Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 9
< 123 456789 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>ВСК не продало мне полис ОСАГО
knn36 17:46 02.11.2013

Сообщение от Серега5:
они и не сомневаются, что у человека кот. хочу вписать и кот. сменил ВУ чистая история ...Они говорят, что технически невозможно - мол когда вводишь данные старого ВУ - они же и пропишутся в полисе, мол данные для полиса формирует программа и отредактировать невозможно.

Судя по тому, что Вы далеко не первый, кто сталкивается с такой проблемой (я в курсе), охотно верится, что программу им писал кто-то "на коленке", за 3 копейки, 10 лет...!!!

Вот поэтому в ПП РФ и предусмотрели приоритет заявления страхователя!
В принципе, берите Сведения о страховании, затем пусть страхуют, как хотят...
Требуйте у них письменный расчёт страховой премии (обязаны дать).

Потом досудебку им в зубы с требованием вернуть незаконно начисленное.
В случае отказа - жалобы вовсюду и в суд. Дело элементарное, но тысяч на 10 их накажете за несговорчивость! [Ответ]
Stanislavskiy 17:55 02.11.2013
Кстати, вчера знакомый рассказал как он хотел застраховать свою "Приору", сказали мы такие машины не страхуем, надо чтобы страховка была больше 5000 т. руб. Звонил в РГС, Альфа, Ингострах. [Ответ]
SVT 14:38 05.11.2013
Тоже столкнулся с проблемой оформления ОСАГО. Был застрахован в РГС, но к ним не стал даже и обращаться. Прошелся по мелким точкам продажи ("Связной", "ФинАльянс" и т.п.) - ответ стандартный: нет бланков полисов. В центральном офисе Ингосстраха записали все данные, чтобы сделать запрос в Единую базу по КБМ. С их слов, запрос этот делается в течение 5 рабочих дней (!).
В результате застраховался в Альянсе, центр. офис Среднемосковская 7/9. Была небольшая очередь (3 чел.), так что пришлось с полчаса подождать. Отношение к клиентам порадовало, никакого навязывания дополнительных услуг, все очень вежливо и тщательно. Кстати, запрос в Единую базу делается тут же, занимает пару минут. [Ответ]
Jackal 12:49 07.11.2013

Сообщение от Stanislavskiy:
Не понял что значит убрать заявление?
Если заявление зарегистрировано должным образом, на него необходим ответ, в котором будет либо отказ, либо они возбудят дело против нарушителя.

я подавала через интернет с их сайта.
соответственно позвонили с номера Воронежского Роспотребнадзора, женщина представилась Екатериной Ххххх и сказала убрать.

убирать не полезла. нуихнафиг. наверное, как раз и звонили что бы не регистрировать должным образом. [Ответ]
knn36 19:09 07.11.2013

Сообщение от Jackal:
убирать не полезла.

"Верное решение!" (С) Хазанов. [Ответ]
Мар570 19:54 08.11.2013

Сообщение от SVT:
Тоже столкнулся с проблемой оформления ОСАГО. Был застрахован в РГС, но к ним не стал даже и обращаться. Прошелся по мелким точкам продажи ("Связной", "ФинАльянс" и т.п.) - ответ стандартный: нет бланков полисов. В центральном офисе Ингосстраха записали все данные, чтобы сделать запрос в Единую базу по КБМ. С их слов, запрос этот делается в течение 5 рабочих дней (!).
В результате застраховался в Альянсе, центр. офис Среднемосковская 7/9. Была небольшая очередь (3 чел.), так что пришлось с полчаса подождать. Отношение к клиентам порадовало, никакого навязывания дополнительных услуг, все очень вежливо и тщательно. Кстати, запрос в Единую базу делается тут же, занимает пару минут.

