Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 234
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080130 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
ASB 23:53 10.06.2010
Lent_I, ха, а мой если на улице сисю захочет, то тушите свет, орать будет так, что глушит всех. Короче, приходиться либо с воплями домой бежать либо ныкаться и давать сисю, но просто соснуть он не может, ему кайф нужен, чтоб одну сосать, другую крутить, перепрыгивать с одной на другую, поэтому обычно мчу домой под ужасающие вопли. [Ответ]
Lent_I 00:11 11.06.2010

Сообщение от ASB:
ему кайф нужен, чтоб одну сосать, другую крутить, перепрыгивать с одной на другую, поэтому обычно мчу домой под ужасающие вопли

жесть... конечно, ни от чего не зарекаюсь, но пока хоть без этого. Может потому что гуляем не особо много. За пару часов не успевает соскучиться [Ответ]
nina-r 08:29 11.06.2010

Сообщение от ASB:
Lent_I, ха, а мой если на улице сисю захочет, то тушите свет, орать будет так, что глушит всех. Короче, приходиться либо с воплями домой бежать либо ныкаться и давать сисю, но просто соснуть он не может, ему кайф нужен, чтоб одну сосать, другую крутить, перепрыгивать с одной на другую, поэтому обычно мчу домой под ужасающие вопли.

блин... капец.... уверена, у нас было бы то же самое. В этом смысле хорошо, что в год я ее отучила от груди, как бы дико это не звучало. [Ответ]
ASB 11:28 11.06.2010
nina-r, Нин, как моего отучить не знаю, он орет как резаный, когда сисю требует, муж его боится и не сидит с ним вообще. Мама сидит, но с ней он не истерит, а раз разорался, сисю требовал, так она сразу меня вызвала. А отлучить от ГВ самой не реально, у меня выдержки не хватит. [Ответ]
nina-r 12:46 11.06.2010
ASB, я сама бы и не смогла, маме на три дня сдала - она там одну ночь повозмущалась, а потом как так и надо, больше я переживала, что бросать приходится, и что я плохая мать )))) Когда Машка обратно домой приехала, она практически не вспоминала, пару дней порывалась под майку залезть, но я отвлекала... вот так и перестала. Если честно, я думала, страшнее будет, но выбора у меня не было, и пришлось с ГВ завязывать. А так, и по сей день кормила бы.
Перешли на бутылочки, она из них пить не умела - захлебывалась всегда, ничего постепенно научилась, сейчас ходит с поильником. [Ответ]
Svetya 13:23 11.06.2010
ASB, Ох Насть у меня такая же проблема,сися всегда, и так начинает кричать, и аж рвет на мне всю одежду халат один уже порвала ((((. Ужас, у меня уже сил нету, как завязывать незнаю (( [Ответ]
Tiana80 19:32 11.06.2010

Сообщение от ASB:
но просто соснуть он не может, ему кайф нужен, чтоб одну сосать, другую крутить, перепрыгивать с одной на другую, поэтому обычно мчу домой под ужасающие вопли.

Ну у нас всё точно также!!!

Сообщение от ASB:
А отлучить от ГВ самой не реально, у меня выдержки не хватит.

Такая же фигня. Она просит так жалостливо, что отказать ей невозможно!
Да я и кормила бы до самоотвала, но своим здоровьем надо заниматься. Аллергию не могу вылечить уже 3й месяц, и других болячек куча. Так что осенью по-любому бросать надо.
Сегодня сдавали кровь из пальца, Соня орала так!!! что все врачи сбежались. А когда сдавали прошлый раз в год и месяц, ребёнок был совсем другой! Она даже не пикнула, просто смотрела на тётю и на то что она делает и всё. Даже не поморщилась! Вот что такое с ребёнком происходит, может это всё зубной неадекват? Может когда зубы вылезут это закончится? Зато мы сегодня слупили тарелку щей! Дала её ложку с дырочками такую и всё. Из своей ложки отворачивается, а из этой ест! Во как! [Ответ]
Lent_I 22:16 11.06.2010

Сообщение от Tiana80:
Сегодня сдавали кровь из пальца, Соня орала так!!! что все врачи сбежались. А когда сдавали прошлый раз в год и месяц, ребёнок был совсем другой! Она даже не пикнула, просто смотрела на тётю и на то что она делает и всё. Даже не поморщилась! Вот что такое с ребёнком происходит, может это всё зубной неадекват? Может когда зубы вылезут это закончится?

