Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 239
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080130 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
MoMaI 09:58 06.06.2008
Это хорошо, конечно, когда вы с доктором друг друга знаете, и доктор знает, как протекала беременность, какие проблемы могут возникнуть. Но вот у меня была ситуация оригинальная. Договорилась заранее лечь на роды в 3 роддом, к хорошему врачу. Роддом был на мойке, и сразу после его открытия, в первый же день я должна была туда отправиться, да 3 дня до предполагаемой даты родов. Но дочка решила, что ей "пора на выход" на неделю раньше... Одиннадцать вечера... Воды отошли... Роддом закрыт... Поехала я на "скорой" в Электронику. Своему врачу позвонила, договорились, что как схватки пойдут, я позвоню и он приедет, ехать ему 10 минут. А у меня схватки слабые, первичная слабость родовой деятельности. Поставили мне капельницу, чтоб поспала чуть-чуть. Проснулась я уже с потугами, позвонить никуда не успела, конечно. Родила за 15 минут. Дочку к груди сразу приложили. И вот лежит мое солнце, чмокает сладенько, а я доктору звоню. Он мне: ну я еду! Я ему: да я уже все! Немая сцена... Всю ночь со мной до родов возились доктор дежурный и акушерка, очень внимательные и аккуратные. Про деньги никто словом не обмолвился! Так и пролежали у меня в сумке приготовленные "благодарности". Я на них потом малышке коляску купила))) [Ответ]
DJ SEA 14:20 06.06.2008

Сообщение от Olezovna:
вот блин, это я в Обл. не рожу?!(( может лучше не договариватся, а как "прихватит" так и ехать.

Я начитавшись здесь разных мнений и наслушавшись решила так и сделать))) У меня Девчонка знакомая недавно родила заплатила врачу 8 тыс. а он пришёл давление померил и домой уехал...нет уж спасибо я за такие деньги и сама себе давление померю))) [Ответ]
DJ SEA 14:35 06.06.2008

Сообщение от veran-da:
...По-крайней мере я буду знать, что рядом со мной профессионал...

Они все профи - на словах... до родов ты этого не узнаешь... будешь слушать тех кто у него рожал?знаешь ли сколько людей столько и мнений...у кого всё прошло хорошо скажет что хороший а у кого плохо - плохой.

[QUOTE=veran-da;618547]
... И себя я порадую именно тем, что благополучно рожу


А вот на это тебе точно не один врач даже самый лучший гарантий не даст...В нашей нинешней жизни рассчитывать можно только на себя
[Ответ]
veran-da 15:01 06.06.2008

Сообщение от DJ SEA:
А вот на это тебе точно не один врач даже самый лучший гарантий не даст...В нашей нинешней жизни рассчитывать можно только на себя

Как я интересно знать могу рассчитывать на себя в родах??? Если бы я уже рожала до этого-то может быть, а так я могу рассчитывать максимум на свое здоровье и врачей. Все же я думаю, что от него очень многое зависит, по-крайней мере про своего врача я слышала только положительные отзывы, а там посмотрим, конечно никто не может сказать как все пройдет, но мне так спокойнее. [Ответ]
Ryzhik 15:11 06.06.2008

Сообщение от DJ SEA:
А вот на это тебе точно не один врач даже самый лучший гарантий не даст

то что все на 100% будет хорошо - не даст, но что будет делать све возможно, и все предусмотрит - это да [Ответ]
bohold 17:15 06.06.2008

Сообщение от DJ SEA:
Я начитавшись здесь разных мнений и наслушавшись решила так и сделать)))

а я во втором сегодня пронаблюдала сцену, как девочка приехала ложиться, А МЕСТ НЕТ, ее отправили - в третий, сказали, по Вашему району этот роддом, а мы вас взять не можем, потому что все переполнено....

