Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 77
« Первая < 2024252627282930 31323334353640 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
Astreya 18:00 06.04.2013

Сообщение от я Юлия:
Поэтому одного правильного подхода к ситуации НЕТ.

к какой ситуации? Если дают решать задачи в 2013 году, а в задаче ЕСН по ставке 26 %

ситуация только одна - преподу лень даже методичку переписать, за что, он между прочим, деньги получает. [Ответ]
я Юлия 18:25 06.04.2013

Сообщение от Astreya:
Если дают решать задачи в 2013 году, а в задаче ЕСН по ставке 26 %

ситуация только одна - преподу лень даже методичку переписать, за что, он между прочим, деньги получает.

Да, ладно вам. Преподу нужно увидеть понимаете ли вы алгоритм решения задачи, а не приблизить вас к реальности. Да и вообще, где гарантия, что 2014 году снова не будет введен ЕСН. А ему опять переписывать методичку? [Ответ]
Astreya 18:41 06.04.2013
я Юлия,

Сообщение от я Юлия:
нужно увидеть понимаете ли вы алгоритм решения задачи,

Интересно, а как решать задачу, в которой задано "Исчислите ЕСН в территориальные органы обязат. мед. страх."?
архивы со ставками поднимать?


Это так, философия. [Ответ]
я Юлия 19:00 06.04.2013

Сообщение от Astreya:
я Юлия,


Интересно, а как решать задачу, в которой задано "Исчислите ЕСН в территориальные органы обязат. мед. страх."?
архивы со ставками поднимать?


Это так, философия.

Если надо, могу подсказать. [Ответ]
Astreya 20:07 06.04.2013
я Юлия, да, интересно было бы узнать ваш вариант.
Кроме того, что написать что с 2012 года обязательные платежи в ТФОМС были отменены. [Ответ]
я Юлия 21:32 06.04.2013
Astreya, ЕСН отменен в 2010 году. Ему на смену были введены отчисления в ПФР (там же взносы в ФФОМС и ТФОМС) и в ведомстве ФСС остались отчисления на несчастные случаи в связи с материнством. Вы правы, с 2012 года в ТФОМС ничего не отчисляется. Но я могу поднять отчеты за 2009 год и сказать вам шкалу отчислений по ЕСН.
А вообще нас с вами отсюда скоро выгонят, так как мы с вами не совсем в той теме. [Ответ]
iRUSya 22:31 06.04.2013
я Юлия, концептуально полностью с вами согласна. Вузы по многим специальностям учат именно работе с информацией и ее обработке, а не дают конкретные знания из серии как надо жить ))))
Astreya, по моему вы не уловили суть получения высшего образования и ждете готовых рецептов счастья.... [Ответ]
[deleted user 08:12 07.04.2013

Сообщение от Astreya:
к сожалению, все больше понимаю, что проще получать образование в инете, а потом корочку купить готовую - чтоб на работу взяли.
Знаний больше.
Я говорю только о том, чем столкнулась лично - об экономических специальностях.
Все знания, которые дают вузы (95%) - мхом поросли.

Простите,но при чем здесь школа?! Да и в школе в каждом классе висел плакат призывающий "учись-учиться". [Ответ]
я Юлия 11:21 07.04.2013
Что касается базовости, то по-моему, именно в школе должны давать такого рода знания.
Я (да, наверное, и большинство здесь присутствующих) учились при советской системе образования. На удивление - большинство школьных предметов помню до сих пор.
Смотрю на сегодняшнее обучение моих детей и диву даюсь!!! [Ответ]
Sufle 14:03 07.04.2013

Сообщение от я Юлия:
Sufle, мои дочки ноябрьские, в школу пошли в 6,9. С учебой все хорошо. Но это девочки.
У подруги сын декабрьский, она не раз говорила, что зря отдала его в 6,8, лучше бы на год позже. Мальчики и девочки - разные. Мальчишки более подвижные и неусидчивые, может, поэтому им сложнее. Но, если ваш сын спокойный и вдумчивый, то почему бы нет?
Есть мнение, что если мальчика отдавать в школу позже 7 лет, то, когда он ее окончит, ему будет 18. И что же сразу в армию с выпускного? Поэтому многие отдают в школу раньше.

