Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 35
« Первая < 2024252627282930 3132333435 >
Ремонт,тюнинг и техобслуживание>Вопросы техобслуживания и ремонт
sashok-36vrn 13:21 27.08.2009
подскажите! зараза китаеза идет рывками. все почистил и посмотрел.
TransporteR 13:32 27.08.2009
у меня рывкал от бензина с "истока"
sashok-36vrn 13:51 27.08.2009
горючка хорошая
Extremisт 17:30 27.08.2009
Ремень правильно сидит??? А то был случай..
Extremisт 21:20 30.08.2009
И тишина в эфире
maximaizer 15:39 03.09.2009
на кетайцах топливному датчику верить нельзя,а теперь вопрос:если я ехал и вдруг, при нажатой ручке газа скут как будт резко тормозить начал,че эт значит???бенз заканчивается так?
kot matroskin 15:54 03.09.2009
не обязательно
может просто мембрана в карбе не фурычить
у меня такое случалось

и топливному датчику много где верить нельзя
для себя нашел отметку что 0.5 литра остается
на них я уж точно до своей любимой заправки доеду
андрей 524 16:03 03.09.2009

Сообщение от maximaizer:
на кетайцах топливному датчику верить нельзя,а теперь вопрос:если я ехал и вдруг, при нажатой ручке газа скут как будт резко тормозить начал,че эт значит???бенз заканчивается так?

Да нет....резко тормозить на полном газу? Это батенька на "прихват" похоже...Близкий писец поршневой так сказать...
андрей 524 16:03 03.09.2009
kot matroskin, у него вроде 2т и там нет мембран никаких...
kot matroskin 16:08 03.09.2009
эх в этот раз телепатия не сработала
BIG IQ 16:19 03.09.2009
гы, у мну датчик отлично глючит, стрелка лежит а бенз еще есть
Kostanedo 12:21 12.09.2009
Ребзя подскажите где можно лампочку купить или шансов подобрать больше на переднюю фару,мокик Suzuki ZZ на авторынке смотрел нету,рядом в магазинах также,на Московском тоже на китайцев есть.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0806.jpg
Просмотров: 8
Размер:	103.9 Кб
ID:	537505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0802.jpg
Просмотров: 9
Размер:	80.6 Кб
ID:	537506  

Mong 13:29 12.09.2009
Kostanedo, магазин на пр-те труда 200р стоит такая лампочка
Kostanedo 16:26 12.09.2009
Mong спасибо, поточнее напиши пожалуйста адрес.
андрей 524 16:52 12.09.2009
Эх....ГАВНО те лампы что продают в России. Ибо сперва я купил на пр. Труда такую лампу т.к. родная оригинальная сверху изнутри покрылась копотью чёрной. Думаю новая хоть и китайская- будет хоть чуть но лучше 15-летней "родной"....И что же? Да то что купленная на проспекте Труда стала ПОЛНОСТЬЮ ЧЁРНОЙ уже через пару недель. И что с этим теперь делать я даже не знаю....перерыл весь тырнет- НЕТ в россии некитайских ламп такого типа. Заколхозить чтоль автомобильную...
BIG IQ 20:22 13.09.2009

Сообщение от андрей 524:
Заколхозить чтоль автомобильную...

я кстати так и сделал и тебе показывал
андрей 524 20:33 13.09.2009
BIG IQ, у мну сложнее...там цоколь в фаре переделыватьпридётся
TransporteR 22:34 13.09.2009
андрей 524, ксенон!!! как вариант
андрей 524 13:23 14.09.2009
TransporteR, да ну фпень...совсем колхоз будет...Он будет либо слепить как падла либо освещать плохо
Kostanedo 13:11 18.09.2009
Купил на Труде за 200 р Китай, насколько ее хватит.
Kostanedo 13:17 18.09.2009
Жду хорошей погоды. Решил перекрасить пластик под цвет космос, приобрел краску ,грунт, лак, отвердитель. Кто знает я вот зашкурил под пластик без изъянов и царапин, можно ли обойтись без грунта в таком случаи,а зразу на обезжиренный пластик наносить краску ?

