Большой Воронежский Форум
Страница 3 из 19
< 123 45678913 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>Дтп на пересечении Урицкого и Московского проспекта.
mrnmn 07:52 18.07.2011
машину от удара развернуло....вы видели, что было с машиной с правой стороны? [Ответ]
Скад 08:08 18.07.2011
Повреждена передняя дверь ..., и порвано переднее крыло ..., т.е. удар был по касательной . [Ответ]
mrnmn 08:13 18.07.2011

Сообщение от posq:
P.S. С какой скоростью ехал не знаю, но от родственников узнал что он ехал на зеленый.

а откуда они знают, родственники, с какой скоростью он ехал? и ехал он на красный.....был бы на машине....ничего не было бы...жаль все это.... [Ответ]
mrnmn 08:16 18.07.2011
мы рядом стояли...моя плакала....все в шоке! тойота вообще стояла, или медленно ехала...а он ее задел...и от низкой скорости машину так не раскурочит, правда ведь? и кто на кого наехал..если удар был по касательной? [Ответ]
Скад 08:40 18.07.2011
Сам мотоциклист пролетел метров 30 .., вот и предположите скорость байка .., если Королла практически стояла . [Ответ]
Advokat36 08:52 18.07.2011
Да что тут думать,прочитав все посты выше,обдумав всю цепочку и все посты пришел к выводу что, mrnmn лже свидетельствует. Пытаясь запутать форумчан и исказить правду, а также потом повлиять на следствие выступив в качестве свидетеля(возможно).

P.S Это сугубо мое мнение, сложившиеся из фактов(не только из постов). mrnmn без обид, каждый имеет право на собственное мнение [Ответ]
Скад 08:58 18.07.2011
А для чего ему , этому мрн , лжесвидетельствовать здесь ..? [Ответ]
TzaR 09:00 18.07.2011

Сообщение от Advokat36:
Да что тут думать,прочитав все посты выше,обдумав всю цепочку и все посты пришел к выводу что, mrnmn лже свидетельствует. Пытаясь запутать форумчан и исказить правду, а также потом повлиять на следствие выступив в качестве свидетеля(возможно).

P.S Это сугубо мое мнение, сложившиеся из фактов(не только из постов). mrnmn без обид, каждый имеет право на собственное мнение



Может быть он не пытается запутать нас, может быть он просто не все видел. В конце концов, это же надо было стоять и смотреть на этот перекресток, чтобы аварию увидеть. А чтобы увидеть все факторы, т.е. зеленый, разворот, скорость мотоциклиста, тормозной путь в 40!!!метров(при том, что мотоциклист даже не пытался тормозить) это надо было вообще минут пять стоять и готовиться все это увидеть. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 09:12 18.07.2011

Сообщение от :
тойота вообще стояла

Почему она стояла посреди проезжей части? без аварийки и знака?

Сообщение от :
низкой скорости машину так не раскурочит, правда ведь?

учитывая то что например когда пчела жалит и прокалывает кожу или когда с той же самой силой надавливаешь на кожу пальцем но ничего не происходит. так же и с мотоциклом....он как жало. тк емунужна намного меньше скорость чтобы разворотить машину [Ответ]
Скад 09:18 18.07.2011
Однако ему хватило своей скорости , чтобы пролететь метров 30 . [Ответ]
Mi-XAN 09:18 18.07.2011
Нужно съездить посмотреть, как там светофор работает....Если тойота разворачивалась пусть даже на зеленый и мотоцикл тоже ехал на зеленый, то тут явное нарушение водителя автомобиля - не убедилась в безопасности выполнения маневра + при развороте нужно уступать ТС движущимся во встречном направлении (помеха справа)...Я хоть и не эксперт, но предполагаю, какой вес имеет спортивный мотоцикл и соответственно какова сила удара.....И уверяю, что даже при 70 км/ч убиться на смерть можно легко...... [Ответ]
Mi-XAN 09:25 18.07.2011
Я вон на велике в детстве на скорости 10 км/ч через руль летал, метра 2, ударившись о бордюр.....Товарищ один на мотике в деревне на скорости около 70 слетел с дороги, метров 20 пролетел - хорошо хоть жив остался.....А тут удар об предмет, который в 4 раза тяжелее, так что то, что он 30 метров пролетел, вовсе не означает, что шел он с большим превышением............ [Ответ]
Advokat36 09:26 18.07.2011
Просто так принято,если спорт байк значит он обязательно летел. Всех под одну гребенку скатывают.Да часто летают.но человек проехавший на нем с москвы, врятли бы уже гнал по городу. [Ответ]
VLAD 99 09:29 18.07.2011
Полюбому грубо нарушал правила водитель тойоты..хоть с урицкого,хоть разворот..обязана была пропустить.. [Ответ]
Скад 09:30 18.07.2011
Но на скорости 60-70 ..., байк мог спокойно уйти от столкновения . [Ответ]
Advokat36 09:34 18.07.2011
Да кому ты заливаешь, много ты уйдешь от столкновения если на тебя неожиданно из встречки машина выедет???

