звала меня, оооочень тяжело вот так уходить.
Когда пришла за ней, дочь в настроении с улыбкой, кинулась мне на шею с радостными криками: "мама-мама". Воспитатель сегодня была Светлана Ивановна, она будет в нашей группе, хорошая женщина, нареканий нет ни каких. Когда я только дочу привела, она ее сразу на ручки взяла, когда моя плакать начала, потом я в окно еще подглядывала (когда ушла), Светлана Ивановна с Ксюшей на ручках ходила, развлекала ее.
Очень волнительно, этот новый этап в жизни, переживаю за свою крошку, за эту адаптацию, думаю надо бы мне пустырника попить.

Еще в нашей группе большое горе - у мальчика 3-х лет нашли онкологию, он уже месяц в больнице лежит и сейчас после операции. Прогнозы врачей - пол года в больнице лежать, химиотерапии, потом на Москву.
Его воспитывает мать-одиночка. Собираем средства всем садиком на дорогостоящее лечение.
Весь день думаю об этом малыше. Помоги Господи, рабу Божьему Роману!
P.S. вот думаю может тему завести о сборе помощи этому малышу (лечение очень дорогостоящее, мама одинокая не потянет), как думаете? [Ответ]
rorshah 14:35 14.08.2012
Smirnovavrn, молодцы! скоро привыкните, нам тоже скоро в ясли, дочке завтра только год и 10, я волнуюсь, ведь мы еще на сисе...
жалко, что так получилось с мальчиком, никто не застрахован, а матери одиночке вдвойне тяжело(((( [Ответ]
Smirnovavrn 14:47 14.08.2012
rorshah, спасибо!) Мы с вами ровесники, нам тоже только 1 год и 10 мес. будет.
Не волнуйтесь, все будет хорошо, главное оптимистический настрой!)
Моя только три дня ходит, а уже болтать еще больше начала. Сегодня сама пыталась стишок рассказать, так неожиданно для меня [Ответ]
DenSo 15:55 20.08.2012
rorshah,
Smirnovavrn,
немного не в тему(если здесь нельзя, то ответьте в теме про устройство в сады):
как вас взяли в детский сад до 2 лет?
У нас день рождения 20 ноября нам сказали, что только после полных 2 лет.
Есть какой- нибудь закон по этому поводу? [Ответ]
pinaster 08:47 21.08.2012
Девочки, как ваши детки при адаптации стали оставаться в саду на сон? На этой неделе собираемся в сад, начнем с пребывания часа по 2, а там посмотрим по ребеннку.... я переживаю, так как сын (2 г 3 мес почти) сам в своей кроватке не засыпает, только рядом со мной или бабушками, а потом перекладываю в кроватку. [Ответ]
Smirnovavrn 09:25 21.08.2012
DenSo, про законы не знаю, но нам про то что до 2-х лет в сад нельзя ходить не говорили. Ясельная группа с 2 до 3 лет (нам через два месяца два года будет), вроде ни кто не против, что мы водим.
Мы вчера на сон оставались, вроде нормально все. Им там сказку читают перед сном. Моя уснула в 13 часов и до 15 часов, но на сон они ложатся в 12 часов (как-то рановато), вот час она не могла заснуть и другим мешала (так мне сказали). Еще мне сказали принести пару простыней, т.к. во время сна моя на горшок не просится, кстати удивились, что во сне еще писается (неужели все детки в 2 года уже просятся во время сна).
Сегодня отводила утром, у нас прогресс, не плакала, мы чуть опоздали, у деток уже утренняя зарядка была, так моя побежала скорее в группу сама))))))))) До этого все дни с плачем меня отпускала.
pinaster, мы полторы недели ходим, сначала говорили водить на два часа две недели, потом после первой недели, воспитатель сказала до обеда оставлять, а на след. день мою оставили на сон, сказали, что ведет себя хорошо, с детками играется, кушает, не плачет, что можно и на сон пробовать оставлять. [Ответ]
pinaster 14:15 21.08.2012
Smirnovavrn, а как Ваша дочка дома засыпает, в своей кроватке? [Ответ]
Smirnovavrn 16:44 21.08.2012
pinaster, да в своей кроватке. Ни чего не переживайте, там они друг за другом все повторяют и воспитателя слушают. Я сегодня прям удивилась, моя сама ложкой тока так полдник уплетала (дома сама, до сада, ложкой не ела). [Ответ]
Zessaa 20:56 21.08.2012
Девочки, подскажите пожалуйста (может быть конечно не в этой теме): что ребенку необходимо купить в ясли? [Ответ]
Smirnovavrn 21:23 21.08.2012
Zessaa, у меня просили две-три простыни (т.к. ребенок во сне еще писается), а так на сменку в шкафчике д/б носочки, пару-тройку трусиков, футболка, шортики (у нас в саду в группе ходят в футболках и шортах), колготы (если холодно), кофточка, пижама (сейчас пока тепло майка и трусики, когда похолодает потеплее пижамка) сменная обувь на липучках, ну и одежда д/б простой в одевании (что бы пуговиц не было, завязок), в шкафу д/б пакет под описанные вещи и расческа. Может еще чего забыла... [Ответ]
Спутница 21:26 21.08.2012
У нас в садике в добавку к этому списку просили в шкафчике держать упаковку платочков бумажных. Осенью особенно актуально, когда вся группа сопливить будет)))))
В некоторых ясельках просят свежий слюнявчик каждый день в шкафчике оставлять. Детишки еще не аккуратны в еде, воспитатели заботятся об одежке малыша. [Ответ]
Smirnovavrn 21:29 21.08.2012
Спутница, читала ваши прошлогодние сообщения, что часто болели, через какое время у вас доча адаптировалась в саду?) [Ответ]
pinaster 10:30 22.08.2012
Smirnovavrn, спасибо! Буду надеяться на лучшее