Предположу, что все только начинается. Мы, кстати, сегодня тоже кровь сдавали - из рева в поросячий визг, переходящий в булькающий хрип. Пипец. У меня аж, миль пардон, задница взмокает когда мы теперь в процедурные кабинеты заходим. Я реально начинаю бояться прививок и анализов вместе с чадом, потому что реакция такая только набирает обороты, раз от раза. Ревем и вырываемся даже на педиатра. У нас это резко после лежания в больнице началось. До этого пуська был преспокойный. А когда первый раз после выписки в поликлинику пришли, даже не сразу поняла. чего он резко посреди коридора встал как вкопанный, голову наклонил, как бычок и реветь. А он просто тетку в белом халате увидел.
Хотя, мне так кажется, что в этом возрасте они уже вникать начинают, что им чужой человек больно делает и где конкретно больно, и заоминаюит уже основательно... [Ответ]
Tiana80 00:04 12.06.2010
Lent_I, мы не лежали в больнице, а врачей боятся стала. Видимо это "возрастное"))) А моя ещё закатывается так что губы синеют! А потом её ещё и вырвать может, воздух в желудок попадает и спазм и всё наружу. Так что я вообще "люблю" все эти процедуры. Хотя я не боюсь и стараюсь свою уверенность передать Софье, но она как то не впечатляется моим спокойствием. [Ответ]
be_be 18:29 14.06.2010
вы извините, я сюда заглянула на 11 дней раньше положенного ))))
Может кому пригодится - подруга отучила сына от груди мазав соски несколько дней подряд соком алоэ. Сыну было сказано что он уже большой и сися уже все, испортилась. Сыну подруги было 2 года. К бабушкам не отдавала, сын несколько дней подряд "проверял" испортилась ли сися или уже выздоровела, ну и все.
[Ответ]
Tiana80 00:40 15.06.2010

Сообщение от be_be:
вы извините, я сюда заглянула на 11 дней раньше положенного ))))
Может кому пригодится - подруга отучила сына от груди мазав соски несколько дней подряд соком алоэ. Сыну было сказано что он уже большой и сися уже все, испортилась. Сыну подруги было 2 года. К бабушкам не отдавала, сын несколько дней подряд "проверял" испортилась ли сися или уже выздоровела, ну и все.

Психологи говорят что это не лучший вариант отлучения, когда родное и любимое становится горьким и невкусным. Это приводит к психологическим проблемам в будущем. Почитайте тему "как отучить ребёнка от ГВ" в разделе "Возрастная психология". Очень познавательная темка. [Ответ]
ASB 09:13 15.06.2010
be_be, дык, дитю-то 2 года было, он уже многое понимал, можно договориться. А в наши 1,3 не объяснишь ничего ребенку, не поймет он, подумает мама не любит, а тут еще зубы лезут. [Ответ]
Tahr 09:18 15.06.2010
а у нас у знакомых так же как у Вероникиной подружки было (ребенок тож большой) так он маме принес полотенце и сказал "Каку вытри!!" [Ответ]
AlUnA 09:29 15.06.2010

Сообщение от Tahr:
а у нас у знакомых так же как у Вероникиной подружки было (ребенок тож большой) так он маме принес полотенце и сказал "Каку вытри!!"

Класс [Ответ]
Kosmosilos 11:05 15.06.2010
Спрошу и здесь: подскажите, пожалуйста, что интересно ребёнку 2 лет? Нужно определиться с выбором подарка племяшу [Ответ]
Izabella 11:30 15.06.2010
Kosmosilos, я своему на два года подарила большую лошадь-качалку)) [Ответ]
Kosmosilos 11:37 15.06.2010
Izabella, хорошая идея. А какая лошадь - мягкая иль деревянная иль пластмассовая? [Ответ]
Lent_I 11:41 15.06.2010

Сообщение от Izabella:
я своему на два года подарила большую лошадь-качалку

интересно, насколько большую и где такие продаются? А то нам на 1 год подарили плюшевую, такую, которые самые распространенные сейчас в магазинах, на деревянных полозьях, так уже пол-года без дела стоит - если начинает раскачиваться легко может вперед перевернуться. Да и не интересно уже [Ответ]
Tiana80 12:13 15.06.2010
Лучше на колёсах, чтобы ногами отталкиваться мог. У нас во дворе пацанёныш так шустро на машинке гоняет, а у нас ещё ножки коротковаты, да и не понимает пока как отталкиваться, как рулить. Ну правда такие обычно к 2ум годам уже у всех есть))) На ней на улице можно гонять, а лошадь быстро надоест, ИМХО. У нас стоит пылится. [Ответ]
Lent_I 12:24 15.06.2010

Сообщение от Tahr:
он маме принес полотенце и сказал "Каку вытри!!"

