Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 111
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
Dimon89 18:35 19.11.2013
Добрый вечер, форум. Хотел бы дать пояснения по поводу случая с форумчанином dimon88. Я работаю у Megatrans37 установщиком ГБО, и именно я ставил ГБО на а/м Святогор уважаемому dimon88. Начну с того, что машина 1999 года выпуска, и в принципе, при приеме на установку работала для своих годов удовлетворительно, был незначительный пропуск зажигания, но не критичный (машина была прогрета). Пока ставили ГБО а/м естественно остыл, хозяин сильно его не прогревал и сразу уехал на заправку, чтобы вернуться для регулировки. Вернувшись, сказал, что двигатель троит и машина не едет на бензине. Начали разбираться, выкрутили свечи, они оказались с сильным черным нагаром, замерили компрессию - максимально набрало по 8 очков на цилиндр (вместо допустимых 10) - он все это наблюдал и пытался почему то оспорить правильность наших действий. Сначала предложили тов. dimon88 новые свечи (недорогие - 300 рублей, с заменой 500 рублей), он согласился, так как сам увидел свои. После этого был приглашен старший мастер, который отрегулировал а/м и попросил хозяина купить новый воздушный фильтр, так как родной оказался непригодным, даже для бензина. При замене фильтра выскочила втулка крепления фильтра (нормальный рабочий момент, с кем не бывало) и упала на воздушный жиклер. Все это было замечено, исправлено, собрано и отрегулировано. Машина, прогретая до нормы, заработала даже лучше, чем приехала к нам. Мы ему предложили вернуть родные свечи (если у него остались какие-то сомнения в нашей компетенции), но он оставшись довольным, оплатил замену свечей и удовлетворенным уехал. Кроме этого ему объяснили, что машина на гарантии 1 год и в случае каких-либо проблем, мы всегда его примем в рабочем режиме и устраним неполадки. Вот и вся история. [Ответ]
Геныч. 19:27 19.11.2013
Dimon89, да чего оправдываться-то? Вы прекрасно знаете как вы работаете. Попался какой-то тип недовольный. Ну что ж теперь? Это называется "проблемный покупатель". Забейте и работайте дальше с тем же результатом. Один процент недовольных всегда будет. Остальные-то своего мнения не изменят! И порекомендуют ехать именно к вам. [Ответ]
dimon88 19:51 19.11.2013

Сообщение от Dimon89:
Добрый вечер, форум. Хотел бы дать пояснения по поводу случая с форумчанином dimon88. Я работаю у Megatrans37 установщиком ГБО, и именно я ставил ГБО на а/м Святогор уважаемому dimon88. Начну с того, что машина 1999 года выпуска, и в принципе, при приеме на установку работала для своих годов удовлетворительно, был незначительный пропуск зажигания, но не критичный (машина была прогрета). Пока ставили ГБО а/м естественно остыл, хозяин сильно его не прогревал и сразу уехал на заправку, чтобы вернуться для регулировки. Вернувшись, сказал, что двигатель троит и машина не едет на бензине. Начали разбираться, выкрутили свечи, они оказались с сильным черным нагаром, замерили компрессию - максимально набрало по 8 очков на цилиндр (вместо допустимых 10) - он все это наблюдал и пытался почему то оспорить правильность наших действий. Сначала предложили тов. dimon88 новые свечи (недорогие - 300 рублей, с заменой 500 рублей), он согласился, так как сам увидел свои. После этого был приглашен старший мастер, который отрегулировал а/м и попросил хозяина купить новый воздушный фильтр, так как родной оказался непригодным, даже для бензина. При замене фильтра выскочила втулка крепления фильтра (нормальный рабочий момент, с кем не бывало) и упала на воздушный жиклер. Все это было замечено, исправлено, собрано и отрегулировано. Машина, прогретая до нормы, заработала даже лучше, чем приехала к нам. Мы ему предложили вернуть родные свечи (если у него остались какие-то сомнения в нашей компетенции), но он оставшись довольным, оплатил замену свечей и удовлетворенным уехал. Кроме этого ему объяснили, что машина на гарантии 1 год и в случае каких-либо проблем, мы всегда его примем в рабочем режиме и устраним неполадки. Вот и вся история.

