Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 153
< 123 4567891353103 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Василька 14:38 10.10.2012

Сообщение от кристина75:
фирма "ЯСНО солнышко

ага, моя подруга тож в восторге, а мне больше Мюлюн Парас нравится, очень вкусные. [Ответ]
Zubnaya Feya 16:47 10.10.2012
Kis-ka, не обижайся, мы тебя любим!!!! дай еще тебя вопросами помучаю-а молоко какое для творога лучше брать? Я вот думаю если взять деревенское, не жирновато будет? Или лучше для начала обычное магазинное попробовать? [Ответ]
haute couture 16:52 10.10.2012
творог делаю из сепарированного молока, иначе очень жирно будет [Ответ]
Kis-ka 21:41 10.10.2012
Zubnaya Feya, правильно написала haute couture жирно будет для ребенка. Если взять даже молоко с жирностью 1.5 %, то творог будет уже что-то около 9%. Я не врач, не знаю, можно ли такую жирность малышам, но вроде как не желательно. У Темы и Агуши вроде 5 % жирности творог. Так что бери самое нежирное молоко. [Ответ]
Венеция весной 22:04 10.10.2012
У агуши 4, а у нв 10 [Ответ]
Zubnaya Feya 22:55 10.10.2012
haute couture,
Kis-ka,
Венеция весной, Спасибо! Сегодня попробовали НВ ( единственное, что в магазине было) деть сморщился и все пол-ложки мне обратно выплюнул. И так осуждающе посмотрел, типа, ты чего это,мать, надумала? [Ответ]
Рыжая пантера 00:34 11.10.2012
Zubnaya Feya, а мойнв любит, когда его нет даю агушу с сомнением так посматривает, но е ст..можт вы его сначала сладким творгом кормили, вот он на бездобавочный и не хочет оттого, что кислый

что с людьми педприкорм делает, сели в машину, видимо почуял запах роллов, начал требовать пакет открыть, пришлось дать ему роллы с огурцом, четыре штуки смолотил [Ответ]
Zubnaya Feya 11:18 11.10.2012
Рыжая пантера, Да мы только вчера первый раз попробовали творожок, так что ему даже не с чем сравнивать было. Сегодня еще раз попробую дать. [Ответ]
Kis-ka 11:46 11.10.2012
Zubnaya Feya, у меня на все сначала кривится и смотрит, типа что за фигня опять, а потом ничего, привыкает. [Ответ]
Zubnaya Feya 13:07 11.10.2012
Kis-ka, Да и у нас та же песня. Даже свою любимую кашу с недоверием сначала пробует, типа, что на этот раз мать придумала, а потом распробует и ам-ням! [Ответ]
Kosmosilos 13:12 11.10.2012
В нескольких местах читала, что детям не рекомендуется давать коровье молоко (как напиток) - типа там для человеческого детёныша ничего полезного бла-бла-бла. Это что, происки производителей смесей и детского питания? Я свою жизнь без молока вообще не представляю. Вы даёте своим детям молоко? Какое? И вопрос к "профессору" , если позволите - то, что продаётся в магазинах, молоко ли??? [Ответ]
Рыжая пантера 13:15 11.10.2012
Kosmosilos, чай с молоком даю, когда сама пью [Ответ]
Уленшпигель 13:20 11.10.2012
Постою рядом со Снеж и Безумкой, погрею уши. Решила в ближайший месяц изучить, что к чему и почему) [Ответ]
Kosmosilos 13:22 11.10.2012
Рыжая пантера, ясно. Чай поди чёрный, а молоко магазинное? [Ответ]
Рыжая пантера 13:26 11.10.2012
Kosmosilos, зеленый не пью, мама моя его пьет, но без молока
в омлете могу дать, но редко омлет делаю,в блинах молоко получает-часто, каша молок-вода на лапопам, но кашу не оч любит, приходится блины три раза в неделю стряпать
молоко магазинное, ага, где бегать искать из под коровы
[Ответ]
Kis-ka 13:39 11.10.2012
Kosmosilos, СМ писала, что до года не желательно молоко. Не согласна, что там ничего полезного. Просто до года лучше все таки грудное молоко или адаптированная молочная смесь. Я так понимаю, что это из-за различий в составе. У ГМ (а следом и у смеси, которую стараются приблизить к нему по составу) меньше белка, в том числе казеина, чем в коровьем молоке, при этом больше сывороточных белков, более ценных, чем казеин. Ну и т.д. В магазине кто ж его знает чего там. Зимой-весной в большинстве из сухого, т.к. в это время лишь бы на другие продукты насобирать натурального, и так не хватает. Что известно про производителей мне от студентов бывших и других знакомых. Наш молкомбинат выпускает столько молочной продукции, что всех Российских коровок будет мало для натуральной продукции. У Авиды свои фермы, поэтому там скорее всего натуральная продукция. У Юнимилка тоже политика по максимуму использовать натуральное молоко. Точно сказать не могу, где и что, т.к. это все секрет секретный и все, кто работают на заводе, подписывают бумажку о неразглашение тайны. [Ответ]
Kosmosilos 13:43 11.10.2012
Kis-ka, ясненько, спасибо
Вообще считаю политикой членовредительства такое

