Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 236
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080130 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Ryzhik 08:55 28.02.2009

Сообщение от Svetya:
А я думаю сколько не читай, все равно будут проблемы

Ну почему будут проблемы? Ну если так настраиваться, то конечно будут! Позитивней смотри на жизнь От настроя тоже много зависит. Все проблемы обойдут стороной! [Ответ]
Ekaterina-vrn 09:05 28.02.2009
некоторые вообще особо ничего не читают..потом покажут в роддоме что к чему,что можно есть,что нельзя расскажут...и потом на раз-два кормление проходит.. [Ответ]
Ryzhik 09:09 28.02.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
некоторые вообще особо ничего не читают..потом покажут в роддоме что к чему,что можно есть,что нельзя расскажут...и потом на раз-два кормление проходит..


Читать про дитев стала уже после родов, когда время появилось, а то робототехнику все..... Но вот в роддоме все хорошо рассказали, показали.
[Ответ]
Svetya 09:50 28.02.2009

Сообщение от Ryzhik:
Ну если так настраиваться, то конечно будут! Позитивней смотри на жизнь От настроя тоже много зависит. Все проблемы обойдут стороной!

А кто себя настраивает, я совершенна спокойна насчет этого, когда ходила в школу будущего ребенка, показывали видео как кормить и как сцеживаться, конечно на своем опыте будет совсем по другому, но представление уже имею.

Сообщение от Ekaterina-vrn:
некоторые вообще особо ничего не читают..потом покажут в роддоме что к чему,что можно есть,что нельзя расскажут...и потом на раз-два кормление проходит..

Кормление это вообще индивидуально, некоторые едят все, а некоторые из-за того что у ребенка аллергия вообще мало что едят. [Ответ]
Berkana 09:50 28.02.2009

Сообщение от Ryzhik:
Но вот в роддоме все хорошо рассказали, показали.

А меня в роддоме санитарка учила расцеживать грудь....Были выходные, врачей никого и мы все в палате с разбухшей грудью. У всех девчонок, лежащих со мной - первые роды. А санитарочка та ( огромное ей спасибо ) подсказала, показала, научила. [Ответ]
Киса) 09:51 28.02.2009
ну щас примерно расскажу))ОТ Операции отходил нплохо, из реанимации попросилсь перевестись на второй день уже. Послеоперационные муки это уменя сейчас как бонус)Тут одна акушерка ставя мне капельницу,схваила меня за сиську, сделала квадратные глаза и сказала: ты че, обалдела? сцежиайся! молоко пришло!
выдавила капельку, покзала как, и каждые полчаса приходила проверять))
Сама я измений моей груди не почувствовала, она всегда у меня плотная и рзмер нбольшой.
Ой, девочки просидела я целый день! сказать больно - это ничего не сказать. К вечеру я рыдала соски потрескались и кровили, все надавленное и рспухшее , но откуда мне было знать, что нету там никакого молока...) а вот к следующему вечеру оно пришло, сцеживаться стало необходимо, но сама я к груди прикоснуться просто не могла((слез я пролила море, мама посоветовала дать акушрке денег и попросить помощи... долго решалась но пошла, во время процедуры чуть в обморок не падала от боли, зато ночь спала спокойно, утром сцедилась уже молокоотсосом, ребенка первый раз накормила, хоть и из бутылочки, но все равно приятно)) А грудь он у меня так и не берет((
Так что в роддоме то расскажут, но надо хоть преставлять чему верить!
размахнулась я) [Ответ]
Svetya 09:51 28.02.2009
Я вообще слышала, помоему в 3 роддоме, когда подруга рожала, что бы показать как сцеживаться просила 100 руб, показать как пеленать тоже 100 руб. Уж незнаю как это правда или нет, но я думаю что в наше время все возможно. [Ответ]
Svetya 09:56 28.02.2009
Киса), как малыш себя чуствует все хорошо?
И пытайся все таки приучить к груди не корми из бутылки, у меня девченка из-за того что малыш пару раз нехотел брать грудь, отказалась от ГВ, теперь жалеет, ребеночек плоховато развивается, часто болеет. Врачи говорят что это из-за искуственого всткармливания. Но я думаю это бред, но все же. Лучше подстраховаться и приучить к груди, чем потом бешенные деньги тратить на сухие смеси эти. [Ответ]
Киса) 10:00 28.02.2009
правда, тут в электронике, вроде непросят, но и не отказываются) и очень довольны и благодарны если даешь) им и работу свою делать приятней, отчего качество растет) [Ответ]
Киса) 10:12 28.02.2009
спасибо, c малышом все отлично. Приучать стараться буду, но даже если не получится смесями кормить не буду - сцежиаваться и из бутылки) [Ответ]
Хомка 10:17 28.02.2009