Вы бл**ь нерусские САМИ!Во-первых не надо тут оправдываться.Приехав на установку машина работала без пропусков зажигания с СЕРВИСА, прошла полное ТО, а то что вы накосорезили и про*бали шпильку в карбюратор, установив крепления фильтра раком виноваты руки из жопы, а меня РАЗВОДИЛИ на плохой глушак и свечи с фильтром. А прогревалась до НОРМЫ она целых 2 часа!!!В качество установки я не вникал. Я всего лишь требовал чтобы машина так же работала, хотя бы на бензине,и не надо у меня спрашивать каждый раз когда подкрутили карбюратор-"НОРМАЛЬНО?" вы сами должны знать как нужно нормально, вы за это деньги получаете!!!У меня полно дел нежели приезжать на фирму и трепать нервы на холоде.поэтому я к вам никогда больше не появлюсь, и никому не советую. [Ответ]
dimon88 20:00 19.11.2013

Сообщение от Геныч.:
Dimon89, да чего оправдываться-то? Вы прекрасно знаете как вы работаете. Попался какой-то тип недовольный. Ну что ж теперь? Это называется "проблемный покупатель". Забейте и работайте дальше с тем же результатом. Один процент недовольных всегда будет. Остальные-то своего мнения не изменят! И порекомендуют ехать именно к вам.

Ну да 1 банальный процент! Даже на назначенное ими время и место проведения работ никто не появился!(заболел кто-то)ВРЕМЯ потеряно,пришлось гнать авто на пр.Труда, все сделали вид что так и должно быть и принялись за установку прямо на улице.сервис ёпте. [Ответ]
BRC31 09:39 20.11.2013

Сообщение от dimon88:
Вы бл**ь нерусские САМИ!Во-первых не надо тут оправдываться.Приехав на установку машина работала без пропусков зажигания с СЕРВИСА, прошла полное ТО, а то что вы накосорезили и про*бали шпильку в карбюратор, установив крепления фильтра раком виноваты руки из жопы, а меня РАЗВОДИЛИ на плохой глушак и свечи с фильтром. А прогревалась до НОРМЫ она целых 2 часа!!!В качество установки я не вникал. Я всего лишь требовал чтобы машина так же работала, хотя бы на бензине,и не надо у меня спрашивать каждый раз когда подкрутили карбюратор-"НОРМАЛЬНО?" вы сами должны знать как нужно нормально, вы за это деньги получаете!!!У меня полно дел нежели приезжать на фирму и трепать нервы на холоде.поэтому я к вам никогда больше не появлюсь, и никому не советую.

Согласен со всеми вашими притензиями....Посмотрев фото установок И ВЕЗДЕ ОДНО И ТО Же - МОНТАЖ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАМ УСТАНОВКИ ГБО.Грубое нарушение подключение газовой магистрали к баллону. Совершенно отсутствуют блоки вентиляции на баллонах., а это грубейшее нарушение РТИ не по госту.и я думою есще много чего за кадром Печально....За то Цена 17 000- 23 000, вот этим и привлекают клиента. [Ответ]
Sherif911 14:05 20.11.2013
Знающий человек, ссылающийся на определенные нормы и ГОСТы, должен знать их номера, или хотя бы правильно цитировать их названия. Да и с орфографией, господин BRC31 у Вас небольшие проблемы. Хотя по сути Вы правы! [Ответ]
Gabi 14:27 20.11.2013

Сообщение от BRC31:
Совершенно отсутствуют блоки вентиляции на баллонах.

даже если он присутствует,то сделан не по уму(((для прикола [Ответ]
Геныч. 16:58 20.11.2013

Сообщение от dimon88:
Ну да 1 банальный процент! Даже на назначенное ими время и место проведения работ никто не появился!(заболел кто-то)ВРЕМЯ потеряно,пришлось гнать авто на пр.Труда, все сделали вид что так и должно быть и принялись за установку прямо на улице.сервис ёпте.

