Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 51
« Первая < 2024252627282930 31323334353640 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
Sandy 15:24 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
дело не в цифрах, а том как самодостаточно ты себя ощущаешь на тот момент когда решился на детей! если мне при рождении ре придется экономить,то я отложу этот момент и буду стримиться к большему

Добавим небольшой шаг до логического завершения
поскольку денег никогда не хватает соответственно ребенка никогда не будет.

Сообщение от Чанделен:
и не можешь обеспечить детям счастливого детства и будущего не рожай! равняться надо не на соседа живущего в однушке с 5 -мя детьми, а на соседа живущего в 5-комнатной квартире с одним ре.

вапрос навскиду ЗАЧЕМ одному ребенку 5 комнат?
Счастливое будущее и детство это вовсе не пять комнат и ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ. Более того - с деньгами это вообще мало связано.

БЛИН такое ощущение что вас всех в детстве недокормили.. всем вечно мало денег. [Ответ]
Горечь 15:35 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
поскольку денег никогда не хватает

Дааа... может, не такая уж хорошая штука этот бюджет?))))))))))))) [Ответ]
Горечь 15:37 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
вапрос навскиду ЗАЧЕМ одному ребенку 5 комнат?

Кроме ребёнка ещё родители есть, не в курсе? Если папа, к примеру, дома работает постоянно, то отдельный кабинет не помешает, если часто гости останавливаются (бывают такие семьи, если не в курсе, где всё время кто-то гостит), хорошо бы для них отдельную комнату иметь, спальня родителей, детская, общая-гостиная-столовая - 5 комнат? [Ответ]
Чанделен 15:41 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
поскольку денег никогда не хватает соответственно ребенка никогда не будет.

да прекрати-) ну у нас он как то появился, и совсем не неожиданно-) просто я не вижу смысла в экономии жестокой, логиченее добывать больше чем экономить! [Ответ]
Sandy 15:51 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
я не вижу смысла в экономии жестокой, логиченее добывать больше чем экономить!

Ну так ты и ТРАТИТЬ будешь больше это я ГАРАНТИРУЮ соответственно денег опять нету соответственно ребенка нет.
К ЗАЖРАТОСТИ быстро привыкаешь.. Вот не катит уже таранка к пиву- хочется тигровых креветок...

Сообщение от Горечь:
Кроме ребёнка ещё родители есть, не в курсе?

в курсе в курсе - потом захочется второй дом потом 4 машины и 5 сотовых.... а ребенок то по прежнему один и второго никто не планирует. [Ответ]
Анемонка 15:52 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
да прекрати-) ну у нас он как то появился, и совсем не неожиданно-) просто я не вижу смысла в экономии жестокой, логиченее добывать больше чем экономить!

это прям звучит как любимая фраза моего мужа:надо не меньше тратить-надо больше зарабатывать! [Ответ]
Чанделен 15:59 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
потом захочется второй дом потом 4 машины и 5 сотовых....

а что плохого в желаниях?

Сообщение от Анемонка:
надо не меньше тратить-надо больше зарабатывать!

согласна.


Сообщение от Sandy:
а ребенок то по прежнему один и второго никто не планирует.

если и первого с горем поплам родили, то конечно. а у кого планы изначально были много детей. большая семья и приличное благосостояние... тут как бы у кого какая цель, кто то стремиться зарабатывать что бы было, кто то что бы детей было больше!

модераторы плиз перенесите часть этой темы в тему про планирование бюджета. а то уже давно от темы оттошли!! [Ответ]
Sandy 16:08 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
а что плохого в желаниях?

ничего - желайте дальше. только второго ребенка вам не видать при таком подходе, поскольку предела желаний у вас не существует значит денег не будет никогда.

Сообщение от Чанделен:
у кого планы изначально были много детей. большая семья и приличное благосостояние..

повторюсь какова ЦИФРА иначе говоря сколько надо зарабатывать в месяц чтобы позволить себе детей? 10 тысяч? 50 тысяч? 100 тысяч? миллион? СКОЛЬКО? [Ответ]
Чанделен 16:12 29.12.2010
Sandy, вот как сейчас ситуация у нас в семье обстоит, можно рожать второго. называть свои доходы не буду ибо не корректно.
а на счет будет ли у нас еще дети - давайте поживем увидим-))) [Ответ]
Горечь 17:04 29.12.2010

Сообщение от Sandy:
в курсе в курсе - потом захочется второй дом потом 4 машины и 5 сотовых.... а ребенок то по прежнему один и второго никто не планирует.