Попутного ветра.
Mong 14:22 18.09.2009
Kostanedo, не красьте из балончиков, не портите технику
ximik 14:53 18.09.2009
Kostanedo, надо грунтовать
андрей 524 15:20 18.09.2009
Mong, кстати баллончики разные бывают такшт не обобщай...
Tapai 16:12 18.09.2009
ну расскажите поподробнее как красить пластик скутера.
Kostanedo 17:19 18.09.2009
спасиб значит буду грунтовать тем более совет от химика Кстати Грунт на разлив брал также и краску.
Статейка показалась интересная ремонт пластика.
Всем привет.Меня зовут Макс. Я занимаюсь професиональным ремонтом пластика для скутеров,ремонтом моторов уже около
семи лет.Все советы, которые я тут прочитал нисколько небыли даже похожими на правильные.Я Восстанавливаю любые повреждения пластика.Всему я научился сам.
Эпоксидные смолы, БИНТ!.... сетка?Это всё – ДЕРЬМО.Он разлезится при вибрации,а трещины всё равно будут видны.
Я использую свой метод,который сам разработал.Я работал на автостанциях по покраске автомобилей и везде, где я показывал свои работы меня принимали.
Итак начнём!
Для начала осмотрим повреждения.Они могут быть вызваны падением на сторону, фронтальным ударом в "клюв" и всё что возле него, а также умышленым вредительством
хулиганов( При попытке угона обычно разбивают "клюв" .
Человек осматривая свою битую деталь обычно думает, что если нет кусков - нужна новая деталь!ЭТО НЕ ТАК!
Если это царапины,которые лишь повредили лак(не зацепив при этом краску)то вам понадобится Наждачная бумага AQUA - водостойкая.Р2000.Берём деталь, моем, затем аккуратно круговыми движениями зачищаем сдёртое место в ванной или под шлангом.(ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ПОСТОЯННО ЛИЛАСЬ ВОДА НА МЕСТО,КОТОРОЕ ЗАЧИЩАЕМ!).Счищаем ТОЛЬКО ЛАК!Затем покупаем бесцветный лак в балончике, советую фирму "Presto!"
если нету то - Motip.Высушиваем подготовленую деталь, обезжириваем(растворителем 646, 650 НЕЛЬЗЯ ОБЕЗЖИРИВАТЬ!)для этого подходит УАЙТ=СПИРИТ.Затем наносим аккуратно лак,придерживаясь инструкции на балоне.
После полного высыхания и полиемиризации - купите полировочную пасту и отполируйте деталь полировочной машинкой.Если такой машинки нет - пасту наносить согласно инструкции на ней - вручную, втирая её круговыми движениями руки.
Ремонт Трещин.
Для начала отмойте деталь от грязи и смазочных материалов(снаружи и внутри)
Если при ударе пластик "повело" на месте трещины - НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ФЕН ДЛЯ "ВОССТАНОВЛЕНИЯ"!!!!Просто возьмите и вправьте руками деталь на месте трещины!Если при этом он ещё немного треснет - не беда,но старайтесь,чтобы не трескался - Вам же потом больше гемороя.Далее возьмите наждачку Р120 и зачухайте трещину так, чтобы вокруг трещины было "счухано" около 1см!И счухивать в данном случаее нужно БЕЗ ВОДЫ!Нужно зашкурить деталь возле трещины до ПЛАСТИКА!ЧТОБЫ В РАДИУСЕ 1 СМ ОТ ТРЕЩИНЫ НЕ БЫЛО ЛАКОКРАСОЧНОГО ПОКРЫТИЯ! После этого продуй деталь компрессором,если его нет - промыть водой "зачуханую" деталь.После этого берём паяльник с крупным "Жалом" - кончик должен быть хотя бы диаметром 2 см.Включаем и нагреваем до температуры,при которой данный пластик
плавится.
ВАЖНО!Перед тем,как паять свой пластик посмотри на его маркировку!Есть два самых
распространённых вида пластика к мопедам: ABS (обычно на японцах типа Хонда Дио и почти на всех китайцах)
и более простого* AES.(устанавливается обычно на Yamaha, и некоторых китайцах.)
Абэевсовкий пластик немного сложней паять,но можно!АЕСовский - прелесть!
Если у вас АВS то паять его надо аккуратно,не перегревая и не проплавлять насквозь.Как паять?
Начинаем СНАРУЖИ. Делаем паяльником три стежка поперёк трещины, один за другим рядышком.Затем акуратненько заглаживаем эти стежки паяльником.
И дальше так же идём по трещине.Сначала 2 – 3 стежка,затем закатываем.Потом точнотакже паяем изнутри.Когда трещина запаяна слегка сгибаем
Деталь,и смотрим где она хрустит на месте пайки.Те места пройдите ещё раз.Можно вырезать из медной сетки три квадратика 1см2 и впаять их
(Со внутреней стороны)в начале, посредине и вконце трещины.Когда будете впаивать квадратики не перегрейте пластик!
Затем берём наждачку Р120 или Р80 и зачищаем запяное место.(Вам ещё понадобится шпатлёвка.Советую фирмы Novol универсальная автомобильная шпатлёвка.)Продуваем запаяное место и разводим шпатлёвку с отвердителем.Если трещина где-то 10 см - много шпакли вам не понадобится.
Наносим акуратно на запаяное,зачищеное место шпатлёвку.Наносим равномерно,не нужно наваливать дофига!Затем ждём 40 минут пока она высохнет.
Когда высохнет берём какую-нибудь досточку с ровной плоскостью,берём наждачку Р800 и отправляемся в ванную.Надеваем наждачку на досточку и
ПОД КРАНОМ начинаем перетирать нашу шпатлёвку.Перетираем,пока пверхность не станет идеально ровной.Затем смотрим на наше выготовленое место.
На шпатлёвке не должно быть пор,изьянов,впадин.Если они есть – высушить деталь и перешпаклевать ещё раз.Все поры в шпаклёвке проявляются при покраске.Грунт может скрыть только очень маленькие изьянчики.