)))))))))))) пацталом. Молодец товарищ, с детства умеет конструктивно решить проблему))) [Ответ]
Izabella 13:11 15.06.2010
Kosmosilos, мягкая
Lent_I, их три размера бывает, ребенок только один раз падал, а так она, когда раскачивается,то проскальзывает по паласу. [Ответ]
Naika 14:15 15.06.2010
Здравствуйте! 10 июня сыну Владьке исполнился год.... Принимайте!) [Ответ]
irina_pm 00:13 16.06.2010
Сегодня нам исполнилось 1,5 года. Алёнка. [Ответ]
Lumi 09:18 16.06.2010
Здравствуйте! И мы к вам, 26 мая годик был Таисии и Ульяне. [Ответ]
Анастасья 09:40 16.06.2010

Сообщение от Tiana80:
Психологи говорят что это не лучший вариант отлучения, когда родное и любимое становится горьким и невкусным. Это приводит к психологическим проблемам в будущем.

Я тоже была не сторонница такого метода, но все-таки именно так и отлучила, вернее, начала процесс отлучения. Сыну было 2 годика. И никаких проблем в будущем в связи с этим, уверена, не будет. Здесь смотря КАК и КОГДА это преподносится ребенку. В теме про ГВ ранее описывала наш с сынулькой опыт отлучения)).
Оставить ребенка с бабушкой на неделю для меня так вообще еще хуже. И груди лишился и мамы рядом нет в такой нелегкий для него период. [Ответ]
Elenaz36 11:08 16.06.2010
Мы уже почти с вами)))
18 будет годик.
Читаю и понимаю, что у всех одно и тоже, толька разница в несколько месяцев.
Истерики, на слово "НЕЛЬЗЯ" реакция неадекватная сразу слёзы, крики.
Сися это главное, а остальное "Фу". Мы спасаемся фруктами, печеньками и йогуртами.
Остальная еда, одна ложка, ну максимум две и всё.
Походу это переходнй возраст такой, но как бы этот переходный возраст не вылился в ужасный характер? [Ответ]
HILARI 12:00 16.06.2010
А у меня вчера вечером дочь показала характер. Ей приготовила кашу, а мужу пельмени. Она увидев пельмени, кричит -Дай!!!. Мы эти пельмен спрятали, даем кашу, она ей плюется, раньше вообще такого не было, и ладонь кверху подняла и кричит опять "дай, дай". Слезы градом, вся изворачивается, когда подношу к ней кашу. Решили выставить пельмени обратно на стол что бы ребенок успакоился, к своей еде ноль внимания, взяла пельмень и начала с таким смаком кушать. Уговорила 5 штук и довольная пошла спать. Я в шоке, вот так начинают детки вить веревки из родителей. [Ответ]
Tahr 12:04 16.06.2010

Сообщение от Elenaz36:
Мы уже почти с вами)))
18 будет годик.
Читаю и понимаю, что у всех одно и тоже, толька разница в несколько месяцев.
Истерики, на слово "НЕЛЬЗЯ" реакция неадекватная сразу слёзы, крики.
Сися это главное, а остальное "Фу". Мы спасаемся фруктами, печеньками и йогуртами.
Остальная еда, одна ложка, ну максимум две и всё.
Походу это переходнй возраст такой, но как бы этот переходный возраст не вылился в ужасный характер?

а мы все время что то едим))) иначе крик)) вот думаю скоро придется на диету сажать)) [Ответ]
IVShmidt 16:41 16.06.2010
Всем привет =) мы к Вам.. нам 31 мая годик был =)
Только вот мы никак не хотим ходить.. таскаем за собой за руку родных, причем именно таскает, сама уже уверенно ходит, а одна не хочет ни в какую... уже и коляску с Марусей ей подарили на ДР, играет с Марусей, жалеет, целует, детится соской, катает её, опять же с нашей помощью, а одна не хочет...
и вообще в одиночестве не может быть... дите-звезда... просто необходимо внимание, а порой это физически невозможно... [Ответ]
Tiana80 17:26 16.06.2010

Сообщение от Анастасья:
Я тоже была не сторонница такого метода, но все-таки именно так и отлучила, вернее, начала процесс отлучения. Сыну было 2 годика. И никаких проблем в будущем в связи с этим, уверена, не будет. Здесь смотря КАК и КОГДА это преподносится ребенку. В теме про ГВ ранее описывала наш с сынулькой опыт отлучения)).
Оставить ребенка с бабушкой на неделю для меня так вообще еще хуже. И груди лишился и мамы рядом нет в такой нелегкий для него период.

Да, мы тут обсуждали ваш случай. Вашему в 2 года может и можно было что-то обьяснить, а моя в 1.4 просто не пнимает никаких отговорок, у ASB сыну 1.3, так что история таже самая. А в два года у многих самоотвал происходит. Но тут ситуация такая что хотелось бы закруглится пораньше.

Айришка они у нас все звёзды))) Все пребуют круглосуточного внимания! Моя вообще в год никак не ходила, только ползала. Так что не волнуйтесь, скоро пойдёт, догонять замучаетесь))) [Ответ]
Страница 30 из 234
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080130 > Последняя »
Вверх