Не неси чушь, это не компьютерная игра,где все возможно. У вас все прям как в сказке,супер реакция и тп. Мы б посмотрели как бы ты ушел тогда от столкновения на скорости 70
Сам подумай, проехав 500 км из Москвы, реакция уже не та поверь. [Ответ]
ioann999 09:46 18.07.2011

Сообщение от Advokat36:
Да кому ты заливаешь, много ты уйдешь от столкновения если на тебя неожиданно из встречки машина выедет???

А чо, смотреть на дорогу не надо уже и оценивать действия других участников ДД ????

Сообщение от Advokat36:
Не неси чушь, это не компьютерная игра,где все возможно. У вас все прям как в сказке,супер реакция и тп. Мы б посмотрели как бы ты ушел тогда от столкновения на скорости 70

Есть такое понятие как "лосиный тест" и на 70 он прекрасно совершается почти любым автомобилем без последствий для оного.

Сообщение от Advokat36:
Сам подумай, проехав 500 км из Москвы, реакция уже не та поверь.

Именно поэтому стоило ехать помедленней, не ???

Впрочем, водителя Тойоты это ни разу не оправдывает, это так, читателю на заметку [Ответ]
Скад 09:47 18.07.2011
Ну во-первых я тут не заливаю ..., а предполагаю ..., потому как заливать здесь уже некому ..., если ты автомобилист , то ты наверняка пытался ловить "зелёную волну" ..., а тем - более в ночное время ..., заранее увеличивая при этом скорость . [Ответ]
Advokat36 09:55 18.07.2011
Да понятное дело,что ловишь зеленку,но смотря какие были обстоятельства. Может тоета неожиданно начала совершать свой маневр.Я там небыл точно не знаю,поэтому предполагаю.

А реакция действительно замедляется когда долго едешь. [Ответ]
Вдонск-Воронеж 09:58 18.07.2011
чтобы поймать Зеленую волну не надо увеличивать скорость. а просто едешь с одной скоростью чуть меньше 60 и всё. На одном светофоре можешь отстоять за то на всех остальных будешь ехать на зеленый [Ответ]
Скад 10:01 18.07.2011
Вот и представь себе ...., что на перемаргивающий жёлтый ты увеличиваешь скорость чтобы успеть проскочить перекрёсток ..., ночь ..., и не успеваешь ...., значит вылетаешь на красный .., могли быть помехи иначе бы ушёл вправо , но дистанция уже не позволяла этого сделать ..., а деваха выехав на разворот на жёлтый , заканчивала разворот ..., и тут они встретились . [Ответ]
mrnmn 10:05 18.07.2011
я еще раз повторяю, что гулял там со своей девушкой...и живем мы в соседнем доме...тойота уже закончила маневр....и в этот момент он ее ударил...он ехал на огромной скорости....и мы там стояли до 3 часов ночи....рядом с буханкой милицейской...и они мерили тормозной путь мотика...40 метров...скорее всего...это мое мнение..как водителя...ей деваться было некуда...почему он не ушел от столкновения, если ехал 60??? [Ответ]
Burning AngeL 10:06 18.07.2011

Сообщение от Скад:
Но на скорости 60-70 ..., байк мог спокойно уйти от столкновения .

