Большой Воронежский Форум
Страница 30 из 129
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Танюшок 22:55 22.09.2008
Поставили сегодня ребенка в дет сад на очередь.Очереди нет,в прошлый понидельник было что то ужасное.Это в ленском.
Miamama 20:44 23.09.2008
[Вероничка, Вы начали ходить в 171, какие впечатления, а то мы тоже ходим - не нравится
Miamama 20:45 23.09.2008
Может еще кто знает про 171, ясельную группу???
Ryzhik 20:59 23.09.2008

Сообщение от LenaSan:
В Коминтерновском

а не посоветуете садик ? с ясельной группой желательно?
Iri_na 00:04 24.09.2008
В этот понедельник записывались в очередь на садик, приехали в 16-30, вообще ни одного человека.
Крапивка 07:48 24.09.2008

Сообщение от Iri_na:
приехали в 16-30, вообще ни одного человека.

Видимо все теперь приходят заранее, собирается очередь, а ближе к закрытию-никого
Так скоро все начнут подтягиватьтся туда к 17, а с 14-будет пусто
annna 14:14 24.09.2008

Сообщение от BECHA_:
Весь комплект 100 рэ (чуть меньше).

Точно, это я ещё носочки посчитала и маечку на лямочках )
BECHA_ 12:45 25.09.2008
Кто занимается в детском саду по программе "Детсвто" Расскажите про результаты!
А то у нас уже и английский, и математика, и письмо (тетрадки закупили), а моему только три года и 2 месяца! Последнее время много пишут о том, что такое раннее развитие ведет к полному нежеланию учиться в школе! Как ни убить у ребенка интерес к учебе?
Я сейчас с ним по выходным дома стараюсь не заниматься (буквы он давно знает, цфры не хочет учить, числительные до шевти в разговоре упоминает....), стараюсь побеситься, побегать, попрыгать, поиграть в детские игрушки!
Мне кажется, что ему уже заниматься не так хочется, как раньше!
Поделитесь опытом, пожалуйста, кто сталкивался?
Записались на занятия по кубикам Зайщеву, еще не ходили, вот сейчас думаю, а стоит ли столь сильно ускорять события? Нужно ли моему ребенку читеть в 4 года? Или это только мне нужно, чтобы все вокруг удивились "Посмотрите, какой маленький и читает!"
(вот такие мысли в обеденный перерыв у меня)
Selena 08:02 30.09.2008
Тут товарищ в соседней теме про д\с 97 писал нелестно... в общем хотелось бы у него узнать в какой группе ребенок.. и немного подробностей .Ну не могди оба воспитателя уйти и бросить группу. Вожу сына в этот д\с...пока вроде все норм, да болеем через неделю, но надеюсь это пройдет, да синяки бывают....
leesenok 13:20 30.09.2008
Какие у нас есть частные сады? желательно в северном районе.
Или муниципальные, но действительно хорошие. Для меня важно, чтобы там было немного детей в группе и к ним был должный уровень внимания.
Планирую дочь отдать в 2 года в сад. Где такие есть?
Заранее спасибо!
BECHA_ 15:32 30.09.2008

Сообщение от leesenok:
Какие у нас есть частные сады? желательно в северном районе.
Или муниципальные, но действительно хорошие. Для меня важно, чтобы там было немного детей в группе и к ним был должный уровень внимания.
Планирую дочь отдать в 2 года в сад. Где такие есть?
Заранее спасибо!

В Муниципальных садах сейчас везде по 30 человек разрешили набирать, так что мало детей только в частных садах)
Jane Doe 16:02 30.09.2008

Сообщение от BECHA_:
В Муниципальных садах сейчас везде по 30 человек разрешили набирать, так что мало детей только в частных садах)

Почему же, в центре в некоторых муниципальных садиках максимальное количество детей в группе - 21.
goldmemory 16:21 30.09.2008
Jane Doe, в каких конкретно?
Jane Doe 16:26 30.09.2008

Сообщение от goldmemory:
Jane Doe, в каких конкретно?

Например, 54-ый, 18-ый (ясли-сад).
Iruska 19:49 30.09.2008

Сообщение от leesenok:
Какие у нас есть частные сады? желательно в северном районе.
Или муниципальные, но действительно хорошие. Для меня важно, чтобы там было немного детей в группе и к ним был должный уровень внимания.
Планирую дочь отдать в 2 года в сад. Где такие есть?
Заранее спасибо!

Мариоль в районе Молодёжного. Мы ходим в этот сад. У нас в группе 9 человек. Но там с 3 лет.
liya 21:04 30.09.2008
У нас в группе детки все перешли из ясель, а моя дочка - домашняя (ранее посещала только группу дневного пребывания в "Лукоморье"), поэтому воспитательницы ругаются, что дочка не спит, крутится, песни поет, детям спать не дает... Говорят, что более сложного ребенка у них еще не было... Что слишком непослушная, слишком активная, слишком избалованная:
1.она не может сама писить (а порой и просто отказывается) на унитаз полностью (тоесть по раковину, как в общественных туалетах или вокзалах) вмонтированный пол, т.к. приучена к горшку и нормальному унитазу, поэтому постоянно (по словам воспитательницы) описивает колгоьки.
2. она просит во время дневного сна бутылочку, так как после больницы не может спать без бутылочки (а бутылочку нельзя).
3. она сама не может полностью одеться (ей сложно обуваться, да и не все из одежды , к примеру свитер, она может одеть)
4.она пытается выйти из комнаты, когда воспитательница идет за едой (на 14 групп в садике всего 2 няни, поэтому дети сидят одни перед завтраком, обедом и полдником минут по 10-15).
Медсестар и врач, говорят, что мы должны принести справку от неврапотолога, о том, что не представляем опасть для других детей (т.к. у нее энцефалопатия); что мы заплатили деньги поликлиническому неврапотологу, за то что в карточке нам поставили "здорова"; что в 2 года и 10 месяцев пить бутылочку означает - что с головой не все в порядке.
Воспитательницы говорят, что дочке тербуется индивидуальное воспитание и что раз денег много, то мы должны отдать ее в частный садик (у них в комнату дверь входная почти не закрывается, а ели закрывается то ее не открыть - поэтому я оплатила новую дверь (а вдруг моя дочка выйдет пока воспитательницы нет и упадет с лестницы));, что на родительском собрании родители напишут на меня жалобу (так как мой ребенок не дает спать) и нас все равно выгонят из садика.
Вопрос: это считается нормой? можно ли что-нибудь сделать, не идя на конфликт?
goldmemory 21:12 30.09.2008
liya, и это всё случилось за пару несколько дней??
liya 21:22 30.09.2008