от себя не комментирую, все сделают, думаю, выводы сами ... [Ответ]
Mss HellForces 17:52 06.06.2008

Сообщение от bohold:
А МЕСТ НЕТ

Вот ничего себе! Дожили Вот что значит лето, мойки... Электроника-то закрыта. Я представляю, а кто если договорился? [Ответ]
Крапивка 17:55 06.06.2008

Сообщение от MoMaI:
Всю ночь со мной до родов возились доктор дежурный и акушерка, очень внимательные и аккуратные. Про деньги никто словом не обмолвился!

О чем я и говорила, что и без взятки врачу, можно родить отлично и в соответствующим отношением...


Сообщение от MoMaI:
Я на них потом малышке коляску купила)))

Согласитесь ведь это гораздо лучше [Ответ]
Olezovna 19:26 06.06.2008
сегодня ездили мои в Обл.РД. Вывод такой - там я больше не рожаю! Типа все нормальные врачи поувольнялись или делають чаще кесарево, и та тётка, через которую договаривались посоветовала Электронику.
Вот там я никого не знаю, и поеду наабум когда настанет час Х. Возьму "благодарность" на всяк пожарный, а там гляну. [Ответ]
DJ SEA 20:38 06.06.2008

Сообщение от bohold:
а я во втором сегодня пронаблюдала сцену, как девочка приехала ложиться, А МЕСТ НЕТ, ее отправили - в третий, сказали, по Вашему району этот роддом ...

А я туда и поеду всмысле в третий и он кстати по моему району и есть...а там на всё воля Божия...не хочу я заранее бояться...мысли материальны я думаю, да и знаю -всё будет хорошо... так оно и будет))) [Ответ]
Dana13 11:58 08.06.2008
С положительным настроем на 100 % всё пройдет отлично.
Я сама рожала во 2 роддоме по договоренности в декабре 2007 г.. Лежала в паталогии 3 дня, а потом сделали кесарево, после кесарева 8 дней провели в платной палате (рекомендую, если есть возможность) вместе с малышом.
Ощущения от роддома положительные, чистенько. Врачи хорошие. Правда, условия для гигиены не очень понравились, но это, наверное, во всех больницах так, хотя в роддоме считаю должно быть на много лучше. Да и за медсестрами нужно побегать, чтобы они всё во время делали. Сам о себе не подумаешь, никто думать не будет. [Ответ]
Olezovna 17:01 08.06.2008
Dana13, а сколько готовить врачу и за палату, примерно? И что за врач кесарево далал, и можно ли было его избежать? [Ответ]
Железный Феликс 17:29 08.06.2008
Dana13, да, если можно, напишите, пожалуйста, сколько в сутки стоит платная палата (если правильно поняла, то это отдельная, то есть на одного человека)? [Ответ]
Dana13 19:13 08.06.2008

Сообщение от Olezovna:
а сколько готовить врачу и за палату, примерно? И что за врач кесарево далал, и можно ли было его избежать?

За палату заплатили 5000 руб, раньше в роддоме были платные услуги, но теперь их отменили, сумма считается спонсорской помощью. После операции в отдельной палате удобнее, кровать хорошая без сетки, да и меньше беспокойств, ребёночку спокойно, ни кто не мешает. В палате есть холодильник, телевизор, раковина, обогреватель, родственники сразу приходить могут, т.е. много плюсов, деньги совершенно не жалко.
Операцию мне делала замечательная врач Родионова Л.М.. В моём случаи кесарево избежать было нельзя из-за того, что ребёнок был в ягодичном предлежании и ему ставили вес 4000 кг., т.е. прямая дорога на операцию. [Ответ]
Ведьмачка 19:50 08.06.2008
Olezovna, у меня вообще есть контаты одного доктора в Электронике, но говорят, что за роды она берет дороговато!!! Но все только ее советуют!!! Очень хорошо она делает кесарево!!!Кесарево стоит 10000 р.
В электронике знаю сейчас за обычные роды берут от 5 до 7 т.р. Рассказала знакомая, которая там работает медсестрой.
Если ехать по скорой (что не советую), то можно договориться с дежурной акушеркой или врачем . Сказать, что отблагодарите после родов!!! Я советую лечь заранее в потологию по направлению!!! Отношение персонала как то по-лучше будет!!! [Ответ]
Dana13 20:43 08.06.2008