По субботам они работают?Ингосстрах отказал продлить новый полис в день обращения с тем же лепетом-надо запрос в Мск делать о коэф-те убыточности, это займет дней..
Обратилась в СК ВТБ Страхование.Мск-кий кол-центр переключил на ВРН офис, менеджер рассчитал предварительно сумму, без КБМ - типа в базе стоит базовый.Сказал, что если возьму справку о КБМ в Ингосстрахе - будет со скидкой!Справку взяла, привезла-говорят -нет, кто вам так сказал, мы только по базе единой все смотрим
Говорю, выписывайте уже полис без КБМ, не ставить же авто в гараж ...Нет, заявки на вас нет, бланков на вас нет [Ответ]
SVT 15:11 10.11.2013
Мар570, по субботам работают до 16ч. Кстати, этот (грязная матерщина) РГС тоже в базу подал мой коэффициент =1, несмотря на туеву хучу лет стажа и безаварийности, и свой же полис, проданный мне с коэфф. 0,7. Буду разбираться с ними. [Ответ]
Stanislavskiy 23:15 10.11.2013

Сообщение от Jackal:
убирать не полезла. нуихнафиг. наверное, как раз и звонили что бы не регистрировать должным образом.

Видимо да, правильно сделали. [Ответ]
onanimus 00:21 11.11.2013
Значит так!

Дабы не мазать сопли о древо рассказываю:

1) если берёте полис ОСАГО без ограничений - ваш КБЕ обнуляется (точнее, на следующий год становится равен 1)

2) Все запросы в РСА любой страховой агент может делать по телефону и в течение 5 минут выяснит ваш КБЕ, вежливо просите позвонить и выяснить

3) при отказе выяснить КБЕ суёте свой старый полис в лицо наглецу и требуете выписать новый с учётом скидки и на основании Правил ОСАГО

4) чтобы избежать геморроя с отфутболиванием в РГС, ВСК, ИнГосСтрахе и прочем гнилье идёте в СК Альянс (Средне-Московская, д. 7/9) и там вас застрахуют согласно правил ОСАГО с КБЕ и прочим

Всем спасибо за внимание [Ответ]
shevgen 16:10 11.11.2013

Сообщение от onanimus:
1) если берёте полис ОСАГО без ограничений - ваш КБЕ обнуляется (точнее, на следующий год становится равен 1)

Второй год подряд покупаю осаго "без ограничений",скидка +5% каждый год [Ответ]
totishe 13:53 13.11.2013
В Богемии-Юг пригрели красоток, сидят местные девочки парят без зазрения совести: "О, у нас страховка подорожала, с Вас 4500 р". "Да, с какого она хрена подорожала? Была 3300р!?"... а точно, тут еще страхование жизни и имущества, а иначе нельзя! А не спросил бы, так и втерли. На самом деле, ситуация патовая, страховка - обязательна, только мы к ней Вам кирпич продадим. [Ответ]
onanimus 15:12 13.11.2013

Сообщение от shevgen:
Второй год подряд покупаю осаго "без ограничений",скидка +5% каждый год

попробуй взять полис с ограниченным числом водителей [Ответ]
and_v 09:20 14.11.2013
Есть ли тема со сведённым в кучу списком страховых компаний?
До продлевания страховки ещё далеко. Но думаю, подготовиться заранее и сгенерировать запрос в разные страховые (может быть даже и в письменном виде). Причём для них у меня будет достаточно вкусный запрос перечня страховых продуктов (осаго, дсаго, квартира-ущерб, квартира-ответственность). Ну и проанализировать предоставленные предложения.
Перечень потенциальных страховых более менее нормальных нужно только составить. Тут много названий проскакивало. Так-то соберу без проблем по разным веткам и инету. Но мало ли, вдруг кто уже делал для себя. Или в темах проскакивало... [Ответ]
usr 09:38 18.11.2013
Был застрахован в "ВСК" (КАСКО+ОСАГО), обращений по стаховым случаям за год не было ,
в прошлом году полис ОСАГО стоил 2200 , сейчас ОСАГО 3800 , спрашиваю что изменилось , говорят отменили все коэффициенты за безаварийность как с этим бороться? [Ответ]
knn36 11:09 18.11.2013

Сообщение от usr:
говорят отменили все коэффициенты за безаварийность как с этим бороться?

Ну, для начала можно было бы "не отходя от кассы" попросить показать постановление Правительства на сей счёт... Посмотрели бы на растерянность менеждера...

Затем можно попросить выдать письменный расчёт размера начисленной страховой премии... Обязаны дать.

Ну, а затем - досудебку им в зубы с правильным расчётом и требованием вернуть излишне взятое.
При несогласии - в суд.

Другого пока не вижу.