Сообщение от goldmemory:
liya, и это всё случилось за пару несколько дней??

За вчера и за сегодня... вот теперь сижу и жалею дочку (ей завтра опять там весь день сидеть)... а также себя за компанию (весь день буду дергаться)...
goldmemory 21:30 30.09.2008
liya,а почему сразу на полный день отдали дочку? Обычно ведь родители первые дни могут отдавать дитенка на полдня, чтобы малыш потихоньку привыкал к новой обстановке... Или же на крайний случай посидеть в раздевалке, понаблюдать самим за своим чадом. Дочка что Вам сама рассказывает про садик?
liya 21:38 30.09.2008

Сообщение от goldmemory:
liya,а почему сразу на полный день отдали дочку? Обычно ведь родители первые дни могут отдавать дитенка на полдня, чтобы малыш потихоньку привыкал к новой обстановке... Или же на крайний случай посидеть в раздевалке, понаблюдать самим за своим чадом. Дочка что Вам сама рассказывает про садик?

На целый день она сама захотела (как я уже писала - она уже ходлила в группу на полдня и ей очень нравилось). При попытке ее забрать - устроила скандал.
Находиться в группе родителям запрещает медсестра, грозится написать докладную на воспитательницу.
В садике ей нравится играть с детками, но не нравится, что воспитательница, а вслед за ней и детки называют ее "гадостью" ( по словам воспитательницы - такого не было, но я своей дочке верю).
jeka_kot 21:41 30.09.2008
liya, я в шоке . у меня две дочки. старшей 3 года , в сад пока не ходим , да и в ближайшие полгода не планирую, так как младшей пока 1 год и 5 меяцев , но после вашего рассказа ,я просто не представляю как отдать ребенка, так как ,и мой ребенок без горшка . обязательно написает в штаны , и диагноз пэп присудствует. и свитер сама не оденет , и ботинки напялит скорей всего на другую ногу, у меня возникает единтвенный вопрос , а как же индивидуальный подход к детям?
liya 21:46 30.09.2008
jeka_kot
По поводу индивидуального подхода мне ответили, что "детей 20, а я одна. и если буду заниматься вашим ребенком, то как же остальные?"
goldmemory 21:48 30.09.2008
jeka_kot,
liya, единственный выход- искать подход к воспитателю. Денюжку предложить надо, поговорить откровенно. Людьми можно управлять!
liya 21:54 30.09.2008
goldmemory, мне кажется, что если раз заплатить, то потом будут все время тянуть... а поговорить я пробовала (еще до того как в садик пошли), объяснила, что ребенок болезненный и гиперактивный, и что? услышала только: у нас все дети больные, а если ребенок неспокойный, то это ваши проблеммы
liya 21:56 30.09.2008
меня интересует, такое отношение к ребенку - это считается нормальным?
jeka_kot 21:56 30.09.2008
[B]goldmemory[в нашем городе куча садов, и я сомневаюсь ,что каждый родитель ищет индивидуальный подход к воспитателю, очень много друзей отдали детей в сад в этом году , но такого я ни от кого не слышала , это что же за мымра должа быть воспитатетель и компания, у меня мысли такие закрадываются , может лучше вообще не отдавать в сад ребенка ? хотя понимаю , что это необходимо всетаки коллектив играет большую роль в развитии ребенка, да и я вечно идеть дома не смогу
liya 21:57 30.09.2008

Сообщение от Невеста:
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь что -нибудь знает про садики № 173 Хользунова, 140 и садик возле магазина Дон и 95 школы?? И еще вопросик, вчера нам дали путевку с Гороно в садик № 173, мы туда пришли, а нас заведующая мягко сказать послала, сказав, что типа мест нет и якобы, если путевку дали , то это еще вовсе не значит , что нас примут, а путевка всего до 1 ноября, что делать??


расскажите, пожалуйста, что у вас с 173-м садиком получилось?
liya 22:00 30.09.2008

Сообщение от :
очень много друзей отдали детей в сад в этом году , но такого я ни от кого не слышала

тоесть такое отношение - это редкость...
goldmemory 22:02 30.09.2008
liya,ИМХО, чтобы не тянули- предложите сами. Несколько сотен в месяц возможно, изменят отношения.
liya 22:04 30.09.2008

Сообщение от goldmemory:
liya,ИМХО, чтобы не тянули- предложите сами. Несколько сотен в месяц возможно, изменят отношения.

а если нет?
Страница 30 из 129
« Первая < 2024252627282930 3132333435364080 > Последняя »
Вверх