Ну да, если в огороде бузина, то в Киеве, непременно, дядька))) [Ответ]
Sandy 18:02 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
сейчас ситуация у нас в семье обстоит, можно рожать второго. называть свои доходы не буду ибо не корректно

все корректно - хочу ЦИФРУ. можно даже в личку если стесняешься. [Ответ]
ННатали 19:40 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
потом захочется второй дом потом 4 машины и 5 сотовых....




а что плохого в желаниях?

В подобных - то, что они порабощают вас)))) [Ответ]
НасРать 19:47 29.12.2010
Sandy, все верно... "Не хватает денег" - это только гнилой отмаз... Кому надо, тот найдет способы... Поскольку для детей дело действительно не в деньгах... Детей можно выращивать при минимуме средств, если грамотно все организовать. Только тогда придется образ жизни менять, взгляды многие, стереотипы, шоры с глаз снимать... Проще сказать: нет денег и все вокруг тебя поймут и поддержат, чем брать на себя обязательства и связанные с ними риски - а вдруг у меня не получится? а вдруг я чего-то не смогу? и т.д. Деньги при таком подходе играют роль перестраховки - типа "уж с деньгами-то должно получится"...
Я не призываю иметь 10 детей, но говорить что денег не хватает, если в семье один-два ребенка - мне это слышать смешно...

Сообщение от ННатали:
В подобных - то, что они порабощают вас))))

Ну да. Что я родился чтобы исполнять желания штоли? Хотя совсем игнорировать их тоже нельзя - за ними реальная энергия стоит, которая и будет их реализовывать... Поэтому можно расслабиться и получать удовольствие - это все, что нужно делать... ))) [Ответ]
ННатали 19:50 29.12.2010

Сообщение от НасРать:
Да и далась вам эта ответственность? Неужели это важнее нормальных родов?

Далась. Я предпочитаю, чтоб любой профессионал работал ответственно.
В моём представлении нормальные роды - это роды с хэппи-эндом - здоровый ребенок и наименее травмированная мама.
Именно так, нормально, я рожала в роддоме. Для меня эта дискуссия вообще не понятна - если в роддоме встречаются некоторые недостатки, то боритесь с конкретными недостатками, а не с самими роддомами :-)))

Но сторонники ДР почему-то мне напоминают именно виссарионовцев и ивановцев по типу мышления( узкому, специфичному и зачастую дремучему)
Да пускай бы их...но ведь они не просто хотят родить по-своему, а маниакально навязывают другим свою точку зрения. [Ответ]
Горечь 19:51 29.12.2010

Сообщение от ННатали:
В моём представлении нормальные роды - это роды с хэппи-эндом - здоровый ребенок и наименее травмированная мама.
Именно так, нормально, я рожала в роддоме. Для меня эта дискуссия вообще не понятна - если в роддоме встречаются некоторые недостатки, то боритесь с конкретными недостатками, а не с самими роддомами :-)))

Абсолютно согласна! С каждым словом! [Ответ]
НасРать 19:58 29.12.2010

Сообщение от ННатали:
Для меня эта дискуссия вообще не понятна

Для меня тоже была непонятна, пока я кино не посмотрел. После стала понятна. Поэтому я готов "бороться" с самими роддомами...

Сообщение от ННатали:
Но сторонники ДР почему-то мне напоминают именно виссарионовцев и ивановцев по типу мышления( узкому, специфичному и зачастую дремучему)

Такие люди как говно - всегда сверху. Это касается как сторонников, так и противников домашних родов. (Кстати с виссарионовцами одно время плотно общался - одного чуть не придушил...
Но среди них тоже более-менее нормальные встречаются - как и среди других людей)

Сообщение от ННатали:
они не просто хотят родить по-своему, а маниакально навязывают другим свою точку зрения.

