Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 234
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080130 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
jeka_kot 20:54 17.01.2010
а мне кажется для совсем маленьких детей оптимально Азовское море, хотя туда я не поехала((( , но что не советую так это Абхазию, ни в коем случае, климат жесть [Ответ]
Sолнечная 21:10 17.01.2010
Не знаю что все так ругают Анапу??? По-моему для детей самое то. Я вообще обожаю этот город. За последние годы он очень изменился, в лучшую сторону. И климат там действительно как у нас, в отличии от того же Геленджика. [Ответ]
Galchon_ok 21:35 17.01.2010
В Абхазию однозначно не с малышней. В 4 года все прошло легко и непринужденно на микроавтобусе облазили всю эту многострадальную страну. классная доступная водолечебница в Гагре-всхуднула хорошенько, при полновесном питании, тк обмен веществ ванночками разогнала. не уверенна, что в ближайшие годы туда еще поедем (были 17 июня-5 июля 2009),- разруха, сервиса минимум.
ноесли вас устраивает общая кухня и комната, то скажу точно где рай с деточками - за Пицундой есть район Рыбзавода, забыла название селения, если интересно, выожу и карту и точное название. так вот. Рядом поляж с реликтовыми соснами прямо у моря (метров 20)- но камни, спуск крутоват, а через пару сотен метров ------ египет, ласковое море и песочек, для деточек великое раздолье и в водичке поплескаться и в песочке повозиться. кафешек море, можно не готовить, но эти чудные кафешки вечером превращаются в орущих монстров, если поедите,!!!!!!! не селитесь рядом!!!!!!!!!! лучше 5-10 минут подальше от моря, чем рядом с кафе, на собственной шкуре испытала...
Там дальше идет мыс Мысра, если не ошибаюсь, так в советские времена там были гос дачи, места чудесные - точно не опишу, не доехали.Фоток к сожалению того места нет- предатель фотик сел тогда. но вот фотки Гагры. Последняя- наше место проживания, кого интересует, брошу координаты.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Apsni_2009 017.jpg
Просмотров: 22
Размер:	121.8 Кб
ID:	657749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Apsni_2009 029.jpg
Просмотров: 28
Размер:	89.7 Кб
ID:	657750  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Apsni_2009 090.jpg
Просмотров: 23
Размер:	133.4 Кб
ID:	657751  
[Ответ]
Natalia a 21:42 17.01.2010

Сообщение от Sолнечная:
Я вообще обожаю этот город.

Расскажите о Вашем опыте! Очень будет интересно, а то у меня только опыт детсва - пыльный песок, да невнятные домики. [Ответ]
Galchon_ok 21:50 17.01.2010
Т.е. окна выходят не только прямо на море, но и на кафешку рядом..... если б не это, то все было прекрасно, кстати, буквально через дорогу (ул.В.Терешковой) были номера с кондиционером и туалетом с душем, но нам надо было прям на море---за что и пострадали.
А в общем и целом - в Абхазию-Страну Души-Апсны, езжайте только на своей машине, столько мест безумно красивых!!!! Афонские пещены чего только стоят! Смотровые площадки- когда видишь весь полуостров, Альпийские луга-страшно добираться ужано, Оз.Рица и многое другое,
!!!!! но не ожидайте дешевого отдыха (июль-300,350 рэ со взрослого/реб. на общей кухне) и супер сервиса. может лет через 5-10.... как сказал Путин...... Абхазию признала Россия и Некарагуа, но ей больше никто и не нужен, главное Россия признала, так что теперь вливают туда денежки непрерывным потоком. но пока вот,,,, слезы наворачиваются, когда вспоминаешь Сухум (любимый город моего детствва...)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suhum_naberezhnaya.jpg
Просмотров: 10
Размер:	285.4 Кб
ID:	657792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_4822.jpg
Просмотров: 19
Размер:	575.6 Кб
ID:	657793  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: plyazzzzh_za_suhumom.jpg
Просмотров: 8
Размер:	454.6 Кб
ID:	657794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: suhum_doma2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	378.8 Кб
ID:	657795  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_4769.jpg
Просмотров: 18
Размер:	441.9 Кб
ID:	657796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suhum_naberezhnaya_plyazh.jpg
Просмотров: 9
Размер:	573.5 Кб
ID:	657797  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_4786.jpg
Просмотров: 7
Размер:	377.4 Кб
ID:	657798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Suhum_naberezhnaya_sanatoriy.jpg
Просмотров: 9
Размер:	593.0 Кб
ID:	657799  