Вот ту не знаю как получилось у Вас. Звонил перед выходными, договорились на вторник на 12-00. Приехал. Встретили. Посмотрели-послушали двигло. Вроде все ок. Оставил машину и пошел на работу. Около 15-00 позвонили и пригласили на настройку. Все культурно и по времени точно. Как там чего ставили не вникал ибо не шарю и голову забивать не стал. Главное, что все работает. Может у Вас особое "везение"? [Ответ]
BRC31 19:13 20.11.2013

Сообщение от Sherif911:
Знающий человек, ссылающийся на определенные нормы и ГОСТы, должен знать их номера, или хотя бы правильно цитировать их названия. Да и с орфографией, господин BRC31 у Вас небольшие проблемы. Хотя по сути Вы правы!

А вам то зачем?( про ГОСТы) Эти ГОСТы должны иметь установщики ГБО , а называются они(ГОСТы) РД и если сертифицировано СТО, то должны быть обязательно. А на счет орфографии Вы правы, а отвратительных установок не пере ношу, а Вам зацепить нечем? Следите за собой, а то прийдет злой модератор. [Ответ]
Sherif911 20:34 20.11.2013

Сообщение от BRC31:
А вам то зачем?( про ГОСТы) Эти ГОСТы должны иметь установщики ГБО , а называются они(ГОСТы) РД и если сертифицировано СТО, то должны быть обязательно. А на счет орфографии Вы правы, а отвратительных установок не пере ношу, а Вам зацепить нечем? Следите за собой, а то прийдет злой модератор.

Да я просто подумал Вы установщик, научили бы как надо правильно, да и мы узнали, что от Вас (установщиков) требовать. А так ни одного РД, которым Вы пользуетесь при установке, Вы не назвали. Какие требования и какого РД были нарушены, Вы тоже не сказали. Может все было сделано правильно? А так все это общие фразы. Я тоже так могу. И чем Вы лучше господина Megatransa? Только тем, что мы про Вас ничего не знаем. Положительных отзывов нет, отрицательных тоже нет. За орфографию не обижайтесь, а пост можно было подправить (уж очень сильно глаз режет) [Ответ]
Podmaster 07:36 21.11.2013

Сообщение от NIK UM:
Уважаемы Megatrans37, при монтаже ГБО вы очень часто нарушаете технологию, а именно:
по вашей последней установки на рено Дастер
Дешевые силиконовые шланги вы монтируете на рампу до коллектора, они ставятся, только на импульсы до датчиков., я понимаю что цена этого шланга в два раза ниже 36 р., против специального газового шланга ценой в 85 р.
Баллон который Вы поставили на Дастер не ставиться горловиной вниз, в данном положении у него не работает поплавок отсечки, тем самым вы подставляете клиента. В жару данные баллон может разорвать. По правилам, под автомобиль необходимо монтировать баллоны с наружной горловиной, с мультиклапоном но 0 градус.
Кроме того вы смонтировали клиенту дешевую турецкую рампу, да еще положили ее горизонтально, через 15 000 км. у него начнут зависать плунжера в рампе.
Также вы монтируете медные трубки в дешевую электротехническую гофру, которая развалиться от температуры в моторном отсеке, через 3 месяца.

По другим Косякам на монтируемых вами авто напишу позднее.
Уважаемые форумчане, прежде чем ехать на монтаж к таким горе установщикам, подумаете десять раз. Может заплатить на 500 р. больше и Вам сделают все правильно.

Ну слава Богу, появился наконец-то в городе один нормальный, грамотный, а главное высоко ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ установщик NIK UM (умный я так понимаю). Неплохо было бы посмотреть какие-нибудь фото Ваших работ, уважаемый, вынести так сказать на всеобщее обозрение, обсуждение... А главное, где находится Ваша чудо-контора, можно адрес в студию, хотелось бы обратится к высококлассному Специалисту пройти ТО перед зимой... подумал десять раз..., ехать к горе установщикам не хочу. [Ответ]
RиЯ 11:26 21.11.2013

Сообщение от Podmaster:
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Уже давно тут идёт жонглирование этим термином...
Но для того, чтобы продуктивно беседовать, перво-наперво надобно утвердиться в значении термина. А потом уж дискутировать.