Сообщение от Olezovna:
сегодня ездили мои в Обл.РД. Вывод такой - там я больше не рожаю! Типа все нормальные врачи поувольнялись или делають чаще кесарево, и та тётка, через которую договаривались посоветовала Электронику.
Вот там я никого не знаю, и поеду наабум когда настанет час Х. Возьму "благодарность" на всяк пожарный, а там гляну.

Лучше на абум попадать в роддом не надо. Многие знают только фамилию рекомендованного врача, приходят в роддом заранее, у бабушки на пропуске узнают рабочий телефон этого врача и договариваются. [Ответ]
veran-da 21:35 08.06.2008

Сообщение от Dana13:
Лучше на абум попадать в роддом не надо

Абсолютно согласна.

Сообщение от Dana13:
Многие знают только фамилию рекомендованного врача, приходят в роддом заранее, у бабушки на пропуске узнают рабочий телефон этого врача и договариваются.

Я именно так и сделала. Единственное, что напрягает, что поговорили 10 минут, взял все телефоны, дал свои, посмотрел обменку и назначил следующую встречу аж на 37 неделе. Я тут подумываю про платную палату после родов и боюсь, что к тому моменту свободных уже не будет. Сколько платных палат во 2м? [Ответ]
KatyVRN 21:37 08.06.2008
Ведьмачка, совершенно не согласна про патологию. Без особых на то причин на фик перед родами там валяться? Лучше дома побалдеть. Или погулять на свежем воздухе. Нет ничего ужасней просто так тусоваться в роддоме до родов, а потом еще и после.... Не.... Сомнительное удовольствие. [Ответ]
Dana13 21:55 08.06.2008
veran-da,
4 палаты есть точно. Возможно больше.
Я со своим врачом тоже на 37 недели первый раз встретилась, в 39 в патологию положили. А раньше мне сказали смысла нет. Им там всем некогда, работы много. [Ответ]
Ania 08:03 09.06.2008
veran-da, на курсах вроде говорили что палат платных там 8... Я на днях (если получится седня) собираюсь ехать к НА, меня тоже интересуют подобные вопросы... поспрашиваю потом если надо могу отписаться [Ответ]
Какая есть 08:46 09.06.2008
Dana13, это за сколько дней 5000 за палату? Офигеть, с виду такие обшарпанные род.дома,а за палату дерут.. [Ответ]
Dana13 09:11 09.06.2008
Какая есть,

За 8 дней, а там где платные палаты находятся очень даже хорошо всё выглядит. [Ответ]
Какая есть 09:44 09.06.2008
Dana13, да просто сравниваю. в роддоме,где я собираюсь рожать (в др.городе) роддом считается лучшим в крае:новейшее оборудование,квалифицированные специалисты,самое лучшее отделение патологии(куда свозят самых тяжелых деток со всего края).ну и условия конечно соответствующие. так вот..там платная палата на 2чел.,где на палату свой сан.узел,телек,холодильник стоит 375 руб. сутки.
Вобщем,почему-то мне кажется.что для Воронежа цены завышены как-то.имхо. [Ответ]
Olezovna 11:15 09.06.2008
Спасибо всем, кто отписался. Считаю что 10 тыс. для кесаря, это оч нормально. С учётом того, что в Обл.РД 25 дерут!!! Кстати, а на каком этажэ в Электронике РД? [Ответ]
Какая есть 11:36 09.06.2008

Сообщение от Olezovna:
в Обл.РД 25 дерут!!!