Давай посочувствуем вместе их проблеме...
[Ответ]
НасРать 20:06 29.12.2010

Сообщение от ННатали:
Я предпочитаю, чтоб любой профессионал работал ответственно.

Сама постановка задачи неверна. Трудно считать "профессионалом" человека только потому что у него есть диплом и некоторый опыт работы. Зато положительного опыта собственных родов нет. И еще есть инструкция как ДОЛЖНО быть, как должны рожать все: в какой позе, как с ними надо обращаться и т.д. - это традиция целая. Нет тонкости. Он - наемный работник. Что с него взять? Это все равно что в армию набирать наемников - какая с них ответственность, любовь к своей стране, к людям? Он при всем желании не сможет взять на себя ответственность - его к ответственности можно только ПРИВЛЕЧЬ (и то далеко не всегда). Но этот вариант мне вообще не интересен.
А идеальные роды - это когда акушерка пьет чай на кухне, а женщина рожает одна сама. Дико, да? [Ответ]
Чанделен 21:09 29.12.2010

Сообщение от НасРать:
рожает одна сама

так она и так сама рожает. кто же за нее это сделает!
а зачем вообще акушерка нужна если она чай пьет? дома пусть пьет! [Ответ]
Горечь 21:27 29.12.2010

Сообщение от НасРать:
А идеальные роды - это когда акушерка пьет чай на кухне, а женщина рожает одна сама. Дико, да?

Бггг))) Приезжайте в плохой роддом ночью, без договорённости - получите идеальные роды)))))))))) [Ответ]
Горечь 21:27 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
а зачем вообще акушерка нужна если она чай пьет? дома пусть пьет!

А катафалк кто вызывать будет?))) [Ответ]
НасРать 22:29 29.12.2010

Сообщение от Чанделен:
так она и так сама рожает. кто же за нее это сделает!

Тогда зачем роддом? Чтобы катафалк вызвать?

Сообщение от Горечь:
Бггг))) Приезжайте в плохой роддом ночью, без договорённости - получите идеальные роды))))))))))

Роды в роддоме по определению не могут быть идеальными - там медперсонал все испортит - это их работа...


Сообщение от Чанделен:
а зачем вообще акушерка нужна если она чай пьет? дома пусть пьет!

Так она и пьет ДОМА, потому что роды ДОМАШНИЕ...
А нужна она не для врачебной помощи, а для поддержки если она необходима. И если роженица справляется сама (а что ей особо делать? ее забота - не мешать рождению своими неправильными действиями, страхами и пр.), то акушерке незачем вмешиваться - можно и чай попить, ведь спасать-то некого... Помощь ведь нужна обычно слабым и немощным - поэтому столько роддомов понастроили... Если помогать сильным и здоровым - они от этого станут слабыми и больными - и им надо будет помогать - это замкнутый круг. Сильным и здоровым нужно просто НЕ МЕШАТЬ... [Ответ]
Джамайка 00:38 30.12.2010

Сообщение от НасРать:
И если роженица справляется сама (а что ей особо делать? ее забота - не мешать рождению своими неправильными действиями, страхами и пр.), то акушерке незачем вмешиваться - можно и чай попить, ведь спасать-то некого... Помощь ведь нужна обычно слабым и немощным - поэтому столько роддомов понастроили... Если помогать сильным и здоровым - они от этого станут слабыми и больными - и им надо будет помогать - это замкнутый круг. Сильным и здоровым нужно просто НЕ МЕШАТЬ...

Так в этом то и проблема... НЕВОЗМОЖНО заранее сказать кто справится сам, а кто нет! Здоровые бабы, которые "кровь с молоком" и "коня на скаку"- получают экстренное кесарево с последующей реанимацией ребенка. А хлипкие девчушки в 43 кило и с очками на носу - рожают сами на ура. Если что-то ВДРУГ пойдет дома не так и потребуется очень быстрая помощь, что делать? Для меня наверное самым главным критерием хорошего роддома является наличие реанимации - просто так, на всякий случай. [Ответ]
Fenista 01:02 30.12.2010

Сообщение от Джамайка:
Так в этом то и проблема... НЕВОЗМОЖНО заранее сказать кто справится сам, а кто нет! Здоровые бабы, которые "кровь с молоком" и "коня на скаку"- получают экстренное кесарево с последующей реанимацией ребенка. А хлипкие девчушки в 43 кило и с очками на носу - рожают сами на ура. Если что-то ВДРУГ пойдет дома не так и потребуется очень быстрая помощь, что делать? Для меня наверное самым главным критерием хорошего роддома является наличие реанимации - просто так, на всякий случай.