Трактовка термина "профессионал" как "мастер своего дела" или "специалист" — это современное притягивание за уши несвойственного термину значения и желание запутать с помощью подмены понятий.

Толковый словарь под ред. Ушакова, 1939 года издания, дает одно единственное толкование термину профессионал:
"Человек, сделавший какое-либо занятие своей постоянной профессией".
А "профессия" по Ушакову — "Род, характер трудовой деятельности, служащий источником существования".
Никакой качественной составляющей в термине "профессионал" не было. Да и быть её не может.
Т. е. профессионал — это на самом деле тот, кто забесплатно ничего не делает. В отличие от любителя.

Рискну дать ещё одно, очень развёрнутое, но ёмкое, толкование термина:

ПРОФЕССИОНАЛ — человек, занимающийся какой-либо деятельностью в качестве зарабатывания средств к существованию, то есть это человек, работающий в каком-либо отделе, структуре и т. п. Обычно профессионалы приобретают специальные знания и навыки в учебных заведениях. Профессионалы обладают всеми "человеческими качествами": глупостью, продажностью, ленью, лживостью, беспринципностью, коварством, человеконенавистничеством и пр., в связи с этим не следует обольщаться по поводу фраз типа: "Это мое (его) профессиональное мнение", или "Он профессионал". Понятия профессионал, дурак и подлец не исключают друг друга.

Феномен профессионализма заключается в ограниченности жизненных сценариев и мощности современной системы образования, что позволяет профессионалу адекватно ориентироваться в стандартных ситуациях, характерных для его профессии. В то же время в нестандартных ситуациях и изменении обстановки профессионал может оказаться в худшем положении, чем дилетант, который многого не знает, всего "боится" и, благодаря этому, более адекватно воспринимает переходные процессы и находит решения там, где для профессионала их нет.

Те люди, которые называют себя нескромно "профессионалами", конечно, кое-что знают и умеют, но достаточно ли этого для того чтобы долго и адекватно ориентироваться в пространстве и времени - вопрос из вопросов.

Расхожий стереотипный довод о том, что "настоящий профессионал не ошибается, а если он совершил ошибку, то это просто не профессионал", является одним из утопических заблуждений. Думая так, субъект пытается строить свое поведение, исходя из анализа невозможных ситуаций, то есть ситуаций, которых на самом деле не бывает. Ассоциативный блок. Априори считается профессионалом и принимает решения независимо от того, разумно оно или нет, в силу своего должностного положения: президент, премьер-министр, главнокомандующий, начальник (номенклатура она и есть номенклатура). [Ответ]
BRC31 13:38 21.11.2013
Вот сегодня Газель на монтаж заехала, смонтировали BRC MY-11 Цена 28 000р. Следующие фото постараюсь сделать лучше.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0133.jpg
Просмотров: 45
Размер:	464.5 Кб
ID:	2365337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0134.jpg
Просмотров: 51
Размер:	488.4 Кб
ID:	2365338  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0135.jpg
Просмотров: 49
Размер:	479.1 Кб
ID:	2365339   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0136.jpg
Просмотров: 36
Размер:	471.6 Кб
ID:	2365340  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0138.jpg
Просмотров: 41
Размер:	455.2 Кб
ID:	2365341  
[Ответ]
Podmaster 15:26 21.11.2013

Сообщение от BRC31:
Вот сегодня Газель на монтаж заехала, смонтировали BRC MY-11 Цена 28 000р.

Да, ценник конечно астрономический. Наверно богатые у Вас там в Белгороде люди, щедрые. У меня знакомый поставил прошлой осенью итальянское ГБО за 17 тысяч на свою ГАЗель, ездит горя не знает, только пару раз фильтра менял и один раз настройки переделывал у установщиков. Вашу то логику понятно, больше ценник - больше заработок, а вот люди чем думают? На ГАЗель - ГБО за 28 тыс.... [Ответ]
Gleb_002 15:48 21.11.2013

Сообщение от BRC31:
Вот сегодня Газель на монтаж заехала, смонтировали BRC MY-11 Цена 28 000р. Следующие фото постараюсь сделать лучше.

