Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 6
< 123 456 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Административное правонарушение по заявлению гражданина
HIM 22:41 28.09.2013

Сообщение от Snusmumrik:
набивать, т.е. насильно заставляют пассажиров залазить в газель стоя? из-за таких "стукачей" как вы, таким пешеходам(иногда), как я, придётся в 2 раза дольше на остановке в 0 градусов под дождём стоять в осенней куртке

у нас в городе с ОТ такая же ситуация как с рекламой - 95% нарушений. И тем более глупо говорить про

Сообщение от Snusmumrik:
я, например, когда пешеход-на зебре стараюсь пропускать автобусы

когда речь идёт о регулируемом переходе. [Ответ]
Snusmumrik 22:45 28.09.2013

Сообщение от HIM:
когда речь идёт о регулируемом переходе.

как может быть 12.18 на регулируемом переходе? Либо это проезд на красный, т.е. 12.12, либо проезд на зеленый.
12.18 может быть только на нерегулируемом переходе.

Сообщение от HIM:
у нас в городе с ОТ такая же ситуация как с рекламой - 95% нарушений.

перефразируя Черчилля, "...но ничего лучше еще не придумали." ездить-то на чем-то надо. [Ответ]
gdv 22:46 28.09.2013

Сообщение от Snusmumrik:
из-за таких "стукачей" как вы, таким пешеходам(иногда), как я, придётся в 2 раза дольше на остановке в 0 градусов под дождём стоять в осенней куртке.

по мне так лучше ты себе бубенчики отморозишь, чем набившись в маршрутку под управлением идиота убьешь своим никчемным телом близкого кому-то человека, который сидел себе спокойно и надеялся на то что доедет спокойно и с относительным комфортом... [Ответ]
Snusmumrik 22:52 28.09.2013

Сообщение от gdv:
близкого кому-то человека, который сидел себе спокойно и надеялся на то что доедет спокойно и с относительным комфортом...

чот не замечал я, чтоб они пристегивались, как того предписывают ПДД. Давай их кстати на регистратор всех снимать и в гибдд?

Или моё тело их убьет, а тело сидящего напротив-нет? Он каким-то образом зацепится жопой за сидушку?
Какраз стоящий в дверях врядли кого придавит, т.к. перед ним(по ходу движения)-только переборка между салоном и водителем.

При "удачном" исходе можно через лобовуху покинуть салон... но эт сильно влететь надо.
[Ответ]
Аид 22:56 28.09.2013
Snusmumrik, не юродствуй



я так думаю, что вопрос будет в теме топика - одно быдло постоянно ставит машину на газоне, он такой один. выловить его дл разговора нет возможности. на газоне пока еще растет трава, колеи нет.
какие меры воздействия на него есть в рамках закона? [Ответ]
Snusmumrik 22:58 28.09.2013

Сообщение от Аид:
какие меры воздействивия на него есть в рамках закона?

подойти, поговорить.

хотя, в духе этого топика ответ такой: втихоря сфоткать его со всех ракурсов(еще чтоб лицо в кадр попало и разворот паспорта), потом выложить на ютюб, на файлообменник какойнибудь, отправить ссылку в милицию, гибдд и прокуратуру, после чего в рабочее время развезти флешки во все эти структуры, написать бумажные заявления(в 2 экз.) и передать их в секретариаты, не забыв поставить печати на своих экземплярах.
Ждать ответы и готовиться писать Путину на бездействие властей. [Ответ]
Radon 01:09 29.09.2013

Сообщение от Snusmumrik:
еще чтоб лицо в кадр попало и разворот паспорта), потом выложить на ютюб, на файлообменник какойнибудь, отправить ссылку в милицию, гибдд и прокуратуру, после чего в рабочее время развезти флешки во все эти структуры, написать бумажные заявления(в 2 экз.) и передать их в секретариаты, не забыв поставить печати на своих экземплярах.
Ждать ответы и готовиться писать Путину на бездействие властей.

Все правильно. Кроме разворота паспорта, бумажного заявления и Путина.

А я вот все ждал, когда же в теме появится очередной быдлоадвокат. Дождался.

Скажи мне как Нестукач Стукачу, ты видел это видео?
ДТП. Сбили женщину
Ты в курсе, что у этого водятла тут же нарисовался свидетель - коллега (видимо, такая же тварь) который рисовал картины маслом про разрешающий сигнал светофора и про то, что девушка выскочила из-за стоящего ТС.
Ты знаешь, что было дальше?

Как ты думаешь, если переодически осаживать наиболее зарвавшихся водил, очередной мудлон перед осознанным пролетом на красный свет не икнет и не вспомнит, что "Кольку со 125-того недавно на ннную сумму наказали за такое"?


Сообщение от Snusmumrik:
подойти, поговорить.