[Ответ]
jeka_kot 21:56 17.01.2010
Galchon_ok, мы били в 2009 году с детьми младшей 2,3 года ,а старшей 3,9 года, неее, ну нафик( больше не хочу [Ответ]
Galchon_ok 22:01 17.01.2010
Пыталась загрузить фотки нашего жилища, но не вышло, [Ответ]
Galchon_ok 22:04 17.01.2010
Вот я и говорю, совсем с малышней и тем более 2----- нет. Мы были с мужем и дочей 4 г.
Мне в мае рожать, так что это лето пропустим, но через годок мечтаю, если поменяем машину на более комфортабельную, в Болгарию своим ходом. маршрут уже разработали. [Ответ]
Galchon_ok 22:09 17.01.2010
Но влажность офигенная конкретно в Гагре - горы прямо к морю подходят. Но зато там всегда хорошая погода, если дождик и соберется, то пролетит мимо. За 2 недели мы не купались только по причине обгорания ( позагарали на ветренном берегу в Пицунде) [Ответ]
jeka_kot 22:14 17.01.2010

Сообщение от Galchon_ok:
Но влажность офигенная конкретно в Гагре - горы прямо к морю подходят. Но зато там всегда хорошая погода, если дождик и соберется, то пролетит мимо. За 2 недели мы не купались только по причине обгорания ( позагарали на ветренном берегу в Пицунде)

да , мы в Гагре были, а про дождик не согласна) мы просидели дома 4 дня безвылазно вообще(( и все горы((( [Ответ]
Galchon_ok 22:25 17.01.2010
Мы с мужем ездили с дочурой на море 3 раза
1/ астроились на Пляхо, но сбежали в Дивноморское,
впечатления- дорого, удачно сняли большой дом (2000 сут 4 комнаты , брали на 2 семьи, но кухня общая во дворе) , но уже было прохладно 15 сентября прибыли,
а пляжи----ужос, народу еще много, прибрежная полоса в самом городке узкая, камнищи в море, ноги переломаешь! Объездили все окрестности- идеала не нашли, доехали и до Витязево, но там по песочку топать с коляской (пардон) обкакаешься как далеко,
2/ Ильичевск, что за Одессой, в общем крохотный городок, понравилось больше, чем в Дивноморске, классные поездки в Одессу, красота!
пляжи более менее.!!!!!НО!!!! вода в море холодная всегда- течения мутят, и это ж портовый -грузовой город, сами понимаете, на прозрачность воды в море расчитывать неприходится, до глубины в море идти метров 200, но нам и не надо было,
3/ Абхазия---- далеко от воронежа. дорога на машине тяжкая. но природа дивная, настоящая, южная. на дно на море очень каменистое.
Я, конечно привиреда, ведь ездили всю жизнь (оч часто) родители в Лазаревское и были крайне довольны........ А я еще в поиске местечка на юге, куда захочешь возвращаться еще и еще.... [Ответ]
Galchon_ok 22:27 17.01.2010
jeka_kot, да уж вам действительно не повезло, с погодкой,
а мы только тучки провожали то в Сочи, то в Пицунду. [Ответ]
jeka_kot 22:32 17.01.2010
я в этом году хочу всеж на Азов попасть))) [Ответ]
jeka_kot 22:33 17.01.2010

Сообщение от Galchon_ok:
jeka_kot, да уж вам действительно не повезло, с погодкой,
а мы только тучки провожали то в Сочи, то в Пицунду.