Сообщение от Svetya:
А я думаю сколько не читай, все равно будут проблемы, ведь первый раз это происходит, как читая можно понять как кормить?
Мне кажется я уже весь инет прочитала и про беременной и про кормление, а смысл, на практике совсем подругому будет все.

не знаю-не знаю.
Я верю в теоретическую подготовку, если и пока практической пока не предвидится. Линию партии надо знать заранее : заранее ознакомиться с разными точками зрения на все интересующие тебя вопросы, заранее определиться, какой подход тебе импонирует и кажется разумным. А дальше практика вносит коррективы, конечно, но не глобальные. [Ответ]
Angri 10:45 28.02.2009
А я вот жалею,что раньше не читала про гв. Многих бы проблем удалось избежать. В рд одна акушерка учила сцеживать для облегчения, а другая досуха. Сейчас вот думаю-что я за идиотка? Почему сына сразу не забрала... Ведь советовали мне все,что совместное пребывание лучше. А нам только на 3 день принесли детей на совместное. А там его смесью кормили. А меня акушерки у стенки цедили. Полный маразм! [Ответ]
jeka_kot 11:44 28.02.2009

Сообщение от Хомка:
не знаю-не знаю.
Я верю в теоретическую подготовку, если и пока практической пока не предвидится. Линию партии надо знать заранее : заранее ознакомиться с разными точками зрения на все интересующие тебя вопросы, заранее определиться, какой подход тебе импонирует и кажется разумным. А дальше практика вносит коррективы, конечно, но не глобальные.

и я того же мнения ,предупрежден ,значит вооружен [Ответ]
Lonicera 11:57 28.02.2009
Киса), а ты на каком этаже в послеродовом лежала? Рассказываешь - и как будто про другой роддом... А от шоколадки - не отказалась бы, да жалко - нельзя пока, сама ведь кормящая!!! :-))) Хотя проблемы есть, но их сейчас гораздо меньше, чем когда дочу кормила (тогда дело дошло до гнойного мастита, вопщем, резали меня...) Тогда пыталась я кормить по часам, что этого делать не надо, поняла только к 2му месяцу, да жаль поздно уже было... Слава Богу - в этот раз кормимся по требованию, ребенку и сисям - этот сценарий легче, маме (то бишь мне) тяжелее - все время привязана к ребенку! Потому, как "каждый писк" случается очень часто! [Ответ]
stasia 12:01 28.02.2009

Сообщение от Киса):
А грудь он у меня так и не берет((

Не берет т.к. к бутылочке привык, чтобы брал грудь надо бутылочку убирать. [Ответ]
stasia 12:04 28.02.2009

Сообщение от Angri:
А я вот жалею,что раньше не читала про гв. Многих бы проблем удалось избежать. В рд одна акушерка учила сцеживать для облегчения, а другая досуха. Сейчас вот думаю-что я за идиотка? Почему сына сразу не забрала... Ведь советовали мне все,что совместное пребывание лучше. А нам только на 3 день принесли детей на совместное. А там его смесью кормили. А меня акушерки у стенки цедили. Полный маразм!