Офигеть..... цена реально пугающая, куда так топят
У нас в Воронеже такая хрень не канает, ну я не знаю такого человека кто отвалил 28 рубасов за впрыск. Дело в чем, газель на самом деле чудо отечественной разработки, какое на нее оборудование не ставь, дорогое или дешевое, она лучше не поедет, газель уже была обречена на провал выехав с завода ГАЗа))) Гост не гост ей увы не поможет...
[Ответ]
BRC31 15:54 21.11.2013
Я прекрасно знаю сколько стоит смонтировать ГБО в г Воронеже. Люди готовы работать за три рубля, совершенно не ценят свой труд.( а оно и видно с силиконовыми шлангами, и подвод трубок к баллону через ж..пу), и машину наверное за пару часов ставят..., за то результат, а у нас примерно так; BRC MY-11 -13.800р
баллон-2800 - 3000р
мультиклапан BRC(европа)-2400
кронштейны -800р
РАБОТА -8 000р + мы еще в ответе за ГБО которое установили, и несём гарантию 2 года или 150 000км. Представте!, что работает на много больше, и клиент даволен. Приезжает только на ТО - 20 000 км. [Ответ]
BRC31 16:02 21.11.2013
автомобильное газобаллонное оборудование бизнес-класса BRC 24MY11 (код комплекта 09SQ7S0T0004) или оборудование премиум-класса BRC Plug&Drive (код комплекта 09SQ11000004);
мы рекомендуем установить тороидальный газовый баллон 42 литра (устанавливается вместо запасного колеса);
на баллон устанавливается мультиклапан BRC-Euro, в конструкцию которого входят:
датчик уровня топлива;
электромагнитный клапан;
скоростной клапан;
клапан сброса высокого давления;
плавкая вставка;
отсекатель заполняемости баллона.
газовые магистрали монтируются оригинальными итальянскими трубками из термопластика FARO (Италия)
стандартный заправочный клапан может быть установлен по Вашему выбору: на бампер, под бампер, в лючок бензобака, Цена 28 000р [Ответ]
Gleb_002 16:06 21.11.2013
Ну и ставь дальше в своей деревне это BRC. Повторяюсь, газеле похрен какое ГБО ей ставить, на маршруте ходят машины с 20 тысячными установками, матаются ребята по 50 тысячь без ТО, меняют фильтра и ВСЕ!!! а если шлак попадет в бак там уже все равно че у тебя под капотом установлено. Что на дорогом, что на бюджетном оборудовании разницы нет, а лишние финансы тут врят ли кто отдаст дяди, не ну можно найти парня с деребаса и впарить ему, что вы втираете господин BRC31.... [Ответ]
BRC31 16:14 21.11.2013

Сообщение от Gleb_002:
Офигеть..... цена реально пугающая, куда так топят
У нас в Воронеже такая хрень не канает, ну я не знаю такого человека кто отвалил 28 рубасов за впрыск. Дело в чем, газель на самом деле чудо отечественной разработки, какое на нее оборудование не ставь, дорогое или дешевое, она лучше не поедет, газель уже была обречена на провал выехав с завода ГАЗа))) Гост не гост ей увы не поможет...

А лучше и не надо, должна так же как и на бензине [Ответ]
BRC31 16:22 21.11.2013

Сообщение от Gleb_002:
Ну и ставь дальше в своей деревне это BRC. Повторяюсь, газеле похрен какое ГБО ей ставить, на маршруте ходят машины с 20 тысячными установками, матаются ребята по 50 тысячь без ТО, меняют фильтра и ВСЕ!!! а если шлак попадет в бак там уже все равно че у тебя под капотом установлено. Что на дорогом, что на бюджетном оборудовании разницы нет, а лишние финансы тут врят ли кто отдаст дяди, не ну можно найти парня с деребаса и впарить ему, что вы втираете господин BRC31....

