Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 99
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
Fenista 16:58 14.07.2009
nina-r, а прививки от краснухи разве не делают?
аня солнышко 16:59 14.07.2009
nina-r, вот это вы даете и правда решили сразу всем переболеть, чтобы потом не мучаться)
давайте ка там закругляйтесь, а то лето на дворе, погулять нужно вдоволь, и мы к вам уже хотим)))))))))))
Fenista 17:10 14.07.2009
nina-r, и мы хотим уже давно. ну вы блин даёте!
Маша сисю хоть перестала просить?
nina-r 18:17 14.07.2009
Да, Маша сисю бросила, очень легко, кстати... Я ожидала худшего ))))
А краснухой переболеть для девочки очень даже хорошо, чтоб беременной не переживать и не опасаться. Я своим даже прививки не стала делать
Fenista 18:27 14.07.2009
nina-r, ну эт я знаю, что хорошо переболеть. просто сейчас от краснухи девочек приивают.
nina-r 18:29 14.07.2009
Fenista, так вот я своим и не стала, хотя врачи так убеждали, но так и не убедили )))) мы так по вам скучаем!!!!
ОльгаG 20:47 14.07.2009
ну маманьки дайте советов.у нас лишай,(или лЕшай)лечим экзодерилом..пока не распостраняется вроде бы..может кто сталкивался? как долго его лечить и т.д.?
с кошкой чего теперь делать?
Mary Les 20:57 14.07.2009
ОльгаG, Лишаи от кошек и собак проходят на раз от натирания пополам кишмишем или распаренным изюмом. Проверено на сестре)))

как кысек лечить не знаю..
Хомка 22:38 14.07.2009
ОльгаG, не сталкивались, ничего не подскажу. Просто пожелаю скорейшего решения проблемы!
Бибибо 23:11 14.07.2009
nina-r, ох вам и везет((( Предложение переболеть конечно заманчиво, но нам после скарлатины 8 недель болеть нельзя((((
ОльгаG 23:47 14.07.2009
Mary Les, ух..завтра попробую) не навредит точно)
ОльгаG 11:21 15.07.2009
Mary Les, Маш,а с чем пополам то??? еще раз для особо одаренных))
Mary Les 11:36 15.07.2009
ОльгаG, ды не так написала, половинкой изюминки, ну или виноград разрезать пополам и натирать половинкой...торопыжка, спешила написать.
ОльгаG 14:45 15.07.2009
Mary Les, ага,Маш.пошла пробовать.Спасибо!
Nadina-Mila 16:57 15.07.2009
Вот правду говорят, пока гром не грянет..... Пока не болели, даже не знала, что такая тема здесь есть(((( Сегодня ночью поднялась темпа до 38, подождали до 8 утра, без изменений, потом приняли нурофен и свечу бифирон, родители настаивают на принятии бисиптола, а я так не хочу антибиотики давать! Разругалась уже с ними(( Пишу и плачу(( а если ехать в больницу, однозначно антибиотики будут(деревня) но дело в том, что причина-то не ясна, симптомы: часто какает, темпа 38, иногда резко начинает плакать, спит больше. Мне кажется, что либо вчера перегрелись, у нас жуткая жара, либо инфекция. Прямо не знаю, что делать, стоит уступить родителям или дать шанс организму?
Mary Les 17:00 15.07.2009
Nadina-Mila, можт зубы????? у нас было тож самое , 38 и 8 темпа, частый стул и вялость, пила водичку чуть чуть, даже было видно что грудь больно брать, и грудь после двух трех вскриков..Врача вызывали, наша участковая сразу сказала, зубы.потому как при ротовирусе характерный очень ЗЛОВОННЫЙ стул, как нам сказали, а не просто учащенный и с обычным запахом.
Fenista 17:00 15.07.2009
Nadina-Mila, тут советовать что-то страшно. Ну во-первых антибиотики однознасно рано давать мне кажется. Часто какает? понос? как часто?
Nadina-Mila 18:14 15.07.2009
Не понос, нормальный стул, мне кажется оттого, что на груди щас постоянно висит, даже во сне.десны не припухли даже.
Fenista 18:27 15.07.2009
Nadina-Mila, ну какие тогда антибиотики? никаких симптомов нет. зачем же травить животик?
Зубки или перегрелась скорее всего! Поправляйтесь скорее.
Хомка 20:36 15.07.2009

Сообщение от nina-r:
А у нас таперича краснуха!!!! У Мани, до кучи... У кого дочки, никто не хочет переболеть?