Сообщение от Kis-ka:
секрет секретный и все, кто работают на заводе, подписывают бумажку о неразглашение тайны.

Вы типа покупайте и пейте наше молоко, а из чего оно сделано - не скажем!
Я "опытным" путём полюбила Авиду (из магазинных), а так стараюсь натуральное, конечно, использовать
[Ответ]
Kis-ka 14:02 11.10.2012
Kosmosilos, мое мнение, что не так уж и страшно то, что добавляют сухое молоко. Это ж не г..но добавляют, а все таки молоко. Другой вопрос тут в его качестве, производителе ну и конечно обмане потребителей. [Ответ]
ЯрославР 15:00 11.10.2012
На коровье молоко может быть тяжелейшая аллергия.
Моя бабушка всю жизнь от нее страдала, глоток молока - и больница на две недели.
Но такое бывает редко.

В чистом виде, ИМХо, давать ре молоко не стоит до года точно.
А в составе выпечки немного можно.

Вот с кашами у меня у самой дилемма. Не могу решиться дать.

Я сейчас молочку беру на рынке в молочном ларьке, там творог, сметана, йогурты, сливки - все развесное. ИМХО, качество отличное. Молоко брала один раз, скисло за 1,5 дня. Его фиг оставишь на столе, магазинное может оооочень долго стоять и не киснуть.
А вкуснотеевское молоко вообще не скисает, а просто становится какой-то тухлятиной. [Ответ]
smitanya 15:19 11.10.2012

Сообщение от ЯрославР:
давать ре молоко не стоит до года точно.

Девочки, а после года даете? [Ответ]
ЯрославР 15:21 11.10.2012
smitanya, старший после года уже пил, по-моему.
Но он молоко не очень, больше ряженку, кефир и йогурты. [Ответ]
Zubnaya Feya 16:16 11.10.2012

Сообщение от ЯрославР:

Вот с кашами у меня у самой дилемма. Не могу решиться дать.

Ввела молочную кашу Хайнц рисовую с черносливом и курагой в 8 месяцев. Ттт, все нормально. [Ответ]
Венеция весной 16:27 11.10.2012

Сообщение от smitanya:
Девочки, а после года даете?

сегодня в кашу добавила ложку - попробовать [Ответ]
безумка 17:41 11.10.2012
задам глупый, может быть, вопрос. ребенок не рад предлагаемым блюдам ( капуста цветная, яблочко...) отстать от него и попробовать недельки через две заново или, наоборот, методично предлагать, ожидая "привыкания"? я склоняюсь к "отвалите от ребеночка") [Ответ]
lele4ka 18:01 11.10.2012
Кроляс, отвали от ребенка, вам еще и полугода нет. [Ответ]
Zubnaya Feya 18:04 11.10.2012
безумка, я предлагала, но ненастойчиво. Съел две ложки–хорошо, не съел–ну и ладно. Но каждый день предлагала. [Ответ]
smitanya 18:25 11.10.2012

Сообщение от Венеция весной:
сегодня в кашу добавила ложку - попробовать

ну кашу молочную мы уже давно едим. Дала просто молоко попробовать - выплюнула. С таким видом, будто я какаху ей подсунула((( [Ответ]
безумка 18:52 11.10.2012
кошь, отвянь. дай мне потупить в своё удовольствие))) [Ответ]
Рыжая пантера 19:01 11.10.2012
безумка, отстань, ну предлагай так не навязчиво, что б потом обратный рефлекс не выработать) и если вам 6 мес нет - отвали точно) [Ответ]
ЯрославР 20:34 11.10.2012
безумка, отстань от ребенка))
И дай что-нибудь другое попробовать, если прям тебе невтерпеж. Например, баранку)) И тебе и ре будет приятно.

Моя вот не любит ни яблочное пюре, ни сок.
Хорошо, сын за ней с удовольствием все доедает)) [Ответ]
Страница 3 из 153
< 123 4567891353103 > Последняя »
Вверх