нам со многим не повезло( но для нас этот была планка -максимум)после этого уже ничего не страшно)))))))) [Ответ]
Глафира_Грушина 22:35 17.01.2010
я на Азовском море 3 года к ряду отдыхаю.рекомендую.Вот это и есть наш климатический пояс.ПОд Темрюком,Голубицкая.Тамань. [Ответ]
jeka_kot 22:37 17.01.2010

Сообщение от Глафира_Грушина:
я на Азовском море 3 года к ряду отдыхаю.рекомендую.Вот это и есть наш климатический пояс.ПОд Темрюком,Голубицкая.Тамань.

да, согласна, Азов это самое приближенное к нашим климат.условиям)))))) [Ответ]
Sолнечная 22:51 17.01.2010
Natalia a, езжу туда каждый год последние 5 лет. Что хочу сказать, город очень чистый, весь в цветах, много тенистых аллей. Для детей настоящий рай, незря Анапа - это детский курорт. Центральный пляж да многолюден, порой и яблоку упасть негде, но можно пройти чуть дальше в сторону речки Анапки, там народу поменьше. Зато детям на нем купаться одно удовольствие, так как там очень мелко, можно идти и идти и все будет по колено. Очень много развлечений для детей и все в одном месте, не надо никуда ехать (что тоже + особенно с маленькими детьми). Это и детский аквапарк для малюсиков "Осьминожка" и куча разнообразных каруселей, выставок и т.д. Для взрослых тоже большой выбор, не хочешь на песке, можно пойти на галечный пляж, причем их целых три. Очень красивая набережная. Вообщем очень много положительного, перечислять могу очень долго. Но это то место куда я хочу возвращаться снова и снова, может кому-то это и покажется смешным. [Ответ]
Глафира_Грушина 22:56 17.01.2010
Sолнечная, а мне Анапа не нравится суетой...я там не отдыхаю..слишкм,слишком много народа. [Ответ]
Natalia a 23:07 17.01.2010
Sолнечная, А где останавливаетесь? Бюджет, если не секрет? [Ответ]
Sолнечная 23:28 17.01.2010
Natalia a, последний раз останавливались в двухкомнатной квартире (нас было 2 семьи) с двумя кухнями, с кондиционером. Цена 2000 руб. в сутки. Квартира расположена в самом центре, что очень удобно, т.к. все рядом и рынок и кафешки, до пляжев до всех близко. Магазин "Магнит" во дворе дома.До этого останавливались в так называемых гостевых домах, мне не понравилось. Во-первых, многолюдно, утром дети рано встают и начинается ор, спать невозможно. Если еще и условия общие, то это вообще труба,т.к. очереди. А в квартире ты сам себе хозяин. Бюджет 40 000 руб. на троих на 10 дней. +- 5000 руб. Ни в чем не отказывали себе, жили в свое удовольствие. Но это без экскурсий, т.к. ребенок был маленький, то посетили только аквапарк и дельфинарий, ну соответсвенно всякие-разные карусели ежедневно. А если экскурсии еще куда, то там надо уже бюджет побольше. Мне вот все хочется на канатную дорогу попасть, может в этом году получится. [Ответ]
Sолнечная 23:31 17.01.2010
Глафира_Грушина, ну это кому что. Мы как-то раз были в Лоо, скукота смертная,никогда больше не поеду. [Ответ]
ifiber 01:14 18.01.2010

Сообщение от NaliMa:
например Анапа, но наслышана о том, какие там условия

Наверное, ваша врач имела ввиду, что субтропики не нужны малышу. И поэтому стоит выбирать Краснодарский край, а не ЮБК или Абхазию. Мы были этим летом в Анапе. ОЧЕНЬ сильно цветет море!!!! Ни разу не купались в городе, выезжали в Утриш, Джемете, Сукко.... Офигенно понравилось в Утрише. Потрясающая природа, но !!!никаких развлечений, и галька, да и жилья нормального нет. Поэтому предпочли жить в Анапе, но выбираться куда-нить. В Анапе жили в большой гостинице с бассейном в центре города. Хозяева просто восторг! Если надо, есть контакты! [Ответ]
tln 08:35 18.01.2010

Сообщение от ifiber:
выезжали в Утриш, Джемете, Сукко....

ifiber, а в Сукко и Джемете как с пляжем и морем? [Ответ]
Oxana71 08:43 18.01.2010

Сообщение от ifiber:
Сукко..