Покраска.(Балончиками.Это непрофесионально,но при желании можно добится отличных результатов.)
Сначала берём нашу деталь и полностью МАТУЕМ. Под краном ,наждачкой Р800 круговыми движениями руки.
Потом высушиваем и обязательно обезжириваем.Для этого подходит УАЙТ – Спирит.НЕКОТОРЫЕ РАСТВОРИТЕЛИ ПОДРЫВАЮТ КРАСКУ,БУДЬ ОСТОРОЖЕН.
Определяемся с краской.В балонах продаются отличные краски с ефектом «металлик».Советую фирмы Presto или Coulor Works.
Не советую пользоваться Decko Lack. Это параша.Также нельзя использовать синтетические краски типа Montana.Обычно такие краски всегда подрываются при контакте с грунтовкой.
Берём нашу заматованую,обезжиреную деталь и ложим на какой нибудь столик.Помещение в котором красите должно быть без пыли,мошек и маленьких
Любопытных детей!
Сначала грунтуем.Советую грунт в балоне фирмы Motip.Он за 25 минут полностью высыхает.
Покрываем всю деталь грунтом в несколько слоёв.Не нужно много грунта!Может подорвать краску.
Когда грунтовка высохла берём наждачку Р1200 и идём под кран перетирать.Круговыми движениями делаем поверхность идеально гладкой.Надо чтобы
Всё время на деталь лилась вода во время перетирания.
Дальше сушим,обезжириваем ложим и красим.
Краску наносим слоями.Первый слой – полупрозрачный.Ждём 2 минуты и наносим второй,полностью покрывая деталь.Затем минут через пять наносим последний окончательный слой.Не делайте патьоков!Не надо во время покраски всё время держать балон нажатым.Лучше так ПШИК-ПШИК,ПШИК-ПШИК. ))
Старайтесь и всё получится со временем!
Когда деталь высохнет полностью,а лучше чтоб она полежала два дня, возьмите полироль и отполируйте деталь.

Удачи!
Mong 18:05 18.09.2009

Сообщение от андрей 524:
Mong, кстати баллончики разные бывают такшт не обобщай...

бензином разве не все стираются?
Tapai 19:47 18.09.2009
клаасс!!!!
Legos 20:02 18.09.2009

Сообщение от BIG IQ:
гы, у мну датчик отлично глючит, стрелка лежит а бенз еще есть

Та же херь. У меня упала, я думал ппц, а на самом деле еще литр.
Mong 07:22 19.09.2009
вытащи датчик из бака, там все поймешь сразу что с ним
Страница 30 из 35
« Первая < 2024252627282930 3132333435 >
Вверх