Спасибо всем за ответы. Я сама понимаю, что девочкам проще. У меня мальчишка неусидчивый, и поэтому я понимаю, что ему может быть тяжело.Да и с армией тоже есть такое опасение, не хочется, чтобы сразу после школы. Но про армию я не думаю пока, больше волнуют психологические нюансы. [Ответ]
Сплюша 15:51 07.04.2013
Если я не ошибаюсь, то сейчас дают возможность поступить, если на момент окончания школы исполняется 18. Проваливаешь-велкам в армию.
Да, мальчишкам несколько сложнее, но не факт. И неусидчивость-не показатель неготовности к школе. Если он и 5 минут не может усидеть-тогда да. А Вы на подготовку ходите? Что там происходит? [Ответ]
Kerata 09:40 08.04.2013
Или в 11-ом или 12-ом году (моя запамятоваль)) была принята поправка, которая как раз касается возраста мальчиков, оканчивающих школу, так вот, действительно дается отсрочка для возможности сдачи экзаменов в вузы, ежели не сложилось - тада осенний призыв и "аты-баты, шли солдаты"

Меня саму вот в школу отправили в 6,9 - нормально))) не жалуюсь))
[Ответ]
Barthuk 10:50 08.04.2013
Моя январская, в 6,7 отдавать не стала, так как сама видела, что она не готова. А вот сейчас в 7,4 по ней прям видно, что стала усидчивее, и заниматься ей стало интересно и в школу уже хочет. Вобщем считаю надо по собственному ребенку смотреть, на других не равняться. [Ответ]
Astreya 11:11 08.04.2013

Сообщение от iRUSya:
Astreya, по моему вы не уловили суть получения высшего образования и ждете готовых рецептов счастья....

а в чем суть? В том, чтобы студент попытался решить задачу по законам, которые изменились 5 лет назад? Чтобы САМ нашел ошибку и ткнул преподу?
В этом? Ну, сейчас только в этом, да.... [Ответ]
helbal 16:33 08.04.2013
Astreya, чтоб издать методичку, преподу нужно за год до издания подать заявку в РИО. Его включат в план. К заявке прилагается и сама методичка. Так что к тому времени как она будет издана, она вполне может морально устареть. Если предыдущий тираж методички еще имеется в библиотеке, никто методичку издавать не будет. Да и зарплата преподовская на располагает к частому переписыванию методичек.
Но как правило, преподаватели обращают внимание студентов на изменения в законодательстве, не отраженные в методичке. [Ответ]
NadegdaLitvinova 15:19 09.04.2013
А про 62 школу - Березовая Роща, есть у кого-то информация? [Ответ]
Astreya 15:51 09.04.2013
helbal, ну ладно год допустимо. Но ЕСН - это уже не 1 год. [Ответ]
Сплюша 17:09 09.04.2013
Астрея, задача вуза научить думать в правильном направлении, а толковый студент, или уже работник уже на месте, по ситуации сооринтируется что и как считать. Ему надо знать где в машине двигатель и основные принципы ремонта, а вот какой он марки и какого года и как его починить- уже надо будет думать на месте. Ну это я так, образно.
Так и в школе, надо дать азы, основу, а что это потом будет 2+3 или итая житая)))-сообразит по месту)) [Ответ]
Ирочка Ирочка 22:25 09.04.2013
Девочки, прочитала всю тему, мы по прописке относимся к 95 школе (Северный).Тут о ней пара-тройка не очень хороших отзывов((( Неужели там все так плохо.....Так хотелось отдать ребенка в ближайшую школу, а о ней плохие отзывы. Напишите, кто еще что может сказать о школе № 95? [Ответ]
Неврастеничка 22:54 09.04.2013
Ирочка Ирочка, присоединяюсь к вопросу [Ответ]
Юльчик79 06:31 10.04.2013
Мы ходим в 95 школу уже 5 год, школа как все, в начальных классах надо выбирать не школу а учителя. Вот у нас учительница была очень сильная как преподаватель, знания дала очень хорошие. Да и сейчас по-русскому и истории нам очень нравятся. А так все как везде и деньги на учебники (но некоторые и выдавали) и на класс. Если что еще интересует спрашивайте, буду рада помочь. [Ответ]
Ирочка Ирочка 07:44 10.04.2013
Неврастеничка, мы с Вами вместе из северной короны с декабрьскими детками получается)