Да, я бы тоже сейчас организовала по-другому свое пребывание в роддоме, если бы вдруг пришлось Хорошая мысля приходит опосля. Не переживайте, что так получилось. [Ответ]
Финик 12:10 28.02.2009
Киса), у меня тоже дочь не брала грудь по началу. мне посоветовали насадки для груди. они еще и разрабатывают неплохо соски. в результате после того, как я их преобрела и приготовила к использованию, дочь начала брать грудь! потом постепенно убирала их и все стало нормализоваться! [Ответ]
Глафира_Грушина 12:13 28.02.2009
stasia, так ведь там не возможно выпросить ребенка к себе, когда родила,сквозь боль и вобще послеродовое безумие я в голос орала,чтоб мне к груди приложили....незя было(((но пару апель в ротик к Ванюшке я таки сцедила,а вот дочери мне удалось дать грудь и она сразу поела))проблем с диатезом у нас не было, оч.жаль,что с Ваней так не получилось...а уж как я умаляла м.с из детского,чтоб не докармливали его....и денег давала ии..... [Ответ]
Лисёначег 12:51 28.02.2009

Сообщение от Svetya:
А я думаю сколько не читай, все равно будут проблемы, ведь первый раз это происходит, как читая можно понять как кормить?
Мне кажется я уже весь инет прочитала и про беременной и про кормление, а смысл, на практике совсем подругому будет все.

да я поняла что в нете ничего не найдёшь))) и даже в роддоме с кормлением мне не помогли, потому что ребёнок категорически отказывался брать грудь! зато домой приехали всё наладилось само собой...

Сообщение от Svetya:
Кормление это вообще индивидуально, некоторые едят все, а некоторые из-за того что у ребенка аллергия вообще мало что едят.

во во... я уже через месяц начала пробовать всё по чуть чуть, а к трём месяцам ела в любом колличестве даже шоколад)))

Сообщение от Svetya:
И пытайся все таки приучить к груди не корми из бутылки,

на самом деле так... несколько дней поголодает, и грудь будет еть на ура))) по началу никаких сосок и бутылочек... даже если всё будет болеть!!! я кормила с такими слезами по началу...
зато теперь радуюсь)))

Сообщение от Киса):
Приучать стараться буду, но даже если не получится смесями кормить не буду - сцежиаваться и из бутылки)

вы так его совсем к бутылочке приучите, ещё пожалеете!!!

Сообщение от Финик:
Киса), у меня тоже дочь не брала грудь по началу. мне посоветовали насадки для груди.

дело в том, что некоторые детки привыкают к ним и потом просто отказываются брать грудь без насадок... вот по этому поводу меня в роддоме ещё предупредили, по этому даже пробовать не стала, хотя соски были ужасные для кормления(( [Ответ]
Fenista 12:53 28.02.2009
Мне кажется - это в первую очередь на уровне инстинкта. Как говорят? "Вместе с ребёнком рождается мама" вроде. Невозможно найчиться кормить, пока своего не приложишь. У меня как-то само всё пошло. Больно, значит что-то не так. Присосался и глазки прикрыл от удовольствия и тебе хорошо. Это в генах. На уровне инстинкта.
Но! Многим мамам(просто я не такая), становится гораздо легче, когда они почитали, пораспрашивали. Они себя более подготовленными чувствуют. Это нормально и правильно и хорошо. Мы просто разные.
Но подготовится к кормлению грудью или родам, если это тебя впервые - простите, невозможно помоем. Всё равно, что учиться водить машину или самолёт за компьютером дома. [Ответ]
Fenista 12:56 28.02.2009
Киса), а сколько вам? [Ответ]
stasia 13:05 28.02.2009

Сообщение от Fenista:
Мне кажется - это в первую очередь на уровне инстинкта. Как говорят? "Вместе с ребёнком рождается мама" вроде. Невозможно найчиться кормить, пока своего не приложишь. У меня как-то само всё пошло. Больно, значит что-то не так. Присосался и глазки прикрыл от удовольствия и тебе хорошо. Это в генах. На уровне инстинкта.
Но! Многим мамам(просто я не такая), становится гораздо легче, когда они почитали, пораспрашивали. Они себя более подготовленными чувствуют. Это нормально и правильно и хорошо. Мы просто разные.
Но подготовится к кормлению грудью или родам, если это тебя впервые - простите, невозможно помоем. Всё равно, что учиться водить машину или самолёт за компьютером дома.