всё верно. я того же мнения. [Ответ]
МАМАша 02:00 30.12.2010
Немного статистики: у меня мама акушер-гинеколог, работает в роддоме более 30 лет... как-то с ней разговаривали на тему "Как рожали раньше (имеется в виду 20-25 лет назад), каков был процент смертности среди роженец и младенцев".. и... о, ужас! Вы просто не представляете, СКОЛЬКО умирало мамочек и малышей!!!! (до того, как начали массово использовать кесарево сечение).... просто это всё не афишировалось... но.. что говорить, сейчас, благодаря современным технологиям можно многое предугадать и предостерчь роженицу и её малыша от трагедии.. И уже только за это можно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашим роддомам!!!! [Ответ]
НасРать 04:44 30.12.2010

Сообщение от МАМАша:
имеется в виду 20-25 лет назад

Роддома, если мне память не изменяет появились лет эдак 150 назад и предназначались для бомжей. Поэтому говорить о "20-25 лет назад" - да, действительно: спасибо нашим роддомам... [Ответ]
Чанделен 08:57 30.12.2010

Сообщение от НасРать:
А нужна она не для врачебной помощи, а для поддержки если она необходима.

вот и спрашиваю а зачем она вообще нужна? чай у нее дома закончился? а поддержку муж может оказать, все же он ближе и роднее чем какая то там акушерка. [Ответ]
ННатали 13:10 30.12.2010

Сообщение от НасРать:
Но среди них тоже более-менее нормальные встречаются - как и среди других людей

Естественно - у виссарионовцев вся музыкально-художественная элита( творческая) в адептах))))просто сам тип мышления.....м-м-м несколько шаблонный,зауженный, что ли.Трудно объяснить.Но вычисляется на раз))))) [Ответ]
ННатали 13:29 30.12.2010

Сообщение от НасРать:
А идеальные роды - это когда акушерка пьет чай на кухне, а женщина рожает одна сама.


Сообщение от НасРать:
можно и чай попить, ведь спасать-то некого...

Ну как-то всё перевёрнуто у вас....
Есть фраза " принять роды", " принять ребенка",- ни о чём вам не говорит?
Тогда пускай рожает как попало...и кривошею можно ребенку заработать, и удушить вообще( маме больно! Не забывайте - БОЛЬНО. Боль отупляет.Боль вынуждает спешить, боль требует скорейшего избавления от причины...)

Потому в роддоме грамотные акушерки и врачи следят за продвижением ребенка, вовремя поворачивают его, где требуется - придерживают промежность мамы, где ручка -пуповина выпадает - вправляют, да МНОГО ЧЕГО приходится делать, чтоб не было плохо малышу и чтоб не умерла мать.
При чём там " коня на скаку остановит"????
Женщина может быть здоровой, сильной, крепкой, а вот родить не сможет без помощи...

Домашние роды - это вперёд в прошлое, в естественный отбор .
Медицина - это наука
Наука не стоит на месте.
А то мамочки красят ногти лаком ( быстросохнущим - достижение!), мажут лицо кремом ( содержащим всякие новшества косметологии), покупают блюрей плееры...а вот ребенка рожать - пренебрегают современными достижениями.Странно. [Ответ]
ИришаК 13:40 30.12.2010
ННатали, ППКС! [Ответ]
gam-ma 14:36 30.12.2010
ННатали, лучше и не скажешь!
А если кто-то считает, что врачи делают лишние процедуры, дают лишние лекарства, так можно же от всего отказаться: будь то стимуляция, экстренное КС, антибиотики, капельницы, прививки. можно родить, забрать ребенка и уйти домой. вам слова никто не скажет, даже продиктуют что писать и где ставить подпись, а может и расписки не потребуют [Ответ]
Страница 30 из 51
« Первая < 2024252627282930 31323334353640 > Последняя »
Вверх