Этот этап уже пройден. Не помогает.

И заявления я пишу не втихаря. В этих заявлениях я не прячусь за никами и аватарами.

Как-то так [Ответ]
Stanislavskiy 21:47 29.09.2013

Сообщение от Snusmumrik:
из-за таких "стукачей" как вы, таким пешеходам(иногда), как я, придётся в 2 раза дольше на остановке в 0 градусов под дождём стоять в осенней куртке.

Одеваться теплее не пробовал?

Сообщение от Snusmumrik:
Но вам же вкайф настучать на кого-нибудь. Бензин дорожает, жкх дорожает, на дороге менты ипут, на работе начальник сношает, дай-ка я сфоткаю "ближнего" и сдам его)) А сам порадуюсь.

Ты видимо ни когда не слышал про гражданское общество, только зековские законы и по фене ботать. [Ответ]
EXIV 22:02 29.09.2013
видимо из тех многочисленных кто живёт по понятиям, пока таких большинство(( [Ответ]
Snusmumrik 14:51 30.09.2013

Сообщение от Stanislavskiy:
Одеваться теплее не пробовал?

внезапно похолодало до 0.. не помню, что там было, но вот оказался без машины и в такое время и при такой погоде, что был рад доехать и жопой в форточку(через остановку место освободилось).
Обычно жду газель со свободными местами.

Но насильно водитель в газель не загоняет. Хочешь стоять в пол-шестого в рабочий день в жопе левого берега при нуле градусов и под дождем-стой.

Сообщение от Stanislavskiy:
Ты видимо ни когда не слышал про гражданское общество, только зековские законы и по фене ботать.

отвечу что-то в стиле "конный пешего не разумеет". Когда "сытые годы"-можно и в гражданское общество поиграть. А когда оказался без машины за 15 км. от дома и час-пик - маршрутки битком и в пробке стоят, уже както не до гражданского общества.

А вы хотели побороться с мажорами, нарушающими пдд из понта, а боретесь с мужиками, которые крутятся как могут в тех условиях в которых находятся.

Где всякие бмв, крузаки, тахо, каены, секвойи итд? Только газелисты на пдд болт кладут?

Сообщение от Radon:
Скажи мне как Нестукач Стукачу, ты видел это видео?
ДТП. Сбили женщину

видел. поэтому переходя дорогу смотрю не на светофор, а по сторонам: светофор еще никого не сбил.
А у автомобиля могут и тормоза отказать, и водитель пьяный или сознание потерял или еще что угодно. Смотреть надо. [Ответ]
_Snickers_ 16:08 30.09.2013

Сообщение от Snusmumrik:
видел. поэтому переходя дорогу смотрю не на светофор, а по сторонам: светофор еще никого не сбил.

По кайфу смотреть на пролетающие мимо Вас машины при зеленом пешеходном? Да еще и сараи полные народа, они вот не смотрят на светофор, у них важно время.

Сообщение от Snusmumrik:
А у автомобиля могут и тормоза отказать, и водитель пьяный или сознание потерял или еще что угодно. Смотреть надо.

Тормоза как и сознание, просто так не должны выключаться, для этого есть предпосылки.
Как водят сараи? Полюбому есть люди которые видели ситуацию-руль одной рукой, вторая рука грызет семена облокачиваясь на колено свободной ноги. Это расслабленное состояние и в случае непредвиденной ситуации это может сыграть против [Ответ]
Stanislavskiy 16:38 30.09.2013

Сообщение от Snusmumrik:
Но насильно водитель в газель не загоняет. Хочешь стоять в пол-шестого в рабочий день в жопе левого берега при нуле градусов и под дождем-стой.

открою секрет, есть ещё такси.

Сообщение от Snusmumrik:
А вы хотели побороться с мажорами, нарушающими пдд из понта, а боретесь с мужиками, которые крутятся как могут в тех условиях в которых находятся.

Где всякие бмв, крузаки, тахо, каены, секвойи итд? Только газелисты на пдд болт кладут?

Одна демагогия. Бороться надо не взирая и не косясь, только тогда будет соблюдение ПДД.
Я тоже кручусь и стою как все и мне также надо детей кормить. Так пойдёт? [Ответ]
Snusmumrik 23:13 30.09.2013

Сообщение от Stanislavskiy:
Одна демагогия. Бороться надо не взирая и не косясь, только тогда будет соблюдение ПДД.
Я тоже кручусь и стою как все и мне также надо детей кормить. Так пойдёт?

Синдром вахтера у вас. Бороться надо с плохой работой гибдд, мвд и всех дальше по списку, тогда будет всё ок в государстве и обществе.
А вы боретесь с конкретным одним мужиком, которых в городе миллион и каждый думает "а вдруг меня-то пронесёт"?