Да и этим никто не спешит пользоваться... [Ответ]
Олег7 11:39 18.11.2013
Откуда такие цены? Страховался в ВСК. Они даже про техосмотр не спросили, говорят все данные есть в базе. Ничего не навязывали и даже предупредили про мошенников,у которых обнуляются коэффициенты и навязываются другие услуги.
2человека в страховке,стаж нормальный, итого:1524р. 60коп. Сказали,что если буду у других страховать,то цена не изменится. [Ответ]
knn36 11:45 18.11.2013

Сообщение от Олег7:
Откуда такие цены? Страховался в ВСК. Они даже про техосмотр не спросили, говорят все данные есть в базе. Ничего не навязывали

Многое зависит не только от названия конторы, а и от личности конкретного продавца.

"Нет честных компаний, но есть порядочные люди!" (С) [Ответ]
usr 13:13 18.11.2013
Олег7, у меня полис 20 числа заканчивается , в ближайшем офисе на 20-летия Октября вообще нет бланков ОСАГО поэтому отправил жену страховаться в салон где брали авто , там оказывается есть все, в том числе и бланки ДОСАГО . Сейчас получу на руки бланки КАСКО+ОСАГО и по совету knn36, (за что ему большое спасибо) поеду в офис.Агент в салоне высказал интересную мысль что коэффициенты за безаварийность только на усмотрение компании то есть хотят подадут данные в базу, хотят не подадут и что ничего они не подают в в базу РСА ибо не выгодно [Ответ]
usr 13:16 18.11.2013
knn36, поможете консультацией ? так сказать поэтапно [Ответ]
knn36 14:10 18.11.2013

Сообщение от usr:
knn36, поможете консультацией ? так сказать поэтапно

Всегда пожалуйста.
Совет 1. Идите в офис хотя бы немного подготовленным. Почитайте Закон и Правила ОСАГО в части, касающейся данного вопроса.

Выше я приводил отдельные выдержки по теме:

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...6&postcount=60

Вот ещё:

Сообщение от :
11. Расчет страховой премии по договору обязательного страхования осуществляется страховщиком исходя из сведений, сообщенных страхователем в письменном заявлении о заключении договора обязательного страхования, с учетом информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, созданной в соответствии со статьей 30 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее - автоматизированная система страхования).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2011 N 1245)
При изменении условий договора обязательного страхования в течение срока его действия, а также в иных предусмотренных настоящими Правилами случаях страховая премия может быть скорректирована после начала действия договора обязательного страхования в сторону ее уменьшения или увеличения в зависимости от изменившихся сведений, сообщенных страхователем страховщику.
Страхователь вправе потребовать от страховщика письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате. Страховщик обязан представить такой расчет в течение 3 рабочих дней со дня получения соответствующего письменного заявления от страхователя.

Вот в Законе об ОСАГО:

Сообщение от :
Статья 9. Базовые ставки и коэффициенты страховых тарифов

1. Страховые тарифы состоят из базовых ставок и коэффициентов. Страховые премии по договорам обязательного страхования рассчитываются как произведение базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов.

...
6. Установленные в соответствии с настоящим Федеральным законом страховые тарифы обязательны для применения страховщиками. Страховщики не вправе применять ставки и (или) коэффициенты, отличные от установленных страховыми тарифами.

[Ответ]
usr 16:27 18.11.2013
спасибо , по факту отпишусь [Ответ]
usr 09:20 20.11.2013
Немного ситуация начала прояснятся.
Узнал (не официально) свой КБМ - КБМ по обоим водителям в предыдущей страховке равен 12, скидка 45%, почти максимальная.
Теперь собственно вопрос.
Если я потребую формулу расчета страховой премии и мне ее дадут с минимальным КБМ
как сделать запрос в РСА что бы ткнуть носом в мой реальный КБМ из базы РСА? [Ответ]
knn36 12:09 20.11.2013

Сообщение от usr:
как сделать запрос в РСА что бы ткнуть носом в мой реальный КБМ из базы РСА?

Я не понял, где Вы получили данные о реальном Кбм: в СК или в базе РСА?

Если в базе РСА, то никого "носом тыкать" уже не надо.. Всё пойдёт своим чередом.
Если же это в СК с Вами поделились "секретом", то возьмите официально по письменному запросу в СК "Сведения о страховании", чтобы "секрет" приобрёл контуры реального документа.