Нет, прикладывать ребенка правильно - это не инстинкт. Это опыт, который должен передаваться из поколение в поколение, от мамы к дочери, от старшей сестры младшей. Ребенок может взять грудь правильно, если ему не мешать, в большинстве случаев это так. Докармливание из бутылки, использование пустышки, особенно в роддоме и в 1-й месяц ребенкиной жизни однозначно портит прикладывание. Так появляется и недостаток молока из-за неэффективного сосания, и травмы - трещины, ссадины - соска. [Ответ]
Лисёначег 13:27 28.02.2009

Сообщение от Fenista:
Больно, значит что-то не так.

ну у меня соски были не удобные для ребёнка... было больно, пока не разработались! потом всё зажило и форма значительно поменялась. [Ответ]
Финик 13:27 28.02.2009
Лисёначег, значит мне повезло с ребенком. она с удовольствием ела с насадками и без, с бутылочки, а потом грудь... она у меня не прихотлива. просто любит похавать))) [Ответ]
Fenista 13:34 28.02.2009

Сообщение от stasia:
Докармливание из бутылки, использование пустышки, особенно в роддоме и в 1-й месяц ребенкиной жизни однозначно портит прикладывание. Так появляется и недостаток молока из-за неэффективного сосания, и травмы - трещины, ссадины - соска.

Как раз эти вещи и есть советы. Если маме не сказать, что так делать, она сама не узнает об этом. Нашим бабушкам, прабабушкам типа тоже книжки читали и т.п.
Меня мои свекровь с мамой и врачи заманали. "Давай ей соску. Чё она у тебя без соски." Всех послала на фиг и делала, как сердце подсказывало. Кормлю уже 1,9 месяцев. Ни соску, ни бутылочки дочка не знает. Кормила без всяких режимов, когда попросит.Если всё не съедала, сцеживалась поначалу, потом всё наладилось и без сцеживаний. [Ответ]
Angri 13:43 28.02.2009

Сообщение от Финик:
Лисёначег, значит мне повезло с ребенком. она с удовольствием ела с насадками и без, с бутылочки, а потом грудь... она у меня не прихотлива. просто любит похавать)))

в чем повезло то, если смесь теперь ест? [Ответ]
Angri 13:43 28.02.2009

Сообщение от stasia:
Да, я бы тоже сейчас организовала по-другому свое пребывание в роддоме, если бы вдруг пришлось Хорошая мысля приходит опосля. Не переживайте, что так получилось.

Если второй случится, буду подготовлена А теперь вот могу давать советы, как делать не нужно. [Ответ]
Лисёначег 14:11 28.02.2009

Сообщение от Финик:
Лисёначег, значит мне повезло с ребенком. она с удовольствием ела с насадками и без, с бутылочки, а потом грудь... она у меня не прихотлива. просто любит похавать)))

у меня бутылочку вообще не понимала))) а пустышку любит)) но сися всё равно лучше)))

Сообщение от Angri:
Если второй случится, буду подготовлена А теперь вот могу давать советы, как делать не нужно.

у меня не было особых проблем, хотя я до родов особо не читала ничего про кормление! я не сцеживалась, хотя говорили что нужно) и что без этого я и до 6 месяцев не прокормлю. ... по началу думала и соску давать не буду, но... но пришлось))) и я кстати этому рада))) сейчас по ночам иной раз бесит, когда соску плюёт и на сисю вешается... потому что теперь сто тысяч дел кроме ребёнка и ночью хочется поспать))) [Ответ]
Королева Марго 14:19 28.02.2009
моя за сессию стала признавать бутыль, с пустышком спать укладываю, так она чюет в ней какой-то обман. [Ответ]
Финик 15:04 28.02.2009

Сообщение от Angri:
в чем повезло то, если смесь теперь ест?

в том, что ест все, что дашь! [Ответ]
Страница 30 из 236
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080130 > Последняя »
Вверх