Установить нормальные условия труда для перевозчиков-и никто не будет ехать под 100 и перекрестки проскакивать чтоб на 3 червонца больше собрать. А вы им пытаетесь предложить меньше есть(=медленнее ездить). На это они не согласятся.

Сообщение от Stanislavskiy:
открою секрет, есть ещё такси.

вот уж кто-кто пдд не нарушает не люблю их уже на подсознательном уровне как водитель. да и после того как мы 1 остановку постояли в пробке, 1 место освободилось. Зачем пустую машину через весь город гонять? [Ответ]
EXIV 02:40 01.10.2013

Сообщение от Snusmumrik:
Бороться надо с плохой работой гибдд, мвд и всех дальше по списку, тогда будет всё ок в государстве и обществе.

Борись в чём проблемма? Станиславский накатал запрос на принтеры и сроки- я тоже ответ есть и опубликован- следующий щаг повторить и наказать.
Ты то что сделал ?

Сообщение от Snusmumrik:
А вы боретесь с конкретным одним мужиком, которых в городе миллион и каждый думает "а вдруг меня-то пронесёт"?

ты не догадываешься если это якобы стукачество станет массовым то многие крепко задумаются. Уже ссут быдлить а месте дтп, потому что у многих регистраторы.
А уж если по видео с регистраторов и наказывать массово будет то и гаи не нужны))
Уже всех камерами наказали, начали ездить чуть получше.
А ежели будет друг на друга друга + гаи работать научится под оком граждан то вообще ляпота. но до тебя видимо это не доходит.
Вот ты например не воруешь в супермаркетах, и не бегаешь голым по улице, а почему?


Сообщение от Radon:
Как ты думаешь, если переодически осаживать наиболее зарвавшихся водил, очередной мудлон перед осознанным пролетом на красный свет не икнет и не вспомнит, что "Кольку со 125-того недавно на ннную сумму наказали за такое"?

[Ответ]
g_beard 05:16 01.10.2013

Сообщение от EXIV:
Станиславский накатал запрос на принтеры и сроки

Кстати... сейчас ГИБДД опять отправляет делать копию ПТС в окно напротив. Но там это теперь делают бесплатно [Ответ]
EXIV 11:55 01.10.2013

Сообщение от g_beard:
Но там это теперь делают бесплатно

лёд сдвинулся господа присяжные заседатели [Ответ]
Stanislavskiy 13:02 02.10.2013

Сообщение от Snusmumrik:
Синдром вахтера у вас.

Вы доктор?

Сообщение от Snusmumrik:
Бороться надо с плохой работой гибдд, мвд и всех дальше по списку, тогда будет всё ок в государстве и обществе.
А вы боретесь с конкретным одним мужиком, которых в городе миллион и каждый думает "а вдруг меня-то пронесёт"?

Одно другому, как мешает?

Сообщение от Snusmumrik:
Установить нормальные условия труда для перевозчиков-и никто не будет ехать под 100 и перекрестки проскакивать чтоб на 3 червонца больше собрать. А вы им пытаетесь предложить меньше есть(=медленнее ездить). На это они не согласятся.

Сегодня же указ издам.
Соблюдать ПДД это лишенее по Вашему?

Сообщение от Snusmumrik:
вот уж кто-кто пдд не нарушает

У Вас комплекс? А ещё доктор. [Ответ]
Stanislavskiy 13:03 02.10.2013

Сообщение от g_beard:
Кстати... сейчас ГИБДД опять отправляет делать копию ПТС в окно напротив. Но там это теперь делают бесплатно

Уточните: МРЭО №1 или №2
Отрадно слышать. [Ответ]
gdv 13:23 02.10.2013

Сообщение от Аид:
быдло постоянно ставит машину на газоне
какие меры воздействия на него есть в рамках закона?

Закон Воронежской области
от 31 декабря 2003 г. N 74-ОЗ
"Об административных правонарушениях на территории Воронежской области"

Статья 44.2.
Стоянка транспортных средств на детских и спортивных площадках, озеленённых территориях (за исключением обочины и озеленённых разделительных полос дороги), а также размещение и хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств на детских и спортивных площадках, озеленённых территориях (за исключением обочины и озеленённых разделительных полос дороги) -
влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей. [Ответ]
MyVirt 13:49 02.10.2013

Сообщение от EXIV:
ты не догадываешься если это якобы стукачество станет массовым то многие крепко задумаются. Уже ссут быдлить а месте дтп, потому что у многих регистраторы.
А уж если по видео с регистраторов и наказывать массово будет то и гаи не нужны))

в точку.
быдляк зассал мне врезать, только промямлил "думаешь, регистратор тебя спасёт?"
http://www.youtube.com/watch?v=qknXOAmyRug [Ответ]
YОUR_BUNNY_WRОTE 21:17 08.10.2013