Zessaa, нам сказали еще принести клеенку, опять же на случай пИсания и простой ртутный градусник, вроде им там температуру измеряют, не поняла только как часто....моему вообще вроблема измерить, как и большинству, думаю....
[Ответ]
Грета 16:06 22.08.2012

Сообщение от Спутница:
когда вся группа сопливить будет)))))

А у нас в саду с соплями просят посидеть дома, полечиться. [Ответ]
dayamamа 11:25 23.08.2012
а есть тема про обмен путевками? не найду
нам бы поменяться, далеко ходить приходится интересует 60 сад, у нас сейчас 160
[Ответ]
pinaster 11:33 23.08.2012
Сегодня пошли в сад первый раз. Отвела сына к 8, он стал упираться еще при подходе к калитке садика и поднывать, сразу просек, в чем дело. Когда отдавала воспитателю, был уже плач((((но она его быстренько увела в группу, а мне сказала придти через 1,5 часа для первого раза. Прихожу забирать, прислушиваюсь, что будет мой голосить, ничего подобного! Заглядываю, а они нам играют с воспитателем, она что-то им увлеченно рассказывает. Мой утирается одноразовой салфеткой от слез, но на лице уже улыбка и видно, что заинетересован))) Уходил под впечателением, сказал, что завтра пойдет)))) Воспитатель сказала, что для первого раза неплохо, ничего, правда, на завтрак есть не стал. В общем, все не так страшно! Надеюсь, мы справимся. Всем желаю легкой адаптации!!! [Ответ]
Smirnovavrn 11:44 23.08.2012
pinaster, ну вот поздравляю и вас с первым походом!)))
Моя пару дней не ела, потом начала. Сейчас уже не плачем при расставании, немного можем поныть и все. [Ответ]
pinaster 12:50 23.08.2012
Smirnovavrn, спасибо!!! [Ответ]
be_be 09:27 27.08.2012
ой девочки, отвела кровинушку в садик! Первый день на час, полтора, завтра уже ждут на завтрак к 8.30. Как думаете, то как прошло первое посещение - показатель??? Мой без ума от игрушек, умеет сам в сюжетные игры играть, пока я в коридоре заполняла анкету Кир кричал из группы - Мама, танк! Мама, камаз! Ну иди же на аработу, пока! А я мужу звоню рассказать как все прошло иразрыдалась. [Ответ]
Tahr 09:30 27.08.2012
Вероника, с событием тебя)) Я помню тоже рыдала(((. [Ответ]
Страница 30 из 126
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080 > Последняя »
Вверх