что значт дерут? выставляют счет? квитанцию или что? Вообще-то,они по сертификату получают деньги.а еси я считаю,что врач не заслужил,меня что,заставят платить? [Ответ]
Крапивка 11:43 09.06.2008

Сообщение от Какая есть:
а еси я считаю,что врач не заслужил,меня что,заставят платить?

Не заставят, просто похоже новоиспеченные мамочки считают, что обязаны оплатить...

Сообщение от Какая есть:
выставляют счет? квитанцию или что?

Это из серии платных палат в роддомах и больницах детских...
Типа палата платная, оплатите, и дают подписать бумажечку, аля добровольное пожертвование.Жаль не написано в чей карман это самое пожертвование... [Ответ]
Какая есть 11:48 09.06.2008
Крапивка, нет,ну за платную отдельную палату я готова платить. а "отблагодарить" врача считаю нужным тогда,когда он это заслужил. и сумма будет зависет от этого,а не потому,что кто-то выставил таксу :за кс--10.000. [Ответ]
Крапивка 12:03 09.06.2008
Какая есть, в платной палате в роддоме не была, а в больнице детской лежала...Тихий ужас. Ничего хорошего. Лично я бы и в роддоме в платную не легла, только потому, что не хотела бы быть одна. На двоих-да. Для меня каторга просто неделю в одиночестве в больничных условиях. Даже поговорить не с кем. Когда с кем то обсуждаешь это, время быстрей летит. Помню, родила, положили в палату первой, и каждая новая роженица потом делилась так сказать впечатлениями))

Сообщение от Какая есть:
а "отблагодарить" врача считаю нужным тогда,когда он это заслужил. и сумма будет зависет от этого,а не потому,что кто-то выставил таксу :за кс--10.000.

Да мне как раз и не понятна именно эта самая такса. Зачем всех грести под одну гребенку. Согласна с тобой, что благодарить нужно врача если ты считаешь нужным это сделать, а не потому что ты легла в роддом и тебе сказали: "Плати,милочка 10000"...
[Ответ]
Dana13 12:06 09.06.2008

Сообщение от Крапивка:
Типа палата платная, оплатите, и дают подписать бумажечку, аля добровольное пожертвование.Жаль не написано в чей карман это самое пожертвование...

Каждый сам выбирает, где он хочет находиться. Платная палата - это удобство, а за удобство надо платить.
Я разговаривала с зам. гл.врача по лечебной части. Как объясняет она, они очень недовольны тем, что убрали платные услуги (из-за сертификатов), т.е. раньше сумма за палату оплачивалась в бухгалтерию и капала каждому работнику роддома на зарплату - т.е. всем было хорошо, а теперь нет. Сумма идет только на поддержание оборудования и на медикаменты.
Да и не все врачи называют сумму, моя мне вообще сказала, что ей ничего не надо, как сможете отблагодарить тому и буду рада. Как говорит она, не у всех же есть материальная возможность большая, зачем людей доводить до крайности, а без благодарности никто не уходит. [Ответ]
Крапивка 12:18 09.06.2008

Сообщение от Dana13:
они очень недовольны тем, что убрали платные услуги (из-за сертификатов), т.е. раньше сумма за палату оплачивалась в бухгалтерию и капала каждому работнику роддома на зарплату - т.е. всем было хорошо, а теперь нет. Сумма идет только на поддержание оборудования и на медикаменты.

Вот именно, что они уже отсебятину просто творят. Уже и не знают, как бы им еще денег от рожениц поиметь. Хорошо, что теперь сертификаты появились. От этого всем только лучше, и врачам тоже. Хотя, конечно, они ведь привыкли, чтобы им сразу денежки в карман попали, а тут не по их...Конечно, они недовольны.

Сообщение от Dana13:
не у всех же есть материальная возможность большая, зачем людей доводить до крайности, а без благодарности никто не уходит.

Здравая мысль. К сожалению далеко не всех она посещает. [Ответ]
Страница 30 из 239
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080130 > Последняя »
Вверх