Сообщение от MyVirt:
в точку.
быдляк зассал мне врезать, только промямлил "думаешь, регистратор тебя спасёт?"
http://www.youtube.com/watch?v=qknXOAmyRug

тебе повезло что это был не чурка с травматом !
зверькам всё пофигу есть регистратор или нет [Ответ]
MyVirt 22:22 08.10.2013

Сообщение от YОUR_BUNNY_WRОTE:
тебе повезло что это был не чурка с травматом !
зверькам всё пофигу есть регистратор или нет

"повезло" в каком смысле? я готов был получить. не был бы готов - не выходил.
чурка бы сел. причём, очень быстро. или вышло очень дорого.
Только ни к чему обсуждать "бы да кабы"
Вон, Алик, из аула только вылез, бычни он ещё раз - вообще пропадёт. [Ответ]
rettyboy 11:07 09.10.2013
Ну вот. Прошел и я путь "стукача". Эффекта ноль. С двумя письменными итерациями "дело закрыли". Из плюсов только то, что я теперь знаю, как можно законно и достаточно просто "отмазаться" от любых видов кино про "некорректную езду" на дороге с частных регистраторов.
Я в шоке. Похоже закон у нас действительно написан только для честных граждан, для всех остальных есть лазейки.


Добавлю:
1) у меня было видео нарушения ПДД;
2) у меня было лицо нарушителя;
3) у меня есть даже его отпечатки пальцев.
...но все мимо [Ответ]
MyVirt 11:14 09.10.2013

Сообщение от rettyboy:
Добавлю:
1) у меня было видео нарушения ПДД;
2) у меня было лицо нарушителя;
3) у меня есть даже его отпечатки пальцев.
...но все мимо

я что-то пропустил... видео? [Ответ]
HIM 11:20 09.10.2013

Сообщение от rettyboy:
Ну вот. Прошел и я путь "стукача". Эффекта ноль. С двумя письменными итерациями "дело закрыли". Из плюсов только то, что я теперь знаю, как можно законно и достаточно просто "отмазаться" от любых видов кино про "некорректную езду" на дороге с частных регистраторов.
Я в шоке. Похоже закон у нас действительно написан только для честных граждан, для всех остальных есть лазейки.

А какая формулировка в заявлении была: "я стал свидетелем нарушения .... в подтверждение своих слов предоставляю видеозапись" или "есть видеозапись с нарушителем, прошу его наказать?" [Ответ]
Radon 13:09 09.10.2013

Сообщение от HIM:
А какая формулировка в заявлении была: "я стал свидетелем нарушения .... в подтверждение своих слов предоставляю видеозапись" или "есть видеозапись с нарушителем, прошу его наказать?"

Да, хотелось бы текст заявы и скан с ответом, и видео [Ответ]
rettyboy 22:26 09.10.2013
Скан с ответом - прямая инструкция к уходу от ответственности, как это не прискорбно звучит. Кину в личку [Ответ]
rettyboy 22:41 09.10.2013
Вот письмо туда

Сообщение от :
В городе Воронеж на Набережной Массалитинова 23 июля 2013 года в 17-42 стал свидетелем, как водитель автомобиля Chevrolet Cruze белого цвета с ГРЗ Т002ВХ36, выехал на встречную полосу в нарушение разметки.
Видеозапись c нарушением: можно забрать файл http:// либо увидеть на “youtube”: http://youtu.be/BNu9VESO8_A
Дата и время на представленном видео верные, расхождение с реальным временем не превышает 10 секунд.

Согласно ст. 1.5. КОАП РФ презумпция невиновности не распространяется на случаи нарушений главы 12 кодекса при фиксации нарушения <…> средствами фото - и киносъемки, видеозаписи.

Согласно ст. 28.1.4 КОАП РФ, фиксация нарушения средствами фото - и киносъемки, видеозаписи, является поводом для возбуждения дела об административном правонарушении.

Согласно ст. 28.6 КОАП РФ, в случае фиксации нарушения средствами фото - и киносъемки, видеозаписи, постановление по делу выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КОАП РФ.

Согласно ст. 2.6.1. КОАП РФ, за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации <…> средствами фото - и киносъемки, видеозаписи, привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств

Я лично ознакомлен со следующими статьями: ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6 КоАП РФ, ст. 17.7, 17.9, 19.7 КоАП РФ и мне они ясны и понятны.

Прошу, на основании вышеизложенного, привлечь к административной ответственности нарушителя ПДД, о результатах прошу сообщить мне письменно по адресу

[Ответ]
EXIV 23:25 09.10.2013

Сообщение от rettyboy:
Т002ВХ36

шо за хер? [Ответ]
nyakovlev 23:31 09.10.2013
Так что же ответили? Чем прикрылись? [Ответ]
Страница 3 из 6
< 123 456 >
Вверх