При заключении нового договора любая другая СК будет обязана заключить договор на основании сведений, изложенных в Вашем заявлении с приложением сведений из СК.

Затем они могут инициировать проверку и если увидят подлог, то могут применить к Вам санкции.

Подробности выше по ссылкам. [Ответ]
usr 14:44 20.11.2013

Сообщение от knn36:
Я не понял, где Вы получили данные о реальном Кбм: в СК или в базе РСА?

Если в базе РСА, то никого "носом тыкать" уже не надо.. Всё пойдёт своим чередом.
Если же это в СК с Вами поделились "секретом", то возьмите официально по письменному запросу в СК "Сведения о страховании", чтобы "секрет" приобрёл контуры реального документа.

При заключении нового договора любая другая СК будет обязана заключить договор на основании сведений, изложенных в Вашем заявлении с приложением сведений из СК.

Затем они могут инициировать проверку и если увидят подлог, то могут применить к Вам санкции.

Подробности выше по ссылкам.

Данные получены из базы РСА (запрос сделал один очень хороший человек)
knn36 - давайте давайте разбираться предметно
1.СК меня обманула сказав что КБМ в базе РСА обнулился (у меня есть полис ВСК за прошлый год безаварийный с ценой 2100 и полис от 18 числа этого года от этой же компании с суммой 3880)
2.я пишу заявление на расчет страховой премии - что мешает компании обмануть меня еще раз и класс двенадцать заменить на третий - как ее проверить?
3. как сделать запрос в РСА и получить бумагу с которой можно помахать в суде? [Ответ]
knn36 15:21 20.11.2013

Сообщение от usr:
knn36 - давайте давайте разбираться предметно

Давайте!

Сообщение от :
2. я пишу заявление на расчет страховой премии - что мешает компании обмануть меня еще раз и класс двенадцать заменить на третий - как ее проверить?

Помню старую пословицу: каждая новая подпись приближает нас к тюрьме!
Понимаю, что девушке на ресепшене обмануть Вас с широко раскрытыми, искренними до безобразия глазами, не оставляя следов на бумаге - как два пальца об асфальт...
Но вот сотрудник СК, подписывая официальный документ, всё же хоть немного, но будет подспудно об этом думать, отвечая заведомой ложью на Ваше заявление.
Так, что вероятность заведомой лжи будет поменьше...

Ещё больше он задумается, если придётся отвечать уже на судебный запрос...

А ведь в суде можно будет походатайствовать о направлении запроса непосредственно в РСА, минуя СК...

Сообщение от :
3. как сделать запрос в РСА и получить бумагу с которой можно помахать в суде?


Ничто не мешает Вам написать жалобу в РСА с приложением копий полисов, Сведений о страховании, расчётов стоимости и спросить, почему неправильно применён Кбм. Ответят!

Можно даже через сайт.
http://www.autoins.ru/ru/appeal/

Вот их образец, кстати:
http://www.autoins.ru/media/appeal/appeal_form_kbm.doc [Ответ]
usr 15:47 20.11.2013
Спасибо за консультацию , заявление на расчет страховой премии уже написано , думаю на этой неделе занесу его в компанию , посмотрим что ответят.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 140
Размер:	24.2 Кб
ID:	2364809  
[Ответ]
onanimus 16:40 20.11.2013

Сообщение от usr:
посмотрим что ответят.

могут ответить, что в последний год у Вас или ещё кого, кто вписан в полис было пару аварий

Николай Николаевич, как тогда быть? [Ответ]
knn36 17:46 20.11.2013

Сообщение от onanimus:
Николай Николаевич, как тогда быть?

Тогда ко мне!

И пусть хозяин форума забанит меня за рекламу! Доложите!!!
[Ответ]
usr 18:33 20.11.2013

Сообщение от onanimus:
могут ответить, что в последний год у Вас или ещё кого, кто вписан в полис было пару аварий

По этому заявлению они должны дать расчет стоимости полиса не более того, а в расчете должен быть указан КБМ страхователя из базы РСА а дальше уже несколько путей развития бодания )))) [Ответ]
VLAS 08:11 21.11.2013
Мне вчера сказали, что у них нет бланков и что они ОСАГО не страхуют.Как с этим быть? [Ответ]
Страница 3 из 9
< 123 456789 >
Вверх