блин...
а мы еще маловаты...
nina-r 16:45 16.07.2009
Хомка, чего это маловаты? Наша Маня вас на пол-месяца младше, а ужо вот переболела, относительно безболезненно, кстати ))))
Хомка 19:43 16.07.2009
nina-r, предложение, конечно, заманчивое... Но в такую жарень мне не хочется, честно сказать, геморроиться с температурой. Мы таки годик подождем, если раньше она нас не найдет
Nadina-Mila 11:34 18.07.2009
Спасибо за поддержку, сейчас у нас все нормально, причина была в перегреве, сказали меньше на руках носить, побольше обтираться и пить. Сегодня наконец-то погода посвежела.
Хочу поделиться советом, который нам же дала Фанечка: при ангине у кормящей мамы и беременной можно использовать спрей "Биопарокс", это антибиотик, который не поступает в кровь и в молочко, мне очень помог.
Fenista 16:30 18.07.2009
Nadina-Mila, слава Богу
Nadina-Mila 17:27 18.07.2009
Fenista, ты вообще молодец! Столько на тебя свалилось, а ты и другим помочь успеваешь!!! Таких людей раз-два и нету)))
kompromiss 08:13 08.08.2009
Подруга живет в Англии. Сначала свиной грипп диагностировали в саду у одной девочки . Через неделю заболели и ее двое деток 2 и 5 лет. Уже отболели и опять в сад вышли.

Расспросила ее подробно. Чего-то особенного не было (по моему мнению), тем-ра до 40 поднималась, после ибупрофена сразу спала, т.е. держалась не долго. Обычный грипп. Она и муж пока не заболели. Почему его называют свиным? Не знаю.

Говорят и нам его ждать пора. С такими-то темпами, тогда да.
ийка 01:26 10.08.2009

Сообщение от Nadina-Mila:
Вот правду говорят, пока гром не грянет..... Пока не болели, даже не знала, что такая тема здесь есть(((( Сегодня ночью поднялась темпа до 38, подождали до 8 утра, без изменений, потом приняли нурофен и свечу бифирон, родители настаивают на принятии бисиптола, а я так не хочу антибиотики давать! Разругалась уже с ними(( Пишу и плачу(( а если ехать в больницу, однозначно антибиотики будут(деревня) но дело в том, что причина-то не ясна, симптомы: часто какает, темпа 38, иногда резко начинает плакать, спит больше. Мне кажется, что либо вчера перегрелись, у нас жуткая жара, либо инфекция. Прямо не знаю, что делать, стоит уступить родителям или дать шанс организму?

Nadina-Mila,запомните-бисептол не является антибиотиком,он относится к антибактериальным средствам! А детям новорождённым (до 2-х месяцев)-бисептол противопоказан.
podsolnushek 02:46 10.08.2009
еще три года назад в москве нам доктор сказала -бисептол вообше ни в коем случае детям не давать! как она чказала-он сыграл свою роль 20 лет назад.во время какой то там вспышки очередной атипичной инфекции.
ну и все.сказала.и забудьте.он вообще в педиатрии запрещен.одни побочные.
охх....мы от него тааакие проблемы заполучили ,до сих пор расхлебываем.в больнице оказались.( а нас милая участковая пользовала им ежемесячно.при каждой новой малейшей простуде).я как сказала об этом доктору в больнице-у нее шок был О_О

и кстати-иногда лучше дать вовремя антибиотик ( а потом пробиотики пропить).а то тоже можно дров наломать......
только надо запомнить - антибиотик дают только тогда, когда присоединилась БАКТЕРИАЛЬНАЯ инфекция,против вируса они бессильны.
! дни осложнений против вирусной - 4-6-й от начала болезни.если в эти дни нет улучшения,или,наоборот-пошло на ухудшение-это повод снова посетить врача.
и назначать их должен врач,т к только он может определить верно-есть ли у малыша осложнение.ну и назначить правильный препарат и дозу.
podsolnushek 02:49 10.08.2009
Nadina-Mila,
а в подобном случае,до осмотра доктора-хорошо иметь под рукой Ентерофурил или Ерсефурил.ну и жаропонижающее.а уж бисептол точно ни к чему.
вообще летом этот препарат должен всегда быть под рукой у мамочки! то перегрев.юто слопал что нить детка не очень качественное или чистое,то ротавирус-да и не определишь в итога.а все равно-страдает кишечник, и эти препараты быстро помогают.
podsolnushek 02:50 10.08.2009
kompromiss,
ужс
Страница 30 из 99
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080 > Последняя »
Вверх