Юльчик79, а Вы не подскажите фамилию Вашей первой учительницы, или может еще знаете там хороших учителей начальных классов? Меня еще интересует обстановка вообще в школе. Правда ли, что там даже 2-роклашки курят, не стесняясь, прямо в школьном дворе? неужели учителя за ними не присматривают на переменах? Или это не так? [Ответ]
Юльчик79 10:51 10.04.2013
Ирочка Ирочка, у нас была Груздова Наталья Петровна, но она в прошлом году деток набрала, к сожалению других не знаю. На счет курения все зависит от ребенка и от воспитания дома, мой не курит и одноклассники не курят, а вот постарше ребята видела курят за школой, а не на крыльце, младшеклассников ни разу не видела. Кстати 95 школа со спортивным уклоном, есть отдельный футбольный класс для мальчиков, наши мальчики половина из класса во 2 классе от нас туда ушли. Очень много секций и баскетбол тоже есть, не знаю платно или нет. Есть современные танцы платно, мы ходили на хип-хоп, есть карате. Проход в школу строго по картам через турникет. Раздевалка для нач.классов отдельная. У нас учительница первых 2 класса выходила на улицу рассказывала, на все вопросы отвечала. Ну и конечно все зависит от родителей, мы активно участвовали. [Ответ]
Ирочка Ирочка 13:37 10.04.2013
Юльчик79, спасибо большое за ответ [Ответ]
Ирочка Ирочка 13:58 10.04.2013
Berkana, Я Вам в личку написАла вопросик, если не сложно, напишите мне ответ. Спасибо [Ответ]
Berkana 12:27 11.04.2013
Ирочка Ирочка, простите. Сейчас отвечу. [Ответ]
Мурлыся 22:14 11.04.2013
Мамы школьников из УВК 1,что можете сказать о школе? Мы переезжаем и по прописке теперь будем относится к этой школе .Вот я вся в рвздумьях :то ли возить ее в старую школу ,то ли переводить.Вообщем выбор между УВК1 и 8 лицеем . [Ответ]
ЯрославР 23:04 13.05.2013
Девы, расскажите мне что-нибудь про 94 школу.
По прописке в 99 нас не берут, нет мест, управление образование направило нас в 94. [Ответ]
Miss Feltont 18:52 14.05.2013
ЯрославР, находится двор в двор с 8 лицеем. Обычная среднеобразовательная школа, по моему без всяких уклонов и направлений(настаивать не буду).С нашего класса( 8 лицей) кому туго давалась математика перешли туда учиться.Ну как соседи, ужастиков про школу мы не слышали.Вполне приличная-на первый взгляд [Ответ]
Муми мама 19:00 14.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
Девы, расскажите мне что-нибудь про 94 школу.
По прописке в 99 нас не берут, нет мест, управление образование направило нас в 94.

Наша соседка (отличница, между прочем) перешла туда из нашего 4 лицея в 6 классе. Очень довольна учителями и общественной жизнью. Может, с классной повезло.
Вообще в началке ещё можно повыбирать учителя, а в среднем звене мрак какой-то, у большинства знакомых 2-3 нормальных (не звёздных, просто нормальных!) учителя, а остальные - ужас-ужас. [Ответ]
Страница 30 из 77
« Первая < 2024252627282930 31323334353640 > Последняя »
Вверх