А Вы пробовали "уйти от столкновения" на 70-ти, когда в 7-ми метрах перед тобой выруливает какой-то горе-водитель?
1. Как человек, имеющий достаточно большой опыт управления супер-спортом, скажу - если Ваш маневр удался, значит Вы родились в рубашке... в большинстве случаев - печаль...
2. "Ехал 200 на заднем колесе" и "пролетел 30 метров"...ндаааа уж...
Хонда сибиэр 1100 суперблэкберд - спорт-турист, поднять эту тушку в колесо на двухста...не уверен..., а при скорости 150 км/ч тело пилота пролетает пролетает более ста метров (основано на личном опыте)... парень лежал метрах в 25-30 от машины, что учитывая не фронтальный, а касательный характер столкновения, свидетельствует о скорости в пределах 70-80 км/ч... при двухста, пилот должен был пролететь не менее 150 метров...
показания свидетелей о "бешеной скорости" могут быть основаны на искаженном в результате аккустического эффекта набирающего обороты мотоцикла психофизическом восприятии, (некоторые мотики ревут как истребители и кажется летят "далеко за двушку", а реально еще до ста не успели разогнаться)...
Кто на какой сигнал светофора двигался утверждать не берусь, т.к. не видел момент совершения ДТП, я всего лишь пытаюсь прояснить для уважаемых форумцев некоторые имеющие важное значение моменты, выводы о которых, человек мало-мальски знакомый с криминалистикой, в состоянии сделать исходя из осмотра места происшествия, характера повреждений и расположения объектов... [Ответ]
mrnmn 10:10 18.07.2011
и почему пишут, что не имеет значение скорость мотика? давайте все гонять за сотку...хоть и на зеленый!я никого не выгораживаю, нет мне смысла вводить в заблуждение форумцев..просто я там был...а свидетели у нее уже дали показания по- моему...всем мои соболезнования, судьба [Ответ]
Скад 10:15 18.07.2011
А разве был тормозной путь у байка ...? [Ответ]
Burning AngeL 10:17 18.07.2011
Господа, к чему споры? Есть экспертиза, которая установит все нюансы и точную картину, а также степень вины каждого участника ДТП или невиновность... Только, сдается мне, что ее результаты будут сильно зависеть от степени участия группы поддержки каждой из сторон и непосредственно от финансовых возможностей заинтерессованных лиц... [Ответ]
Вдонск-Воронеж 10:19 18.07.2011
Burning AngeL,

Сообщение от :
показания свидетелей о "бешеной скорости" могут быть основаны на искаженном в результате аккустического эффекта набирающего обороты мотоцикла психофизическом восприятии, (некоторые мотики ревут как истребители и кажется летят "далеко за двушку", а реально еще до ста не успели разогнаться)...

вот и я про тоже у меня на машине при быстром наборе скорости от 0 до 60 опозит начинает реветь ого. что мне самому кажется что скорость большая. тк ускорения тоже дает некий эффект скорости [Ответ]
Скад 10:19 18.07.2011
Вопрос к знатоку : какова высота этой Хонды 1100 ....?.., низкая она , или высокая ...? [Ответ]
mrnmn 10:26 18.07.2011

Сообщение от Скад:
А разве был тормозной путь у байка ...?

был..40 метров....и тойоту он ударил по касательной от заднего бампера и дальше пошел...у меня фотки есть.... [Ответ]
Burning AngeL 10:26 18.07.2011
Скад, если Вы адресуете вопрос мне скажу:
- объем 1100куб.см.
- мощность 164л.с.
- макс скорость 295 км/ч... низкая или высокая? для всех наверное по-разному...
позвольте спросить о цели данного вопроса? дело в том, что реализовать потенциал этого байка в условиях города очень проблематично... разве что на мостах часа в 3 ночи... [Ответ]
Страница 3 из 19
< 123 45678913 > Последняя »
Вверх