)))))))))) мы в самой Анапе не останавливались, ехали сразу в Сукко, но жить там с малюськами мне кажется тяжко, пляж далековато да и маленький он сам по себе, потому и народу очень много, отдельная территория отделена специально для деток из лагерей, выбор магазинов с той же самой молочкой не такой уж большой, хотя для меня Сукко уже почти как дом родной))) Насчет Азовского - согласна полностью, еще Крым - как вариант неплохо, но другая страна - свои издержки. [Ответ]
ifiber 09:29 18.01.2010
tln, на счет удаленности от моря.... не знаю, по-моему, нет, не далеко. Вот в Витязево пипец как далеко. В Сукко пляж грязноват, а море чистое. Народу, в принципе, как везде. Поменьше народу только в Утрише. А в Джемете ветерок бывает, в силу расположения. И после шторма водоросли. Зато там ОФИГЕННЫЙ аквапарк (куда лучше Анапского). Кста от Анапы до Джемете ехать минут 10 [Ответ]
momotlar 11:06 18.01.2010
Моя убежденность, что с детками очень удобно ездить в Турцию с вылетом из Воронежа. Боже какое наслождение. Сел в самолет, пока покушал, посмотрел в окно и ты уже на месте. Евпорейцы и наши северяне едут вообще с грудничками. Более комфортного отдыха с маленькими детьми трудно себе представить. Хотя мы первый раз полетели в Турцию сыну было 4 года и пожалели, что раньше не решились это сделать. Вообщем в прошлом году решили поехать в Абхазию (сменить обстановку). Ну вообщем все не плохо (уровень самой дешовой тройки по деньгам, что мы отдавали за пятерку). Но самое неизгладимое впечатление оставила дорога, стояние на границе и наш вечный савок. Для тех кто точно настроен поехать в Абхазию порекомендую Сосоновую рощу котеджи в мандориновой роще, от корпуса 50 метров в тени, вооббщем с детками очень удобно. И для тех кто еще на коляске. Наш котедж был напротив детской спощадки. Мы лежали на диване и одним глазом наблюдали за всем произходящим. Очень рочительные родители оплачивали путевку только за взрослых, а детей брали с собой не официально. В столовке ни кто не возрожал. Кормили отлично (ну опять же по нашим меркам).

Но всетаки лучше в Турцию. [Ответ]
ifiber 11:34 18.01.2010
momotlar, Хочу в Абхазию!!!!! Кинь контакты, если остались, плз!!!! [Ответ]
tln 13:11 18.01.2010
ifiber, спасибо за ответ.

Сообщение от ifiber:
tln, на счет удаленности от моря.... не знаю, по-моему, нет, не далеко. Вот в Витязево пипец как далеко.

Мне как раз Витязево нравится. Мы там отдыхали с сыном несколько лет назад в пансионате "Бригантина", все были в восторге. Море, может, и не в двух шагах, но вполне "в зоне доступа" (на своей "улочке" "Бригантина" была ближайшей к берегу). Главный (для меня - единственный) недостаток - цветущее море. Хочу теперь найти аналогичное местечко с песчаным пляжем, но чтобы вода была относительно чистой, а то перспектива приехать на море и купаться исключительно в бассейне как-то не веселит. Поэтому Джемете и интересуюсь.

Сообщение от momotlar:
Для тех кто точно настроен поехать в Абхазию порекомендую Сосоновую рощу котеджи в мандориновой роще, от корпуса 50 метров в тени, вооббщем с детками очень удобно. И для тех кто еще на коляске.

momotlar, можно и мне координаты?
[Ответ]
ifiber 13:29 18.01.2010
tln, Джемете более тихий, нежели Витязево! Кстати, были в Витядево в конце августа. Просто так, поглазеть ездили, и море было чистым [Ответ]
tln 15:31 18.01.2010

Сообщение от ifiber:
Кстати, были в Витядево в конце августа. Просто так, поглазеть ездили, и море было чистым

Вот и я слышала, что в Анапе и прилегающих районах (формально Витязево - это Анапа) море цветет в середине лета, а в августе практически чистое. [Ответ]
Страница 30 из 234
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080130 > Последняя »
Вверх