Вот потому то и по.....ер на маршруте, так как там наёмник баранку крутит, а не хозяин....., А про деревню.... ты перегибаешь:угрожать: [Ответ]
RиЯ 16:25 21.11.2013

Сообщение от Gleb_002:
Ну и ставь дальше в своей деревне это BRC. Повторяюсь, газеле похрен какое ГБО ей ставить, на маршруте ходят машины с 20 тысячными установками, матаются ребята по 50 тысячь без ТО, меняют фильтра и ВСЕ!!! а если шлак попадет в бак там уже все равно че у тебя под капотом установлено. Что на дорогом, что на бюджетном оборудовании разницы нет, а лишние финансы тут врят ли кто отдаст дяди, не ну можно найти парня с деребаса и впарить ему, что вы втираете господин BRC31....

Речь-то не про Газель, а о правильной установке оборудования. А правильная установка — благо, и для Газели и для дорогостоящего механического транспортного средства типа Мерседес. Для последнего — тем более. Понимаете почему? [Ответ]
Gleb_002 16:49 21.11.2013

Сообщение от RиЯ:
Речь-то не про Газель, а о правильной установке оборудования. А правильная установка — благо, и для Газели и для дорогостоящего механического транспортного средства типа Мерседес. Для последнего — тем более. Понимаете почему?

Я катаюсь на фокусе 2 рестаил, установлено оборудование Digitronic. Все работает четко, цена установки порадовала 18т.р., ну ни как не 28, причем ставил, не первопроходцем был, кантора установщика было порекомендована друзьями, отдавал машину на день, как ставили в подробности не вдавался. Посмотрел под капот - все грамотно смонтировано, а самое главное я не один такой, кореша гоняют не обламываются, так же как и я после пройденных 1000 км отрегулировали повторно, стала кушать на 0,5-1,5 литра с сотки больше чем бензина, но на тапку давишь сильнее когда вид топлива газ, дешево епта! [Ответ]
RиЯ 17:30 21.11.2013

Сообщение от Gleb_002:
как ставили в подробности не вдавался.

Известно, что чем меньше знаешь, тем крепче спишь. Ага.

Сообщение от Gleb_002:
Посмотрел под капот - все грамотно смонтировано

Вы эксперт или специалист по установке ГБО, чтобы вот так вот сходу делать экспертное заключение о "грамотности"?

Сообщение от Gleb_002:
а самое главное я не один такой, кореша гоняют не обламываются, так же как и я

Доказано, что миллионы мух не могут ошибаться... и поэтому питаться надо фекалиями.
В компании и тонуть веселее, особенно на "Титанике", да ещё и заправляясь алкоголем в кабаке на люксовой палубе.
[Ответ]
Sherif911 17:38 21.11.2013

Сообщение от BRC31:
автомобильное газобаллонное оборудование бизнес-класса BRC 24MY11 (код комплекта 09SQ7S0T0004) или оборудование премиум-класса BRC Plug&Drive (код комплекта 09SQ11000004);
мы рекомендуем установить тороидальный газовый баллон 42 литра (устанавливается вместо запасного колеса);
на баллон устанавливается мультиклапан BRC-Euro, в конструкцию которого входят:
датчик уровня топлива;
электромагнитный клапан;
скоростной клапан;
клапан сброса высокого давления;
плавкая вставка;
отсекатель заполняемости баллона.
газовые магистрали монтируются оригинальными итальянскими трубками из термопластика FARO (Италия)
стандартный заправочный клапан может быть установлен по Вашему выбору: на бампер, под бампер, в лючок бензобака, Цена 28 000р


Да для ВАЗов и Газелей конечно перебор (имеется в виду стоимость оборудования BRC). Стоимость работ на вполне нормальном уровне. Да, кстати, вот Вам первое нарушение РД, нельзя крепить редуктор испаритель на вакуумном усилителе, хотя все так делают. Есть некоторые вопросы по топливной магистрали, она наверное голубого цвета (может я не прав, на фото плохо видно, может быть она даже не газовая). Почему же она прикреплена к подвижным частям двигателя, а должна быть жестко закреплена на кузове? [Ответ]
BRC31 18:59 21.11.2013
Про редуктор , Вы правы, но топливная магистраль ( труба от баллона до клапана на фото медь, а про что вы, что синего цвета? Все резиновые шланги Parker (USA), на каком рисунке ??? Труба четко при крепленая кабине авто через 15 -25 см скобами на саморез, а перед газовым клапаном компенсационное кольцо и после выхода трубы из мультиклапана, то же кольцо. [Ответ]
Sherif911 19:43 21.11.2013

Сообщение от BRC31:
Про редуктор , Вы правы, но топливная магистраль ( труба от баллона до клапана на фото медь, а про что вы, что синего цвета? Все резиновые шланги Parker (USA), на каком рисунке ??? Труба четко при крепленая кабине авто через 15 -25 см скобами на саморез, а перед газовым клапаном компенсационное кольцо и после выхода трубы из мультиклапана, то же кольцо.

Рисунок IMG_0138 на переднем плане, наверное я все-таки ошибся. Компенсационное кольцо - это правильно! Интересно, у кого оно есть? У меня нет. Есть еще небольшие нарекания (не к Вам) к электропроводке. Почему же хваленая, дорогая фирма BRC не может сделать нормальную заделку проводов на разъеме? Наружная изоляция кабеля не обжата. Уж очень маленькие радиуса гиба проводов на разъемах там, где форсунки. Вибрация двигателя может сделать свое дело. Возможно, что это не критично, но не красиво и сразу бросается в глаза. [Ответ]
BRC31 20:00 21.11.2013
Да все нормально там, и с BRC все нормально , особенно очень герметичные разъемы на форсунках!!!! А форсунки на планке через амортизаторы при кручены к всасывающему коллектору, ничего там не трется))). [Ответ]
Sherif911 06:45 22.11.2013

Сообщение от BRC31:
Да все нормально там, и с BRC все нормально , особенно очень герметичные разъемы на форсунках!!!! А форсунки на планке через амортизаторы при кручены к всасывающему коллектору, ничего там не трется))).

Не соглашусь. Такая практика конечно широко применяется в автомобилестроении, герметизация на уровне каждого провода в отдельности. Правильнее, нужно еще заделывать наружную оболочку. Посмотрите на фото IMG_135, клапан (может датчик) на форсуночной рейке. Такой загиб проводов (радиус) недопустим! А заделанная в разъем оболочка не дала бы Вам так его загнуть. Опять же, при чем тут трение, я говорю о вибрации и периодическом изгибе. При неправильном, горизонтальном расположении форсунок таких проблем не будет. А если вы делаете вертикально, то будьте добры тоже делать "компенсационную" петлю, чтобы уменьшить радиус гиба провода. [Ответ]
BRC31 08:09 22.11.2013
Посмотрите на фото как идё проводка, и никто края не заделывает, так как нет никакого смысла этим заниматься, более того, при натяжке кембрика смотришь нумерацию данного провода, так учили за бугром специалисты BRC. И обратите внимание как идёт проводка у PRINS????
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0139.jpg
Просмотров: 17
Размер:	492.4 Кб
ID:	2365811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0141.jpg
Просмотров: 18
Размер:	349.6 Кб
ID:	2365812  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0142.jpg
Просмотров: 15
Размер:	501.4 Кб
ID:	2365813  
[Ответ]
RиЯ 08:10 22.11.2013

Сообщение от BRC31:
Про редуктор , Вы правы, но топливная магистраль ( труба от баллона до клапана на фото медь, а про что вы, что синего цвета? Все резиновые шланги Parker (USA), на каком рисунке ??? Труба четко при крепленая кабине авто через 15 -25 см скобами на саморез, а перед газовым клапаном компенсационное кольцо и после выхода трубы из мультиклапана, то же кольцо.

Не могли бы вы выражать свои мысли яснее?
И желательнее делать это грамотнее. Не позорьте соседнюю с нами область. А то ведь решу, что у вас там со всеобщим средним образованием большие напряги. [Ответ]
Страница 30 из 111
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080 > Последняя »
Вверх